Начался переезд форума с базой данных от 17 марта 2018 года.

Нравится ли Вам новый движок форума? (можно изменять свой ответ после голосования)

  • Да

    Голосов: 83 56.8%
  • Нет

    Голосов: 42 28.8%
  • Не знаю

    Голосов: 21 14.4%

  • Всего проголосовало
    146
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Наверно будет справедливо, отключить рекламу тем, кто принял участие в финансовой поддержке сайта.
Сейчас этим займусь.
 
Наверно будет справедливо, отключить рекламу тем, кто принял участие в финансовой поддержке сайта.
Сейчас этим займусь.

А зачем? Какой в этом сокральный смысл? Есть море других настроек которые еще не решены))
 
Да нет тут никакого сакрального смысла, есть обычная человеческая взаимная благодарность и справедливость.
 
Последнее редактирование:
Ну раз благодарность)) Это да. Я против справедливости, а вот благодарностью убедил.
 
Да нет тут никакого сакрального смысла, есть обычная человеческая взаимная благодарность и справедливость.
Так, того гляди, все участники форума начнут еще платить, в ожидание отключения рекламы)))
Хотя - рекламой все настолько пронизано, что уже просто не обращаешь на нее внимание, такая данность момента.
 
Предложение/сравнение
На старом движке в цитируемом сообщении была прописана дата и время, когда цитируемый пользователь написал своё сообщение.
И было в некоторых случаях это удобно. Возможно ли это сделать?
 
К рекламе мы привыкшие, её и заблокировать можно если совсем мешает. А кошельки для пожертвований застолбите.
Можно модераторам на новогоднюю премию насобирать )
Любой труд должен быть оплачен, кроме благотворительности.
 
Что входит в содержание? Хостинг?
Хостинг, оплата программиста технической поддержки и меры по продвижению (СЕО) и популяризации сайта(реклама).
Предложение/сравнение
На старом движке в цитируемом сообщении была прописана дата и время, когда цитируемый пользователь написал своё сообщение.
И было в некоторых случаях это удобно. Возможно ли это сделать?
В этом движке гораздо удобнее, Вы кликаете по шапке цитаты и попадаете прямо на само цитируемое сообщение.
К рекламе мы привыкшие, её и заблокировать можно если совсем мешает. А кошельки для пожертвований застолбите.
Можно модераторам на новогоднюю премию насобирать )
Любой труд должен быть оплачен, кроме благотворительности.
На главной странице в правой колонке висит виджет "Поддержка сайта". Так же здесь в тех разделе есть тема Важно - Вопросы и ответы по финансовой поддержке форума где еще больше информации.
 
Последнее редактирование:
Ранее не обращал внимания за ненужностью. Однако, теперь в списке дневников отсутствует информация о модераторах/владельцах дневника. Поскольку теперь дневниковые модераторы не входят в "команду форума", то узнать, кто модерирует тот или иной дневник неоткуда. Иногда это нужно.
Может быть в этом разделе https://notdrink.ru/forums/voprosy-sozdanija-i-vedenija-lichnyx-dnevnikov.26/ написать эту информацию. Не знаю насколько в этом необходимость.
 
Информация о модераторах дневника есть в всплывающей подсказке на стандартной версии форума и просто внутри самого дневника. Этого более чем достаточно.
 
Может быть в этом разделе https://notdrink.ru/forums/voprosy-sozdanija-i-vedenija-lichnyx-dnevnikov.26/ написать эту информацию. Не знаю насколько в этом необходимость.
Можно и там, но ИМХО, не самый удобный вариант. Функция, конечно, не первой необходимости. Но даже навскидку могу накидать десяток примеров. Думаю и другие тоже. В первую очередь нужно для новичков, для тех, кто бывает на форуме нерегулярно, для тех кто предпочитает общение в дневниковом разделе, но не только в своих дневниках.
 
Информация о модераторах дневника есть в всплывающей подсказке на стандартной версии форума и просто внутри самого дневника. Этого более чем достаточно.
Неправда ваша! (с)
Во всплывающих подсказках сейчас подзаголовок названия дневника со старого форума. Я бы лично не возражал, чтобы там была информация о модераторах, в виде ссылок на профиль. Но как к этому отнесутся другие мне неведомо.
Но и это не решает вопроса, когда надо оперативно посмотреть, имеет ли незнакомый или малознакомый пользователь права в дневниковом разделе.
Конечно все это некритично (с).
 
Хостинг, оплата программиста технической поддержки и меры по продвижению (СЕО) и популяризации сайта(реклама).
Мнения своего никому не навязываю, но выскажу: расходы на хостинг - мизер (в среднем 100 руб в мес), можно уже на 10 лет вперед оплатить. Остальное должно делаться на безвозмездной основе. Взаимопомощь - как принцип.

Если НД станет коммерческим проектом, он потеряет свою ценность и прекратит приносить пользу в самом главном - в трезвлении и избавлении от алкозависимости.
 
Мнения своего никому не навязываю, но выскажу: расходы на хостинг - мизер (в среднем 100 руб в мес), можно уже на 10 лет вперед оплатить. Остальное должно делаться на безвозмездной основе. Взаимопомощь - как принцип.

Если НД станет коммерческим проектом, он потеряет свою ценность и прекратит приносить пользу в самом главном - в трезвлении и избавлении от алкозависимости.
За 100 рублей Вы можете разместить сайт визитку с пятью статичными страницами и десятью посетителями в месяц. Если Вы ничего не смыслите в этом, то зачем высказывать свое дилетантское мнение?
И простите, а остальное кто по Вашему должен делать на безвозмездной основе?
 
Последнее редактирование:
Если НД станет коммерческим проектом, он потеряет свою ценность и прекратит приносить пользу в самом главном - в трезвлении и избавлении от алкозависимости.
ценность ресурса в его доступности и в людях, которые им пользуются.
те самые темы - важно - где уникальный набор информации по профильной тематике,
и та самая взаимопомощь.
и это нормально - получать деньги от ресурса и пускать их в улучшение: адаптация под современные способы доставки контента, удобство использования интерфейса и т.д.

Ну и если вспомнить: главная миссия - донесение идей трезвости))) вроде типа того, а может и нет, но это не важно, цифры за себя говорят,
вот и результат :
посещаемость_nd.JPG
посещаемость_vesvalo.JPG
 
Сейчас еще идет падение посещаемости НД в связи с переездом и необходимостью переиндексации страниц в поисковых системах. Обычно суточная посещаемость в районе трех тысяч посетителей. Когда поисковики обновят свою базу данных, посещаемость должна вернуться на свои обычные показатели, а то и вырасти, так как этот движок лучше оптимизирован для поисковых систем.
 
Последнее редактирование:
, но это не важно, цифры за себя говорят,
вот и результат :
не уверен что можно верить таким цифрам..
я захожу на весвало раз в день...и это уже минимум 30 просмотренных страниц в месяц...
а тут 20...от всех пользователей!?!
 
не уверен что можно верить таким цифрам..
я захожу на весвало раз в день...и это уже минимум 30 просмотренных страниц в месяц...
а тут 20...от всех пользователей!?!
Ну не думаю, что в данном случае принципиально точное значение. Оба ресурса сравнил на одном случайно попавшемся мне сайте, который дает статистику посещений. Результат очевиден - нд более востребован и посещаем, на весло ходит узкий круг людей кто в теме
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу