Начинаю преодолевать свою созависимость

И у сына тихонечко не спрашивать по телефону, чтобы коллеги не слышали, что там отец, пьяный уже или еще нет?
Ну вот это ты и сейчас можешь делать. А зачем вообще спрашиваешь? Что ответ на этот вопрос даёт?
 
А там он немного совсем и пьет то. Мама так говорит евойная 😇
Свекровь приводит в пример свой горький опыт жизни с буйным алкоголиком, когда он приходил домой, гонял ее и детей, бил. Но потом перепил и умер. Пришло к ней избавление в виде проведения. Поэтому она и не понимает, что меня-то не устраивает, никто не лупит, так обзывает муж изредка, но это я сама его довожу.
 
Свекровь приводит в пример свой горький опыт жизни с буйным алкоголиком, когда он приходил домой, гонял ее и детей, бил. Но потом перепил и умер. Пришло к ней избавление в виде проведения. Поэтому она и не понимает, что меня-то не устраивает, никто не лупит, так обзывает муж изредка, но это я сама его довожу.
Ну вот и ещё мотивация

Хочешь детям похожее будущее?
 
Свекровь приводит в пример свой горький опыт жизни с буйным алкоголиком, когда он приходил домой, гонял ее и детей, бил. Но потом перепил и умер. Пришло к ней избавление в виде проведения. Поэтому она и не понимает, что меня-то не устраивает, никто не лупит, так обзывает муж изредка, но это я сама его довожу.
Ее можно понять, он сын, для нее нет выбора. И агрессия будет только расти со стажем употребления, это 100 процентов, я это наблюдала.

А у тебя выбор есть.
 
Просто пытаюсь донести что психолог и психотерапевт это совсем разные профессии. Ну вы пришли что сюда найти подтверждение своего решения о разводе! Вам тут помогут подружки которые пошли по четвертому кругу (встреча -любовь -свадьба - ребенок- развод и т.д)
Пришла за подержкой, так как созрела для развода. Новых отношений не ищу. Сил уже нет. Боюсь, мне еще нужно будет от мужа отделаться. На это уйдет время и нервы.
 
Просто пытаюсь донести что психолог и психотерапевт это совсем разные профессии. Ну вы пришли что сюда найти подтверждение своего решения о разводе! Вам тут помогут подружки которые пошли по четвертому кругу (встреча -любовь -свадьба - ребенок- развод и т.д)
Уж не знаю,какая у тебя стадия алкоголизма, но с какой стати ты другим раздаешь советы оставаться с алкоголиком. Это серьезное психическое заболевание. Муж тс пьяным за руль садится , контроль потерян, поведение неадекватное.
 
Уж не знаю,какая у тебя стадия алкоголизма, но с какой стати ты другим раздаешь советы оставаться с алкоголиком. Это серьезное психическое заболевание. Муж тс пьяным за руль садится , контроль потерян, поведение неадекватное.
Ну так за себя боится.
А вдруг про него так же думают. Страшно же когда обслуживаюющий персонал вдруг соскочить хочет

Как бухать то тогда комфортно 🤷‍♀️
 
Поэтому она и не понимает, что меня-то не устраивает
Все она понимает. Ей развод этот меньше всех нужен, задерется его няньчить (но это знание у неё очень глубоко спрятано, потаенный страх).
 
Ну и кстати..
После развода не обязательно мужика искать 😂
Можно и одной побыть и себя понять))
Воти я не ставлю цель искать нового мужика. Хочу просто покоя
 
Вот и я хочу посмотреть, что там после развода? Когда идешь домой и точно знаешь, что пьяной рожи дома точно сегодня не будет, прям 100%. Люди, как это? И у сына тихонечко не спрашивать по телефону, чтобы коллеги не слышали, что там отец, пьяный уже или еще нет? Я очень хочу так пожить
Да все нормально после развода. Все тоже самое, только мудилы рядом нет, который постоянно выбешивает.
Но тут надо в любом случае работать с головой. Я два года в терапии у психолога. Пить бросила, а заодно и мужа😁но я алкоголик, у меня другое мышление)
 
Все она понимает. Ей развод этот меньше всех нужен, задерется его няньчить (но это знание у неё очень глубоко спрятано, потаенный страх).
Я тоже думаю, что ей спокойнее, когда я его контролирую. От его пьянок и выкидонов, у нее сразу давление скачет.
 
Я тоже думаю, что ей спокойнее, когда я его контролирую. От его пьянок и выкидонов, у нее сразу давление скачет.
Наличие жены и семьи это ещё и фасад. Что сын не совсем потерян и не совсем алкаш. Ещё же семья и дети есть.

А если вы уйдёте - то и ей придётся столкнутся с реальностью.
 
Я тоже думаю, что ей спокойнее, когда я его контролирую. От его пьянок и выкидонов, у нее сразу давление скачет.
Вот видишь, все она понимает, давление не просто так. Но она от своего алкаша не смогла уйти и откуда ей видеть другой путь.
 
Ну вот это ты и сейчас можешь делать. А зачем вообще спрашиваешь? Что ответ на этот вопрос даёт?
Пытаюсь таким образом понять, заберет он сегодня дочь из детсада, или просить родителей. Трезвый он в смену пойдет или не очень.
Наличие жены и семьи это ещё и фасад. Что сын не совсем потерян и не совсем алкаш. Ещё же семья и дети есть.

А если вы уйдёте - то и ей придётся столкнутся с реальностью.
И это верно. И для меня наличие семьи сейчас - фасад. Но скорее всего, на вопрос, почему развелись, буду честно отвечать, что устала бороться с его алкоголизмом.
 
Я тоже думаю, что ей спокойнее, когда я его контролирую. От его пьянок и выкидонов, у нее сразу давление скачет.
С таким его характером,средним доходом и алкоголизмом, и склонности к авантюрам. Примерно прикидывает ,что будет после развода.
 
Вот и я хочу посмотреть, что там после развода? Когда идешь домой и точно знаешь, что пьяной рожи дома точно сегодня не будет, прям 100%. Люди, как это? И у сына тихонечко не спрашивать по телефону, чтобы коллеги не слышали, что там отец, пьяный уже или еще нет? Я очень хочу так пожить
у меня мама так когда отчима алкоголика выгнала, выдохнула спокойно как и вся семья. до этого была просто как оголенный провод, а после стала супер спокойная и счастливая. и отношения с детьми наладились. успехов вам и счастья!
 
Назад
Сверху Снизу