Не корысти ради.))

мурман

Алкоголик,абьюзер и псевдосоз.
Не пьет 4 года 8 месяцев 4 дня
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
2,243
Пол
мужской
Немного резюмирую свой опыт АА.
Я в сообществе четыре месяца,в четвертом шаге,со спонсором.
В АА решил пойти после шести или семи лет самостоятельной борьбы и срывов.
И решил как могу честно пройти шаги программы. Потому что говорить про подходит. -. не подходит,мое - не мое можно лишь все проверив. Так будет честно.

Признать бессилие перед алкоголем было просто,здесь ни в чем себя убеждать не пришлось. Принятие ВС тоже случилось легко и несколько чудесно)
Но это мое личное дело,ибо сказано -не поминайте всуе.
Поделюсь своими скудными впечатлениями на данный момент.
 
Уже буквально со второй группы я был настоен удрать теряя тапки. Ничего там меня не впечатлило особо. В перекуре подошел реальный бомж,который на группе представился трезвенником с двадцатилетним стажем,перешиб у меня пятерку,обхаял спонсорство и обоссал себе штаны между делом. Я был несколько смущен. Спросил в чате группы зачем такая трезвость?
Получил кучу ответов что ему так хорошо,каждый как хочет мастурбирует и вообще они преклоняются перед этим человеком а я злой. Злой так злой,я разозлился и решил послать это АА к черту.
 
Адекватные люди нашлись и вправили мне мозги насчет аашных дел. И втолковали несколько тезисов, которыми я стал руководствоваться.
Пераый.
АА это сборище БОЛЬНЫХ на голову людей со своими тараканами,а не сонм ангелов носителей высшей истины. Это поставило меня на землю,ибо,признаюсь,шел я к ним действительно как к ангелам)))
Собрание больных людей,которые ищут путь выздоровления.
 
Второе.
Ты здесь никому и ничего не должен абсолютно,в любой момент можешь встать и уйти. И тебе никто ничего не должен,заставлять и упрашивать никто не будет.
Это к вопросу секта-не секта.
Твоя воля и желание. Не нравится,уходи,не держат.
 
Третье.
Бери что подходит,остальное отложи в сторону. Шли к черту,если стесняешься слать то просто избегай всех навязчиво стремящихся тебя излечить и четко знающих что это возможно только конкретно известным им способом. Никаких,упаси боже,авторитарных фанатиков-спонсоров.
 
Такой подход я счел приемлемым и остался. Сходил на пять или шесть групп.
На десяток скайп-групп. Гордыня мой вычисленный недостаток. В этой гордыне я пришел к выводу что все это грустное мычание,бодрое рычание и радостное ржание,которое эти ребята называют передаваемым опытом есть несусветная херь и мне не помогает.
Ну,если честно,меня как давила депрессия,сопли,саможалость,так и продолжали давить.)
Просто хождение не помогает,надо двинуть по шагам.
 
Нужен спонсор.
Совет ходить и присматривать нравящегося человека хорош,но это долго,а мне было очень плохо прямо сейчас и не отпускало. Навалилось все.
Воспользовался вторым советом,просить ВС дать этого спонсора.
Такого,который нужен теперь. Спросил,закинул в чат группы запрос и взял первого откликнувшегося.
Сработало.
Месяца три работаем с ним,никаких трений,я трезв и доволен,спонсор и подавно трезв,насколько доволен не сужу,но не выгнал пока))
 
Походил по разным группам,посмотрел,послушал. Выбрал,все же,самую первую. Небольшая камерная группа,человек десять максимум собирается. Из за камерности и выбрал)
Потихоньку начал вливаться,сам уже пробую нести какую-то херь тоже,типа опыт. Привыкаю. Вижу людей которые мне нравятся в трезвости,прислушиваюсь к их опыту. Налаживаю контакты с гармоничными мне людьми.
 
В общем никакая это не секта,можешь ходить хоть год Чебурашкой,никто к тебе ни в душу,ни,тем более,в банковскую карту не полезет,если сам не захочешь раскрываться. Правда я в таком хождении смысла не вижу,куда лучше в театр или кино сходить тогда. Пришел в АА - надо пробовать шаги.
Пока я доволен,ни одного наката за пять месяцев и хорошее настроение и душевный покой. Плюс новые друзья-единомышленники по трезвости.
 
А вот что это даст и насколько зомбирует,посмотрим. Дна я достиг и терять нечего. А обрести,если постараться,кажется можно. На психологов у меня денег нет а мироощущение поменять надо.
 
Работает!!!
Сегодня у меня уже, наконец, порядком кой-чего обозначилось по "истинной природе моих заблуждений", поделился со спонсором и реально словил кайф!!! Программа нравится мне всё более. Блин, я полвека в своей башке тупой сам кашеварил чойта тайком ото всех как угрюмый крючконосый алхимик.
На волю, в пампасы!!!:CRAZY:
 
В общем никакая это не секта,можешь ходить хоть год Чебурашкой,никто к тебе ни в душу,ни,тем более,в банковскую карту не полезет,если сам не захочешь раскрываться. Правда я в таком хождении смысла не вижу,куда лучше в театр или кино сходить тогда. Пришел в АА - надо пробовать шаги.
Пока я доволен,ни одного наката за пять месяцев и хорошее настроение и душевный покой. Плюс новые друзья-единомышленники по трезвости.
Прям как я, в начале ) я тоже не видела смысла в просто хождении на группы, и без шагов. Хотя бы просто потому, что делиться было на этих группах нечем, и других было трудно понять, так как не в теме программы ), кроме истории употребления, говорить было не о чем )
 
И решил как могу честно пройти шаги программы. Потому что говорить про подходит. -. не подходит,мое - не мое можно лишь все проверив. Так будет честно.
Это правильно, потому что словами объяснить программу и как она работает невозможно. Её нужно пройти и пропустить всё через себя, только так будет понимание что это. Я знаю такого, кто на спор пошёл в АА и остался там)
Я серьезно советую каждому алкоголику прочесть эту книгу, и, возможно, он станет молиться тому, над чем собирался поглумиться.

Уильям Д. Силкуорт, доктор медицинских наук.
 
Походил по разным группам,посмотрел,послушал. Выбрал,все же,самую первую. Небольшая камерная группа,человек десять максимум собирается. Из за камерности и выбрал)
Потихоньку начал вливаться,сам уже пробую нести какую-то херь тоже,типа опыт. Привыкаю. Вижу людей которые мне нравятся в трезвости,прислушиваюсь к их опыту. Налаживаю контакты с гармоничными мне людьми.
На счет камерности...По первому тоже так думалось. Теперь имею иное мнение.
Но я экстраверт.
Вот мои вчерашние эмоции о людях и аа:
 
Апполинария
У меня сейчас превалирует программа,не группа. Я интроверт как раз)) И эгоист,само собой,до кончиков ногтей.
Слушать людей и слышать их,отзываться душой - вот чему мне надо научиться. У меня почти всегда как группа слушается - ну-ну,этот чушь мелет, два слова не свяжет,а туда же,выступать,другая - тп вообще,что за ересь несёт. Мне вот чтоб все были как лекторы Общества Знания,говорили толково,связно и по делу.
Нехороший я в этом плане человек. Душевности нету....(( Надо работать.
 
Назад
Сверху Снизу