Настоящая жизнь

Я так не могу совсем.
Мне нужно, чтобы был план, список целей и задач по пунктам и тп. :LOL:
Всё равно все пойдёт не по плану, а реальные действия сами покажут правильную дорогу. Главное регулярность. Через "не могу, не хочу" ежедневно делать что-то.
 
Да, верно.
Сложно выбираться.
И сложно начинать в очередной раз новую жизнь, когда не знаешь с чего начать.
Ну ты уже с января на форуме, неужели за это время не подобрала для себя никакой программы выздоровления?
Я столько страниц не осилил, но по диагонали несколько постов прочитал - всё сложно, всё плохо, внутри, снаружи, со мной, с сыном, с миром, караул. Окей, не смогла прочитать и найти что-то для себя, выключи это унылое радио в своей голове и топай туда, где могут помочь. Психологи, АА, реабилитационные центры. Ты сама не можешь, всё, точка. Даже прочитать, и это нормально, я тоже не мог. Сдавайся и иди за помощью. Я готова всё сделать ради того, чтоб быть счастливой - и вперёд, делать всё, даже то, чего очень не хочется.
 
Вообще первые месяцы для себя ничего не планировал болтался, как овно в проруби (кто не видел, как оно происходит можете попробовать зимой на реке, забавно :LOL:), т.к. первые 3-4 месяца штырит не по детски и планировать что-то серьезное смысла нет (сегодня ты на коне, а завтра накрывает не по детски и до плана тебе становится насрать). Самое главное остаться трезвым в эти дни, поэтому ленимся, лежим, читаем форум, слушаем спикерские (кто онлайн не посещает), жрем все подряд. Хорошо меня жена не трогала в это время, попыталась, заставить что-то делать, но поняла, что если через силу, то можно просто самой сразу и в бристоль сразу бежать. Так что думаю в первые месяцы план один просто не взяться за рюмку и его нужно выполнить любыми способами, а дальше воздастся и можно будет что-то другое делать..:DANCE:
Во-первых, не обязательно планировать что-то прямо очень серьезное. Можно запланировать принимать контрастный душ, сделать салат и купить миксер. Я бы не смогла лежать несколько месяцев.))) По себе уже заметила, что меня убивает праздность. Пустота, отсутствие смыслов - и вот я пьяная. Плюс у ТС нет жены, которая бы ей заносила хвосты, пока она несколько месяцев на диване "выздоравливает". :-D
 

Вложения

  • nik-kiros-esli-u-menja-net-devushki-to-raz-v-nede_159012952749644405.jpg
    nik-kiros-esli-u-menja-net-devushki-to-raz-v-nede_159012952749644405.jpg
    73.5 KB · Просмотры: 2
Что такое "заносить хвосты"?
Решение текущих бытовых и прочих вопросов: еда, счета, уроки с детьми, планирование отпуска, досуга, лечения. Ты прекрасно знаешь значение этого выражения.)) ТС - одинокая женщина с ребенком подростком. Она не может лечь и ждать, когда на нее снизойдет дзен.
 
Я об этом и говорю.
Но только трезвости, наверное, недостаточно.
Может ему помощь психолога надо организовать?
Для начала достаточно,даже более чем. Просто протрезвей сначала. А дальше когда в мозгах просветлеет, решение придет само.
 
Для начала достаточно,даже более чем. Просто протрезвей сначала. А дальше когда в мозгах просветлеет, решение придет само.
Я до полугода в каматозе ходила, как будто по башке дали, просто потихоньку трезвела, начала алмазную вышивку выкладывать, картины по номерам раскрашивать (меня это очень отвлекало и успокаивало, в психиатрии вроде сублимация называется), шарфы вязать начала на новогодние каникулы, фильмы смотрела, даже читать не могла, мозг не хотел ни на чем сосредоточиваться , хотя я запоями читаю. С полугода как будто очнулась, стала дома углы разбирать, выкидывать не нужное,перестановки делать и наконец-то вникать в проблемы сыновей, но оказалось там нет проблем, сами учатся, занимаются своими делами, с друзьями и окружением все ок, вот только сбитый график мы так и не смогли восстановить)))
 
Ты прекрасно знаешь значение этого выражения.)
Честно не знаю. Из контекста лишь догадываюсь, что это какие-то неприятности. Поэтому и переспрашиваю, что происходит и как с этим справляются.
Через поисковик даже смотрел значения сленга.
Штырить - 1) доставлять сильные эмоциональные переживания 2) находиться под воздействием наркотических средств. Музон штырит не по-детски. Музыка доставляет мне сильные эмоциональные переживания. Меня штырит. Я нахожусь под воздействием наркотических средств.
Накрывать - 1) захватывать полностью, с головой 2) ощущать сильные эмоциональные переживания 3) находиться под воздействием наркотических средств 4) застигать неожиданно кого-либо, что-либо. От фильма накрыло конкретно и походу надолго. Идея фильма захватила полностью, с головой. Накрыли с дурью на кармане. Был задержан полицией, при личном досмотре обнаружили в кармане наркотическое средство.
Заносить хвосты - 1) угодничать, подхалимничать 2) важничать, зазнаваться 3) выполнять второстепенные, малозначащие работы. Заносить хвосты самолетам.
Так что, не все так очевидно. Может потому, что в разных местностях живем, разные особенности жизненного уклада. На Кубани одно имеют в виду, на Урале - другое, в Сибири - третье.
 
Так что, не все так очевидно. Может потому, что в разных местностях живем, разные особенности жизненного уклада. На Кубани одно имеют в виду, на Урале - другое, в Сибири - третье.
Да, действительно. А я так вообще в Украине.)
 
А потом удивляемся, почему приезжающих из России за границей считают шпаной, гопотой и мафиози. :PARDON:
Решит кто-нибудь из Америки узнать, как там дела в России, чем они там дышат и зайдет на этот форум. Криминал подумает сплошной, вштыренные наркоманы, которых накрывает, а родственники заносят им хвосты.
 
Последнее редактирование:
Мой пример: я определила свои, но сейчас над всеми работать нереально, поэтому я выделила основные три (трезвость, комфорт и общение с ребёнком), написАла их и повесила на холодильник, работаю над ними, дальше видно будет.
Что конкретно делаешь в ходе работы? По каким признакам определишь, достигла ли твоя работа цели?
 
Решит кто-нибудь из Америки узнать, как там дела в России, чем они там дышат и зайдет на этот форум. Криминал подумает сплошной, вштыренные наркоманы, которых накрывает, а родственники заносят им хвосты.
Я, конечно, очень переживаю по этому поводу, но реально смогу с этим жить, как мне кажется :-D
 
Что конкретно делаешь в ходе работы? По каким признакам определишь, достигла ли твоя работа цели?
Что касается трезвости? Читаю литературу, прохожу психотерапию, цель - не пить, каждый день её достигаю, создавая вокруг благоприятную и комфортную для меня атмосферу. В целом не напрягаюсь.
 
:-D
Ну так давай.)) Напиши, где ты сейчас (пункт А) и куда хотела бы прийти (пункт В). Возьми несколько составляющих. Например, здоровье, быт, деньги, отношения. По каждому придумай крупными мазками, как ты могла бы попасть из А в В. Далее каждую краткосрочную цель разбиваем на ежедневные маленькие задачи. Берем лист ватмана А1 и рисуем на нем все это дело, вешаем так, чтоб постоянно попадало на глаза. Сверху красным маркером пишем "Аура! Этого нихрена не будет, ели ты будешь пить!" Включи в ежедневный план что-нибудь: группы АА, спикерские (есть очень крутые), книги по профилю, форум НД. Наполеоновских целей не ставь, чтоб не уставать сильно, чтоб за эйфорией не последовало разочарование и откат назад.
ПС. Я тоже не могу хаотично. Мне нужно понимание по пунктам: сегодня это, завтра это, потом сдаем аналилзы и смотрим, что дальше :-D. Лыжня мне нужна. А иначе болтаюсь как цветок в прруби.
Спасибо!
Тоже добавляю в лист рецептов :)
 
Назад
Сверху Снизу