Настоящая жизнь

Привет, я много читала по теме, много времени была на форуме, смотрела фильмы. Потом пошла в АА в скайп группы. Иногда слушаю. Потихоньку иду по шагам, но очень медленно.
Привет! Спасибо.
Да, читать надо больше по теме, это точно.
 
Я в теме его интересов.
Но все эти годы я слишком мало внимания ему уделяла. Плюс - синька.
Начать теперь к нему лезть и воспитывать - как? И не поздно ли я спохватилась-то?
Боюсь, что испортила ему всю будущую жизнь.

Сейчас у меня с родителями прекрасные отношения, но в детстве я в них друзей вообще не видел и считал пришельцами с чуждой мне планеты мозгоебов. Лезть и воспитывать - точно не стоит... а вот стать другом...
Я так понимаю, у него друзей не так много. Для мальчика очень важно иметь рядом близкого человека, который (как ты уже правильно подметила) выслушает, поддержит, не осудит, даст дельный совет... Жизнь ты ему может слеганца и перекосила, но испортить врядли уже смогла)) ;-) еще не поздно все исправить...
 
Сейчас у меня с родителями прекрасные отношения, но в детстве я в них друзей вообще не видел и считал пришельцами с чуждой мне планеты мозгоебов. Лезть и воспитывать - точно не стоит... а вот стать другом...
Я так понимаю, у него друзей не так много. Для мальчика очень важно иметь рядом близкого человека, который (как ты уже правильно подметила) выслушает, поддержит, не осудит, даст дельный совет... Жизнь ты ему может слеганца и перекосила, но испортить врядли уже смогла)) ;-) еще не поздно все исправить...
Спасибо.
Да, я поняла - первое - начать замечать его наконец.
Разговаривать и слушать.
Трезвая обычно слушала вполуха. А пьяная - просто отсутствовала.
 
Спасибо.
Да, я поняла - первое - начать замечать его наконец.
Разговаривать и слушать.
Трезвая обычно слушала вполуха. А пьяная - просто отсутствовала.
легко и быстро точно не будет, но результат того стоит... ;-)
 
Погода не вдохновляет. Прям не май месяц :LOL:
И в мире творится какой-то дурдом.
Все это напрягает с каждым днем все больше и больше.
А ведь надо как-то выбираться.
 
Это радует. Значит все будет хорошо.
Хотелось бы верить.
Да, я знаю - настоящая депрессия это уже когда медикаментозно в больнице лечат.
А когда состояние немного легче - интересно, как это правильно называется?
 
А когда состояние немного легче - интересно, как это правильно называется?
Дисфория. Гипотимия. А лучше как-нибудь проще, понятнее: тревога, напряжение, раздражительность, переживаю о таком-то случае, волнуюсь о том-то и т.п.
 
Дисфория. Гипотимия. А лучше как-нибудь проще, понятнее: тревога, напряжение, раздражительность, переживаю о таком-то случае, волнуюсь о том-то и т.п.
Я таких слов даже не знала :)
Надо погуглить.
 
Форум этот анонимный и писать о себе подробности не стоит, но для себя нужно своими словами описывать проблем, без общих ярлыков и научных терминов. Так предполагаю. Впрочем, ты вроде не страдаешь болезнью изъясняться копирайтерскими клише. Понятно хотя бы, что переживаешь за сына, а расстраивают тебя плохая погода и скорые изменения в экономике.
 
Форум этот анонимный и писать о себе подробности не стоит, но для себя нужно своими словами описывать проблем, без общих ярлыков и научных терминов. Так предполагаю. Впрочем, ты вроде не страдаешь болезнью изъясняться копирайтерскими клише. Понятно хотя бы, что переживаешь за сына, а расстраивают тебя плохая погода и скорые изменения в экономике.
Да, верно.
Сложно выбираться.
И сложно начинать в очередной раз новую жизнь, когда не знаешь с чего начать.
 
Да, верно.
Сложно выбираться.
И сложно начинать в очередной раз новую жизнь, когда не знаешь с чего начать.
Без разницы. С любого конца начинай. Главное шевелиться каждый день.
 
А сыну сколько лет?
Психолог нужен обязательно.
Можешь начать с определения собственных жизненных ценностей и удовлетворять их. Сначала выпиши 20, которые делают тебя счастливой (здоровье, путешествия, самореализация, семья, друзья, комфорт, деньги и т.д), пронумеруй по степени важности для тебя. Первые 7 и окажутся самыми главными в твоей жизни. В разные периоды жизни ценности меняются. Мой пример: я определила свои, но сейчас над всеми работать нереально, поэтому я выделила основные три (трезвость, комфорт и общение с ребёнком), написАла их и повесила на холодильник, работаю над ними, дальше видно будет.
 
Я так не могу совсем.
Мне нужно, чтобы был план, список целей и задач по пунктам и тп. :LOL:
:-D
Ну так давай.)) Напиши, где ты сейчас (пункт А) и куда хотела бы прийти (пункт В). Возьми несколько составляющих. Например, здоровье, быт, деньги, отношения. По каждому придумай крупными мазками, как ты могла бы попасть из А в В. Далее каждую краткосрочную цель разбиваем на ежедневные маленькие задачи. Берем лист ватмана А1 и рисуем на нем все это дело, вешаем так, чтоб постоянно попадало на глаза. Сверху красным маркером пишем "Аура! Этого нихрена не будет, ели ты будешь пить!" Включи в ежедневный план что-нибудь: группы АА, спикерские (есть очень крутые), книги по профилю, форум НД. Наполеоновских целей не ставь, чтоб не уставать сильно, чтоб за эйфорией не последовало разочарование и откат назад.
ПС. Я тоже не могу хаотично. Мне нужно понимание по пунктам: сегодня это, завтра это, потом сдаем аналилзы и смотрим, что дальше :-D. Лыжня мне нужна. А иначе болтаюсь как цветок в прруби.
 

Вложения

  • a166a9d82df04b1dd7a773d45239c824_cl.jpg
    a166a9d82df04b1dd7a773d45239c824_cl.jpg
    52.2 KB · Просмотры: 17
  • 42074_original.jpg
    42074_original.jpg
    108.5 KB · Просмотры: 17
Вообще первые месяцы для себя ничего не планировал болтался, как овно в проруби (кто не видел, как оно происходит можете попробовать зимой на реке, забавно :LOL:), т.к. первые 3-4 месяца штырит не по детски и планировать что-то серьезное смысла нет (сегодня ты на коне, а завтра накрывает не по детски и до плана тебе становится насрать). Самое главное остаться трезвым в эти дни, поэтому ленимся, лежим, читаем форум, слушаем спикерские (кто онлайн не посещает), жрем все подряд. Хорошо меня жена не трогала в это время, попыталась, заставить что-то делать, но поняла, что если через силу, то можно просто самой сразу и в бристоль сразу бежать. Так что думаю в первые месяцы план один просто не взяться за рюмку и его нужно выполнить любыми способами, а дальше воздастся и можно будет что-то другое делать..:DANCE:
 
Вообще первые месяцы для себя ничего не планировал болтался, как овно в проруби (кто не видел, как оно происходит можете попробовать зимой на реке, забавно :LOL:), т.к. первые 3-4 месяца штырит не по детски и планировать что-то серьезное смысла нет (сегодня ты на коне, а завтра накрывает не по детски и до плана тебе становится насрать). Самое главное остаться трезвым в эти дни, поэтому ленимся, лежим, читаем форум, слушаем спикерские (кто онлайн не посещает), жрем все подряд. Хорошо меня жена не трогала в это время, попыталась, заставить что-то делать, но поняла, что если через силу, то можно просто самой сразу и в бристоль сразу бежать. Так что думаю в первые месяцы план один просто не взяться за рюмку и его нужно выполнить любыми способами, а дальше воздастся и можно будет что-то другое делать..:DANCE:
реализация плана №2:-D
 
Как это? Что такое "штырит" и что такое "накрывает"?
Когда все мысли только об алко и нет других. Что бы не делал, но все сводится только к алкахе, треш одним словом. Вот так меня штырит и чтобы не выпит нужно совершить подвиг :O_v:
 
Назад
Сверху Снизу