Не пью с помощью буддийской медитации осознания, как я её понимаю.

Привет, Котматвей и гости.:obnim2:

Соглашусь с Пятницей, что это и правда твой, психологически придуманный, "буддизм", основанный больше не на философии даже, а на мистике-эзотерике. Что еще и еще доказывает философское направление буддизма, ибо люди этим учением манипулируют, интерпретируют в меру своего психологического внутреннего состояния.

Выделила то, что сопоставимо только с тобой. Смелый и не слабак. Точно.:smile:


ПС
Буддисты - люди умные.
Чтож, значит я смелый и мужественный, но глупый буддист?)))
Спасибо и на этом.
Поспрашаюка я лучше других буддистов, хорошо это или плохо. Может оно и к лучшему.
Тут их нет, придётся отправиться в дальний путь.
 
Чтож, значит я смелый и мужественный, но глупый буддист?))
Не..я же прописала, что смел и не слабак - выделила свои ассоциации.
Котматвей, век живи-век учись, а дураком, все равно помрем все.
Не помню, у кого читала, но какой-то из великих умов, умирая, просил у Бога дать пять минут света, чтобы уйти не таким дураком из жизни, как уходит. ( своими словами) Что он там за 5 минут мог успеть - неведомо.

Что означает быть умным? Сложный вопрос.
Понятнее - быть дураком. Есть к чему стремиться. ( философствую)
 
Последнее редактирование:
Мне вот подумалось - ты там на предыдущей странице пишешь что всё живое стремится избегать страданий.
А почему тогда бабы мужикам дают? Ведь по идее не должны же, от этого (и только от этого!) дети бывают, а рожать больно, и даже можно помереть если что пойдёт не так!
По этой логике они должны вести себя как в том анекдоте - пить чай вместо, и всё.

Или как это работает?
Ну так давать и рожать - разные вещи)

Некоторые девушки (бабы, как ты выразился :-D ), могут остановить мгновение удовольствия, не допуская страданий, если ты понимаешь, о чем я :sarcastic:

Но это даётся единицам, так как это тоже учение, практика, практика и ещё раз практика)
Это не буддистки, а в народе, их ещё называют «чайлдфри» :CRAZY:
 
Ну так давать и рожать - разные вещи)
Ну это последние лет дцать может, понапридумывали вам таблеток. Так-то связь прямая.

Это не буддистки, а в народе, их ещё называют «чайлдфри» :CRAZY:
Это не в народе, это самоназвание.
В народе это по-другому называется ))
 
Поспрашаюка я лучше других буддистов, хорошо это или плохо. Может оно и к лучшему.
Тут их нет, придётся отправиться в дальний путь.
Ага, в Шамбалу. Вы, товарищ, только на настоящих буддийских форумах нос сильно не задирайте, там народ не очень добрый. Быстро укажут на место.
 
Ну это последние лет дцать может, понапридумывали вам таблеток. Так-то связь прямая.


Это не в народе, это самоназвание.
В народе это по-другому называется ))
Я не о таблетках, вообще-то :-D ;-)
Да? И как же?)))
 
Ага, в Шамбалу. Вы, товарищ, только на настоящих буддийских форумах нос сильно не задирайте, там народ не очень добрый. Быстро укажут на место.
Как вы уже наверное догадались, мне настолько всё равно, что существует различные форумы и народ на них, что сам себе удивляюсь))

Кстати о форумах...
Это видимо моё последнее сообщение на этом форуме. Может и вернусь, но пока прекращаю деятельность на этом форуме.
Причина проста - это мешает моей практике осознания.
Я нахожусь только в начале пути и ещё не укрепился в практике. Таким образом нужно устранить все препятствия в виде таких форумов.

Впрочем, я давно здесь заскучал. Ничего нового я почерпнуть отсюда не могу. Все важные темы прочитаны а остальное всё идёт по кругу, как день сурка.

Так что, уходить не прощаясь не вежливо. Может я ещё вернусь, может и нет, кто знает...
Всех благ и освобождайтесь от всех страданий! В том числе и от алкоголизма.
Пока.
 
Я не о таблетках, вообще-то :-D ;-)
Я не очень хорошо разбираюсь в ваших способах перехитрить собственную природу :DONT_KNOW:
Да ) пока молодая как хочешь называйся ) это как девушку молодую хоть в мешок одень будет красиво мило и озорно )
Ток это ненадолго к сож (
 
Причина проста - это мешает моей практике осознания.
Я нахожусь только в начале пути и ещё не укрепился в практике. Таким образом нужно устранить все препятствия в виде таких форумов.
Здесь пить бросают.
Надумаешь трезветь - заходи. И просто так заходи и с буддизмом и нет. Без разницы.
Не теряйся надолго.
 
Как вы уже наверное догадались, мне настолько всё равно, что существует различные форумы и народ на них, что сам себе удивляюсь))
Офигеваете от собственной офигенности? Это бывает.
 
Жалко, что великий гуру решил свалить, а у меня к нему было столько вопросов... Например, каким образом сидеть и ничего не думать исправит патологические процессы в психике, приводящие к алкоголизму. Это типа - если у вас поломался автомобиль, загоняйте его в гараж и пусть отдохнет, со временем как-то сам собой зарастет? Или предлагается сидеть и не думать до конца жизни?
 
НД - это психотерапия.

Человек может найти идею, которая его поддерживает, позволяет сохранять правильный трезвый настрой.
Выражая эту идею (как он ее понимает на форуме), защищая, он прежде всего убеждает самого себя, тем самым проводя психотерапию и устраняя последствия дефектного мышления, а также настраиваясь и утверждаясь на своем выбранном пути.
Это практически позволяет сохранять трезвое состояние.

Практики пустотности ума и быть в моменте - вообще замечательные практики для устранения дефектного мышления, неважно, какой школе, какой религии они принадлежат.
Однако, человек только в начале пути, еще алкомышление возникает, эго рулит итд.

Дискуссии типа того, что выше, крайне контропродуктивны. Прежде всего для ТС.
Разубедить, поставить на место, высмеять - это такая взаимопомощь?

Совсем не понял, особенно от Пятницы не ожидал. :sad:
 
Разубедить, поставить на место, высмеять - это такая взаимопомощь?

Совсем не понял, особенно от Пятницы не ожидал. :sad:
Да, Пятница чёта разочаровал, разочаровал...
:LOL:

 
Последнее редактирование:
Я не очень хорошо разбираюсь в ваших способах перехитрить собственную природу :DONT_KNOW:

Да ) пока молодая как хочешь называйся ) это как девушку молодую хоть в мешок одень будет красиво мило и озорно )
Ток это ненадолго к сож (
21 век, есть множество способов сделать так, чтобы не дать процессу «запуститься».

Особенно было бы прекрасно найти способ вдолбить это многодетным мамам-алкоголичкам, и наркоманкам, цыганам, которые живут на улице в антисанитарии, что в их случае нужно применять все способы контрацепции. Или же стерилизация как мужчин, так и женщин.
 
21 век, есть множество способов сделать так, чтобы не дать процессу «запуститься».

Особенно было бы прекрасно найти способ вдолбить это многодетным мамам-алкоголичкам, и наркоманкам, цыганам, которые живут на улице в антисанитарии, что в их случае нужно применять все способы контрацепции. Или же стерилизация как мужчин, так и женщин.
Ну по мне так это политика уже...я никого не смогу поменять, кроме себя...
 
Человек в начале пути никак не гуру, как бы ТСу этого не хотелось. Он размышляет, примеряет разного рода инфу. Эгоцентризм мешает познанию.)
 
21 век, есть множество способов сделать так, чтобы не дать процессу «запуститься».

Особенно было бы прекрасно найти способ вдолбить это многодетным мамам-алкоголичкам, и наркоманкам, цыганам, которые живут на улице в антисанитарии, что в их случае нужно применять все способы контрацепции. Или же стерилизация как мужчин, так и женщин.
Такая симпатичная, а уже такая злобная. Футакойбыть! :ph34r:

Люди живут как им нравится или как могут, или они у тебя спрашивают что им делать? :-D
 
Назад
Сверху Снизу