Начало пути на свободу

А ведь правда- почему девочка в 7 лет ( ну как бы уже не младенец), покорно выполняет все приказы другой девочки?
И бросает свое чтобы сделать чужое?

Я бы уже бегом к психологу бежала...
 
Проблема в том, что современное общество стратифицировано. Попадает ребенок в школу в спальном районе в Бирюлево. Какая там мягкая сила? Шпана, дети гастеров, наркотики.
ну или в элитарную школу интернет на Ленгорах или на Усачевке.
Ну и получает ребенок по полной. Помните, как У Кино:Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома,
Вряд ли поймет того, кто учился в спецшколе. Но если родители ведут себя как люди, ть и ребенок вырастет человеком.
 
Спрошу тут у мам - принято в детских садах воспитателям обнимать детишек?

Почему спросила - был у меня тут опыт, вспомнить нашу систему- ребенок 3-х летка ходила в русский садик пару месяцев. Я так радовалась, что нашла эту группу, 5-6 русских детишек примерно одного возраста и любимая дочина подружка русская девочка (дружим с мамой с рождения детей) тоже в этой же группе.

Забрала я свою дочь. Жаль конечно, потому как хотелось чтобы общение на русском языке перевешивало. Но. Воспитатель меня просто убила - холодная, детей наказывает (потом маме ребенка правда сказала, что наказала), ну и самое главное - сравнивает детей. Я как-то забирала свою дочь и спросила воспитателя, ну как там моя ? Ответ - Бегает ваш ребенок. Вот две подружки собрались (моя и ее любимая подружка) и не слушают, а бегают по кругу. Я говорю, ок - ну а что в развитии? Да, говорит, если бы не бегали, вообще бы еще больше знали. Я - ну у них возраст такой, девочки умненькие, может им скучно. Воспитатель - я понимаю, что у каждого родителя ребенок самый умный, но вот посмотрите на <имя другой девочки> она уже буквы все знает и сидит не бегает. Ппц. Сразу вспомнилось как жестоко меня сравнивали всю мою школьную жизнь - отсюда многие свои нездоровые стремления во всем, перфекционизм, внутреннее желание быть лучше, умнее, да таже внутренняя неуверенность, несмотря на все заслуги и регалии.

Есть с чем сравнить. Летом ходили на пару часов в американский сад - мне очень понравилось - позитив такой - детей встречают как-будто это самый главный человек на свете. Обнимают детей при случаях. Очень много хвалят, для меня это диковато, конечно, чтобы посторонние так нахваливали. Но видя как мой ребенок цветет, пусть будет так. Моя, кстати, иногда шокирует меня - мама, я по тебе очень скучала, я тебя сильно-сильно люблю. Я уже где-то писала, что в моей семье такое выражение любви было не принято. Но решила растить ребенка в другом, и сама всегда ей говорю как сильно люблю ее и обнимаю очень много. Но в ответ от 3-х летки такое осознанное выражение своих чувств - непривычно.
 
Потому, что это бабки. И потому, что русские - эмигранты. Но объяснить это ребенку очень трудно. За образование надо платить очень большие деньги. Ну или уповать на вашу любовь и экстраординарные способности ренка. Созы ТАК любить не умеют.
 
Брайт

у нас в садике воспитатели обнимали детей и хвалили. И на ручках держали и по голове гладили.
Наказывали конечно, но не жестко и за дело всегда.

и я всегда хвалила очень детей. И чужих кстати тоже.
Своих так вообще. Дочь у меня самая красивая, умная и ваще.
Никогда не критиковала.

Я всего этого нахлебалась в детстве, поэтому детей немного по-другому воспитывала.
 
Ты если ребенку советуешь кулаками все решать, отдавай ее тогда на карате. Нужно быть уверенной в победе. А то дети разные, есть очень спортивные, как наваляют в ответ. Накачивайте тогда силу целенаправленно.

Мне кажется тут дело не в физической силе даже, а в том чтоб не побояться ответить даже если слабее физически.
В силе духа что-ли.
но карате тож не лишним будет)
 
Да. Именно сила духа. Не побояться противостоять. Да такие дети и в ситуации опасные редко попадают. Избегают их как то. Да и жертвами не выглядят. К ним и не лезут.
 
Спрошу тут у мам - принято в детских садах воспитателям обнимать детишек?
Мой в платный сад ходил год, перед школой. Там обнимался с воспитательницей. И вобще, мне нравилось как у них в этом саду все было. Как-то мне воспитательница рассказывает: вот, у них когда тихий час, я все колготочки-носочки вешаю на батарею, а то ножки же потеют.... короче, забота и внимание.
У них еще для занятий приходили отдельные педагоги. По рисованию, по английскому, и так далее.
Пришла я на утренник новогодний. Выходит мой ребенок и че-то там играет на каком-то клавесине. Я офигела !!! 😁 Думала до этого сада, что он к музыке не способный.
 
Да. Именно сила духа. Не побояться противостоять. Да такие дети и в ситуации опасные редко попадают. Избегают их как то. Да и жертвами не выглядят. К ним и не лезут.
И еще чувство собственного достоинства, оно наверное с личностными границами связано тоже.
 
И еще чувство собственного достоинства, оно наверное с личностными границами связано тоже.

Да. Верно. Так этому не научишь. Толбко собственным примером.
 
девочки, это еще и генетическое ИМХО.

У меня дочь характером вся в папашку. Что-то мое есть, но немного- упертость необыкновенная.
А так- копия папаша.
 
Соглашусь с генетическим компонентом.
Ну у Туи понятно все. Дочка просто в мать.

Мой ребенок всегда был со стержнем, что ли. Не знаю, как объяснить. Полагаю, что в папу моего. У мну папа супер-успешный человек, настоящий мужчино.
У реба случай был. У них такой возраст - друг над другом стебутся. И как-то друзья начали стебаться над моим не по той теме (ну не ту выбрали, чет моему не понравилось). Так то они обычно терпимо к этому стебу, обычно он вполне себе невинный. Ну и он сказал - чтоб я этого больше не слышал. Короче, они еще раз попробовали. Мой не разговаривал с ними месяц или два. Ходил в школу и не разговаривал, нулем на них. Пока они не пришли к нему и не извинились. Никто его этому не учил. Я поэтому и написала Туе, что этому учить не надо, оно само обычно бывает.
 
Хи. моя дочь лет с 3 если ее подружки чем-то обижали, просто с ними переставала общаться. Вообще. В деревне могла уйти домой и не подходить к ним, пока они сами первые не шли. Хотя все были старше нее.
В школе то же самое.

При этом никогда никого не гнобила, не издевалась, не подкалывала в отличии от других девочек.
И еще- она очень воспитанная...просто меня иногда пробивает на удивление- я человек простой, не особо манерный. Откуда у девы манеры как у леди?
Она хорошо знает этикет, очень культурная, делает все правильно....мне замечания делает если я на кого-то смотрю или по ее мнению громко разговариваю или еще что-то не так.
 
Дочь моя если обиделась, то скажет).Она манипулятор, причем это врожденное- папаша такой же.

Ты описываешь каких то очень противных людей ☹️

Как ты с ниме живешь то? 😲
 
Назад
Сверху Снизу