Настоящая жизнь

"Тушку" - какое точное определение в данном случае :LOL:

У меня помимо алкоголизма есть еще огромный грех. Я постоянно запускаю все свои проблемы до безобразного состояния, когда уже без потерь не выбраться. Мне то страшно за что-то взяться, то я не не умею, то не знаю как, то думаю что само рассосется и тд. Порой я не в состоянии принять даже простейшее решение типа – пойти куда-то или не пойти, купить или не купить и тп. В результате – жизнь представляет собой огромный снежный ком из донельзя запущенных проблем. От них-то я и пряталась в стакане. А вынырнув, чувствую себя парализованной от ужаса перед ними.

Психика, здоровье, внешность, пострадавшие от алкоголя – это понятно. Начинать, видимо, с этого.

А дальше примерно так, по блокам:

  • Сын. Здоровье, учеба, режим дня – все изрядно запущено. Убеждена что за время моей фестивальной деятельности он оброс также кучей психологических проблем. Плюс – подростковый возраст, что непросто само по себе.
  • Долги и кредиты. Ну, тут понятно все – страшное дело, сколько денег спущено в унитаз.
  • Нелюбимая работа. В свете того что творится в нашем безумном мире, я оценила, конечно, то, что у меня вообще есть работа, что меня на ней держат, хотя всем наверняка все понятно. Работа позволяет не умереть с голода и платить за коммуналку. У многих сейчас и этого нет. И все же мысль о том, что при самом лучшем раскладе еще пару десятков лет мне придется заниматься этим, чтобы просто выжить – эта мысль страшно угнетает меня.
Это, пожалуй, основные темы. Остальное – наверное, мелочи, их не стоит обсуждать.
Теперь надо понять, откуда взять силы это все делать. Уйти из самобичевания для начала надо.
Мы алкоголики ужасно не дисциплинированные. И самим выйти с таких ситуаций нам невозможно. Тут или психолог или АА или друг близкий , кто-то должен помочь. Самому сложно.
 
Что то или кто то должен помочь собрать себя в пучек. Мы сами не в состоянии это сделать.
Да, видимо, нужно задаться целью и найти хорошего психолога.
Обожаю книги по психологии и читаю их запоями :LOL:
Но даже с их помощью самостоятельно с места вряд ли сдвинусь.
Иначе не жила бы так.
 
Да про себя понятно - пару месяцев на таблетках-витаминах-успокоительных посидеть.
А остальное?
О, какие люди! Привет!)) Как же тебе советовать? Дай входящую инфу. Что с работой? Деньги? Ты, вроде, придумала себе дело по душе, но до курсов не дошла? В общем, пляши от ситуации. Мы ж с тобой вместе стартовали, поэтому медчайлимон, глицин, Стеценко, группы АА - это все ты знаешь.
Чем еще занимаюсь я, например. Так как фраза "навести порядок в голове" для меня примерно как "бла-бла-бла", то я иду от внешнего к внутреннему.
1. Дом: выбрасываю (безжалостно), мою, украшаю.
2. Уволилась с работы, которая мне давно поперек горла (прям легче сразу)
3. Чистить все: почту, друзей в фб, контакты в мобильном
4. Составила список хвостов и потихоньку их убираю. Это всякие висяки: документы не в порядке, штраф неоплаченный, зуб не пролеченный, книга недочитанная. Убираю все недо-.
5. Начала вести дневник благодарности.
Легчает)))
 
О, какие люди! Привет!)) Как же тебе советовать? Дай входящую инфу. Что с работой? Деньги? Ты, вроде, придумала себе дело по душе, но до курсов не дошла? В общем, пляши от ситуации. Мы ж с тобой вместе стартовали, поэтому медчайлимон, глицин, Стеценко, группы АА - это все ты знаешь.
Чем еще занимаюсь я, например. Так как фраза "навести порядок в голове" для меня примерно как "бла-бла-бла", то я иду от внешнего к внутреннему.
1. Дом: выбрасываю (безжалостно), мою, украшаю.
2. Уволилась с работы, которая мне давно поперек горла (прям легче сразу)
3. Чистить все: почту, друзей в фб, контакты в мобильном
4. Составила список хвостов и потихоньку их убираю. Это всякие висяки: документы не в порядке, штраф неоплаченный, зуб не пролеченный, книга недочитанная. Убираю все недо-.
5. Начала вести дневник благодарности.
Легчает)))
Привет-привет!
Эх, а ведь и у меня сейчас мог бы быть такой счетчик. :TIRED: Дура я дура.
Шикарный список!
Обожаю разные структурированные списки.
Беру на заметку!
Спасибо!
 
Ты писала вроде с 30 ти - ЗУ...
Так сын твой давно уже получил все психотравмы. Кроме трезвости, что ты еще можешь сделать.
 
  • Сын. Здоровье, учеба, режим дня – все изрядно запущено. Убеждена что за время моей фестивальной деятельности он оброс также кучей психологических проблем. Плюс – подростковый возраст, что непросто само по себе.
привет)) тебе по сабжу уже многое сказали... я бы с сыном попробовал общий язык найти...
 
Ты писала вроде с 30 ти - ЗУ...
Так сын твой давно уже получил все психотравмы. Кроме трезвости, что ты еще можешь сделать.
Я об этом и говорю.
Но только трезвости, наверное, недостаточно.
Может ему помощь психолога надо организовать?
 
привет)) тебе по сабжу уже многое сказали... я бы с сыном попробовал общий язык найти...
Привет-привет bhnd
Да мы общаемся нормально.
Я в теме его интересов.
Но все эти годы я слишком мало внимания ему уделяла. Плюс - синька.
Начать теперь к нему лезть и воспитывать - как? И не поздно ли я спохватилась-то?
Боюсь, что испортила ему всю будущую жизнь.
 
Начать теперь к нему лезть и воспитывать - как? И не поздно ли я спохватилась-то?
Боюсь, что испортила ему всю будущую жизнь.
Знакомо. Разговаривать. Много. Делиться своими чувствами, прощения попросить, обнять лишний раз.
 
Знакомо. Разговаривать. Много. Делиться своими чувствами, прощения попросить, обнять лишний раз.
Спасибо.
Да, наверное надо сначала компенсировать недостаток внимания за эти годы.
Разговаривать, слушать, а главное СЛЫШАТЬ.
Этого было слишком мало прежде.
 
Понятно - не пить, постараться восстановить душевное равновесие и остатки здоровья.
А дальше?
А этого мало, для начала, на ближайший годик?)
Не пить, трезвость - это самое главное, без которого не то что ничего не восстановится, а растеряется все что осталось.
Возможно, мне показалось, но ты в следующем посте, где про решение проблем, пишешь так, будто алкоголизм уже позади, а осталось только вот это вот - сын, работа, здоровье, внешность, с которыми нужно что-то делать.
Не хочу каркать - но это не так, алкоголизм никуда не делся. И если с ним ничего не делать, никуда и не денется, а будет только усугубляться, вместе с остальными теми самыми проблемами.
Что-нибудь собираешься с ним делать?
Все это - из опыта, горького, к сожалению)
 
А этого мало, для начала, на ближайший годик?)
Не пить, трезвость - это самое главное, без которого не то что ничего не восстановится, а растеряется все что осталось.
Возможно, мне показалось, но ты в следующем посте, где про решение проблем, пишешь так, будто алкоголизм уже позади, а осталось только вот это вот - сын, работа, здоровье, внешность, с которыми нужно что-то делать.
Не хочу каркать - но это не так, алкоголизм никуда не делся. И если с ним ничего не делать, никуда и не денется, а будет только усугубляться, вместе с остальными теми самыми проблемами.
Что-нибудь собираешься с ним делать?
Все это - из опыта, горького, к сожалению)
Собираюсь - не пить.
Что из этого получится, мне, конечно, неизвестно.
Поскольку одна попытка уже закончилась новым фестивалем.
 
Собираюсь - не пить.
Что из этого получится, мне, конечно, неизвестно.
Поскольку одна попытка уже закончилась новым фестивалем.
Сейчас, конечно, легко из себя вангу строить. Но то, что ты с очень большой вероятностью зафестивалишь опять, считывалось из твоих реплик. Ты была постоянно грустная (как твоя ава). Пессимизм, хандра, одиночество. У тебя подруги есть? Ты можешь больше быть с людьми? желательно веселыми, деятельными, непьющими? Сын друзей домой приглашает? Чтоб движ был, смех, совместное поедание жареной картошки :skov:
 
Сейчас, конечно, легко из себя вангу строить. Но то, что ты с очень большой вероятностью зафестивалишь опять, считывалось из твоих реплик. Ты была постоянно грустная (как твоя ава). Пессимизм, хандра, одиночество. У тебя подруги есть? Ты можешь больше быть с людьми? желательно веселыми, деятельными, непьющими? Сын друзей домой приглашает? Чтоб движ был, смех, совместное поедание жареной картошки :skov:
Совершенно верно.
Депрессняк - мое перманентное состояние.
После того как молодость миновала, категория "друзья-подруги" в моей жизни исчезла совсем.
Никого у меня нет.
Я - человек довольно замкнутый, хотя общаться с интересными собеседниками обожаю просто.
Но в реальности - схема "дом-работа-Интернет". Всё.
У сына - такой же сценарий.
 
Обожаю книги по психологии и читаю их запоями
Сейчас эту читаю:
Депрессняк - мое перманентное состояние.
В психиатрическом смысле этого слова? Лечилась? Лежала? Или в значении "плохое, подавленное настроение"?
 
Сейчас эту читаю:

В психиатрическом смысле этого слова? Лечилась? Лежала? Или в значении "плохое, подавленное настроение"?
Нет, не лечилась.
Это как бы самодиагностика :LOL:
 
Всем привет.
Сегодня 12-й день, и это наверное, не такой уж плохой результат.
Давление несколько дней подряд здорово пугало, сейчас пока вроде получше.
Пока мучаюсь с режимом дня - здорово сбился, надо выравнивать.
А еще не знаю - с чего начинать в очередной раз новую жизнь?
Если все сферы жизни находятся в очень запущенном состоянии, с чего начинать?
Понятно - не пить, постараться восстановить душевное равновесие и остатки здоровья.
А дальше?
Поделитесь опытом, кто что делал дальше, и в каком порядке?
Привет, я много читала по теме, много времени была на форуме, смотрела фильмы. Потом пошла в АА в скайп группы. Иногда слушаю. Потихоньку иду по шагам, но очень медленно.
 
Назад
Сверху Снизу