Мой путь

Конечно он хочет чтобы как у всех.
Сейчас школа все новое. Друзья .Новые обязанности. Само по себе стресс.
И учителя предупредить про то что вместе не живёте, но отец есть в жизни ребёнка. Чтобы никаких лишних вопросов и неловких ситуаций.
 
Конечно он хочет чтобы как у всех.
Сейчас школа все новое. Друзья .Новые обязанности. Само по себе стресс.
И учителя предупредить про то что вместе не живёте, но отец есть в жизни ребёнка. Чтобы никаких лишних вопросов и неловких ситуаций.
И за это тоже переживаю.школа.мы разошлись.спасибо за поддержку
 
А ты не переживай. Эти переживания никого до добра не доводят.
Просто живи и радуйся жизни. А когда жизнь задаёт вопросы то тогда и решай.
Не наоборот.
 
А ты не переживай. Эти переживания никого до добра не доводят.
Просто живи и радуйся жизни. А когда жизнь задаёт вопросы то тогда и решай.
Не наоборот.
Вы правы)
 
Я хочу,чтобы папа вернулся.я скучаю по нему.мне его жалко.я переживаю,что папе плохо без нас
С папой было лучше
Я буду жить с папой и бабушкой
Я хочу к папе
Хочу жить с папой
При этом он вас обвиняет? Например, "Если бы не ты, папа был с нами", "Это ты его выгнала, это из-за тебя папа ушел".
 
При этом он вас обвиняет? Например, "Если бы не ты, папа был с нами", "Это ты его выгнала, это из-за тебя папа ушел".
Да.не жестко,но говорит,что это я его выгнала.
Почему не хочешь его прощать и тд
 
уйдет к отцу жить.там любящая бабушка плюсом

все утрясется. не парься. так не бывает, уж поверь. реальность она не то, что встречаться по воскресеньям. ну а если поживет месяц там месяц тут - то и норм.
 
Дело в том, что взрослым не надо отчитываться перед детьми. Но помнить о том, что дети часто воспринимают на себя - это конечно важно. Объяснить что мама и папа будут жить теперь раздельно и ты с мамой - потому что мы так решили. И папа что бы сказал со своей стороны что после разъезда их отношения не изменятся, что любит его и будут встречаться и общаться.

Дети конечно переживают разводы тяжело, но все наладится постепенно, привыкнет.
 
Здесь может помочь хорошее общение между вами и мужем. Хотя бы на виду у детей. Поговорите с бывшим без детей по-хорошему, договоритесь, что ведете себя к цивилизованные люди ради детей. Встречаетесь - улыбка, как дела, вот детки то-то делали, мы ходили туда-сюда, вот он тебе сам расскажет и т.д. У сына должно появится более менее спокойное отношение к ситуации, что мама здесь, папа тоже не исчез, он тоже рядом, папа с мамой не ругаются. Постепенно примет ситуацию. Конечно, это травма для него, просто так бесследно это не проходит, но что теперь сделаешь?
 
что ребенку в 7 лет не надо давать право выбора, где он жить хочет.

мне кажется есть небольшое отличие между "где он хочет" и "у отца или у матери". оба родители, на минуточку.

а так то - да пофик, я думаю, многие и нас все лето в деревне жили у дедов, то у одних то у других. и живы.
 
Не не, решают взрослые.
А не вешают на ребенка вопрос, который не в его компетенции и не по его возрасту.
Согласна. Давать свободу выбора ребенку - прямой путь к его неврозам. Ребенок в таком возрасте не способен принимать решения серьезного уровня.
 
Назад
Сверху Снизу