Начало пути на свободу

Туя. Поддерживаю. Заниматься надо любимым делом. Иначе - смысл?
Помню, года четыре назад мне предлагали должность пиар-директора в крупной строительной компании с начальной зп в 130 тыс. Тогда это были очень приличные деньги, я зарабатывала в два раза меньше. За связи в СМИ готовы были и большую зп предложить. Я не пошла. Гендир противный, сальный какой-то, и дело строительное - не мое совсем. После и жопы были, и всякое в работе, а все равно не жалею. Я вообще люблю такие примеры, как у элизы, когда в 34 - с нуля - и пошло-поехало. Так часто бывает в жизни. У меня тоже полно случаев сплошь и рядом. Подруга в 33 приехала в чужой город, начинала с самой мелкой должности, сейчас директор программы. Было бы желание, чуйка и мозги на месте.
 
Буся, сидеть в строевой, перепечатывать бумажки и обсуждать с бабами, кому сколько до пенсии осталось, и кто с кем спит - для меня перспектива сомнительная. Даже если это грозит стабильностью. Я не вижу для себя проблемы с устройством на работу.
Нора, да. Я надеюсь, что у меня настало время, когда я могу думать еще и об удовольствии от работы...
 
Насчет нежелания дочки идти к папе на выходные. Вчера сестра возила всех в лес - погулять, винограду-лимоннику пособирать. Вернулись, дочка говорит: не хочу к папе. Я сказала, чтобы она позвонила ему, потому что он должен скоро приехать. Он мне потом перезванивает: ааааа, почему она не хочет ко мне идти?! (без претензии, без скандала, кстати) Я ответила, что устала, наверное, я ей не запрещаю, давно сказала, что она может к нему ходить когда захочет. Сегодня тоже не захотела, но пойти с ним в магазин за теннисной юбкой согласилась 😁
Я довольна, что она не грузится чувством вины. А полгода назад я бы ее гнала, да. Из своего чувства вины
 
Хо-хо, ну, типа там сейчас стабильно и неплохо платят, если устроишься в хорошее место, то работа непыльная, всякие ништяки и прочее, вплоть до шанса летать раз в год бесплатно по стране в отпуск. Но я все равно не хочу. Я не государев человек по сути своей 😄
Элиза, я не могу усидеть долго и смотреть-слушать лекцию 😄
Муж ушёл из армии полковником. Кроме как его пенсионным удостоверением никакими благами мы не пользуемся. А, еще и невыездной на определённый срок, вместе можем только по России= расплата за Гостайну ( за которую платили " чумачечие деньги- примерно 3 тыс руб 😁 ).
 
Муж ушёл из армии полковником. Кроме как его пенсионным удостоверением никакими благами мы не пользуемся. А, еще и невыездной на определённый срок, вместе можем только по России= расплата за Гостайну ( за которую платили " чумачечие деньги- примерно 3 тыс руб 😁 ).
Ни жилье твой полковник не получил от гос-ва, ни пенсию по выслуге, не достигнув 60 лет, да и размер пенсии как у обычного человека не имеющего отношения в госслужбе и льгот по оплате коммуналки нет?
 
Ни жилье твой полковник не получил от гос-ва, ни пенсию по выслуге, не достигнув 60 лет, да и размер пенсии как у обычного человека не имеющего отношения в госслужбе и льгот по оплате коммуналки нет?
Жильё получил, причём в Москве, да, кстати сразу почти после окончания своего " пту". Оставил первой жене. Он ушел " по служебному несоответствию" ибо УЙТИ по собственному желанию из армии тогда было невозможно. А бизнес требовал. Потом уже вернулся , когда совсем без работы остался, на " полковничью" должность , но гражданским ( умывальников начальник и мочалок командир в военкомате). Его друзья , кто остался в армии, кстати тоже полковники, жилья до сих пор ждут. Предлагают говно всякое. По деньгам- ниочём. Живут все довольно средне.
 
Ни жилье твой полковник не получил от гос-ва, ни пенсию по выслуге, не достигнув 60 лет, да и размер пенсии как у обычного человека не имеющего отношения в госслужбе и льгот по оплате коммуналки нет?
Военные уходят на пенсию совсем рано, раньше нас, женщин.
 
Ни жилье твой полковник не получил от гос-ва, ни пенсию по выслуге, не достигнув 60 лет, да и размер пенсии как у обычного человека не имеющего отношения в госслужбе и льгот по оплате коммуналки нет?
Кузя, вот есть у тебя способность негатив нарыть в любой ситуации. Человек поступил так, как считал нужным.
 
Кузя, вот есть у тебя способность негатив нарыть в любой ситуации. Человек поступил так, как считал нужным.
Да не), Кузя напротив хотела сказать, что военным круто. Ни фига не круто. Сотня сокурсников. В шоколаде только те, кто ушли в лихие 90-е в бизнес ( и выжили в нём). Остальные либо голь перекатная, либо так, очень средненько живут.
 
Папан в 80-м ушел полковником,теперь пенсия 30 тыров и кв.и машину дали,но это совок,после 90-х военным было не сладко,увольняли пачками,хорошо на пенсию некоторых,кв. нет,да и машины тоже. Может сейчас что изменится,вон сколько разговоров про перевооружение. Рогозина слушала,но он все про будет,а не про есть и делается сейчас......
Работать надо не для будущего,а для настоящего: или удовольствие от работы или большие з/п, третье - в топку...... 😄
 
Да не), Кузя напротив хотела сказать, что военным круто. Ни фига не круто. Сотня сокурсников. В шоколаде только те, кто ушли в лихие 90-е в бизнес ( и выжили в нём). Остальные либо голь перекатная, либо так, очень средненько живут.
Среди военных, закончивших службу по выслуге, у меня только один знакомый - полковник. Живет очень хорошо. Получил кв-ру в прекрасном доме по меркам Казани. После службы занимается профессионально Айкидо. Процветает.
Так как моя школа находилась напротив военного училища, то много ребят поступили после школы туда учиться. Подавляющее большинство ушли со службы. Причина - лихие 90-е. Вот один одноклассник до сих пор служит, в Москве. Не жалуется.
 
Тую же не в офицеры приглашают,а в служащие,это другое.Ну,может,мужичка военного там найти можно...... 😉 Квартиру,наверное,тоже можно по льготной программе получить(купить),а так интересного там мало,особенно для журналистки,разве что военным корреспондентом куда,но это же страшно..... 😲
 
Военкором интересно. Не обязательно под пули лезть. Вот это настоящая работа. Плюс да квартира по льготной цене и вообще льготы всякие.

Тем более дочь есть с кем оставить.
 
Военкором интересно. Не обязательно под пули лезть. .
Военкоры тоже разные бывают.... один может по заграницам, с министром обороны шастать.... а другой в какой нить газетенке. задрищенского округа, статейки кропать.... между пьянкой....
 
Военкоры тоже разные бывают.... один может по заграницам, с министром обороны шастать.... а другой в какой нить газетенке. задрищенского округа, статейки кропать.... между пьянкой....

Туя же не алк. Зачем пьянки. Можно начать с задрища. А потом, хорошо писЯ, продвинуться в заграницы. И это ж не постоянно. Командировки. Мне кажется интересно очень.
 
Среди военных, закончивших службу по выслуге, у меня только один знакомый - полковник. Живет очень хорошо. Получил кв-ру в прекрасном доме по меркам Казани. После службы занимается профессионально Айкидо. Процветает.
Так как моя школа находилась напротив военного училища, то много ребят поступили после школы туда учиться. Подавляющее большинство ушли со службы. Причина - лихие 90-е. Вот один одноклассник до сих пор служит, в Москве. Не жалуется.
Понятно. Они и не жалуются. Просто вижу как живут. Средне. Ничего особенного.Как любой работающий.
 
Тую же не в офицеры приглашают,а в служащие,это другое.
Абсолютно другое
<


У Туи уже есть мужичог) только мало она про него пишет чета))
А чего писать - всё замечааааательно 😄

Военкором интересно. Не обязательно под пули лезть. Вот это настоящая работа. Плюс да квартира по льготной цене и вообще льготы всякие.

Туя же не алк. Зачем пьянки. Можно начать с задрища. А потом, хорошо писЯ, продвинуться в заграницы. И это ж не постоянно. Командировки. Мне кажется интересно очень.
Бусь, я, честно говоря, не видела за всю жизнь ни одного военкора. Может, они, конечно, существуют, но я не уверена))))) Ну, и "настоящая работа", но "не обязательно под пули лезть" и "продвинуться в заграницы" и "командировки" - это ты о чем? 😄 Ты себе что-то нафантазировала, по-моему))))))))

Ну, а про пенсию, жилье и проч. - это вы вообще, товарищи, загнули 😄 Вот в данной конкретной части мне предлагают место в кадрах. Я не спорю, это тоже вполне нужная работа, но по мне она ниачом, именно для меня. Как сказала мама, которая всю жизнь за отцом по частям, "ну, отупеешь ты на этой работе однозначно". На такое я была готова только ради больших денег и уж точно не до пенсии - максимум год
 
Назад
Сверху Снизу