Немецкая терапия и первый длинный год

  • Автор темы Автор темы Zmejka
  • Дата начала Дата начала
Если можно расскажу историю про свои полёты.
Неделю назад летим в Пунта Кану. Рейс битком. Летит пара. Русскоговорящие. Пьяные в опу оба. Стоят на посадку перед нами. Он шатается, она вообще только за ручку чемодана держится. По кишке в самолёт идём, она падает. Их сажают в самолёт. Весь полет он орёт, шатается по салону, лезет брататься к людям. Стюардессы шутят с ним, видно не хотят проблем. Американцы вежливо улыбаются и отворачивается. Все в шоке. Долетели.
Вчера летим обратно. Практически теже люди, все на неделю приехали. Ситуация изменилась. Он пьяный но агрессивный, она помирает. Сидят за нами, я со своими взрослыми детьми, поэтому все слышно. Она повторяет мне больно, плохо, больно и не двигается. Он орёт, ходит, лезет к людям, грозится на всех нассать. Девочки стюардессы его ухаживают, он встаёт. Моя дочь просит его сесть, он на неё орёт. Весь оставшийся полет я держу за руки своего сына (25 лет, 190 см) и умоляю не трогать урода. Садимся. Алкаш орёт на весь самолёт кто его повезёт домой, она просит его молчать и он её бьёт. Я это все слышу. Видно в живот. Она плачет тихо.
Финал. Они не граждане, стоят в очереди other passports. Мы их видим на customs, с открытыми чемоданами и кучей бутылок. Знаю одно- этот полет никто не забудет.
Мое сочувствие. Я летела в Америку в этот раз бизнес классом и наблюдала за людьми, кто сколько пьет, когда алкоголь именно на халяву в самолете. Можно было заказывать, что хочешь и сколько хочешь. И еду и напитки. И что ты думаешь, большая половина вообще не пила алкоголь. Пару человек бокал вина либо пиво и всё. Мне было немного странно, потому как, если бы я ещё пила и был бы бесплатный алкоголь в самолете, то… я была бы просто в отключке.
 
@Zmejka, заявись на этот конкурс!
Участвовала, если мне память не изменяет, раза два ещё в школе. Занимала даже какие-то призовые места.
А у меня тогда были самые длинные ноги в школе :-D, поэтому… и ещё я хорошо пою, и танцую, и даже есть немного театрального таланта. Вот меня туда и слали. Но побеждали в этом конкурсе всегда дочки завучей/директора и всяких спонсоров нашей гимназии. У меня была тогда травма от несправедливости, как я тогда считала. И я бросила карьеру несостоявшейся красавицы :-D и решила просто бухать!!! (Шутю)
 
. Но побеждали в этом конкурсе всегда дочки завучей/директора и всяких спонсоров нашей гимназии.
Во. Тоже самое на счёт той победительницы подумалось, что мама/папа завуч.
 
Во. Тоже самое на счёт той победительницы подумалось, что мама/папа завуч.
Я когда в Педе ещё в Украине училась, у меня подруга была довольно-таки близкая в универе, она тогда типа моделью работала. Высокая, стройная, красивая, волосы длиннющие. И во всех возможных конкурсах красоты она тогда участвовала. Ну и мечтала она, как и мы все тогда, удачно выйти замуж. И вот однажды выиграла она там какой-то конкурс региональный, а в жюри сидел один известный в регионе молодой бизнесмен - полный, маленький и жутко неприятный. И он ей тогда букет роз огромных подарил на сцене. Она мне фотку показывала: она-красавица с лентой королевы, букет роз ей по пояс и бизнесмен - тоже ей по пояс. И через год они поженились. Большая любовь - говорила она. До сих пор женаты. Дети и все такое. Она с тех пор никогда нигде и не работала. Мы с ней списывались как-то. Ну, каждому свое.
 
Шоу "Голод" вспомнилось, недавно пересматривал. В Берлине они голодали и немного зарабатывали на еду. Там такая Карина была, жених за ней приезжал, богатый и на вид ужасно губошлёпно-мерзопакостный)
Смотрю и думаю, неужто она не видит?
Но потом она развелась и вышла замуж за Шуру Константинова, который кстати, в том шоу победил.
Ну тот-то красавчег)
 
Мне симпатична мысль, что внешность - есть данность, а потому регалии и медали за это давать немного странно, другое дело - заслуги, достижения, качества личности.
Также это хорошо с позиции ануляции комплексов у девочек, у кого нет таких данных, и вообще гибкость границ «что красиво», а что нет. Каждая эпоха ведь диктовала свои критерии красоты.
Помню, как я комплексовала из-за мышечных, не таких длинных и худых ног, какие были в моде в 90-е.
Ну прошло всего 20 лет и сейчас все упорно качают попу и ноги, мышечные фитоняшки правят балом. Это все условно на самом деле.

Но все равно в этой теме что-то не совсем так. Не пойму что и как это точно сформулировать.
Типа когда афроамериканцы отвоевали себе права и свободы, спустя время начался обратный булинг белого населения. Из разряда, если на должность претендуют два равноправных кандидата, скорее возьмут афроамериканца, чем белого, чтобы не вызвать обвинения в дискриминации.
Вот тут что-то подобное.
Если две кандидатки будут одинаково талантливы и успешны, выберут условно «менее» внешне привлекательную, дабы быть в тенденциях бодипозитива.
Что-то в этом духе.

А так тема годная.
Представьте, если бы на одной планете жили представители разных цивилизаций, одни с синей кожей, другие в виде амеб, третьи вообще плазмоиды. Какие тогда критерии красоты?

Для меня лично красота - это энергия, харизма, доброта, ум, креативность, любознательность, открытость, фактурность - все в одном флаконе и это сказывается на внешности. Это походка, взгляд, речь, вся невербалика, мысли, которые человек несёт, огонь в глазах, мимика и тд.
 
. Каждая эпоха ведь диктовала свои критерии красоты.
Таки да. Именно что диктовала.
А так тема годная.
Представьте, если бы на одной планете жили представители разных цивилизаций, одни с синей кожей, другие в виде амеб, третьи вообще плазмоиды. Какие тогда критерии красоты?
А так по факту критерии неизменны. Молодая, живая, энергичная, цветущая особь всегда будет красива. Так думаю.
 
внешность - есть данность, а потому регалии и медали за это давать немного странно, другое дело - заслуги, достижения, качества личности.
У меня первые мысли на эту тему были примерно такие же. Вообще, представляя типичную участницу такого конкурса, я вижу анорексичку, булимичку, нарциссичку и прочие расстройста))
А с другой стороны, ну а почему бы и не собрать самых внешне красивых людей (по текущим вкусам) и не любоваться ими?) Тем более если они сами хотят. Пусть посоревнуются ради шоу. Среди них наверняка есть те, кто думают на несколько шагов вперед, умные ицелеусремленные, для которых этот конкурс - трамплин в жизнь, в карьеру актрисы, модели или даже активистскую деятельность. Я часто вспоминаю актрису Холли Берри, когда думаю на эту тему.
А для тех, у кого другие интересы и поводы для гордости, есть другие конкурсы. Только они от этого не лучше, и не хуже.
 
Мое сочувствие. Я летела в Америку в этот раз бизнес классом и наблюдала за людьми, кто сколько пьет, когда алкоголь именно на халяву в самолете. Можно было заказывать, что хочешь и сколько хочешь. И еду и напитки. И что ты думаешь, большая половина вообще не пила алкоголь. Пару человек бокал вина либо пиво и всё. Мне было немного странно, потому как, если бы я ещё пила и был бы бесплатный алкоголь в самолете, то… я была бы просто в отключке.
Я эту женщину прекрасно понимаю, и мне её очень жаль. Я представляю что она чувствовала в этом самолёте после недели "отдыха". И ещё мне всегда стыдно за соотечественников. 2 года назад я была в Riu, это очень демократичное место и было (тогда еще) много из России. Тарелки вылетели с балконов под песни Круга.... В этот раз, в 5 звёзд, все равно видела пару- плевали семечки (семечки!!!) на газон с цветами. У меня нет ответа.... Хотя есть, конечно, но я не могу его здесь озвучить....
 
А так по факту критерии неизменны. Молодая, живая, энергичная, цветущая особь всегда будет красива. Так думаю.
Я тоже так когда-то думала. Именно, что молодые и цветущие только красивые. Но чем старше становлюсь, тем привлекательнее мне кажутся женщины после 40. Наверное, в башке со старостью что-то изменилось в плане эстетики :-D
 
Посмотреть вложение 1393221

Доброе утро! Достала уже свой розовый весенний велик и розовые кроссовки и гоняю. Нагоняю весну. Опять появилась энергия носить яркие краски и это хороший знак. Всем хорошего воскресенья!
ну ты отпад конечно просто)
 
Кстати, о муже. У него всегда наполненные рабочие недели. Независимо от время года, 3-4 раза в неделю у него фитнес клуб и сауна, раз в неделю футбол в своем клубе (уже 15 лет), раз в неделю больший теннис. Каждую вторую неделю сквош. И регулярные встречи с друзьями. И он никогда ничего из спорта не отменяет (ни по причине лени, ни по моей просьбе) , это святое.
супермен какой то)
 
Я к тому, что скоро красивые внешне люди будут ходить к психологу из-за чувства вины за свою красоту, особенно находясь рядом с «менее одаренными».

Из разряда «младшим надо уступать» и тп.
Увы, человеки из одной крайности в другую.
 
Я тоже так когда-то думала. Именно, что молодые и цветущие только красивые. Но чем старше становлюсь, тем привлекательнее мне кажутся женщины после 40. Наверное, в башке со старостью что-то изменилось в плане эстетики :-D
Ну, некоторые женщины после сорока могут выглядеть более живыми, энергичными, цветущими и привлекательными, чем молодые молодые чики.
 
Ну, некоторые женщины после сорока могут выглядеть более живыми, энергичными, цветущими и привлекательными, чем молодые молодые чики.
Тебе теперь пришлось это сказать :-D
 
Я тут как раз смотрю фильм сейчас с мужем по этой теме случайно, по Netflix и рыбу жру. Young Adult (Бедная богатая девочка, 2011). Про бывшую королеву выпускного бала, самую красивую и популярную девочку в школе, которой теперь около 40 и она живет оч пресную пустую жизнь в большом городе. Возвращается в свой родной городок и встречает свое прошлое, а также тех, над кем она, красавица, издевалась в школе…
Советую!

Немного себя узнаю. Я тоже была популярной девочкой в школе и тоже не всегда была мила с заучками и другими жертвами издевательств. Мне, кстати, сейчас оч стыдно за себя. Моя теперешняя хорошая подруга в Германии, моя бывшая одноклассница, над которой я тоже смеялась в школе. Она была типичной заучкой и все над ней смеялись, я в том числе.

Конечно, она мне типа все простила. Хотя кто его знает. Мы часто вместе путешествуем. У нее отличная карьера и работа в Германии. А когда-то я садилась с ней за парту только, чтобы списывать у нее математику…
Да, я была не ангелом.
 
Я тут как раз смотрю фильм сейчас с мужем по этой теме случайно, по Netflix и рыбу жру. Young Adult (Бедная богатая девочка, 2011). Про бывшую королеву выпускного бала, самую красивую и популярную девочку в школе, которой теперь около 40 и она живет оч пресную пустую жизнь в большом городе. Возвращается в свой родной городок и встречает свое прошлое, а также тех, над кем она, красавица, издевалась в школе…
Советую!

Немного себя узнаю. Я тоже была популярной девочкой в школе и тоже не всегда была мила с заучками и другими жертвами издевательств. Мне, кстати, сейчас оч стыдно за себя. Моя теперешняя хорошая подруга в Германии, моя бывшая одноклассница, над которой я тоже смеялась в школе. Она была типичной заучкой и все над ней смеялись, я в том числе.

Конечно, она мне типа все простила. Хотя кто его знает. Мы часто вместе путешествуем. У нее отличная карьера и работа в Германии. А когда-то я садилась с ней за парту только, чтобы списывать у нее математику…
Да, я была не ангелом.
Expats.
С Nicole Kidman. Только вышло на амазоне. Highly recommend.
 

Вложения

  • Screenshot_20240225_135209_Chrome.jpg
    Screenshot_20240225_135209_Chrome.jpg
    59.2 KB · Просмотры: 17
Ты видишь в этой широкой улыбке ее поражающую жизненную позицию и умение перенимать инициативу :-D?
Ну вот из этих троих в конце выбирали. Я даже могу угадать с трех раз, кто тебе больше понравился :-D
А вот они все.
Посмотреть вложение 1393445
Посмотреть вложение 1393446
Вобщим, как приверженец "старой школы" без сомнений отдал бы первое место Клаудии Шифер нового поколения, той что справа на верхней или по центру на следующей. Ну и конечно той 20-летней на розовом велике парой постов выше, если бы она участвовала. :-[

Всё остальное - идеология и пропаганда. Новая идеология от этого не перестаёт быть идеологией. Комсомолка, активистка... всё это уже проходили.

Если конкурс красоты, то и оценивать надо красоту, а не взгляды, политубеждения, общественную деятельность итд.
Я так сщитаю. :)
 
Назад
Сверху Снизу