Начало пути на свободу

Ну, у меня такое же ощущение - если выплывет когда, не буду скрывать, а тыкать ее в каждый его косяк, замеченный мной, идиотство какое-то (хотя опять же, он не упускает случая и присочинить что-нибудь о причинах моего поведения и рассказать это дочке)
 
Сегодня еще открытие было - из разряда "вау, это правда работает!" 😁
Сегодня бм когда перезвонил, я сказала ему, что завтра не получится у дочки с ним съездить, и поняла, что он пьяный. Он сказал "Хорошо" и положил трубку (опять же на удивление - обычно, если он чего-то захотел, а обстоятельства этому мешают, то он просто идет напролом). Через полчаса где-то опять перезвонил, я ответила, он начал нести какую-то ересь, и я спокойно стояла слушала (сначала думала положить трубку, но потом решила, что вдруг он что-то выболтает про свои какие-нибудь планы, или еще что - я все же немного насторожена перед судом), и спокойствие было оттого, что я четко сознавала: я могу в любой момент прервать этот разговор, если мне что-то не понравится. Я была уже не кроликом перед удавом. Потом он сказал что-то вроде "будь осторожна в словах" (вроде как не надо мне хамить, детка), а я неожиданно для себя ответила: "ты тоже". Он сообщил мне, что он такой, какой он есть, и меняться не собирается, на что я сделала то же самое 😁 И, что невероятно, он быстро попрощался - это вместо обычных воплей и матов. Мне таааак понравилось 😁 😁 😁
 
Может разговоры с ним записывать? Есть такая функция в мобильном. Особенно если пьяный и мат. Для суда.
 
Туя, может бред, конечно. На некоторых телефонах есть запись разговора. Если начнет хамить, может записать, в суде пригодится.
ИМХО.
 
Я записывала.Только никто слушать не стал)))
Но у тебя другой вариант,я против системы шла,от председателя совета в опекунском до генпрокурора все его друзья.
 
Пока сохранила его смс пакостные, которые он отправлял мне летом. Вчера позвонил пьяный впервые с зимы - и то потому что перезванивал, видать, тормоза отказали, хотя не совсем пока - был не агрессивен, как обычно, если что-то не по нему.
Сейчас никакой разницы для суда нет, как он себя ведет по отношению ко мне: я наконец получила копию его иска, там действительно только иск о признании отцовства и установлении порядка встреч. (Справка из наркодиспансера тоже есть, что трезв-здоров, молод и горяч, на учете не состоит 😜 )
 
Говорят, что диктофонная запись не рассматривается в суде как доказательство. Её, как я слышала, не рассматривают в суде. Другое дело, что судья сама по себе прослушает и встанет на сторону автора, но это тоже хорошо, все таки многое зависит от ее собственного отношения к делу.
 
Говорят, что диктофонная запись не рассматривается в суде как доказательство. Её, как я слышала, не рассматривают в суде. Другое дело, что судья сама по себе прослушает и встанет на сторону автора, но это тоже хорошо, все таки многое зависит от ее собственного отношения к делу.

Да официально это не доказательство насколько я знаю. Но как рассказ об обстоятельствах дела вполне подойдет. Надо с адвокатом посоветоваться.
 
Спрошу, конечно, но в данном конкретном случае, как я понимаю, никакой разницы, как к делу относится судья: био-отцом он будет признан в любом случае, и порядок встреч просит установить вполне нормальный, в принципе, как сейчас они и встречаются
 
Спрошу, конечно, но в данном конкретном случае, как я понимаю, никакой разницы, как к делу относится судья: био-отцом он будет признан в любом случае, и порядок встреч просит установить вполне нормальный, в принципе, как сейчас они и встречаются

Смотря какая цель у тебя. Био отец да. Но ограничить в правах вполне можешь. А то и лишить если постараться.
 
Он просит признать его отцом и встречаться трижды в неделю. Ограничивать в правах - объективно - пока не за что, дочке ничего про меня не рассказывает плохого, надеюсь, это не в преддверии суда. Кстати, в иске написано, что я отказалась от алиментов, думаю, это будет для него сюрпрайз, что я таки подам на них
 
Он просит признать его отцом и встречаться трижды в неделю. Ограничивать в правах - объективно - пока не за что, дочке ничего про меня не рассказывает плохого, надеюсь, это не в преддверии суда. Кстати, в иске написано, что я отказалась от алиментов, думаю, это будет для него сюрпрайз, что я таки подам на них

Три раза?? Да он окуел.

Алименты правильно подавай. Встречи раз в неделю это стандарт.

А вот с ограничением прав как раз записи разговоров и помогут. А еще эксперт детский психолог. Он такую инфу соберет что мало не покажется. И про пьянство и про драки. Причем без ущерба для психики дочки. Это не допрос а они умеют. Вот в суде требовать такой вот экспертизы. Впооне реально.
 
Ну, посмотрим. Я уже хочу, чтобы это быстрее кончилось, и я уже знала - он стал вменяемым ради суда, или таки с ним можно как-то параллельно сосуществовать
 
Ну, посмотрим. Я уже хочу, чтобы это быстрее кончилось, и я уже знала - он стал вменяемым ради суда, или таки с ним можно как-то параллельно сосуществовать

Он алкаш и насильник. Он уголовник. Он способен. Какие параллели? Алименты и ограничение прав. Не отмахивайся и не делай вид .... такой мой настойчивый совет. А там смотри сама....
Еще такой тест типа будет ли важна проблема через пять лет? В твоем случае наверняка да. Т.е. алк это пробоема если он полноправный отец. Раз уж заварил он кашу отстаивай свои интересы.
 
У меня предвзятое отношение к мужчинам, как заметила Туя, но я-бы с таким отцом девочку не оставляла, тем более ночевать.
Знаешь, если чел способен на сексуальное насилие, кто его знает, где у него перемкнет.

БМ алкаш и агрессивен, и руки распускал, но вот насильничать ни в жизнь.
 
У меня предвзятое отношение к мужчинам, как заметила Туя, но я-бы с таким отцом девочку не оставляла, тем более ночевать.
Знаешь, если чел способен на сексуальное насилие, кто его знает, где у него перемкнет.

БМ алкаш и агрессивен, и руки распускал, но вот насильничать ни в жизнь.

Да. Есть некий нюанс. Я скорее представлю что уа меня треснет, чем изнасилование в ппринципе. Если рукоприкладство можно отнести и к особенностям воспитания, например дрались в семье, то секс насилие это серьезное психическое отклонение. Очень серьезное и опасное.
 
Я вас поняла. Сейчас он выполняет мое главное условие - не общается с дочкой пьяный, ни во время встреч, ни по телефону. Каждый раз, когда она у него остается, я звоню ей, слышу, что она спокойна. Ненавязчиво спрашиваю ее иногда, пьет ли он при ней, говорит, что нет
 
Назад
Сверху Снизу