Начало пути на свободу

во-во.

Лично у меня в таких ситуациях получали все- родители ребенка, учителя, завуч...если надо то директор и отдел образования. До президента не доходило правда.

Все проблемы дочери я решала сама. Правда, у нее никогда не было проблем с границами.

И чего хорошего? Оеба надо учить самому разруливать. Я вмешиваюсь если попортили имущество иди там физически наехали. И дочь сама ПРОСИТ помочь. Если говорит не надо я ее лезу. Советы даю да. Исходя их новых знаний.
 
Туя,защищай своего ребенка,ей же всего 7 лет. Она должна понимать,что она в безопасности и не надо на нее только сваливать все разборрки с таким неадекватным ребенком. Может я и соз,может дети у меня не правильно воспитаны,но они всегда знали,что их любят и в трудную минуту придут им на помощь. Сами стали только после 10-11 лет разбираться,а до этого всякий неадекват когда был я вмешивалась и отец мой вмешивался и отпор мы давали наглецам и садистам,а не взваливали эту ношу на малолетних детей. Сейчас мои дети вполне могут сами за себя постоять и еще за других отвечать. Береги дочку. И к психологу с ней сходи. Такие садюги чувствуют слабину и издеваются. Силу доча может показать,если будет знать,что мама и дедушка с бабушкой костьми лягут на ее защиту.
Она знает, что она в безопасности, дома ее любят - без впадания в крайности.
Сейчас каждый раз учу ее, как надо поступать и как не надо: сейчас ей надо понять, что сначала должны быть собственные дела сделаны. Вот, еще несколько примеров: на труде они лепили смешариков, она лет с пяти лепит вполне хорошо и увлеченно, и смешарики у нее выходили на уроках очень хорошо. Так вот полкласса просили ее что-то долепить, как-то помочь. Она делала другим, бросив свое. Объяснила, что на уроки они ходят не чтобы кто-то за них сделал, а чтобы чему-то научиться, и она должна сначала закончить свою работу.
На днях девочка на уроке попросила у нее простой карандаш - потому что забыла свой. Дочка отдала, у нее не было запасного. В итоге дочка делала работу ручкой, а не карандашом, как требовала учительница. Я объяснила, что если она откажет кому-то в просьбе, ничего страшного не будет. В общем, пока на конкретных примерах отрабатываем

А вы незадумывались отчего у дочки такие проблемы с коммуникаций? Это - все ваши страхи, разборки с мужем, все это ребенок подсознательно ощущает.
Разумеется, тут и к бабке не ходи

во-во.

Лично у меня в таких ситуациях получали все- родители ребенка, учителя, завуч...если надо то директор и отдел образования. До президента не доходило правда.

Все проблемы дочери я решала сама. Правда, у нее никогда не было проблем с границами.
Я не хочу быть истеричной мамашкой, которая несется в школу по поводу и без устраивать разборки. Дочка знает, что ее поддержат, но должна и сама понимать, что жертвой быть нельзя
 
Дочка у меня бойкая. Но не привыкла сталкиваться вот с таким откровенным... даже не знаю, как назвать.
Нет.

Сейчас каждый раз учу ее, как надо поступать и как не надо: сейчас ей надо понять, что сначала должны быть собственные дела сделаны.
Ты понимаешь, что это обычно не объясняют детям ?
Они сами знают, интуитивно.
Покажи девочку психологу.
 
Какой у соза м.б. нормальный ребенок? Нет конечно. У моей дочки тоже были и есть подобные моменты. И ясно откуда ноги то. Откуда ей брать поавильное адекватное поведение? Давать отпор. Вот и остается работа над собой и советы.

Я вообще дома ничего не говорила. Знала будет ор и я сама виновата ВСЕГДА. Классная у дочки советской закалки. У нее всегда жертва виновата. Ну мы понимаем друг друга. Т.е. я знаю чего ей ответить на эту куйню.

Недавно отобрали у дочки телеф. Сломали чехол. Я грю а чот дети на уроке без учителя были? А директор в курсе? Ну сразу легче пошло. А так да мол она сама сломала чехол. Зачем телеф в школу носить итд.
Виновных выявили. Деньги они принесли на новый чехол. И старый починили еще.

Однако как и училка говорят мол она сама сломала чехол когда отбирала у нас свой телеф (!!!!!). А моя то генетическая созиха глворит мам может я и правда его сама сломала? А теперь нечестно.
На что я ответила что не надо поддаваться разговорам и давленью. И если даже сама то телеф отобрали и это должно быть наказано.

Вобщем постоянно что то новенькое.

Меня б маман наказала и отобрала бы и теоеф и чехол. Все таки у меня прогресс я щетаю.
 
Туя, я и не думала, что все так серьезно.
Как может ровесница заставить девочку 7 лет складывать ей форму, держать на коленях ее айфон?!
Почему? Какая нах драка, при чем тут это, неужели ты не видишь, что все гораздо глубже?
Она пасует перед плохой девчонкой, благоговеет, готова служить и быть ведомой. Это ей 7 - и ее тянет к плохим девчонкам, ей не чужда роль жертвы. А в 15 будут плохие парни, которые так же ее будут строить, как тебя муж. Это же все оттуда - разбитое лицо, вынужденная игра на скрипке дрожащими пальцами, страх перед пьяным папашей.

Я бы к психологу детскому вощить начала б, не затягивая. Тебе не справится с этим.
 
Буся

скажем так- есть ситуации которые надо пресекать на корню. Например, один одноклассник называл ее сукой. В 10 лет.
Я поговорила с папой.
Или надо было учить дочку бить или обзываться в ответ на такое?
далее- учительница назвала ее "клумбой" за цветастую кофточку- я пошла и высказала ей пару ласковых о ее стиле одежды и макияжа. ну и о манерах.
Надо было оставить все как есть чтобы мерзкая тетка издевалась и гнобила ребенка?
далее- учительница не отпустила домой с температурой 40....я позвонила в РОНО. А надо было оставить как есть? И спустить на тормозах?

Есть ситуации где ребенок не может в силу возраста и психики справится.

Кстати, вещи у моей дочери никто никогда не отнимал. Она 7 лет занималась айкидо и была всегда спортивной девочкой. Никогда не дралась, но если что отпор дать могла и еще какой.
 
У меня во 2 классе была ситуация.

Конфликт возник с новой училкой, она меня заставляла на продленке оставаться, подтягивать по учебе отстающих ребят, октябрята там, взаимовыручка типа и прочее. Мама моя работала по сменам,я часто болела ангинами и мама запретила мне оставаться и учителю сказала,чтоб отвязались от меня.

Ну и начался террор меня учителями музыки и классной, выводили перед классом и детям говорили,эта девочка предатель, она вам помогать не хочет.

Я домой в слезах, маман меня за руку и к учителю и потом к директору. Перевели в другой класс.

Но вот я себя так паршивенько потом чувствовала, типа сама не смогла разрулить, слабачка. Лучше б без меня эти разборки проходили.

Ну а вообще правильно, неизвестно до чего бы травля такая довела, в начальных классах училка авторитет..

С училкой, родителями и директором надо общаться
 
Ну.... я одну такую звезду уволила.
За хвост дочь дернула. На ЛФК.
Тренер твою мать.

Пошла к директору, пояснила что я не хочу видеть рядом с дочкой такого педагога и если не хотят скандала- то пусть решают.
Дева уволилась по СЖ.
 
Фокс
В кучу все смешано.
В 10 лет мальчику за такое девочка вполне вправе дать по морде. А уж потом если у родителей будут претензии - говорить с ними.
По поводу учителя, кофточки и температуры - разумеется, только с учителем решать такое.
А насчет айкидо... Есть у меня знакомая, кик-боксингом занималась, вполне боевая. А от мужа сбежала - колотил ее. Такой спорт, я считаю, должен укреплять больше морально, чем физически. Кому-то и знание всех приемчиков не поможет

Буся, в данной конкретной ситуации я поступила бы так же.

Нора, да, именно серьезно. Не хочу впадать в панику, но, по-моему, она действительно стала такой в последний год. В сад ходила, помню, игрушки свои отстаивала, была готова к этому. И не дралась при этом.
 
В дочкиной школе в параллельном классе преподает учитель года.
Я сначала ее в этот класс записала,потом приятельница говорит, забирай, она не очень успешных в учебе детей или гнобит или игнорит.
Она только с самыми талантливыми нормально и ничего с ней не сделать, вся титулованная, учитель года и куча прочих регалий.
Я бегом класс поменяла дочке, сейчас у них молодой педагог, пока хорошее мнение о ней.
 
Не знаю, насколько это связано с озвученной проблемой, но собираюсь перевести дочку в другой класс. Конкретно дочка у учительницы, скажем так, на хорошем счету, но общая обстановка в классе меня ужасает: учительница практически фыркает, когда бы и кто из родителей к ней ни обратился, детей унижает, не хочу, чтобы мой ребенок привыкал к такому отношению
 
В кучу все смешано.
В 10 лет мальчику за такое девочка вполне вправе дать по морде. А уж потом если у родителей будут претензии - говорить с ними.
По поводу учителя, кофточки и температуры - разумеется, только с учителем решать такое.

смешно. Ты бы хотела чтобы твой ребенок получил от кого-то по морде???
Или чтобы твоя дочь дралась?
Кулаки это не решение проблемы.

И ты думаешь мальчик этот не получал ни от кого? Раз дать по морде, два...на третий я бы тоже побежала жаловаться маме или папе.

Буся

аха, наседка я а не мать. В подростковом периоде уж сдерживала себя.
И сейчас иногда сдерживаю)
 
В 10 лет мальчику за такое девочка вполне вправе дать по морде. А уж потом если у родителей будут претензии - говорить с ними.
Смешались в кучу кони, люди... Кого растим?
Я мальчику своему такого бы не стала советовать.
А если мальчик в ответ тяжелым предметом по голове? Он начал с мата. Откуда ты знаешь, из какой он семьи и на что он способен?
Что потом, в нейрохирургию?
Девочке такое советовать, слов нет.
Туя, у тебя в голове каша.
 
У дочки класс самый дружный, по ее словам. Прям все ребята дружат, никто никого не обижает.
Тут рассказывает, а у нас мальчик курит....и водку пьет..
Ты, грю, видела что-ли? Неа, это он мне по секрету сказал.
Вот я в шоке,1 класс же.
 
А если мальчик в ответ тяжелым предметом по голове? Он начал с мата. Откуда ты знаешь, из какой он семьи и на что он способен?
Ну не знаю, может и надо иногда на агрессию агрессией ответить.
Дети как щенки, они еще в 10 лет толком языком договариваться не умеют.
А так на место поставила и больше лезть не будет.
 
Хельга

у тебя детям сколько лет? В 10 вполне нормально дети все понимают. И то что драться нельзя тем более должны понимать и что проблемы решать нельзя кулаками, особенно девочке.

10 лет это почти подросток...
 
Ребят, я не поклонница обаятельного алкаша Гоши из всеми любимого фильма, но я полностью согласна с его фразой: "Он должен знать, что на силу найдется другая сила". Или вы никогда не сталкивались с человеком, которого может остановить только ответная агрессия, и все конфликты всегда решали улыбкой и вежливым словом? Тогда, конечно, я сдаюсь - вы абсолютно правы, да
 
Фокс, в ситуации, когда десятилетний мальчик девочку - матом, это уже не дети. Это как женщина мужику пощечину бы дала за оскорбление
 
Назад
Сверху Снизу