На пути

Если так уж хочется активности - гуляй просто. Я в первый месяц угуливался. Куда глаза глядят шёл. Слушал аудиокниги по болезни, читал их на привале)

Так и делаю. Бывает по 2-3 раза в день выхожу, километров 12 наматываю. Аудиокниги слушаю.
Только кажутся бессмысленными все эти гуляния. Нормальные люди на работе пашут по 12 часов без выходных, карьеру делают, дома строят, детей растят, а я тут гуляю.
Пойду погуляю. Второй раз за день.
 
Нормальные люди на работе пашут по 12 часов без выходных, карьеру делают, дома строят, детей растят, а я тут гуляю.
Ты уже ненормальный.
Мы тут все ненормальные.
Потом наверстаешь.
Пока восстанавливайся.
 
Так и делаю. Бывает по 2-3 раза в день выхожу, километров 12 наматываю. Аудиокниги слушаю.
Только кажутся бессмысленными все эти гуляния. Нормальные люди на работе пашут по 12 часов без выходных, карьеру делают, дома строят, детей растят, а я тут гуляю.
Пойду погуляю. Второй раз за день.

А ты гуляй, гуляй.
Даже если твоему мозгу это кажется бессмысленным.
Мозг тебе сейчас не советчик.
Ты ж на реабилитации? Вот и гуляй.
Ты себе представляешь человека после реанимации, который на третьей неделе в спортзал пошёл?
Я, например, очень слабо. Ты-алкоголик. Больной человек.
Пахать и делать карьеру могут только трезвые люди.
У тебя есть риск спиться окончательно. И тупо не дожить до этого деланья карьеры.

Располагайся, Арбуз. Пиши про ощущения.
Главное не пей. И все наладится потихоньку.
 
Вот умеешь ты, Роза, правильные слова подобрать.
Буду учиться. ))
 
Вас почитать так алкашам и пенсию по инвалидности должны
 
Спасибо всем за поддержку.

А ты вообще спортом занимался?
Не тяжелым. Между запоями турник, отжимания, кардио минут 40 в среднем 2 раза в неделю. Плавать перестал года 2 назад.
Интересно, что пока я интенсивно спивался последние года 3, увеличил подтягивания с 3 до 15 раз. После запоев откатывался до 12. Даже странно, что я иногда не могу заставить себя приклеить отвалившийся плинтус, а физкультуру забрасывал только на время запоев.

Трамвай правильно говорит, гуляй. Работай над эмоциональным состоянием.
Я и хочу работать над эмоциональным состоянием. Только как это сделать? Книжки про алкоголизм читаю, форум читаю, лекции слушаю. Умом понимаю, что когда-нибудь мозги на место встанут, только не верится сейчас в светлое будущее.

Пока решил, что мне важно каждый день делать что-нибудь пусть не масштабное, но нужное. И делать по-возможности хорошо. Тогда и времени меньше останется чтобы сопли распускать. Бездельничать можно, но только если запланировал заранее.
 
Спасибо всем за поддержку.


Не тяжелым. Между запоями турник, отжимания, кардио минут 40 в среднем 2 раза в неделю. Плавать перестал года 2 назад.
Интересно, что пока я интенсивно спивался последние года 3, увеличил подтягивания с 3 до 15 раз. После запоев откатывался до 12. Даже странно, что я иногда не могу заставить себя приклеить отвалившийся плинтус, а физкультуру забрасывал только на время запоев.


Я и хочу работать над эмоциональным состоянием. Только как это сделать? Книжки про алкоголизм читаю, форум читаю, лекции слушаю. Умом понимаю, что когда-нибудь мозги на место встанут, только не верится сейчас в светлое будущее.

Пока решил, что мне важно каждый день делать что-нибудь пусть не масштабное, но нужное. И делать по-возможности хорошо. Тогда и времени меньше останется чтобы сопли распускать. Бездельничать можно, но только если запланировал заранее.
Листать не охото,кто то правильно написал,организм устал,просто жди,нам алкашам надо все и сразу........
 
Располагайся, Арбуз. Пиши про ощущения.
Главное не пей. И все наладится потихоньку.
Мысли выпить после последнего запоя не было.
Отчетливой тяги раньше я не ощущал, думаю из-за того, что никогда не давал себе слово больше не пить. Знал, что если захочу, всегда могу выпить.
А вот что я буду делать сейчас, когда пить нельзя?
Не знаю, нужно ли мне сейчас это анализировать. Или когда появится тяга, тогда и думать.
 
Мысли выпить после последнего запоя не было.
Отчетливой тяги раньше я не ощущал, думаю из-за того, что никогда не давал себе слово больше не пить. Знал, что если захочу, всегда могу выпить.
А вот что я буду делать сейчас, когда пить нельзя?
Не знаю, нужно ли мне сейчас это анализировать. Или когда появится тяга, тогда и думать.
А у тебя никогда не было такого, что утром думаешь что надо бы пить поменьше, ну хотя бы только в конце рабочей недели, а вечером снова в магаз?
У всех кто борется с зависимостью такое бывало неоднократно. Это и есть тяга.
Мысленно ты понимаешь что не надо... наверно. А второй голос в голове твердит про "немного не повредит".
Так что думаю с тягой ты знаком.

Не делай упор на "пить нельзя". Помнить об этом надо всегда. Особенно когда та самая тяга накатит.
Но ежедневно гораздо проще жить с мыслью, что алкоголь абсолютно лишний элемент в жизни. Если убедишь себя в этом, искренне - не пить будет легко.

Думать о трезвом настрое нужно всегда.
Почитай книги из этого раздела. https://notdrink.ru/index.php?showtopic=77577

https://notdrink.ru/index.php?showtopic=8199 и вот это.

И вообще всё что собрано в разделе "Важно".
 
Легкая физ нагрузка (спортом на нд вообще единицы занимаются так то), еда, сон, витамины, рыбий жир, секс, банька, природа
 
Не делай упор на "пить нельзя". Помнить об этом надо всегда. Особенно когда та самая тяга накатит.
Но ежедневно гораздо проще жить с мыслью, что алкоголь абсолютно лишний элемент в жизни. Если убедишь себя в этом, искренне - не пить будет легко.
Я вообще сейчас злой на алкоголь. Когда записал все, что за годы пьянства со мной неприятного происходило.
А последнее время почти никакого облегчения не испытывал когда выпивал. Так что действительно, зачем пить если все равно не помогает.

Думать о трезвом настрое нужно всегда.
Почитай книги из этого раздела. https://notdrink.ru/index.php?showtopic=77577

https://notdrink.ru/index.php?showtopic=8199 и вот это.

И вообще всё что собрано в разделе "Важно".

Спасибо.
Многие книги читал, симптомы выздоровления тоже. Я вообще за последний год форум читал очень много.
Мне бы помогло, если бы кто-нибудь на своем примере рассказал как боролся с таким состоянием. Когда ничего не хочется делать, нет уверенности в себе, при этом внутри постоянный зуд, что нужно что-то делать, итак упущено слишком много. Не напрягаться? Это я понял, стараюсь не напрягаться. Месяц-два я могу вообще спать, есть, гулять. А что дальше? Пойду спать. Наверное через месяц сам пойму что делать.
 
Не напрягаться? Это я понял, стараюсь не напрягаться. Месяц-два я могу вообще спать, есть, гулять. А что дальше? Пойду спать. Наверное через месяц сам пойму что делать.
Сам и ответил на свой вопрос. Там уже и разумные мысли подтянуться. Форум поможет.
 
Мне 35 лет.
Напивался до потери памяти лет с 18. На следующий день не продолжал.
Когда учился в институте, иногда пьянка растягивалась на 2 дня.
Лет с 23 до 27 в будни почти ежедневно выпивал 1.5-2.5л. пива после работы с коллегой. Не напивался.
Лет до 30 запоями не пил, иногда опохмелялся на 2й день, если выпадал на выходной.
В 30 лет стал работать дома, без начальников со свободным графиком.
Пить стал по 2-3, затем по 3-4 дня, в основном, днем пил, ночью спал. Пил обычно пиво, иногда коньяк или виски. 3-4 дня пил в удовольствие, затем плавно снижал 1-2 дня.
Особых проблем со здоровьем не чувствовал, никогда не болела голова, не тошнило, хотя пил много, до отключки. Испытывал только душевные муки.
Думаю отсутствие похмелья и вольный график работы сильно способствовали моей алкогольной карьере.
Примерно 2-3 года назад длительность запоев выросла до недели. Не всегда. Иногда на протяжении месяца несколько раз в неделю выпивал литр пива/вина. Иногда напивался и не продолжал на следующий день.
Заметный прогресс заметил примерно за последний год. Рекорд запоя около 3 недель. Начинал обычно с нескольких литров сухого вина в день, чередовал с пивом, иногда виски. В это время стал пытаться выходить водкой, плавно снижая. Но покупал сразу 3 бутылки, чтобы хватило на весь выход (2-3 дня), а выпивал их обычно за сутки. Вот после 2х недель уже состояние было не очень, давление до 180/110 и я это чувствовал. 2 раза блевал, но подозреваю из-за того, что запивал фенибут водкой. Самое тяжелое это душевное состояние. Глюков особо не ловил. Музыка в голове играла по несколько дней одна и та же мелодия. Ел глицин, аспаркам, мультивитамины, фенибут.
В это время заметил, что во время запоев полностью парализована воля. Хочется просто отключиться, чтобы не чувствовать ничего. Связываю это с тем что стал пить водку, но может быть уже ресурсы организма истощились.
Прогресс заметил даже я сам, решил что дальше экспериментировать с алкоголем не стоит. Понимаю, что во многом я еще легко отделывался. Но если продолжать, буду и блевать не вставая с дивана, и с инопланетянами разговаривать.

О алкогольных похождениях рассказать могу много (вчера составлял свою алкобиографию). Не знаю нужно ли это.
Привет) Лови поддержку)
Ты ничего не написал про личную жизнь, вероятно ты одинок? Может это момент и запиваешь синькой?
Почему спрашиваю, так я тоже считала себя ооочень одинокой, хотя жила с дочей, одиночество в плане морально-эмоциональном.
 
Привет, не надумал еще тему свою открыть?
Привет! Честно говоря, нет ещё. Столько всего по пьяне было, даже не знаю с чего начать. Однажды даже в Америку на ПМЖ, по пьяне улетел :-D :-D :-D По той же пьяне оттуда и сбежал через несколько месяцев... Не знаю пока. Потрезвею ещё, может умное что в голову придёт 8-)
 
Назад
Сверху Снизу