начинаю завязывать зеленого змея

Сегодня 8 день кайфовой трезвой жизни! Настроение боевое, курс неизменен. Сходил в церковь, 9 лет назад последний раз был и то когда дочу крестили, вышел с церкви такой камень с души упал, есть там конечно сила.
 
Сижу я очень плотно и никогда не соскочу с одного наркотика, на который еще подсел с детского сада - это музыка. Ее я слушаю всегда и везде. Кому то нужно чашку кофе с утра, чтобы бодряка поймать, мне включить музыку. Я даже сейчас под этим кайфом.
 
Полезная информация:
DUK написал(а):
Олег, добрый день! Расскажите, пожалуйста, что за мифический срок - полгода неупотребления этанола? От многих слышал - не попей полгода, почувствуешь себя другим человеком. А что происходит с организмом, ЦНС по прошествии этого срока?
Стец написал(а):
В начале трезвости есть определенная периодичность. Вообще, первое время довольно простое с точки зрения описания и понимания процессов, хотя не простое для больного.
Первое время - это период "заживления", где биологические процессы более показательны и ярки, чем психологические. Это вводит в заблуждение некоторых специалистов и больных. Они считают, что, если "все срослось" дальше можно не беспокоиться. Но это не травматология. Как правило, наоборот, тут то все и начинается
Первые 2-3 месяца можно вообще, просто считать продолжением похмелья. Все органы и системы настолько пострадали, что просто нуждаются в регулярном питании, витаминах, отдыхе. Восстанавливается сердце, почки, мышечная и костная ткани, это может вызывать неприятные ощущения и даже перебои в работе сердечного ритма. Но это проходит, становится легче, постепенно нормализуется сон.
Где-то к 6-8 мес. начинает восстанавливаться нервная система. Она восстанавливается медленнее, потому, что с точки зрения эволюции менее важна. Есть и размножаться можно и без нее.
Но ее восстановление тоже многоэтапный процесс. На самом деле, говоря НС мы должны понимать, что имеем ввиду очень неоднородную по функциям и задачам систему, с многоуровневой иерархией и спецификой на каждом уровне. Это можно было бы сравнить с генштабом. Есть связь, где есть свои генералы, офицеры, сержанты, солдаты, Есть службы обеспечения бункера - вентиляция, вода, электричество, камбуз, амуниция.. и там тоже свои генералы и так до солдата. Причем связисты и служба интенданта могут находится в одной казарме, особенно рядовые, Так что, когда ЧП в котельной, туда могут быть направлены и рядовые из числа автобатальона, если не справляются те, кто за это отвечает..
И вот все это подчиняется штабу, где половина генералов ранена, а главнокомандующий то-ли убит, то-ли уволен
К полугоду ЦНС миелинизируется. и это запускает многие функции, правда, не всегда синхронно с системами их контроля. Например, может вдруг проявится огромное влечение к противоположному полу, Или появится склонность к поэзии или спорту. Но понимания, где границы возможного может еще не быть, что может вызвать неприятные казусы.
Более-менее все выравнивается к году-полутора. И тогда появляется ощущение, что "песок осел" и стали видны камни. Некоторые из них очень мешают, но некоторые могут быть и драгоценными. Так что - нужно будет разбираться.
Все это постоянная работа над собой, потому, что любой срыв снова вызовет бурю в этом ведре, и снова все будет взбаламучено и ничего не понять.
 
Сижу я очень плотно и никогда не соскочу с одного наркотика, на который еще подсел с детского сада - это музыка. Ее я слушаю всегда и везде. Кому то нужно чашку кофе с утра, чтобы бодряка поймать, мне включить музыку. Я даже сейчас под этим кайфом.
Привет! Поздравляю с НЕДЕЛИЩЕЙ трезвой жизни!
 
кайфовой трезвой жизни
Алкогольная привычка искать во всем кайф может очень подгадить в вопросе трезвения. На первых днях-неделях после выхода во всю валит постзапойная эйфория: выжил, больше не умираешь, все налаживается, все в кайф, даже простой чай с куском батона может вызвать бурю положительных эмоций. Но это все быстро приедается, начинает не хватать остроты ощущений и некой изюминки, потом - депрессняк, и на новый круг. Ну и обнаруживается, что кроме алкоголя есть куча других скучных и напряжных проблем, требующих внимания. Алкоголь он не только универсальный растворитель, но и универсальный наполнитель - забивает всю жизнь своими смыслами.
Морально нужно быть готовым к любой трезвости, а не только к кайфовой.
 
Алкогольная привычка искать во всем кайф может очень подгадить в вопросе трезвения. На первых днях-неделях после выхода во всю валит постзапойная эйфория: выжил, больше не умираешь, все налаживается, все в кайф, даже простой чай с куском батона может вызвать бурю положительных эмоций. Но это все быстро приедается, начинает не хватать остроты ощущений и некой изюминки, потом - депрессняк, и на новый круг. Ну и обнаруживается, что кроме алкоголя есть куча других скучных и напряжных проблем, требующих внимания. Алкоголь он не только универсальный растворитель, но и универсальный наполнитель - забивает всю жизнь своими смыслами.
Морально нужно быть готовым к любой трезвости, а не только к кайфовой.
Я с тобой согласен. Ну время покажет, пока рано говорить, но от своего я не отступлю.
 
Новый день, настроение отличное, голова свежая, мысли позитивные. Погода правда гавно, хочется сказать - солнце мое взгляни на меня, солнце его взгляни на него.
 
Сегодня 8 день кайфовой трезвой жизни! Настроение боевое, курс неизменен. Сходил в церковь, 9 лет назад последний раз был и то когда дочу крестили, вышел с церкви такой камень с души упал, есть там конечно сила.

Мб надо зачастить!
 
Отчет за 10 дней. Пережил я 2 дня рождения у отца и тестя, абсолютно ровно, без всякого внутреннего искушения, с чайком и тортиком, несмотря на звон бокалов за здоровье именниника. Ни какого желания накатить не было и нет. Настроение отличное. 28 мая день пограничника, мой праздник, 2 года с весны 2003-2005 отдал службе на заставе в погранвойсках. Раньше отмечал по " по - взрослому", теперь чайком и тортом, это теперь мое кредо, по другому никак.
 
Назад
Сверху Снизу