Начало пути на свободу

Я вас поняла. Сейчас он выполняет мое главное условие - не общается с дочкой пьяный, ни во время встреч, ни по телефону. Каждый раз, когда она у него остается, я звоню ей, слышу, что она спокойна. Ненавязчиво спрашиваю ее иногда, пьет ли он при ней, говорит, что нет

Не оч здорово для дочери служить барометром пьет не пьет. Хотя при общении с алком тревога вопросы неизбежны. Вывод. Ограничивать. Желательно судом.
 
Почему не оч здорово? Она не барометр в смысле "скажи-ка, доченька, твой папа уже бросил пить?", ибо этот вопрос даже в моей голове не обсуждается, а барометр в смысле "папа не должен принимать тебя у себя, будучи пьяным"
 
Звонила риэлтор. Те покупатели, которые просили бешеную скидку, теперь просят скинуть 50 тысяч. Буду соглашаться.
Фигово то, что меня ждут на новой работе, а мне нужно будет дважды ездить в этом месяце во Влад. Ну, или договорюсь, чтобы подождали, или вообще откажусь, ибо, как показывает опыт, без работы мне не грозит остаться.
Блиииин, вообще не верю. Пока это не произойдет - не поверю вообще. Пусть всё получится!
 
Ларат
😍
Не, ругать не надо - меня уже достаточно ругали))))
Сладенькая
Нет, к сожалению, даже с учетом продажи дачи нужно будет брать ипотеку, но это в любом случае будут платежи не по 33 тысячи в месяц, как было с этой квартирой
 
Звонила риэлтор. Те покупатели, которые просили бешеную скидку, теперь просят скинуть 50 тысяч. Буду соглашаться.
Фигово то, что меня ждут на новой работе, а мне нужно будет дважды ездить в этом месяце во Влад. Ну, или договорюсь, чтобы подождали, или вообще откажусь, ибо, как показывает опыт, без работы мне не грозит остаться.
Блиииин, вообще не верю. Пока это не произойдет - не поверю вообще. Пусть всё получится!
<
Пусть всё получится!!!
 
Ларат
😍
Не, ругать не надо - меня уже достаточно ругали))))
Сладенькая
Нет, к сожалению, даже с учетом продажи дачи нужно будет брать ипотеку, но это в любом случае будут платежи не по 33 тысячи в месяц, как было с этой квартирой
Туя, а почему? Во Владе же кв намного дороже, чем в Хабаровске?
 
Вот еще в начале лета почему-то поставила себе срок - сентябрь, месяц, когда у меня все начнет быстро меняться в жизни. И ведь так и получилось. Вы будете смеяться, но у меня еще по поводу работы добавилось)))))
Где-то в июне знакомая предложила помочь устроить меня... в армию. Попасть-то туда можно легко, а вот хорошую должность лучше искать через кого-то. Предложила и сказала, что пока неизвестно, когда это произойдет. Тогда я была готова на что угодно - лишь бы платили. И вот сегодня сообщает, что в течение месяца можно будет устроиться. А я сижу и понимаю: я не хочу. Я хочу не просто зарабатывать деньги, ненавидя свою работу, а получать удовольствие. Аргументы типа "зато там больничные полностью оплачивают" или "пенсию быстрее заработаешь", "там хотя бы стабильно" меня не возбуждают. Я не готова заниматься абы чем в ожидании "а вот зато когда-нибудь...". Я хочу радоваться результатам своего труда, хочу сделать что-то в карьере, хочу добиться чего-то в своей профессии, а не быть непонятно кем, перепечатывая бумажки. Хочу, чтобы дочка знала, чем я занимаюсь, и гордилась мной. Я хочу получать удовольствие от всего, что делаю.
И меня не пугает мысль о том, что родители могут начать давить на меня, чтобы я выбрала "зато пенсию". Я знаю, чего хочу, и, главное, - чего не хочу
 
Элиза, спасибо 😄
Пора, однако, слушать уже его. Не могу заставить себя: я двухсотпроцентный визуал ☹️ Наверное, закачаю на телефон и буду в машине слушать
 
Вот еще в начале лета почему-то поставила себе срок - сентябрь, месяц, когда у меня все начнет быстро меняться в жизни. И ведь так и получилось. Вы будете смеяться, но у меня еще по поводу работы добавилось)))))
Где-то в июне знакомая предложила помочь устроить меня... в армию. Попасть-то туда можно легко, а вот хорошую должность лучше искать через кого-то. Предложила и сказала, что пока неизвестно, когда это произойдет. Тогда я была готова на что угодно - лишь бы платили. И вот сегодня сообщает, что в течение месяца можно будет устроиться. А я сижу и понимаю: я не хочу. Я хочу не просто зарабатывать деньги, ненавидя свою работу, а получать удовольствие. Аргументы типа "зато там больничные полностью оплачивают" или "пенсию быстрее заработаешь", "там хотя бы стабильно" меня не возбуждают. Я не готова заниматься абы чем в ожидании "а вот зато когда-нибудь...". Я хочу радоваться результатам своего труда, хочу сделать что-то в карьере, хочу добиться чего-то в своей профессии, а не быть непонятно кем, перепечатывая бумажки. Хочу, чтобы дочка знала, чем я занимаюсь, и гордилась мной. Я хочу получать удовольствие от всего, что делаю.
И меня не пугает мысль о том, что родители могут начать давить на меня, чтобы я выбрала "зато пенсию". Я знаю, чего хочу, и, главное, - чего не хочу
Только не понимаю, а чего там в армии мёдом мазано? 😲
 
Элиза, спасибо 😄
Пора, однако, слушать уже его. Не могу заставить себя: я двухсотпроцентный визуал ☹️ Наверное, закачаю на телефон и буду в машине слушать
У меня просто слушать плохо получается,а вот смотреть и слушать - лучше.Я его видео лекции смотрю и слушаю......
 
Хо-хо, ну, типа там сейчас стабильно и неплохо платят, если устроишься в хорошее место, то работа непыльная, всякие ништяки и прочее, вплоть до шанса летать раз в год бесплатно по стране в отпуск. Но я все равно не хочу. Я не государев человек по сути своей 😄
Элиза, я не могу усидеть долго и смотреть-слушать лекцию 😄
 
Я бы про пенсию и белую зарплату по меньше заморачивалась. Столько еще воды утечет и перемен будет. Была б у меня полностью белая или же полусерая,а пенсию большую все равно не назначают,прожиточный минимум.
Может в газпроме или роснефти или еще где в таких организация и больше пенсии,но там от з/п отстегивают каждый месяц на свой счет,может и накопится что к пенсии. Хотя всегда скептически относилась к этим планам на будущее,дожить еще надо.
У моей приятельницы,банкирши,домработница - профессор универа,одинокая,копила-копила на старость,думала поживет на пенсии,а в 90-е все деньги сгорели,вот сейчас домработница....... да многих в стране так долбануло.
Я жила всегда по принципу здесь и сейчас,есть деньги - лучше их потратить на образование детское,на отдых,на увлечения,а завтра - будет завтра. В любых обстоятельствах можно приспособиться жить,зато есть что вспомнить..... 😄
 
Элиза, так и я не заморачиваюсь: всегда удивляли люди, которые маялись за три копейки где-нибудь с формулировкой "зато в декрет отпускают". То есть еще замуж не вышла, еще не за кого, но уже заботится о декрете. Это не обо мне
 
Не обязательно сидеть и слушать, можно лежать и слушать 😁

Кстати, про это. Я в своё время не могла даже кино до конца досмотреть, вставала, что то делала, перемещалась по дому. Психолог говорила, что это один из признаков базовой тревожности. С этим работали.
Сейчас этого нет.
 
Назад
Сверху Снизу