Началось самое сложное.

Gastarbeiter79

Участник
Не пьет 5 лет 11 месяцев 11 дней
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
257
Пол
мужской
Добрый вечер всем. Мне 39. Алкоголь попробовал в 9ом классе. Не затянуло. В институте спустился на пару кругов ниже т.к эйфория веселье и масса свободного времени. Ситуация значительно ухудшилась около 10ти лет назад. Сменил работу и начал пить практически ежедневно.нечто вроде вахты 5/2. работа в значительном удалении от родного города и знакомых никого. Первой причиной была скука, потом привычка а сейчас чувствую нижний круг. Пью только крепкий алкоголь. Не похмеляюсь утром. ( бывает конечно 2-3 раза в год), но это скорее исключение. Бывает 2-3 недели подряд. В будни вечером 250-350. На выходных 0,5-0,7. Если залью больше 0,7 следующие сутки отходняк, слабость и ,какая радость, пить не хочется! Но только до вечера.
Решил бросить. Не пью несколько дней. Зарегестрировался здесь, установил счётчик.через 2 дня записан на получение химических «костылей»,как их здесь называют.
Помогите,пожалуйста, советом. Как удержать себя в руках? Самочувствие пришло в норму и собеседник в голове говорит, ехидно так, «ну что,давай до магаза сгоняем напоследок?» я не шизофреник, думаю внутренний диалог есть у каждого))))
Эх. Сбился с пути воина, как завещал великий Кастанеда))))
Заранеее благодарю за ответы.
 
Самочувствие пришло в норму и собеседник в голове говорит, ехидно так, «ну что,давай до магаза сгоняем напоследок?» я не шизофреник, думаю внутренний диалог есть у каждого))))

Привет! То, что физически чувствуешь себя неплохо - это уже большой плюс. А собеседник твой известно кто. Болезнь твоя. А в моей башке моя. Этот собеседник - не шизофрения, он значительно опаснее. Я после визита к наркологу еще две недели колдырил, прощался с алкоголем. Разговаривал с больной личностью. Лелеял отмазки и алиби. Это было к тому же очень легко, я был в отпуске, а это железный аргумент:-D
Но в отпуске я или нет, удачный был день или провальный, сломана нога или целая, этот собеседник, мать его, постоянно будет говорить мне (то есть я себе), что это самый значимый повод для того, чтобы нажраться.

Помогите,пожалуйста, советом. Как удержать себя в руках?

Сейчас, на небольших сроках - на зубах. У меня именно так. Я вдобавок к зубам использую химию, тетурам. Мне помогает.
Дальше - полностью меняя свою личность. Об этом очень много написано здесь, весьма живым и доходчивым языком.
Для начала прочитай темы "Важно" и раздел "Вопрос врачу-наркологу".

Удачи!
 
...Самочувствие пришло в норму и собеседник в голове говорит, ехидно так, «ну что,давай до магаза сгоняем напоследок?» я не шизофреник, думаю внутренний диалог есть у каждого))))
Эх. Сбился с пути воина, как завещал великий Кастанеда))))
Заранеее благодарю за ответы.
Совет:
Заблокируй этого «внутреннего пользователя»
Раз и на всегда
 
Завтра к врачу. Счётчик хорошая вещь. С одной стороны мотиватор, а с другой какбы поглаживаешь себя🤣🤣🤣 пока конечно особо хвалиться нечем. Форум оч. полезен. Читаешь и думаешь что не одинок с этой проблемой. В смысле не один такой. Эго не даёт себя сравнивать с социальным дном , хотя на самом деле по эту сторону витрин все равны. Опять же можно сумбур скопившийся в голове пренести на «бумагу». Самое интересное, что семья поддерживает, а нужно немного другое. Хочется « соседу по палате» душу излить, опять же синдром попутчика , своего рода. Но с этого поезда лучше не спрыгивать. Sorry, за поток сознания)))
PS. Как же жахнуть хочется🤣
 
Прочитал Ирокеза и Дреки. Сильно. Воды нет, всё по делу. Якоря знакомы давно, изучал нечто подобное в институте. Метод хороший но у меня получаетсякак сапожник без сапог. Знание сути процесса снижает его эффективность. Образ-е педагогическое🤣
 
Спасибо огромное всем кто пишет, отвечает. Впервые вижу форум , где люди пытаются реально помочь друг другу, хотя бы морально, а не меряются различными достоинствами. Хотя, на форумах впервые как участник.
 
Завтра к врачу. Счётчик хорошая вещь. С одной стороны мотиватор, а с другой какбы поглаживаешь себя🤣🤣🤣 пока конечно особо хвалиться нечем. Форум оч. полезен. Читаешь и думаешь что не одинок с этой проблемой. В смысле не один такой. Эго не даёт себя сравнивать с социальным дном , хотя на самом деле по эту сторону витрин все равны. Опять же можно сумбур скопившийся в голове пренести на «бумагу». Самое интересное, что семья поддерживает, а нужно немного другое. Хочется « соседу по палате» душу излить, опять же синдром попутчика , своего рода. Но с этого поезда лучше не спрыгивать. Sorry, за поток сознания)))
PS. Как же жахнуть хочется🤣
хороший поток - правильные мысли , по существу - хорошее начало .
держись и не " жахай" хоть потоп. Дальше - легче.
 
а у меня медицинское , а толку то.
. Горе от ума какое то🤣самокопания, хоть поверхностный, но самоанализ и все приводит к алкоголю. Оправданий себе не ищу, но даже объективно оценивая так получается.
 
а у меня медицинское , а толку то.
. Горе от ума какое то🤣самокопания, хоть поверхностный, но самоанализ и все приводит к алкоголю. Оправданий себе не ищу, но даже объективно оценивая так получается.
безумие алкогольное называется ....ЗЫ ..не путать с идиотами алкоголиков :girl_in_dreams: ( это другое)
 
Завтра визит к врачу. Укол какой-то на год должны сделать. Чёт страшновато. Или вдруг плацебо. Проверку делать/ не делать. Еду один. Сам за рулём.
Короче торг в разгаре🤣🤣🤣
 
Видимо за годы все притупилось настолько, что после прогулки с собакой душа и завтрака я вполне функционален.
 
Забылось как это может быть по другому. За руль сажусь. Перегара нет. На работе нормально. Нормальный такой биоробот 🤣🤣🤣
 
Назад
Сверху Снизу