Начало пути на свободу

Отцовство это и права и обязанности. Или одно или другое не бывает. Странный суд какой то.

Сейчас истец БМ и суд по идее рассматривает его требования. Без туиного иска никто алименты не назначит. Это как при разводе - если жена на алименты не подаст, их и не будет. Надо требовать.
И вроде раньше советовали Туе сказать про алименты. Может, БМ и отказался от этой затеи. Суд закончился? Может, ещё и отзовет иск?
 
А на суде как-то причина развода называется?
Или там это фиолетово?
Вообще тема его алкоголизма как-то всплывала?
Суд был не по поводу развода - мы жили без регистрации. Иск подавал он, чтобы его вписали в свидетельство дочки.

А чего орала-то,эмоции сбрасывала? Про сожителя задело?
А какое решение суд принял?
Про алименты,на мой взгляд,правильно,пусть ищет возможности.
Орала? Наверное, эмоции сбрасывала. Судья - замечательная женщина, все прошло спокойно, быстро. В какой-то момент возникло горькое чувство - вроде как жили когда-то люди, ребенка родили, а теперь вот в суде встречаются. Может, он почуял эту минутную мою слабость, не знаю.
Я ничего не оспаривала, отцовство признала (ибо тогда бы назначили экспертизу, которая показала бы то же самое, а я бы должна была ее оплатить, как мне сказал до этого секретарь), порядок встреч тоже.

Туя, а почему тебя слово сожитель так задело?
Меня не про сожителя задело... Не знаю. Раздражило то, что он опять выдумал все мои поступки и их мотивы и попытался повернуть их так, что я во всем виновата. Просто достали эти дикие фантазии.

Сейчас истец БМ и суд по идее рассматривает его требования. Без туиного иска никто алименты не назначит. Это как при разводе - если жена на алименты не подаст, их и не будет. Надо требовать.
И вроде раньше советовали Туе сказать про алименты. Может, БМ и отказался от этой затеи. Суд закончился? Может, ещё и отзовет иск?
Нет, иск не отзовет. Алименты я могу требовать только после того, как будет готово решение суда (через месяц). Иск он заявлял по отцовству и встречам, больше ничего на этом заседании никто бы ничего не рассматривал. На алименты подают мировым судьям.

Туя, молодец ты. Ты его сделала, я считаю. Идиот он))
Да не делала я его. И не хотела. Что он хотел - он получил. Я этого никак не могла избежать, считаю, что вышла с минимальными моральными потерями из этого всего.

По поводу денег - я точно знаю, что он будет платить: когда они у него есть, он их не пожалеет, даст больше; это я всегда видела и знала, и сейчас ничего не изменилось. Подумала сегодня спросить, как он собирается платить за те 9 месяцев, что мы живем отдельно (не собирается ли - а КАК собирается).
 
Обязанность по уплате алиментов возникает наверно с момента установления отцовства? За 9 месяцев если только добровольно захочет.
 
Обязанность по уплате алиментов возникает наверно с момента установления отцовства? За 9 месяцев если только добровольно захочет.
Разумеется. Я и спрашивать-то намерена так, на дурнячка.
 
Не, ну вы гляньте на ихнее сиятельство. Отцовство оне хочут. А как про алименты, так сразу рожу кривить и про сожителя вспоминать. Во придурок, чесслово 😁
 
А вот если б насчитали за всю дочкину жизнь, его б наверно на родину сдуло сразу 😁
😁

Не, ну вы гляньте на ихнее сиятельство. Отцовство оне хочут. А как про алименты, так сразу рожу кривить и про сожителя вспоминать. Во придурок, чесслово 😁
Дак он мне до сих пор время от времени в любви признается, потому и цепляет "сожителем". Потом смсину накатал, мол, извини, если я тебя обидел, ты мне скажи, как его называть, вдруг когда в скором времени придется с дочкой эту тему обсуждать (зачем? к чему?). Ответила, что меня и дочку вполне устраивает формулировка "друг".
Вот, кстати, почему для молодых девок есть слово - "парень", "бойфренд", а нам, девушкам за тридцать, или сразу должен быть "муж", или остается похабень какая-то вроде "хахаль" или "сожитель", про нецензурные варианты вообще умолчу 😭
 
Дак он мне до сих пор время от времени в любви признается, потому и цепляет "сожителем". Потом смсину накатал, мол, извини, если я тебя обидел, ты мне скажи, как его называть, вдруг когда в скором времени придется с дочкой эту тему обсуждать (зачем? к чему?). Ответила, что меня и дочку вполне устраивает формулировка "друг".
Вот, кстати, почему для молодых девок есть слово - "парень", "бойфренд", а нам, девушкам за тридцать, или сразу должен быть "муж", или остается похабень какая-то вроде "хахаль" или "сожитель", про нецензурные варианты вообще умолчу 😭
Нуууу я не знаааааю. Мы пока вместе не жили, вообще никак не назывались. Так, не пойми кто было. А счас мужем-женой называемся для удобства. Хотя не расписаны, он вообще с бывшей официально не разведен
<


Моему 45, как-то смешно ужо бойфрендом быть 😁
 
Жек, ну так и я говорю - вот просто как в разговоре с кем бы то ни было обозначать человека? Я так, обобщенно ною 😁
 
😲

почему???
что это за незавершенный гештальт?
Хех, а чойта мне тут несколько месяцев назад дружно внушали, что требовать от мужика поставить в паспорт штамп о разводе - это голимое созенье, и "вообще это просто печать"? 😁
 
Хех, а чойта мне тут несколько месяцев назад дружно внушали, что требовать от мужика поставить в паспорт штамп о разводе - это голимое созенье, и "вообще это просто печать"? 😁
я не знаю кто внушал - точно не я
имхо
сама по себе печать - это просто печать
но если чел не живет с женой сто лет, а живет со мной, то почему у него штамп что он ее муж? тем более если реб намечается. он как бы не свободен ваще то. юридически он муж. со всеми юридическими обязаностями мужа.
меня бы это напрягало.
одно дело не расписываться и просто жить, а другое дело жить с формально женатым
если это формальность - почему он не разведется? разве это трудно? что скрывается за этой сложной конструкцией?
 
Чуп, обычно, слыша такие вопросы, люди делятся на два четких лагеря: "это просто печать" и "что за незавершенный гештальт". В 25 я была в первом, сейчас перешла во второй))))
 
😲

почему???
что это за незавершенный гештальт?
Вломно ему. Опу надо от дивана оторвать, плюс там реб и совместная жилплощадь, надо будет чето решать. Счас там все стабильно, отношения хорошие и по поводу денег улажено, видимо, качать лишний раз не хочет. Логически подумавши, я даже с ним согласна. Хотя иногда подбешивает по бапски, чисто на эмоциях.
 
Чота я не знаю. Мужику вломно несмотря на то, что женщину, с которой он живет и к которой (я надеюсь) испытывает чувства, от этого кобласит? Чота не то, по-моему.
 
Чуп, обычно, слыша такие вопросы, люди делятся на два четких лагеря: "это просто печать" и "что за незавершенный гештальт". В 25 я была в первом, сейчас перешла во второй))))

Туй, ну согласись, что если речь идет о семье как ячейке. где люди вместе чето делают - обзаводятся недвижкой, ростят детей, имеют совместные далеко идущие планы - ну т.е. относятся серьезно к совместной жизни - наличие штампа с третьим левым челом - ваще как то не вписывается....
это как то делает отношения временными что ли...
ну это на мой замороченный взгляд. я бы так считала и я бы так сказала. ну и если бы чел не отреагировал на моих тараканов - сделала бы выыод, что ему на моих тараканов плевать. это меня бы расстроило
и я бы думало, что этот чел оставляет для себя лазейку слится
 
Да соглашусь, канеш. Какое-то подвешенное состояние, по-моему, у второй стороны от этого. Что-то я не слышала о случаях, когда тетки оставляли штамп для "нехай будет, не мешает" и жили с кем-то другим
 
Жек, ну так и я говорю - вот просто как в разговоре с кем бы то ни было обозначать человека? Я так, обобщенно ною 😁
Ну там "мой мужчино", как-то таг 😄

я не знаю кто внушал - точно не я
имхо
сама по себе печать - это просто печать
но если чел не живет с женой сто лет, а живет со мной, то почему у него штамп что он ее муж? тем более если реб намечается. он как бы не свободен ваще то. юридически он муж. со всеми юридическими обязаностями мужа.
меня бы это напрягало.
одно дело не расписываться и просто жить, а другое дело жить с формально женатым
если это формальность - почему он не разведется? разве это трудно? что скрывается за этой сложной конструкцией?
Не, ну это все неправильно, конечно, я ж не спорю. Но вот по имеющейся ситуации развод реально породит ненужные практические сложности, а наличие жены их пока не порождает. Имущества особливо не нажили, квартира на мне, ессно.

По поводу реба пока не решила. На женатого устанавливать отцовство вроде как раз вот неприятно. Да и алкоголик чел все-таки, неизвестно, что дальше будет. Думаю вот вообще только на себя регистрировать...
 
Назад
Сверху Снизу