Надоело бухать, аж чересчур

Возможно мотивирует. Но точно никак не помогает с алкоголизмом. Это нарушения правила halt.
у меня нарушение halt, кстати, совершенно не связаны со спортом🤔 Голодом себя не морю, могу и жареной картошечки перед тренировкой навернуть😄 ( лишь бы в калораж вписаться), а вот А и Т из HALTa - эт да, моё 😔
 
Тут конечно бы сказать, что бороться не нужно, но так для затравки напишу. А по всем фронтам не получится. Выбери самое важное и нужное. Я считаю избавление от алко важнее всего. Потом все подтянется.
и от сигарет. они у меня параллельно идут, эти привязанности нездоровые.
 
@Чаурик, этой ночью пила?

Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
Пока ты не захочешь остановиться, никто тебе не поможет.
Да, конечно) Форум раньше начала читать, если что) Никто не поможет - а форум тогда зачем? чтоб обгадить? так этого мне добра и в реале хватает, спасибо 🙃 Если я ищу поддержку здесь - разве это не значит, что я хочу остановиться?
 
и от сигарет. они у меня параллельно идут, эти привязанности нездоровые.
Курение похоже, но не совсем то. Там конечно зависимость, порой более острая. Но не изменяет сознание. Алкоголь именно меняет реальность, а это гараздо ощутимее и вреднее.
 
Да, конечно) Форум раньше начала читать, если что) Никто не поможет - а форум тогда зачем? чтоб обгадить? так этого мне добра и в реале хватает, спасибо 🙃 Если я ищу поддержку здесь - разве это не значит, что я хочу остановиться?
Привет, Чаурик🤗

Ставь счетчик и погнали)
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
чтоб обгадить?
Не торопись)
Надо сначала понять обгаживать или не стоит)
Если я ищу поддержку здесь - разве это не значит, что я хочу остановиться?
Когда пила в последний раз?
Сколько часов назад?
 
Да, конечно) Форум раньше начала читать, если что) Никто не поможет - а форум тогда зачем? чтоб обгадить? так этого мне добра и в реале хватает, спасибо 🙃 Если я ищу поддержку здесь - разве это не значит, что я хочу остановиться?
Значит. Мы группа поддержки, а остальное все сама :PARDON:
 
Когда пила в последний раз?
Пила с вечера, часов с 21, и до утра, где-то часов до 4. Литров пять пива угомонила😔 Сейчас еще придут гости(кумовья, раз в полгода бывают), опять придется с ними пить, я вообще этому не рада😰
 
Из того. Нужно изучить вопрос со всех сторон. И применять на практике все изученое.
мне кажется, что я сама не справлюсь. нужно обращаться к специалистам 🤷 за последние 24 года моей жизни я не бухала только во время беременностей. Ну и ГВ, не так долго оно и продолжалось. И не курила... Это, наверное, были самые счастливые дни моей жизни.
 
Пила с вечера, часов с 21, и до утра, где-то часов до 4. Литров пять пива угомонила😔 Сейчас еще придут гости(кумовья, раз в полгода бывают), опять придется с ними пить, я вообще этому не рада😰
Ты сама даёшь себе отмашку на алко. Нужно физически что-то сделать, чего не делала никогда в похожих условиях, чай попить например. А лучше вообще отказать в приходе. Нужно менять установки. По другому никак.
 
опять придется с ними пить
Вот про это я и говорю.
Кто хочет остановиться, спрашивает как остановиться прямо сейчас.
Должно быть принято решение о том, что ты больше не употребляешь и далее вопросы о том как пережить ломку, справиться с ритуалами, как жить без допинга.
 
Ну так канеш можно долго придумывать отмазки для пьянства.
Сами заливают?
нет, конечно) гости-то норм, а муж как подопьет, нервы трепет. С ним - либо мы вместе пьем, либо вместе не пьем. по-другому никак. Пока. я верю, что смогу этот бред преодолеть без оглядки на окружающих.
 
Я
и от сигарет. они у меня параллельно идут, эти привязанности нездоровые.
Я с никотином рассталась. через месяц после отказа от алкоголя. Как-то оно само отпало. В отказе от алкоголя мне помогли метод Ирокеза и книга Стеца, каждый день смотрела различные видео про алкоголь, деградацию итд. Считаю, что легко отделалась. Хотелось конечно сначала в спорт и пп удариться, но вовремя остановилась. Думаю я бы сорвалась. Поэтому я с чистой совестью нажрала лишних кг:-D и получила душевное спокойствие.Ни что меня больше не тригерит и даже смерть близкого человека не побудила выпить.Тяги нет, в моем мире она не существует. Лишнее почти скинула, конфетки жрать перестала))). Работай над собой (трезвость это труд) , не уходи с форума, общайся людьми, читай, смотри, слушай. На форуме для этого есть все и даже врач нарколог.
 
нет, конечно) гости-то норм, а муж как подопьет, нервы трепет. С ним - либо мы вместе пьем, либо вместе не пьем. по-другому никак. Пока. я верю, что смогу этот бред преодолеть без оглядки на окружающих.
Вряд-ли. Ты только в 4 утра перестала. Куда тебе противиться.
 
Ты сама даёшь себе отмашку на алко. Нужно физически что-то сделать, чего не делала никогда в похожих условиях, чай попить например. А лучше вообще отказать в приходе. Нужно менять установки. По другому никак.
я с тобой согласна. к нам гости практически не ходят, этим отказать не вариант, так как крестные младшей дочери,и редко бывают. а так да, вот и алкоповод😢 я не хочу в ближайшее время видеть еще одну близкую даму, немного морожусь ибо
знаю, что с ней я подопью...
 
Назад
Сверху Снизу