Началось самое сложное.

Какое вещество известно. Страх иррациональный. Отказаться от привычного. Страх сорваться. Перемены тоже пока беспокоят. Страх за здоровье.
А по итогу это всё херня. Обычный торг с собой. Просто он прячется глубже чем обычно и причины какбы весомее.
Не мастак я.в эпистолярном жанре🤣
 
РS это же навсегда! Бросать придётся. Самый наверное главный страх. Только получается он не осознанный, а подсознательный. Решение принял я сам. Без давления извне.
Вот такой вот пердимонокль
 
РS это же навсегда! Бросать придётся. Самый наверное главный страх. Только получается он не осознанный, а подсознательный. Решение принял я сам. Без давления извне.
Вот такой вот пердимонокль
"навсегда" многих пугает. Будто отдаешь,частицу Себя,какой бы она ни была, но что то у тебя хотят забрать. Не думай про "навсегда", просто делай что считаешь правильным и будь что будет.
 
РS это же навсегда! Бросать придётся. Самый наверное главный страх. Только получается он не осознанный, а подсознательный. Решение принял я сам. Без давления извне.
Вот такой вот пердимонокль
Знакомо, страх "навсегда "...мозг поёт, не умеешь ты трезво жить. ...научишься при желании.
 
Не понятно к чему готовиться. Форум поизучал-слишком разброс большой. Или все по схеме отрицание, торг и т д ?
 
Опять же неприятно что выбора нет Или трезвость или могила🤣🤣🤣🤣точку невозврата прошляпил как то
 
Привет, Gastarbeiter79!

Из своего опыта в освобождении от этанолсодержащих веществ жидкостей могу сказать, что так далеко (за горизонт) нет сейчас смысла смотреть ибо такие мысли пугают. Начни с маааленьких ежедневных достижений. Терпение и труд сам знаешь что могут сотворить!
 
Вот зимой когда бросала, тоже не очень то грела (читай=пугала и отталкивала) мысль о "навсегда", и устроила я себе проверку.. и вернулась сюда опять. спустя 4 месяца... хмм.. теперь как-то больше понимания пришло, что это единственный путь походу.

Причеем тогда завела ветку и давай долбить - "а может янитакая, смогу пить как не алкоголик, по праздникам", мне все форумчане опытные сказали - да никогда. а я еще подумала - что все злые такие... не верят в успех предприятия.

За Кастанеду и собак отдельный респект)
 
Самочувствие пришло в норму и собеседник в голове говорит, ехидно так, «ну что,давай до магаза сгоняем напоследок?» я не шизофреник, думаю внутренний диалог есть у каждого
Что за шизофрения и как с ней бороться.
Ты не один. Ответ алкоголика с профильным образованием.
 
Вот зимой когда бросала, тоже не очень то грела (читай=пугала и отталкивала) мысль о "навсегда", и устроила я себе проверку.. и вернулась сюда опять. спустя 4 месяца... хмм.. теперь как-то больше понимания пришло, что это единственный путь походу.

Причеем тогда завела ветку и давай долбить - "а может янитакая, смогу пить как не алкоголик, по праздникам", мне все форумчане опытные сказали - да никогда. а я еще подумала - что все злые такие... не верят в успех предприятия.

За Кастанеду и собак отдельный респект)
Мы все приходим "особенные " ...и все злые не понимают что у МЕНЯ то уж точно получится .
АА -80 лет назад алкоголики сами придумали для себя и под себя программу 12 шагов. ...нет я особенная тут год трезвый на форуме провела (правда много узнала о болезни и рекомендации больших счетчиков помогли не уйти в срыв )....а дальше -а дальше после года трезвости я поняла что моя трезвость "на понтах " особенных не прокатит -и побежала в АА -группы -спонсор -шаги.
И о Боги -научилась жить Счастливо трезво.
 
Мы все приходим "особенные " ...и все злые не понимают что у МЕНЯ то уж точно получится .
АА -80 лет назад алкоголики сами придумали для себя и под себя программу 12 шагов. ...нет я особенная тут год трезвый на форуме провела (правда много узнала о болезни и рекомендации больших счетчиков помогли не уйти в срыв )....а дальше -а дальше после года трезвости я поняла что моя трезвость "на понтах " особенных не прокатит -и побежала в АА -группы -спонсор -шаги.
И о Боги -научилась жить Счастливо трезво.

мне щас целый ГОД - на понтах, без понтов, без разницы - уже предел мечтаний) вижу счетчики эти год,2,4, 8 лет... и честно представить не могу. Хотя нет, могу, детство представляется. В детстве же не пили... и не надо было, эх

а по поводу АА - пока (подчеркиваю, пока) не выбираю этот путь. я сейчас активно читаю ВСЕ полезное на форуме, но про АА умышленно избегаю. У меня психологический барьер) вот так вживую поделиться с людьми - ну такое. особенное орицание идет на шаг про извинения перед теми, кому причинил боль. Как думать об этом начинаю, аж плохо становится.
 
Вот и я про этот барьер. ...я же год сидела здесь читала, общалась (сама бы не смогла бы год трезвый выстоять, я и 3 месяца не верила себе что смогу продержаться )...и раздел АА знала что и тут есть на форуме -зашла, читанула 2 предложения. ...и ушла -Я крутая, Я сама смогу.
Только через год поняла -хватит врать самой себе - не смогешь ты ВСЮ ЖИЗНЬ трезво жить на этих понтах, надо учиться -глубже копать -работать с личностью алкогольной. 12 шагов самый простой способ все понять -сейчас я это знаю.
 
Последнее редактирование:
Доброе утро!
Буду в теме у тебя тут периодически, если не против)Как настроение, как самочувствие? У тебя сегодня день Х? Или ты уже вчера к врачу ходил? Что-то не поняла
 
Вот и я про этот барьер. ...я же год сидела здесь читала, общалась (сама бы не смогла бы год трезвый выстоять, я и 3 месяца не верила себе что смогу продержаться )...и раздел АА знала что и тут есть на форуме -зашла, читанула 2 предложения. ...и ушла -Я крутая, Я сама смогу.
Только через год поняла -хватит врать самой себе - не смогешь ты ВСЮ ЖИЗНЬ трезво жить на этих понтах, надо учиться -глубже копать -работать с личностью алкогольной. 12 шагов самый простой способ все понять -сейчас я это знаю.
я пока в смятении - как копаться, куда копать
просто читаю все подряд из "важно", ну, что заходит. Пока в голове не структурировать мысли. Да и на анализ ресурсов нет пока- голова не варит. Так что потихонечку видимо буду двигаться. Получается ты (ничего что на "ты") первый год особо без самокопаний провела?
 
Последнее редактирование:
1 год да без самокопаний. ...тут читала по профилю.
По профилю -это очень важно, а не сидеть здесь на форуме как в соц сети -бла. ..бла. ..бла
 
Назад
Сверху Снизу