Нельзя, и точка. Прошу поддержки

Про огород я теперь точно писать не буду.) Чтобы всякие неадекватные личности не делали странных выводов. А о чем тогда писать - хз. Писала же о том, что видела, единственном, что меня еще как то интересовало.

Ну, что нибудь буду иногда.
 
Тетик, ты главное не огорчайся, не бери близко к сердцу и не нервничай. :kiss2:
Тебе надо быть спокойной. Я с тобой!
 
Про огород я теперь точно писать не буду.) Чтобы всякие неадекватные личности не делали странных выводов. А о чем тогда писать - хз. Писала же о том, что видела, единственном, что меня еще как то интересовало.

Ну, что нибудь буду иногда.
Да пиши о чем угодно. Это твой дневник.
Когда я трезвела тут, моей отдушиной первые три года была рыбалка с отцом. Каждую неделю выкладывала рыбацкие фотоотчёты))
 
Да пиши о чем угодно. Это твой дневник.
Когда я трезвела тут, моей отдушиной первые три года была рыбалка с отцом. Каждую неделю выкладывала рыбацкие фотоотчёты))
Ведь классно же! Хорошо, когда есть отдушина.
У меня ничего не было долго. Пока мы не купили дом в деревне и я не начала фанатично заниматься огородом. Фанатично, но бестолково. Даже огурцов толком нет
 
Ведь классно же! Хорошо, когда есть отдушина.
У меня ничего не было долго. Пока мы не купили дом в деревне и я не начала фанатично заниматься огородом. Фанатично, но бестолково. Даже огурцов толком не
Про огурцы отдельная тема. Плетутся, цветут и завязыаются, а вечером после работы собираю только пригоршню на салат. Завтра буду греть на солнце воду и поливать. Дождец то так и не прошел(((
 
О да! Планы есть. Должно быть что то, что вдохновляет и будоражит ум. А ты к рыбалке охладела?
Я сменила место жительства и два года рыбачила, только приезжая к родителям в гости. А потом папа умер. Сейчас очень редко, с братом выбираемся раз-два в год, когда я у них гощу.
Одна не рыбачу. Да и негде особо в мск. Может, когда нибудь..
 
Про огурцы отдельная тема. Плетутся, цветут и завязыаются, а вечером после работы собираютолько пригоршню на салат. Завтра буду греть на огне воду и поливать. Дождец то так и не прошел(((
У меня не плетутся даже! И на салат не насобирать. Купила сегодня гумат калия, буду удобрять. Укладаюсь, а урожая с гулькин нос, не знаю, что делать
 
Я сменила место жительства и два года рыбачила, только приезжая к родителям в гости. А потом папа умер. Сейчас очень редко, с братом выбираемся раз-два в год, когда я у них гощу.
Одна не рыбачу. Да и негде особо в мск. Может, когда нибудь..
Да, одной это сложно.
Не знала про папу, думала, живой. Грустно.
Мои давно умерли, радуюсь, когда у кого то живы родители. Значит они еще дети. У меня уже 11 лет как нет никого
 
У меня не плетутся даже! И на салат не насобирать. Купила сегодня гумат калия, буду удобрять. Укладаюсь, а урожая с гулькин нос, не знаю, что делать
Они тёплыми ночами растут, а у нас сейчас похолодало. Даже кабачки медленно растут. Завтра буду лук убирать. А ты же убрала его ?
 
Они тёплыми ночами растут, а у нас сейчас похолодало. Даже кабачки медленно растут. Завтра буду лук убирать. А ты же убрала его ?
Убрала и лук, и чеснок. Неплохой урожай. Лук лежит в плетеной корзине, вроде и продувается, но нужно будет разложить его на столе в бане. Как бы не погнил.
Ты же знаешь, что перья сразу обрезать нельзя?
 
Ведь классно же! Хорошо, когда есть отдушина.
У меня ничего не было долго. Пока мы не купили дом в деревне и я не начала фанатично заниматься огородом. Фанатично, но бестолково. Даже огурцов толком нет
В нашем деле очень важно, чтобы было интересное дело, которое захватывает, а главное нравится.
Вот ты уже не пьешь, но пока в начале пути. Осматриваешься: ой, я и это хотела сделать, и это интересно.
Меня особенно увлекают новые виды деятельности. Вот зацепила тема. И надо её сначала изучать, опыт других,
какие-то тонкости. Потом делать самой, ошибаться, учитывать ошибки, делать снова.
А когда получается, такой кайф!
У меня так было с моей последней страстью - реставрацией антикварной мебели.
Это настолько захватывает, переключает тебя, что ты уже не думаешь об алкоголе, по крайней мере в такой мере.
А когда это требует физических усилий, и это приятная усталость, потом хорошо спишь.
И такое ощущение созидания, и "У меня получается!"

Пиши, Тетик обязательно!
 
Убрала и лук, и чеснок. Неплохой урожай. Лук лежит в плетеной корзине, вроде и продувается, но нужно будет разложить его на столе в бане. Как бы не погнил.
Ты же знаешь, что перья сразу обрезать нельзя?
В чесноке обрезала ,но не до самой головки. Теперь сушу в сарае. А вообще-то не знала. Я начинающая помещица))
А ещё я насушила на зиму травяные чаи - мелиссу, душицу, мяту обычную и карамельную. Будем зимними вечерами гонять чаи с лимоном и имбирём)))
 
Последнее редактирование:
В нашем деле очень важно, чтобы было интересное дело, которое захватывает, а главное нравится.
Вот ты уже не пьешь, но пока в начале пути. Осматриваешься: ой, я и это хотела сделать, и это интересно.
Меня особенно увлекают новые виды деятельности. Вот зацепила тема. И надо её сначала изучать, опыт других,
какие-то тонкости. Потом делать самой, ошибаться, учитывать ошибки, делать снова.
А когда получается, такой кайф!
У меня так было с моей последней страстью - реставрацией антикварной мебели.
Это настолько захватывает, переключает тебя, что ты уже не думаешь об алкоголе, по крайней мере в такой мере.
А когда это требует физических усилий, и это приятная усталость, потом хорошо спишь.
И такое ощущение созидания, и "У меня получается!"

Пиши, Тетик обязательно!
Реставрация мебели это очень очень интересно! Может покажешь что то из твоих работ?
У меня в деревне в кухне стоит большой буфет примерно 70 годов прошлого века. Нам его отдали знакомые мужа, он у них в прдвале доживал свой век. Буфет очень удобный и крепкий, но некрасивый. Белый такой, покрытый пластиком. Муж его отмыл, покрасил деревянные части, и на этом все.
Я иногда думаю, как здорово было бы его хотя бы задекупажить! Была бы уникальная вещь!
У нас в нем стоит абсолютно вся наша посуда, а в шуфлядках хранятся всякие мелочи. Ну очень практичная вещь!
В квартире ей уже места нет, а в деревенском доме с большой кухней в самый раз.
 
А еще когда мы осматривали погреб в бане, достали оттуда стул, видимо, украденный кем то из столовой года этак в 50-60 прошлого века. Муж заменил седушку как умел, а ножки у него прикольные, разлапистые такие, алюминиевые. Стоит у нас в беседке, пользуемся.
 
А самая интересная находка случилась у сестры мужа, которая купила дом в соседней деревне. В сарае она откопала ннмецкий штык нож времен ВОВ. В футляре. Сталь толстая, красавец. Его муж отдавал на реставрацию.
 
В чесноке обрезала ,но не до самой головки. Теперь сушу в сарае. А вообще-то не знала. Я начинающая помещица))
А ещё я насушила на зиму травяные чаи - мелиссу, душицу, мяту обычную и карамельную. Будем зимними вечерами гонять чаи с лимоном и имбирём)))
Аннет, я узнала об этом от Ивана Русских. Его видео смотрю иногда. Я ведь тоже начинающий. Так вот, по мере засыхания пера питание из него перетекает в головку. Она уже не вырастет, но улучшатся ее вкусовые качества и леэкость.
Обрезать надо потом, и то не до конца, как ты и сделала.
Корешки тоже обрывать сразу нельзя, можно повредить плод. Высохнув, они будут легко отделяться.

Травяные чаи как раз то, что нам надо! У меня нифига не растет из трав кроме маленького кустика мелиссы Иссидора. Может хоть он вырастет.
 
Не знаю, чем сегодня заняться. Муж уезжает в город по делам, вернется неизвестно во сколько и какой, а я еще лежу в постели и не могу придумать себе занятия. День длинный.
 
Назад
Сверху Снизу