На пути

Привет, плюс поддержка тебе. Не пей сегодня а завтра посмотришь пить ли сегодня. В начале думал что не пить в принципе не реально и все эти люди с счётчиками инопланетяне не умеющие жить, Я ошибался. Удачи тебе, не пить реально вполне.
По началу на седативных, потом тренинги и много чтива форума когда припрет, АА ещё есть у них тоже появляюсь , нормальные ребята сперва боялся туда идти не как не мог себя заставить Анн нет все ок, вполне себе общество. Удачи тебе.
 
Привет) Лови поддержку)
Ты ничего не написал про личную жизнь, вероятно ты одинок? Может это момент и запиваешь синькой?
Почему спрашиваю, так я тоже считала себя ооочень одинокой, хотя жила с дочей, одиночество в плане морально-эмоциональном.
Я женат. Детей нет. Одиноким себя не считаю, хотя круг общения у меня довольно узкий.
 
В начале думал что не пить в принципе не реально и все эти люди с счётчиками инопланетяне не умеющие жить, Я ошибался. Удачи тебе, не пить реально вполне.
Я тоже считаю, что не пить и жить полноценной жизнью реально.
Несколько лет назад я бросил курить. Тогда тоже казалось, что без сигарет жизнь не будет полноценной, после еды будет хотеться закурить, я не смогу сосредоточиться или расслабиться в стрессовой ситуации. Когда бросил, очень быстро забыл об этом.
С алкоголем посложнее, ведь он бывает вкусный. Я не смотря на свой алкогольный стаж, до последнего года ни разу не пил, например, водку в одиночестве. Пил то что нравилось по вкусу. Хотя я понимаю, что вкусности существенно добавляет C2H5OH.
Теперь придется замещать.
 
С алкоголем посложнее, ведь он бывает вкусный. Я не смотря на свой алкогольный стаж, до последнего года ни разу не пил, например, водку в одиночестве. Пил то что нравилось по вкусу. Хотя я понимаю, что вкусности существенно добавляет C2H5OH.
Привет Арбуз! Правильно понимаешь. Самообман, что нам якобы нравится вкус алкоголя. Если из алкоголя убрать спирт, вряд ли тебе понравится его вкус.
 
Я не смотря на свой алкогольный стаж, до последнего года ни разу не пил, например, водку в одиночестве.
А мне больше нравилось пить водку одному у себя дома, нежели где-то в компании или с кем-то у себя дома. Сам себе хозяин. Не нужно было гнать, типа, "между первой и второй..." и т.п. Перерывы между рюмками могли быть и по 30 минут, и гораздо больше. И чаще я не допивал всё до конца,- в любой момент я мог пойти спать. Что весьма сложно было сделать в компании. Поэтому в одиночестве я меньше выпивал. Как ни странно...
 
Мне бы помогло, если бы кто-нибудь на своем примере рассказал как боролся с таким состоянием. Когда ничего не хочется делать, нет уверенности в себе, при этом внутри постоянный зуд, что нужно что-то делать, итак упущено слишком много. Не напрягаться? Это я понял, стараюсь не напрягаться. Месяц-два я могу вообще спать, есть, гулять. А что дальше? Пойду спать. Наверное через месяц сам пойму что делать.
да как с ним бороться? никак...если ты живешь и не пьешь это состояние появляется реже..

некоторые используют медикаменты....я - не использовал..считаю что психика должна восстанавливаться естественно..

да, периодически будут появляться мысли что жизнь про*рана, что хорошего не будет...черная депрессия ..безнадега...

в принципе -нормально..появление суицидальных мыслей -тоже не редкость...у многих алкашей встречается...

потом будет не так остро появляться и не так часто...

а потом ты постепенно учишься жить трезво..учишься замечать то что раньше не замечал..
PS
почитай про "сухое похмелье"
 
С алкоголем посложнее, ведь он бывает вкусный.

Да ладно, табак тоже бывает вкусным, если не курить всякую дрянь из пачек - есть же ароматные трубочные табаки, кальяны, сигары. Но это не значит, что курить можно продолжать с удовольствием.
Люди в основном упиваются водкой, самогоном или креплёным пивом и дешёвым пакетированным винищем, вкуса там не больше, чем у пенопласта, натёртого мандариновой коркой :-D
 
Пока решил, что мне важно каждый день делать что-нибудь пусть не масштабное, но нужное. И делать по-возможности хорошо.
Все верно, молодец)
Помню как-то раз...примерно в 98-ом...в монастыре,
после того как сняли с запоя без медикаментов, день на второй (еще штормит, и перед глазами все плывет)
посадили на кухню картошку чистить (ножом по картошке не попадаю, пот, стыд)
... мне тогда сказали положив руку на плечо: просто пробуй что-нибудь, просто пытайся, чтобы нравилось,
и чтобы нравились мысли об этом...все будет хорошо)

Запомнилось)
И надо сказать приятно вспоминать верные советы, спасибо)

Спасибо.
Многие книги читал, симптомы выздоровления тоже. Я вообще за последний год форум читал очень много.
Мне бы помогло, если бы кто-нибудь на своем примере рассказал как боролся с таким состоянием. Когда ничего не хочется делать, нет уверенности в себе, при этом внутри постоянный зуд, что нужно что-то делать, итак упущено слишком много.
У Ронды Берн об этом более чем)
И именно что на ее личном примере)

Молодец что благодаришь)
Держи хвост пистолетом давай, продолжай, всё будет ок)
Спасибо)
 
С некоторых пор мне пришлось признать, что я алкоголик. Я говорил об этом жене и некоторым собутыльникам.
Когда я читал книги об алкоголизме, сам себе назначал стадию в соответствии с симптомами.

Когда же здесь несколько человек назвали меня алкашом, мне это показалось чересчур резким. Выходит, я был не до конца честным с собой, когда признавал свой алкоголизм.

Так же настораживает, что когда я читаю тему "Ужасы похмелья" или вспоминаю собственные запои через пару недель, воспринимается все это скорее, как лихие приключения, а не ужасы.
 
Выходит, я был не до конца честным с собой, когда признавал свой алкоголизм.
5 стадий принятия неизбежного.

1 стадия – Отрицание (человек отказывается принимать то, что с ним случилось);
2 стадия – Гнев (на этом этапе проявляется агрессия ко всему окружающему миру);
3 стадия – Торг (появляются мысли о том, чтобы договориться о более лучшей участи);
4 стадия – Депрессия (на данном этапе человек может круглые сутки находится в депрессивном состоянии);
5 стадия – Принятие (согласие с неизбежной участью).
 
Отпишусь, говорят полезно.
В целом состояние улучшилось, но не значительно.
Засыпать стало попроще, встаю примерно в одно время.
Мозги вроде получше заработали, стало проще сконцентрироваться.
Форум читаю ежедневно помногу. Уже становится немного жалко времени.
Тяги не испытываю. Бывает раздражение, ругаюсь вслух на неодушевленные предметы. :-D Может это и есть тяга.
Решил пропить нейромультивит для мозгов и эссенциале для печени. После нового года буду проходить диспансеризацию, проверю что там с внутренними органами.

Следующие мысли наверно неправильные для трезвеющего, но напишу, раз уж все равно это в голове.
Сейчас ходил в магазин, и вспомнил, что некоторые старательно обходят отделы с бухлом. Специально остановился, почитал этикетки, чтобы проверить ощущения. Ничего не почувствовал.
Мероприятий где пьют тоже избегать не буду. По крайней мере до тех пор, пока не почувствую, что мне на них не комфортно. Да и случаются они очень редко. Квас и кефир буду пить если захочется.
Все таки нормальное состояние это когда алкоголь безразличен, а не когда шарахаешься от него за километр.
 
Следующие мысли наверно неправильные для трезвеющего, но напишу, раз уж все равно это в голове.
Сейчас ходил в магазин, и вспомнил, что некоторые старательно обходят отделы с бухлом. Специально остановился, почитал этикетки, чтобы проверить ощущения. Ничего не почувствовал.
Мероприятий где пьют тоже избегать не буду. По крайней мере до тех пор, пока не почувствую, что мне на них не комфортно. Да и случаются они очень редко. Квас и кефир буду пить если захочется.
Все таки нормальное состояние это когда алкоголь безразличен, а не когда шарахаешься от него за километр.
А я вот знаю, что по рельсам ходить опасно, но нельзя же совсем-совсем избегать поездов. Пойду делать селфи перед электричкой. До нее еще метров семьсот.
Ты, вроде как читаешь, что пишут другие, но однако продолжаешь заигрывать с бухлом. С какой целью?
 
Следующие мысли наверно неправильные для трезвеющего, но напишу, раз уж все равно это в голове.
Сейчас ходил в магазин, и вспомнил, что некоторые старательно обходят отделы с бухлом. Специально остановился, почитал этикетки, чтобы проверить ощущения. Ничего не почувствовал.
это не мысли, а действия. ты специально начал разглядывать бутылки с бухлом, чтобы проверить ощущения.
в следующий раз можно будет купить, открыть , налить и понюхать, чтобы проверить ощущения
а потом сделать глоток, чтобы проверить ощущения. и убедиться, конечно, что ничего не чувствуешь и алкоголь больше не властен над тобой

но ты ж надеюсь, понимаешь, что подобные действия, мягко говоря, неправильны. правило чистых рук придумано не просто так, оно основано на горьком опыте
 
Сейчас ходил в магазин, и вспомнил, что некоторые старательно обходят отделы с бухлом. Специально остановился, почитал этикетки, чтобы проверить ощущения. Ничего не почувствовал.
Молодец.

Мероприятий где пьют тоже избегать не буду.
Молодец.

Квас и кефир буду пить если захочется.
Все таки нормальное состояние это когда алкоголь безразличен, а не когда шарахаешься от него за километр.
Квас, кефир - это всё фигня. По-настоящему безразличные к алкоголю люди пьют безалкогольное пиво. Предлагаю попробовать.
Тем более у тебя уже такой счётчик большой, тебе уже по-любому ничего не повредит. Ни разглядывание этикеток спиртного, ни посещение пьянок, ни пивас безалкогольный.
Я бы, на твоём месте, задумался над тем, чтобы собрать дома коллекцию хорошего алкоголя.
А то гости придут, чего их, за пустым столом что ли встречать?
Ты же теперь не пьёшь, алкоголь для тебя не опасен.
А других не слушай. Трусливые, больные алкаши, боятся лишний раз вино понюхать, или водкой больной зуб прополоскать. Это всё от тупости и непонимания, как должен себя вести человек, по-настоящему свободный от зависимостей.
 
Квас, кефир - это всё фигня. По-настоящему безразличные к алкоголю люди пьют безалкогольное пиво.
Нет уж, Проф, не лукавь. По настоящему безразличным - безразлично, алкогольное пиво или безалкогольное. Какое попадется, то и пьют.
*ушла полоскать зубы водкой для профилактики безразличия*
 
Нет уж, Проф, не лукавь. По настоящему безразличным - безразлично, алкогольное пиво или безалкогольное. Какое попадется, то и пьют.
Да я просто не дорос ещё до таких высот, только мечтаю.
А так, понятно, хорошо быть безразличным к алкоголю: не хочешь - не пьёшь, захотел - выпил. И тебе безразлично, вечер пятницы сегодня, или утро вторника. Безразличные к алкоголю люди о таком не заморачиваются.
 
Мозги вроде получше заработали, стало проще сконцентрироваться.

Форум читаю ежедневно помногу. Уже становится немного жалко времени.

Тяги не испытываю.
.
Сейчас ходил в магазин, и вспомнил, что некоторые старательно обходят отделы с бухлом. Специально остановился, почитал этикетки, чтобы проверить ощущения. Ничего не почувствовал.

Мероприятий где пьют тоже избегать не буду. По крайней мере до тех пор, пока не почувствую, что мне на них не комфортно.

Квас и кефир буду пить если захочется.

Все таки нормальное состояние это когда алкоголь безразличен, а не когда шарахаешься от него за километр.
Похоже, ты излечился от алкоголизма.
Правильной дорогой идёшь товарищ !!



Трусливые, больные алкаши, боятся лишний раз вино понюхать, или водкой больной зуб прополоскать. Это всё от тупости и непонимания, как должен себя вести человек, по-настоящему свободный от зависимостей.
Профессор жжет!!


ушла полоскать зубы водкой для профилактики безразличия*
Ты не входишь в группу трусливых и больных алкашей?? =-O
 
ну это напрасно, зря деньги выкинул
Это ж хитрый ход. ;-) В инструкции написано, что с бухлом - бесполезно. Теперь меня жаба задавит: выпил и столько денег на ветер . Так что до 30 января свободен. Можно не говорить себе "Сегодня я не пью". Но я на всякий случай говорю.
 
Назад
Сверху Снизу