Начало пути на свободу

Только что звонили из еще одного места, куда я отправляла резюме "так, потренироваться". Приглашали на собеседование, "прямо сегодня". Отказалась. Может, зря, стоило бы продлить драйв? Ну, да неважно уже. Еще, думаю, не раз придется, журналистика - она такая, все в городе ходят по кругу, и мне пора учиться 😄
А ты точно идешь на то место? Там хорошая зп? В чем суть работы?
 
Да, точно, уже вчера сказала им, что иду.
Городской сайт, на новостях буду. Очень перекликается с тематикой предыдущей моей работы. Зарплата хорошая, и что самое главное - вся белая. Для меня это было чуть ли не определяющим фактором. Оклад чуть меньше, чем у меня здесь, но там плюс гонорары и возможность подработки сверхурочными дежурствами (которые исключительно по желанию).
В любом случае, это отчасти ново для меня, а потому уже интересно
 
...и вчера написали из московского интернет-издания, заказали материал. Там пока фриланс, с прицелом на то, что в обозримом будущем откроют у нас филиал. Это просто замечательное издательство, я видела их продукцию - о-бал-деть! (с их представителем - отличным парнем - я познакомилась на Камчатке. Если они все там такие, то это просто работа мечты)
 
То есть, ты ведешь новостную рубрику на городском портале? Типа шеф-редактора?
Верстка, вычитка, написание статей? Или просто писать?
 
...Только что звонила риэлтор, говорит, есть реальные покупатели на квартиру, которые даже готовы подождать месяц (квартира в собственности с конца октября 2011 г.), но хотят, чтобы я сильно скинула цену. Получается, что за квартиру я получу всего на 50 тысяч больше, чем мы ее покупали три года назад (при том, что выставлена она итак дешевле, чем другие аналогичные, подорожавшие на 300-400 тысяч). Боюсь, что родители начнут давить на меня в пользу синицы в руках...
Туя, это нереал.
Я свою три года назад покупала за 1850, сейчас она стоит не менее 2500. Я не представляю себе, что меня могло бы заставить продать её за 1900.
Хотя я купила её выгодно, у собственника, а агентства продавали её за 2000 и за 2200.
Риэлтор скорее всего не хочет своей комиссией поступиться, накинула цену определенную, а покупатель сбивает. вОТ ОНА У ТЕБЯ ПЫТАЕТСЯ СБИТЬ ЦЕНУ, ЧТОБЫ ЕЁ КОМИССИЯ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НЕИЗМЕННОЙ ОСТАЛАСЬ...
 
Сложно прогнозировать, что с ценами на недвижимость будет. Помнится, в 2009 цены сильно просели. Если такое повторится- возможно, выгоднее будет её сдавать и арендой гасить ипотеку.
 
Валь, да, дело точно нечисто. Буду, наверное, отказываться от ее услуг. Обещала мне сегодня ссылку на объявление дать - тишина
Сладенькая
Аренда погасит только часть ипотеки, причем меньшую, а еще коммуналка же. Пока будем смотреть, что будет на новой работе, и все такое. Решать проблемы поэтапно
 
Только что в ФБ написал режиссер местного ТВ и предложил попробоваться на роль ведущей новостей. Я на 99% уверена, что это не мое, но чисто ради удовольствия - позвоню и схожу. Просто уже кураж начался, восторг и кайф 😄
 
Только что в ФБ написал режиссер местного ТВ и предложил попробоваться на роль ведущей новостей. Я на 99% уверена, что это не мое, но чисто ради удовольствия - позвоню и схожу. Просто уже кураж начался, восторг и кайф 😄
Прикольно 😄
 
Только что в ФБ написал режиссер местного ТВ и предложил попробоваться на роль ведущей новостей. Я на 99% уверена, что это не мое, но чисто ради удовольствия - позвоню и схожу. Просто уже кураж начался, восторг и кайф 😄
Надо срочно идти. Это очень, очень интересно, постоянный драйв. Прямой эфир - как космос! Я тебе как бывшая телеведущая говорю 😁 хватайся за возможность. С этой должности ты сможешь потом в шеф-редакторы уйти, в выпускающие, а через десяток лет вообще возглавить службу информации!
 
Я просто ошарашена, как это все поперло, стоило начать искать!

Надо срочно идти. Это очень, очень интересно, постоянный драйв. Прямой эфир - как космос! Я тебе как бывшая телеведущая говорю 😁 хватайся за возможность. С этой должности ты сможешь потом в шеф-редакторы уйти, в выпускающие, а через десяток лет вообще возглавить службу информации!
Нор, я ваще не телевизионщик, это для меня все настолько незнакомо, просто ваще. Но, конечно, классно, глупо будет хотя бы не попробовать.
Меня одно смущает: я уже приняла предложение той интернет-конторы, о чем им сообщила. Ааааааааааааа! Что делать? 😄 Ладно, видно будет 😄
 
Туя. Ничего не делать - идти трактоваться. Они ж смотреть будут. Сразу чтоб прямо получилось - вряд ли. И в новостях надо очень очень быстро писать - подводки к сюжетам, видюхи с тасовок информ.агентств, анонсы. Интересно, динамично и хорошо оплачивается. И график у всех ведущих, как правило, неделя через неделю. Если тебе повезет, отказываться от интернета и идти на тв. Какие сомнения? Ты статьями в свободное время еще халтурить будешь.
 
Дочка пробыла у папо с вечера пятницы по сегодняшний вечер (обещала прийти сегодня утром, я ей позвонила часов в 11, она говорит: вечером приду. И что-то мне так по-детски горько стало, как будто она мама, а я ребенок, я прям еле попрощалась с ней и разревелась, положив трубку). Папо намерен отдать ее еще и в большой теннис, завтра можно прийти на тренировку, показать дочку, он собрался везти ее, сказал мне об этом, когда ее привез. Позже выяснилось, что в музыкалке перенесено занятие, и на теннис они не успевают. Я позвонила ему, оба номера были отключены. Часа через три перезвонил. Пьяный. Причем дочка моментально подскочила ко мне и начала показательно-шутливо прислушиваться к разговору, как почувствовала. Не то чтобы я прямо в раздумьях - сказать ей о том, что он пьет или нет, но... такая нехорошая мысль возникла, что, может, не стоит поддерживать его репутацию как идеального папы: она все еще надеется на то, что я вернусь к нему: "он обещал мне, мам, что больше не будет пить, а еще помнишь, он попросил прощения у тебя". В общем, не хочется мне делать вид, что всё радужно, и положа руку на сердце, не хочется и упускать шанс показать ей... фу, елки, не хочу. Не хочу впутывать ее и манипулировать ею. Понимаю, что, может, когда-то это сослужит мне плохую службу - за ним не заржавеет продолжать говорить обо мне гадости, а я, вся такая хорошая-благородная, не хочу портить папин светлый образ... Не знаю, что хуже - говорить ей, просто, констатируя, что папа опять пьян, или скрывать...
 
Туя, да не надо ничего скрывать. Говорить по факту, как есть. Сама сделает выводы. Почему ты должна заботиться о его идеально образе? Че за бред? Пусть сам о нем заботится.
 
Туя,я бы сказала,но не так:вот видишь,каков папа,а просто,как констатация факта:папа тебя завтра/послезавтра не сможет взять,потому что пьян.....ну как-то так. Если тебе плохо.почему бы с дочкой не поделиться? Она же уже бОльшенькая...
 
Нор, я не собираюсь о его образе заботиться - меня как раз и волнует, что если я этот образ буду создавать, то фигня получится в итоге. Но если случая не представилось, то прям спецом говорить, даже если дочка не видела-не слышала, что он пьяный? То есть, говоря специально, я вроде как делаю это для чего-то? А я не знаю, для чего, у меня цели рассказать ей, какой у нее ужасный папа, совсем нет: ей сейчас хорошо от того, что он рядом, я это вижу
 
Элиза, так он напился сразу после того, как ее привез сегодня. То есть прошло часа два-два с половиной, он уже никакой. А ко времени встреч с ней (к пятнице) он трезв и бодр, тем более, скоро суд, так что сейчас он не проколется сто процентов
 
Ну спецом можно и не говорить,дети,они вообще-то любят мам/пап,порой даже любыми. Сама со временем разберется.....
 
Назад
Сверху Снизу