Начало пути на свободу

Псих 😁 😁 Покажите мне хоть одного выгнанного алка, который был в такой период бедной овечкой 😉
Мой муж так никогда не делал и не способен на подобное.
Я в шоке.
Вычеркивать.

Жаловаться админам фейсбука(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ).
 
Мой муж так никогда не делал и не способен на подобное.
Я в шоке.
Вычеркивать.

Жаловаться админам фейсбука(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ).
Я только собралась как он меня блокнул.Видимо из-за комментов.
Тую найти не могу,к сожалению(
 
Надо же как мужика клинануло... Год почти прошёл с расставания, все никак не отпустит.
А у Туи все наладилось потихоньку, сюда редко заглядывает, что там в ФБ, видимо, не знает 😄
 
Маруль, спасибо 😄

На страничку пожаловалась - к моему приходу там был один пост, фото не было. Ее заблокировали.
В понедельник позвоню юристу и пойду в милицию.
Еще надо узнать насчет алиментов - еще постановления суда не было, могу ли я писать заявление по поводу того, что денег от него нет.
Он меня достал.
Сейчас сидит в Индии, говорит, что в январе денег не будет у него, как ждал, поэтому не приедет пока. Уже легче. Но меня бы устроило, если бы вообще не появился тут.
 
Дочка сейчас проявляет себя как яркий соз - в школе. Причем вспоминаю ее чуть раньше - она была другой. Очень надеюсь, что мне кажется.
В классе есть девочка, в свои семь лет пройдоха, халда и нахалка. Разумеется, моментально вычислила дочку и развлекается. Теперь каждый день утром провожу инструктаж, что отказывать в идиотских просьбах и приказах - надо. Разрешила драться с данной конкретной девочкой. Не хочу пока вмешиваться - она должна понять и прочувствовать этот кайф - дать отпор и увидеть, что злодей сам трус.
 
Туя, мне кажется, через такие отношения с подружками все проходят, нет?
Себя, помню, у меня было все очень сложно 😁 хотя я конечно не показатель
 
Нор, у меня точно такого не было: я, как ни странно, всегда лезла в драку, если видела несправедливость по поводу себя или кого-то слабого. У меня до сих пор в такие моменты падает забрало, и я уже никого не боюсь. Бм - единственное исключение за всю мою жизнь.
И, кстати, друзья у меня всегда, всю дорогу были и есть действительно самыми настоящими и исключительными - никто не предавал, не обижал, не использовал. Вот на дружбу у меня всегда интуиция работала на пять - хочу научить этому и дочку
 
Дочка сейчас проявляет себя как яркий соз - в школе.

А в чем созость дочери проявляется? Правда, непонятно.

Туя, ты говоришь не вмешиваешься, а уже столько нелицеприятных эпитетов девочке 7 (!!!!) лет надавала. Дочу надо учить не вестись на зацепки, отойти в сторону от раздражителя, зачем - драться, давать отпор?
 
А в чем созость дочери проявляется? Правда, непонятно.

Туя, ты говоришь не вмешиваешься, а уже столько нелицеприятных эпитетов девочке 7 (!!!!) лет надавала. Дочу надо учить не вестись на зацепки, отойти в сторону от раздражителя, зачем - драться, давать отпор?

Это не раздражитель. Дочка ведет себя как жертва. Несколько примеров: переодеваются с физкультуры, эта девочка говорит: сложи мне форму. Дочка, сама полуодетая, покорно складывает ей форму. Девочка довольно сообщает: "Люблю издеваться!". Дочке сказала, что нельзя делать что-то за другого (и тем более не в помощь, а именно когда человеку лень, например), не закончив свои дела.
Или еще. Они сначала сидели вместе. Девочка сталкивала дочку на край парты, толкала под руку, когда та писала, черкала ей в тетрадке. Дочка только просит: "пожалуйста, не надо", никакого эффекта. Раз как-то соседка играла на уроке на планшете, ее вызвали к доске, она сунула планшет дочке на колени, та честно держала, чуть сама не схлопотала, когда кто-то из детей заметил и сказал учительнице.
Ну, и по мелочам: стащила у дочки, например, несколько карандашей, когда дочка заметила их у нее, девочка заявила... что расскажет маме. То есть украла и обещала на обворованную наябедничать. Зато когда дочка сказала, что сама расскажет своей маме, отдала и потом несколько дней испуганно на меня смотрела (я потом только сообразила, в чем дело).
Насчет нелицеприятных эпитетов. Я не считаю детей по умолчанию ангелами. Среди них есть разные - в силу воспитания, характера. Эта девочка действительно наглая и при этом очень трусливая. Я не хочу учить дочку тому, что все-все люди хорошие. Надо видеть, когда стоит прекратить говорить вежливо и начать проявлять силу.
 
Туя, нет границ у нее похоже. Вот откуда это? неужели врожденное?

Ей разрешали дома высказывать свое мнение? Оставляли право на решения, по ее возрасту? что одеть, что есть, как провести свободное время? требовали послушания? Может отец так повлиял? я так поняла, он типа домашний тиран?
 
Туя

то есть ты разбираешься с ребенком? И учишь дочку не ставить границы а отвечать насилием и неадекватным поведением на любой раздражитель и манипуляцию?

И откуда у твоей дочери подобная покорность и страх? Не лучше ли сходить к психологу и сообщить о девочке администрации школы и маме?
 
Катерина Матвеевна
Она сама недавно сказала, что не может говорить "нет". Хорошо хотя бы уже понимает это. Мнение всегда выслушивали, я для себя решила, что никогда не повторю установки своей мамы "надо быть послушной девочкой". Меня всегда радовало, что она знает, чего хочет, а тут вот такое. Вообще, да, подозреваю, что история с папой могла повлиять.
Фокс
Где я писала, что разбираюсь с ребенком?
Дочке я сказала, что да, надо сначала говорить, что какие-то действия тебе не нравятся. Но если человек продолжает все это проделывать, не моргнув глазом, то иногда стоит не церемониться. Еще раз: это не любой раздражитель, это целенаправленное, "детское", но уже тонкое издевательство.
По поводу девочки. После истории с планшетом я подошла к учителю. Она нехотя выдала мне: "Ну хорошо, я поговорю с родителями". То есть у нее даже мысли не было сообщить им. А сейчас вообще чудесно: как говорит дочка, учитель, делая замечания этой девочке (а, по словам дочки, это происходит постоянно), говорит, что если на нее еще кто-то пожалуется, она даст родителям этих детей телефон девочкиных родителей, "пусть разбираются". Мне совсем это все не нравится - еще не хватало таких вот разборок
 
Первое, что я бы сделала - попросила бы рассадить их. Это не лучшее соседство для твоей дочки. И для другой девочки тоже, ее лучше с бойким мальчиком посадить, и она быстро все поймет.
Опять же, в школе должен быть психолог, и соц работник. Если учительница не реагирует, есть завуч и директор.
То, что ты делаешь - совсем не то что надо.
 
Туя,защищай своего ребенка,ей же всего 7 лет. Она должна понимать,что она в безопасности и не надо на нее только сваливать все разборрки с таким неадекватным ребенком. Может я и соз,может дети у меня не правильно воспитаны,но они всегда знали,что их любят и в трудную минуту придут им на помощь. Сами стали только после 10-11 лет разбираться,а до этого всякий неадекват когда был я вмешивалась и отец мой вмешивался и отпор мы давали наглецам и садистам,а не взваливали эту ношу на малолетних детей. Сейчас мои дети вполне могут сами за себя постоять и еще за других отвечать. Береги дочку. И к психологу с ней сходи. Такие садюги чувствуют слабину и издеваются. Силу доча может показать,если будет знать,что мама и дедушка с бабушкой костьми лягут на ее защиту.
 
А вы незадумывались отчего у дочки такие проблемы с коммуникаций? Это - все ваши страхи, разборки с мужем, все это ребенок подсознательно ощущает.
А вообще миллионы людей живут и даже на заморачиваются. Идут в школу и разбираются.
Вот вы тут обвиняете алков, что они живут в своем иллюзорном мире. А сами живете в мире своих страхов и предрассудков. Во внешнем мире такая движуха идет, а вы в себе ковыряетесь. Такие и кормят разного рода психоаналитиков, престидижитаторов и хиропрактиков.
 
во-во.

Лично у меня в таких ситуациях получали все- родители ребенка, учителя, завуч...если надо то директор и отдел образования. До президента не доходило правда.

Все проблемы дочери я решала сама. Правда, у нее никогда не было проблем с границами.
 
Первое, что я бы сделала - попросила бы рассадить их. Это не лучшее соседство для твоей дочки. И для другой девочки тоже, ее лучше с бойким мальчиком посадить, и она быстро все поймет.
Опять же, в школе должен быть психолог, и соц работник. Если учительница не реагирует, есть завуч и директор.
То, что ты делаешь - совсем не то что надо.
Уже рассадили. (Кстати, та девочка сидит с мальчиком - сегодня шли с ним из школы, слышала, как он говорил дочке: "Я не люблю эту девочку")
Дочка у меня бойкая. Но не привыкла сталкиваться вот с таким откровенным... даже не знаю, как назвать. Она всегда была заводилой - на любой незнакомой площадке сооружала команду из разновозрастных детей и придумывала какие-нибудь игры. Умеет общаться и с детьми, и со взрослыми. Нормальный коммуникабельный ребенок.
Ну, вот, я увидела, как учитель реагирует, и мне это не нравится.
 
Назад
Сверху Снизу