Надоело бухать, аж чересчур

я с тобой согласна. к нам гости практически не ходят, этим отказать не вариант, так как крестные младшей дочери,и редко бывают. а так да, вот и алкоповод😢 я не хочу в ближайшее время видеть еще одну близкую даму, немного морожусь ибо
знаю, что с ней я подопью...
Пойми, вот так про все будет не вариант. Вариант только один. Но пока ты его откидываешь, так ничего никогда и не случиться. Ты реально много чего потеряешь, но на поверку это обернется именно приобретением. Нет потери в отказе от алко, а с ним много чего отваливается.
 
Вот про это я и говорю.
Кто хочет остановиться, спрашивает как остановиться прямо сейчас.
Должно быть принято решение о том, что ты больше не употребляешь и далее вопросы о том как пережить ломку, справиться с ритуалами, как жить без допинга.
ты права, конечно, но не тяну я со своим окружением. Тяжело... с мужем былр переговорено столько, что всё, мы не пьем. и всё равно кто-то из нас срывается. Я за двоих борюсь с алкоголизмом.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Рекомендации первого года, никаких компаний. Пусть обижаются, ты себя должна спасти.
я к этому уже иду. Одну подружку любительницу халявного пивка решила игнорить) а так впринципе я не хожу по компаниях.
 
я к этому уже иду. Одну подружку любительницу халявного пивка решила игнорить) а так впринципе я не хожу по компаниях.
Вот и не ходи. И к себе не привечай. На твоей территории только сладости. Какой ребенку пример от таких крёстных, ты подумай, увидь. Мы тут многие вда.
 
ты права, конечно, но не тяну я со своим окружением. Тяжело... с мужем былр переговорено столько, что всё, мы не пьем. и всё равно кто-то из нас срывается. Я за двоих борюсь с алкоголизмом.
Менять окружение - это часть лечения. Хочешь жить, придется что-то делать.
 
Пила с вечера, часов с 21, и до утра, где-то часов до 4. Литров пять пива угомонила😔 Сейчас еще придут гости(кумовья, раз в полгода бывают), опять придется с ними пить, я вообще этому не рада😰
@Чаурик, желаю душевно посидеть с кумовьями, пропиться так хорошенько, как в последний раз. Уж сделай им одолжение, раз в пол года люди приезжают :-D И сразу к нам, ок? Главное - приходи трезвая, а то ты сейчас никера не воспринимаешь.
 
пропиться так хорошенько, как в последний раз. Уж сделай им одолжение, раз в пол года люди приезжают
Полностью поддерживаю. Можно даже не с вечера до утра, а пару суток. Так будет терапевтичнее.
 
я с тобой согласна. к нам гости практически не ходят, этим отказать не вариант, так как крестные младшей дочери,и редко бывают. а так да, вот и алкоповод😢 я не хочу в ближайшее время видеть еще одну близкую даму, немного морожусь ибо
знаю, что с ней я подопью...
Это выглядит как отговорка. Тут нужно выбор делать кто тебе дороже- ты или крестный с подругой. Иначе этот порочный круг не разорвать. Если они нормальные люди, то поймут, а если не поймут то туда им и дорога. Лично у меня больше нет друзей(кроме школьных и те вне зоны доступа) ибо не поняли. Обзавожусь новыми. И не жалею.
 
Спасибо, да я видела, что можно установить счетчик, только я абсолютно не уверена, что мне сила счетчика поможет не бухать🤔
Да ты сто хоть такое говоришь??? Счетчик это как священный грааль, две трети тут сидящих только благодаря счетчику тут сидят)
 
@Чаурик, желаю душевно посидеть с кумовьями, пропиться так хорошенько, как в последний раз. Уж сделай им одолжение, раз в пол года люди приезжают :-D И сразу к нам, ок? Главное - приходи трезвая, а то ты сейчас никера не воспринимаешь.
Это было ужасно, я знала, что так будет.
 
Я

Я с никотином рассталась. через месяц после отказа от алкоголя. Как-то оно само отпало. В отказе от алкоголя мне помогли метод Ирокеза и книга Стеца, каждый день смотрела различные видео про алкоголь, деградацию итд. Считаю, что легко отделалась. Хотелось конечно сначала в спорт и пп удариться, но вовремя остановилась. Думаю я бы сорвалась. Поэтому я с чистой совестью нажрала лишних кг:-D и получила душевное спокойствие.Ни что меня больше не тригерит и даже смерть близкого человека не побудила выпить.Тяги нет, в моем мире она не существует. Лишнее почти скинула, конфетки жрать перестала))). Работай над собой (трезвость это труд) , не уходи с форума, общайся людьми, читай, смотри, слушай. На форуме для этого есть все и даже врач нарколог.
Привет. Я даже не знаю, что тебе ответить. Скажи, а тебе близкие люди помогали или ты сама всё вытянула?
 
в шахматы умею, но интеллектуально одаренных в моём окружении нет, увы. спорт - гимнастика, немного работы с гантелями ( ничего серьезного, по два кг), пресс, планка, всего понемногу
 
Назад
Сверху Снизу