На пути

Арбу3

Участник
Не пьет 2 года 11 месяцев 22 дня
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
20
Пол
мужской
Здравствуйте.
Наконец то я осознал, что пить мне нельзя.
Главное, что меня сейчас беспокоит, это состояние апатии. Прошло 2.5 недели как я трезвый, а мир по прежнему воспринимается в сером/черном цвете.
Многие, кто завязал, пишут о небывалом приливе энергии, желании свернуть горы, восстановить то что разрушили из-за алкоголя.
Я же пока чувствую только сожаление о том как бесполезно прожил последние годы, что лучшие возможности я упустил, мозги себе испортил. Заставить себя взять и начать менять жизнь к лучшему не могу.
Постоянно перепрыгиваю с одного пустякового дела на другое. Например, потратил часов 6, выбирая клавиатуру. Даже решив создать эту тему, я сделал это только через несколько дней, собирался с мыслями.
Получается замкнутый круг. Я бездельничаю, а от этого пребываю в подавленном состоянии.
Вообще бездельничать я не люблю, помню, как раньше много работал и был доволен жизнью, даже при небольшой материальной отдачи. Но тогда я чувствовал, что совершенствуюсь, а сейчас только сожаление об упущенном.

На форумах я раньше почти не общался, но мне кажется, что здесь мне могут подсказать с чего начать. Сам я не знаю что делать.
Подождать еще месяц ничем себя не напрягая?

Если нужна дополнительная информация обо мне, сообщу.
 
Здравствуйте.
Наконец то я осознал, что пить мне нельзя.

Если нужна дополнительная информация обо мне, сообщу.
Привет, Арбу3!
Располагайся.

Не стесняйся, здесь все алкаши, тебя поймут.
Думаю, не помешает, если напишешь свой возраст
и опыт общения с алкоголем.
 
Схожие мысли и позволь себе полениться.
Стец (местный гуру) мне так ответил, что если тебя твои мысли и действия привели к алкоголизму, то и слушать себя и пытаться вернуть себя прежнего опасный путь.
Следует слушать трезвых алкаголиков с длинным счётчиком и не сожалеть об прошлом.
 
Вместо рюмки дайте мне другого алкоголика.

Пиши, общайся. Помогает.
И тогда твоя сухость перейдёт в трезвость.

Кушай много и вкусно. Не злись, не уставай. И, ещё раз - общайся. Общайся с ними, алкашами!

Лови поддержку!

Ты, кстати, осознал, что пить низя, или что ты алкоголик? А то немного разные вещи, как я думаю
 
Привет, АрбуЗ!
Напиши сколько тебе лет, чем по жизни занимаешься, что и сколько пил, зачем бросить решил? А то не понятно, что тебе говорить :-D
 
Думаю, не помешает, если напишешь свой возраст
и опыт общения с алкоголем.

Мне 35 лет.
Напивался до потери памяти лет с 18. На следующий день не продолжал.
Когда учился в институте, иногда пьянка растягивалась на 2 дня.
Лет с 23 до 27 в будни почти ежедневно выпивал 1.5-2.5л. пива после работы с коллегой. Не напивался.
Лет до 30 запоями не пил, иногда опохмелялся на 2й день, если выпадал на выходной.
В 30 лет стал работать дома, без начальников со свободным графиком.
Пить стал по 2-3, затем по 3-4 дня, в основном, днем пил, ночью спал. Пил обычно пиво, иногда коньяк или виски. 3-4 дня пил в удовольствие, затем плавно снижал 1-2 дня.
Особых проблем со здоровьем не чувствовал, никогда не болела голова, не тошнило, хотя пил много, до отключки. Испытывал только душевные муки.
Думаю отсутствие похмелья и вольный график работы сильно способствовали моей алкогольной карьере.
Примерно 2-3 года назад длительность запоев выросла до недели. Не всегда. Иногда на протяжении месяца несколько раз в неделю выпивал литр пива/вина. Иногда напивался и не продолжал на следующий день.
Заметный прогресс заметил примерно за последний год. Рекорд запоя около 3 недель. Начинал обычно с нескольких литров сухого вина в день, чередовал с пивом, иногда виски. В это время стал пытаться выходить водкой, плавно снижая. Но покупал сразу 3 бутылки, чтобы хватило на весь выход (2-3 дня), а выпивал их обычно за сутки. Вот после 2х недель уже состояние было не очень, давление до 180/110 и я это чувствовал. 2 раза блевал, но подозреваю из-за того, что запивал фенибут водкой. Самое тяжелое это душевное состояние. Глюков особо не ловил. Музыка в голове играла по несколько дней одна и та же мелодия. Ел глицин, аспаркам, мультивитамины, фенибут.
В это время заметил, что во время запоев полностью парализована воля. Хочется просто отключиться, чтобы не чувствовать ничего. Связываю это с тем что стал пить водку, но может быть уже ресурсы организма истощились.
Прогресс заметил даже я сам, решил что дальше экспериментировать с алкоголем не стоит. Понимаю, что во многом я еще легко отделывался. Но если продолжать, буду и блевать не вставая с дивана, и с инопланетянами разговаривать.

О алкогольных похождениях рассказать могу много (вчера составлял свою алкобиографию). Не знаю нужно ли это.
 
Главное, что меня сейчас беспокоит, это состояние апатии. Прошло 2.5 недели как я трезвый, а мир по прежнему воспринимается в сером/черном цвете.

Подождать еще месяц ничем себя не напрягая?
Подожди. А лучше, не теряя времени начни бухать вновь. Точно тебе говорю!
 
Вместо рюмки дайте мне другого алкоголика.

Пиши, общайся. Помогает.
И тогда твоя сухость перейдёт в трезвость.

Общение надеюсь поможет. Кажется, я недооценивал необходимость общения, или переоценивал свои возможности.

Кушай много и вкусно. Не злись, не уставай. И, ещё раз - общайся. Общайся с ними, алкашами!
Кушаю вкусно. Единственное, что доставляет удовольствие - готовить.
Не злиться и не уставать - с этим сложнее. Работа у меня нервная. Но могу позволить себе не работать некоторое время. Не знаю, я стал психовать из-за алкоголя, или пить из-за психов. Скорее всего одно порождает другое.

Ты, кстати, осознал, что пить низя, или что ты алкоголик? А то немного разные вещи, как я думаю

То что я алкоголик, знал давно. Но то что такой же как все, понял недавно.
 
Мне 35 лет.
Напивался до потери памяти лет с 18. На следующий день не продолжал.
Когда учился в институте, иногда пьянка растягивалась на 2 дня.
Лет с 23 до 27 в будни почти ежедневно выпивал 1.5-2.5л. пива после работы с коллегой. Не напивался.
Лет до 30 запоями не пил, иногда опохмелялся на 2й день, если выпадал на выходной.
В 30 лет стал работать дома, без начальников со свободным графиком.
Пить стал по 2-3, затем по 3-4 дня, в основном, днем пил, ночью спал. Пил обычно пиво, иногда коньяк или виски. 3-4 дня пил в удовольствие, затем плавно снижал 1-2 дня.
Особых проблем со здоровьем не чувствовал, никогда не болела голова, не тошнило, хотя пил много, до отключки. Испытывал только душевные муки.
Думаю отсутствие похмелья и вольный график работы сильно способствовали моей алкогольной карьере.
Примерно 2-3 года назад длительность запоев выросла до недели. Не всегда. Иногда на протяжении месяца несколько раз в неделю выпивал литр пива/вина. Иногда напивался и не продолжал на следующий день.
Заметный прогресс заметил примерно за последний год. Рекорд запоя около 3 недель.
Понятно. Ты алкоголик, думаю, для тебя это не новость. Между 2 и 3 стадией.
Прибил ты себе сильно гормональную систему, оттого и тоска зеленая.
Восстанавливаться будешь год минимум, если завяжешь.
Если не завяжешь - будет совсем грустно.

Сейчес тебе ещё более опытные товарищи советов дадут.

О алкогольных похождениях рассказать могу много (вчера составлял свою алкобиографию). Не знаю нужно ли это.
Не нужно. Думай о будущем.
И не уходи с форума, что бы не случилось.
Будет плохо или вопросы - сюда пиши, постоянно кто-то трется, помогут.
 
Привет .
Решение правильное. Но две с половиной недели это совсем не срок.
Даже последний алкоголь ещё не выветрился. Примерно через три недели.

А вообще если пил много (а пил ты много)))), потребуется длительная реабилитация. Как после тяжёлой болезни.
У меня ушло до приемлимого состояния, примерно четыре месяца. Но не пугайся, время быстро летит.

Не можешь позволить себе не работать - работай. Но постарайся больше ничем себя не грузить. Хотя бы пару месяцев.
Ни спорта, ни других нагрузок.
Ешь вкусно, лежи, читай, отдыхай. Гуляй не торопясь, дыши. Налаживай нервную систему.
Правильно говоришь, нервяки здесь не помошник.

Стабилизируешь физику и психику - вот там нужно будет себя загружать. Физической активностью, спортом и прочими делами.
 
Но постарайся больше ничем себя не грузить. Хотя бы пару месяцев.
Ни спорта, ни других нагрузок.
Ешь вкусно, лежи, читай, отдыхай. Гуляй не торопясь, дыши. Налаживай нервную систему.

А что не так со спортом? Ни разу не ощущал желание напиться после спорта.
 
А что не так со спортом? Ни разу не ощущал желание напиться после спорта.
Усталость, какой бы она приятной не была, остаетс я усталостью.
А уставшим тебе быть нельзя.

Плюс эйфорию можешь поймать. "Я же какой клевый - спорт, а не бухло! Ля-ля-ля!"
А потом херак - и со стаканом на радостях сидишь, отмечаешь какой ты молодец

Главное - равновесие
 
Если так уж хочется активности - гуляй просто. Я в первый месяц угуливался. Куда глаза глядят шёл. Слушал аудиокниги по болезни, читал их на привале)
 
А что не так со спортом? Ни разу не ощущал желание напиться после спорта.
Отнесись серьёзно к словам о реабилитации после тяжёлой болезни.
Дай организму время. Он тебя отблагодарит.
Он же тебе намекает типа "хозяин, сил нет".
Прислушайся.
Трамвай правильно говорит, гуляй. Работай над эмоциональным состоянием.
 
Что то мне подсказывает, не просился ещё коллега)
 
Привет, Арбуз!
Я твоя ровесница, зашла поддержать тебя
Тоже переживаю тоску и апатию, отсутствие радости - правильно тут пишут, мы насильственно стимулировали выработку дофамина
у пользователя историк есть статья как раз о действии алко на рецепторы дофамина
теперь нужно время. чтобы начать получать удовольствие и спокойную радость от простых вещей
желаю тебе терпения прежде всего, и настроя на трезвость
Пиши здесь , общайся, не пропадай!
 
"Я же какой клевый - спорт, а не бухло! Ля-ля-ля!"
А потом херак - и со стаканом на радостях сидишь, отмечаешь какой ты молодец
Вот это 100 процентов- прям в точку :-D

Привет, Арбуз)
 
Назад
Сверху Снизу