Начало пути на свободу

Дочке объяснила, что сначала собственные интересы, потом - по ситуации - чужие. Поняла. Зловредная девочка быстро переменила тактику и стала с дочкой заигрывать.
Вчера написала заявление о переводе дочки в другой класс. До этого на собрании сообщила учителю, что не считаю нормальной ситуацию в классе, когда детей унижают, орут на них и любыми способами добиваются от них нужного учителю результата. Родители все как один взвились и высказались в том смысле, что с детьми так и надо. Ну, вам надо - вы и наслаждайтесь, решила я. Не хочу, чтобы мой ребенок привыкал к истории "бьет - значит любит"
 
Не хочу, чтобы мой ребенок привыкал к истории "бьет - значит любит"
Да поздно уже

У дочери самое настоящее виктимное поведение.Без специалиста,без серьезного подхода,объяснениями уже не обойтись.
 
чот не поняла почему надо переводить в другой класс дочь, чо такого случилось страшного?
 
Я за старшую бегала била, всех, на детей и воспитателей и училку, щас понимаю, что была не в себе) Дочь выросла лезущая на рожон. Щас уж пытаюсь ей как то рассказать, что слово - серебро, молчание - золото))) лучше уж отойти в самом начале, чем потом драться или дрепать.
 
Да поздно уже
У дочери самое настоящее виктимное поведение.Без специалиста,без серьезного подхода,объяснениями уже не обойтись.
Посмотрим. Выясним. Но объяснения пока помогли.

чот не поняла почему надо переводить в другой класс дочь, чо такого случилось страшного?
Учитель на детей орет, считает, что методы неважны, главное - результат. Как уже сейчас выяснила, она всегда славилась авторитарным стилем обучения. Атмосфера нездоровая, я считаю.
Я никого не гоняла, ни по каким поводам не бегала - тем более что конкретно к дочке никаких претензий у учителя не было. Кроме того, я не первая, кто решил перевести ребенка от нее - еще по осени одну девочку забрали из этого класса, и еще одни родители в раздумьях сейчас.
 
Посмотрим. Выясним. Но объяснения пока помогли.


Учитель на детей орет, считает, что методы неважны, главное - результат. Как уже сейчас выяснила, она всегда славилась авторитарным стилем обучения. Атмосфера нездоровая, я считаю.
У меня математичка такая была, математику все знали хорошо, столько лет прошло, все ее помним, все уважают, некоторые очень благодарны)
 
Собин, в средней школе еще, может, допущу такие методы - там дети постарше, понимают что к чему. А первачки, по-моему, должны в школу ходить не для того, чтобы набить голову знаниями, а получить заряд если не любви к школе, то настроя на учебу. Я убеждена, что в первом классе гораздо важнее атмосфера.
 
...а я вот семь школ поменяла за десять лет (отец был военным). Не вспомню ни одного авторитарного учителя, может, поэтому о школе только хорошие воспоминания
 
А есть люди у которых плохие воспоминания о школе? Вот чтобы взрослый человек и плохо вспоминал о школе и школьных годах? Я помню физика ненавидела, так и того расцеловать щас готова только за то, что он был в этом моем чудном времени.
 
Щас в общеобразовательной школе большинство учителей в поехавшей кукушкой, мое вот такое мнение)))
 
Есть. Моя близкая подружка рассказывает, что учителя ее терпеть не могли. Она неординарный человек (ну, это моя оценка), училась, кажется, в двух школах, и в обеих попадались совковые такие тетки. О школе она до сих пор говорит с ненавистью.
Я почему-то до сих пор помню первого учителя - никаких воплей или дрессировки. Какое-то ощущение... достоинства от человека осталось. Уважение к детям. Вообще почти не помню из первых лет учебы - именно ощущение
 
Щас в общеобразовательной школе большинство учителей в поехавшей кукушкой, мое вот такое мнение)))
Да фиг знает 😄 Разные бывают, посмотрим. В любом случае, считаю, надо искать общий язык - за исключением случаев вот такого вот отношения, когда детей дрессируют
 
Вообще вот для адекватного человека совершенно покуй чо там было в прошлом, не будет он переживать за то, что был какой то не такой учитель или сильно умиляться, что был именно такой. Все это ерунда, мы не знаем где и как правильно стелить соломку. Дети они еще такие дети, нагонят жути, недорого возьмут)))
 
Собин, да понятно. Мне это важно в том смысле, что сейчас закладывается отношение к школе. Ненормально это, когда ребенок ревет по утрам, что не пойдет в школу потому, что там постоянно орут, и считает, сколько еще лет осталось до четвертого класса. Учится же она в музыкалке второй год - спокойно и радостно, знает разницу между строгим и тупо орущим учителем.
Ну, и уже после этого, когда говорила с теми, кто учился у нее, или братья-сестры-дети, люди прямо говорили: зачем ты отдала ребенка к этому учителю? То есть это не мои личные тараканы
 
Да. Сегодня поздравила свою училку по фрэну в средних классах. Боялись ее жутко. Зверь 😄
Дочка говорит а вот хорошо бы Пелагея Евлапьевна у нас вела фрэн. Я грю ты не понимаешь о чем просишь, натвная.
Рассказала училке ... поржали. Я лично с ней чувствую себя ребенком. И прмню только хорошее.
 
Щас в общеобразовательной школе большинство учителей в поехавшей кукушкой, мое вот такое мнение)))
В учителя вообще идут люди изначально с поехавшей кукушкой ( думаю большинство). Посмотри кто идёт в педвуз учиться.
Наблюдала ( двух сыновей выучивши): ущербность и попытки самоутверждаться на исходно зависимых личностях ( детях), отработка склонности к гиперконтролю.
Вывод: ограждать детей от этой заразы по максимуму.
Они еще и трусы. Принципиальные вопросы не решают. Социальный интеллект примитивный!!! И, да, замалчивают.

Младший сын 2 года назад столкнулся с группой подростков на антинацистской тематике. Мне пришлось вмешаться, ибо знаю чем подобные вещи заканчиваются. Была жёстка. После той истории осталось чувство глубокого НЕуважения к учителям. Это не учителя. Урокодатели. Трусы без гражданской позиции, способные перевенуть всё с ног на голрву, лишь бы " побелить фасад".сейчас жалею, что не сделала им выволочку на уровень гороно....
Но мне знакомая педагого тогда сказала ( подруга), что мне не простят этого и сыну надо доучиться. Я повелась.
 
В учителя вообще идут люди изначально с поехавшей кукушкой ( думаю большинство). Посмотри кто идёт в педвуз учиться.
Я закончила пед 😁
Правда, это потому, что это был единственный вуз, который тогда могли позволить себе мои родители. В школе не работала кроме практики
 
Есть. Моя близкая подружка рассказывает, что учителя ее терпеть не могли. Она неординарный человек (ну, это моя оценка), училась, кажется, в двух школах, и в обеих попадались совковые такие тетки. О школе она до сих пор говорит с ненавистью.
Я почему-то до сих пор помню первого учителя - никаких воплей или дрессировки. Какое-то ощущение... достоинства от человека осталось. Уважение к детям. Вообще почти не помню из первых лет учебы - именно ощущение


На самом деле - тоже знак какой то странный - когда чел грит, что что учителя ее терпеть не могли..


То есть - все ж зависит от нашего собственного восприятия (ну и проекции - этож наше всиоооо)))))) - и если чел грит - что его там все не могли терпеть - это как бы о его собственном отношении к миру)))
 
Эгоцентризм. Все только и делали что меня ненавидели. Прям вот им это надо было. Очень типично для эгоцентрика.
 
Учителя, которые ненавидели - не все. Так шта "все ненавидели" - это как раз ваши проекции, Амариш и Бусилинда 😁 Я этого не писала, ваще-та.
Но те, которые именно ненавидели, затмили все остальные воспоминания. Человек - адекватный, знаю ее с 15 лет
 
Назад
Сверху Снизу