Начался переезд форума с базой данных от 17 марта 2018 года.

Нравится ли Вам новый движок форума? (можно изменять свой ответ после голосования)

  • Да

    Голосов: 83 56.8%
  • Нет

    Голосов: 42 28.8%
  • Не знаю

    Голосов: 21 14.4%

  • Всего проголосовало
    146
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Скорее всего тут что-то не то со счетчиком на весле. По НД верные показатели согласно статистике счетчика ЛайвИнтернет.
 
Ну не думаю, что в данном случае принципиально точное значение. Оба ресурса сравнил на одном случайно попавшемся мне сайте, который дает статистику посещений. Результат очевиден - нд более востребован и посещаем, на весло ходит узкий круг людей кто в теме
я понимаю, что ты имеешь в виду, но ...
когда я вижу откровенно лживую статистику - мне кажется из меня хотят сделать дебила....
PS
я понял, что ты написал с благими намерениями...
 
когда я вижу откровенно лживую статистику
другой сайт, первый по поисковому запросу в гугле "статистика посещений сайта" - суть таже - нд более живой
посещаемость_nd_2.JPG
посещаемость_vesvalo_2.JPG


так ради интереса, не ради спора)))
мне нд нравится
 
А вот видно, что после переезда падает трафик из поисковиков, так как страницы все новые, и нужно время поисковикам для переиндексации:
статистика сайта _Cайт анонимных алкоголиков_ - Google C...jpg
 
Почему на НД Ангола на первом месте?
Или на фиг статистику?
2018-03-29 23 23 17.jpg
 
Алекса дает очень приблизительные данные, ей верить полностью нельзя. Ниже точные:
статистика сайта _Cайт анонимных алкоголиков_ - Google C...jpg
 
Свой, Водораздел, Золотце, поднажмем!!!)
 
За 100 рублей Вы можете разместить сайт визитку с пятью статичными страницами и десятью посетителями в месяц. Если Вы ничего не смыслите в этом, то зачем высказывать свое дилетантское мнение?
И простите, а остальное кто по Вашему должен делать на безвозмездной основе?
Конечно, это - не моя тема в профессиональном смысле.
Зашел на пару ресурсов и узнал ценник. Есть и бесплатные варианты.

Если говорить о том, что делается коммерческий проект с целью извлечения прибыли, то "остальное" - требует, конечно, определенных затрат, в т.ч. найм программера, суппорт.
Если это некоммерческий проект, то всё могло оставаться так, как было, не так ли?

На безвозмездной основе могли делать участники форума. Так же, как модераторы, например.
 
глупо отказываться от денег, которые сами идут в руки.
 
Регистрация бесплатная, пользование тоже. Реклама отрубается за две минуты. Можно, конечно, голубиной почтой или win 95 пользоваться ради экзотики, но если народ рублём поддерживает развитие, отчего бы и не двигаться вперёд совместными усилиями?

Я удивляюсь, что кто-то верит в "низкий ценник", "бесплатные варианты" и "безвозмездную основу", с помощью которых можно поддерживать приемлемое качество работы даже такого, очень среднего по посещаемости, ресурса.

А если по результатам деятельности останется ещё копейка на кофе с йогуртом, то и отлично, как по мне. Значит алкаши пьют свою водку не зря. А потом с ней же совместным усилиями борются. (Шутка)).

Для справки. Я тут с 2007 г. сайт вроде с 2005. За 13 лет - это было первое "народное размещение IPO"). И рекламы почти никогда не было. Хотя, тут я могу ошибаться, она у меня на всех гаджетах прибита почти до нуля.
 
Конечно, это - не моя тема в профессиональном смысле.
Зашел на пару ресурсов и узнал ценник. Есть и бесплатные варианты.

Если говорить о том, что делается коммерческий проект с целью извлечения прибыли, то "остальное" - требует, конечно, определенных затрат, в т.ч. найм программера, суппорт.
Если это некоммерческий проект, то всё могло оставаться так, как было, не так ли?

На безвозмездной основе могли делать участники форума. Так же, как модераторы, например.
НД с его ПО, ресурсами и посещаемостью требуется выделенный сервер, а не то что Вы нашли при поверхностном изучении вопроса.
Зайдите к примеру сюда и посмотрите цены на выделенные сервера.
Что касается "могли бы делать участники форума", то Вы как участник форума найдите мне несколько сотен сайтов, согласных бесплатно разместить ссылки на НД для продвижения в поисковых системах, а так же уговорите администрации ЯндексДирект и ГуглАдвордс бесплатно предоставить рекламу сайту для привлечения новичков на сайт.
Предвосхищая Ваш вопрос, "Зачем нужны новички на сайте, если это не коммерческий проект", отвечаю, без притока новых посетителей сайт загнется, так как посетителям свойственно со временем забывать о сайтах. Многие, получив то, что им нужно, уходят с сайта навсегда.

Для справки. Я тут с 2007 г. сайт вроде с 2005. За 13 лет - это было первое "народное размещение IPO"). И рекламы почти никогда не было. Хотя, тут я могу ошибаться, она у меня на всех гаджетах выведена почти до нуля.

Сайт функционирует с 15 сентября 2004 года. До 2016 года не было никакой рекламы, так как я за свои собственные деньги содержал сайт, потому что мог себе это позволить. В 2016 году ситуация с моими доходами изменилась, и мне стало накладно содержать сайт за свой счет, поэтому на сайте появилась реклама.
 
Сайт функционирует с 15 сентября 2004 года. До 2016 года не было никакой рекламы, так как я за свои собственные деньги содержал сайт, потому что мог себе это позволить. В 2016 году ситуация с моими доходами изменилась, и мне стало накладно содержать сайт за свой счет, поэтому на сайте появилась реклама.
Ок. Спасибо за информацию.
Вопросов больше нет.
Остаюсь всё же при своем мнении.
 
А что случилось со Стецом? Почему он не заходит на новый НД?
 
без притока новых посетителей сайт загнется, так как посетителям свойственно со временем забывать о сайтах. Многие, получив то, что им нужно, уходят с сайта навсегда.

а счас так и есть как раз, несмотря на все ваши пафосные цифирки - не видишь, что новых веток становится все меньше и меньше?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу