Не корысти ради.))

Шестой и седьмой шаги непросты.
Как я понял,здесь задача в ежедневном отслеживании своих недостатков,просьбе к ВС избавить и в визуализации верного поведения (без недостатков).
Работает практически так - если постоянно находишь изьяны и продумываешь как поступать вопреки им,то постепенно линия поведения изменится к лучшему.
Как-то так понимаю.
Наверное.
Сейчас я понимаю,что очень просты,поэтому мозг разводит на сложность))) Прога простая!
Я полностью подготовила себя в пяти предыдущих шагах, в шестом шаге я принимаю решение жить на новой основе и иметь мужество меняться ,в седьмом я обращаюсь к Богу за помощью и полностью полагаюсь на Его волю ,менять меня ,как и с какой скоростью Ему угодно))
Новые поступки и смирение,на сегодня я так понимаю 6 и 7 шаги.
 
Отправлюсь на группу.
К группе я уже привязался и мне там стало интересно. Ребята ещё классные подобрались насчёт поржать)
Любо.
 
Начинаю погружение в шаг восемь.
Если что - считайте меня коммунистом.
Если ничего - не считайте)))
 
Ну и сделал я четвёртый шаг. Вскрыл свои недостатки. Ну и сделал пятый, рассказал всё "другому человеку". Ну и сделал шестой и седьмой. Выразил готовность и препоручил эти недостатки на усмотрение Высшей Силы. Делаю восьмой,вспоминаю нанесённый мной ущерб. Никакой готовности (должной появиться) его возмещать не испытываю да и вообще не пошло бы оно нахрен.
Начинает надоедать. Никаких просветлений не случилось,как был я старый раздолбай и балбес,так и сижу в семейных трусах на кухне и страдаю хернёй. Как подташнивало меня от слащавых высказываний "славных ветеранов" АА и как считал я их в глубине души остолопами,так и считаю.
 
Ну и сделал я четвёртый шаг. Вскрыл свои недостатки. Ну и сделал пятый, рассказал всё "другому человеку". Ну и сделал шестой и седьмой. Выразил готовность и препоручил эти недостатки на усмотрение Высшей Силы. Делаю восьмой,вспоминаю нанесённый мной ущерб. Никакой готовности (должной появиться) его возмещать не испытываю да и вообще не пошло бы оно нахрен.
Начинает надоедать. Никаких просветлений не случилось,как был я старый раздолбай и балбес,так и сижу в семейных трусах на кухне и страдаю хернёй. Как подташнивало меня от слащавых высказываний "славных ветеранов" АА и как считал я их в глубине души остолопами,так и считаю.
Ну а что там, оценка и осуждение других, гордыня, в списке недостатков присутствовали? :-D
 
Конечно.
Еще лень.
Аааааатлична. Ну и каким образом ты думаешь оно у тебя начнёт исправляться? Вот же шанс: вместо считания их остолопами есть возможность перестроить своё мышление. Ты попросил - тебе предоставили.
 
Ну и сделал я четвёртый шаг. Вскрыл свои недостатки. Ну и сделал пятый, рассказал всё "другому человеку". Ну и сделал шестой и седьмой. Выразил готовность и препоручил эти недостатки на усмотрение Высшей Силы. Делаю восьмой,вспоминаю нанесённый мной ущерб. Никакой готовности (должной появиться) его возмещать не испытываю да и вообще не пошло бы оно нахрен.
Начинает надоедать. Никаких просветлений не случилось,как был я старый раздолбай и балбес,так и сижу в семейных трусах на кухне и страдаю хернёй. Как подташнивало меня от слащавых высказываний "славных ветеранов" АА и как считал я их в глубине души остолопами,так и считаю.
В течение дня, когда появляются сомнения или волнения по какому-то поводу, нужно остановиться и попросить Бога указать правильную мысль или действие
Мы постоянно напоминаем себе, что мы больше не мним себя центром вселенной, смиренно повторяя каждый день: “Да исполнится воля Твоя”.

Мы вошли в мир Духа.
Наша следующая задача- расти в понимании и эффективности нашей духовности. Это происходит не сразу.
Это должно длиться всю нашу жизнь
Мы:
1. Продолжаем следить за проявлениями себялюбия, нечестности, негодования и страха. Когда они
появляются, мы:
2. Сразу же просим Бога избавить нас от них. ("Господи избавь от ...")
3. Мы немедленно обсуждаем это с кем-то и
4. Быстро исправляем ошибки, если мы причинили ущерб кому-либо.
5. Затем мы решительно обращаем наши мысли к тем, кому
мы можем помочь.

Любовь и терпимость к другим являются нашим кодексом.
 
Ладно. Всевышний вернул мне смирение. Люблю Чака Ч. До экзальтации. Набросал восьмёрку, послал спонсору позырить. Нашёл Бог показал мне ещё один мой недостаток- скакать впереди кобылы.
 
Начинает надоедать. Никаких просветлений не случилось,как был я старый раздолбай и балбес,так и сижу в семейных трусах на кухне и страдаю хернёй. Как подташнивало меня от слащавых высказываний "славных ветеранов" АА и как считал я их в глубине души остолопами,так и считаю.
)))
ой, знакомо! один в один.
и спустя 3 года у меня ничего внешне не менялось, и АА я оставила, вместе со всеми этими "остолопами со слащавыми высказываниями", и неоднократно с момента завязки впадала в отчаяние и гнев.
но, балин.. я трезвая! - эта мысль была мне чудом и ценилось во сто крат всего. успокаивала сразу. потому что все ерунда в сравнении с этим чудом.
и внутри происходили изменения неотвратимо. не было все радужно всегда. но в сравнении с прошлой жизнью, даже самый плохой трезвый день был хорош.
все нормально. все идет своим своим чередом в нужном направлении, кмк)

очень рада за тебя, Мурман!
 
Я обескуражен.
Был в Минске на собрании,назавтра заболел((
Нюхаю шалфей и пью имбирный чай.
В мудях чешется.
 
Оклемался.
Чойта тема алкоголизма и исцеления мне люто осточертела. Взял тайм-аут,читаю беллетристику.
 
Обьективный факт один.
Что живой я и живу исключительно по милости и из милости божьей и человечьей. Только заковыка что не просил я этой милости и нахрен она мне нужна ума никак не приложу((
 
Назад
Сверху Снизу