на дне

До знакомства с форумом считала себя выродком.
Теперь считаю себя выродком и на фоне здешних так называемых алкоголичек, с хорошим вином под хорошую закуску, хорошем муже и домом -полной чашей. 😄

Так дело по-видимому в одиночестве?..В отсутствии "хорошего мужа" ( а ГДЕ они водятся-то, в каких резервациях.. 😁 )
В отсутствии собутыльника - ты так сладко сказала "с хорошим вином да под хорошую закуску", что наверно слюну сглотнула как писала.. 😁

Дом - полная чаша - это иллюзия. Знаю многих кто живет в "полной чаше", а на деле в полном ..овне, так как нет в их семье ни любви, ни взаимопонимания, ни заботы друг о друге. Пустота и холод в таких домах с "полной чашей".. ☹️

Никогда не сравнивай свою жизнь с другими - кроме саможалости никакого эффекта не добьешься от таких сравнений.
Лучше вспомни сколько всего хорошего в твоей жизни уже было и сколько еще хорошего тебя ждет, если перестанешь считать себя "сирой, убогой и несчастной".

"Жалость к себе - это лучшая закуска к выпивке." ( с )
 
Настраиваюсь на ход конем. Мимо киосков.


Не надо настраиваться, бегать от киосков.

Измени отношение, я не знаю что тебе нужно ПЕРЕЖИТЬ, шоб ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ!

Борьба, беготня. . прямой путь НАЖРАЦЦА///

❗️ ❗️ ❗️
 
Петюнечка.))) Выпустили таки, заинька.)))

Ну в кои веки с каждым твоим словом соглашусь.

Подсказываю - в запойника легко перейти, надо просто с утра мощно похмелиться. Да, тошнит, да, выворачивает...ну а что делать? Надо заставлять себя. Вырвало - тут же залей снова. Пока не похорошеет, потом процес сам собой включится. Глядишь, через недельку-другую, в дурку повезет попасть.

Ты думаешь у меня никогда не было запоев? Были и еще какие (где то раза три-четыре в год стабильно) вплоть до капельников(в лучшем случае) то и до больнички порой))) но проблема в том что между запоями тоже вполне себе пьется в режиме сбережения))) запойники пишут - типа что их вообще не тянет выпить между запоями.. а меня всегда тянет) вот в чем разница.
 
Пивз научи меня кстати , как из алкоголика- Ежедневника превратиться в запойного? Это прямо мечта моя... пить раз в пол года - год , пусть даже по неделе -две....
Пэтро, и я об этом мечтала. Не тут то было. Запой - это звиздец какой то. Начинается с пива. Ведь так, как в прошлый раз не будет, мы подкованные, знаем, как не набухаться и тормознуться. В итоге - сердце - в горле, душа - в пятках. С нашими бывшими пивными страданиями не сравнить. 😎
 
Ты думаешь у меня никогда не было запоев? Были и еще какие (где то раза три-четыре в год стабильно) вплоть до капельников(в лучшем случае) то и до больнички порой))) но проблема в том что между запоями тоже вполне себе пьется в режиме сбережения))) запойники пишут - типа что их вообще не тянет выпить между запоями.. а меня всегда тянет) вот в чем разница.
Да ты алкаш! 😎

Ну нинаю, мне после заплыва так плохо было, что глаза не глядели на алкаху по нескольку месяцев.
 
Да ты алкаш! 😎

Ну нинаю, мне после заплыва так плохо было, что глаза не глядели на алкаху по нескольку месяцев.

значит ты неалкаш))) ну когда очень очень плохо было мне после запоев, да три-четыре дня мысли были лишь бы выжить, а не о выпивке.. при попытке выпить рвало сразу. зато проходило меньшне недели, становилось чуть лучше и сразу же хотелось выпить снова, что я обычно в таких случаях и делал)
 
Плюсанусь. Пивз, мозги не пропиты, значит, не все потеряно.

Меня тема Медведа сильно вдохновляла в свое время. Почитай, если хочешь.
Яна, и тебя, и Медведа я читала. Надеюсь, что остановилась на пределе, на форуме вот зарегистрировалась. Ведь уже много лет ничего, кроме параллельной алкогольной реальности, не интересовало, тогда как сверстники уже огого где и в карьерном плане и в имущественном. Угнетает, но с вашей помощью надеюсь выкарабкаться.
 
Пивз, приятно познакомиться. Правильно тут отметили, с головой, самокритикой у вас порядок, значит, есть все шансы выбраться.
Я позволю себе дать совет. Сейчас не нужно зацикливаться на ощущениях т.н. "дна", как бы вы себе его ни представляли. Подумайте лучше, чего вы хотите. Не от жизни вообще, не от окружения, социума, не от близких людей, а от себя в первую очередь. Ну, там, например, хочу научиться писать и продавать сценарии 😁 , или хочу стать конезаводчиком, к примеру. Ну, и все силы и стремления - туда, за мечтой. И поверьте, пьянка вскоре совсем перестанет вас занимать.
И еще, не зависайте на форуме, если возможно, всё в меру, и только для личной пользы 😄 Успеха!
 
Пивз, какие темы Медведа ты читала без регистрации?

*Сегодня у меня взаимопомогательное настроение)) землячки, от ЕУ к запоям, все такое. Но я тебе не верю 😎
 
Лутра, в том то и проблема, что допилась... ничего не хочу, ни к чему не стремлюсь. Как то выгуливаю себя вместе с собакой, как то выполняю подкидываемую время от времени работу. В трезвые промежутки шугняки всего и вся только усиливаются. Поэтому буду на форуме, потому как, я уже писала об этом выше, окружение не пьющее и подобных загонов не понимающее.
 
Пивз, какие темы Медведа ты читала без регистрации?

*Сегодня у меня взаимопомогательное настроение)) землячки, от ЕУ к запоям, все такое. Но я тебе не верю 😎
Саня, это темы из "ужасов похмелья" и раздела "я трезв". И, землячка, верить мне нужно, кому, как не тебе знать, что мы терпим до последнего, и за помощью обращаемся в крайних случаях.
 
Стило, ты только чрезмерным лечением, взамен алкоголизьмы, пожалуйста, не увлекайся. Чреваты все эти таблетки и уколы. ☹️
 
Стило, ты только чрезмерным лечением, взамен алкоголизьмы, пожалуйста, не увлекайся. Чреваты все эти таблетки и уколы. ☹️

Как понять чрезмерно!?

Я действую по установке врача, кстати врач ДИКО КРУТ 😁

///
 
Лутра, в том то и проблема, что допилась... ничего не хочу, ни к чему не стремлюсь. Как то выгуливаю себя вместе с собакой, как то выполняю подкидываемую время от времени работу. В трезвые промежутки шугняки всего и вся только усиливаются. Поэтому буду на форуме, потому как, я уже писала об этом выше, окружение не пьющее и подобных загонов не понимающее.
Очень знакомо. Я потому и написала в вашей теме, что у нас полностью совпадающие ситуации и мироощущения. Я последние года два почти не выходила из дома, только до магазина, и даже собаки у меня нет, чтобы выгуливаться... Вот лишь с полгода как начала потихоньку выгребать, сейчас чувствую, что полностью восстановилась. А тогда допилась в своем одиночестве до жесткой белки.

Тоже ощутила себя на дне, и дальше так жить было уже нельзя. Хотя обожаю уединение и не люблю людей 😄

Пивз, то, что нет никаких стремлений, будто бы, это всё алкашные иллюзии. Все люди подсознательно стремятся к какому-никакому комфорту и душевному миру. Начинать можно хотя бы с этого. Построить то, что этот комфорт и мир обеспечит. А потом и желания появятся сами собой, всё будет. Что-то мы же все-таки умеем, чему-то учились, и не просто так, для зарплаты, а выбирали профессию, которая должна была приносить удовлетворение. Нужно всё это вспомнить и вернуться чуть-чуть назад, к этой точке выбора.
 
А зачем тебе ей верить? Взаимопомогла, побежала дальше. НЕ?

///
Не 😄

Честность - один из признаков готовности принимать помощь. Алк готов принимать помощь, когда признаёт бессилие.
В книге АА пишут:
Если мы хотим жить долго и счастливо, нам следует быть абсолютно честными с кем-нибудь.
Из личного опыта: выздоровление начинается, когда пропадает желание сравнивать себя с другими, белить фасады или, наоборот, сгущать краски, когда понимаешь, что *дно* - очень субъективное понятие) Когда вообще не остаётся выбора,, кроме как не пить, тогда не пить становится легко.

А так-то да, взаимопомогла *Ты молодец! Все получится!* и побежала дальше)

Пивз, выздоравливай, удачи тебе!
 
Стило, в аптеке, в очереди за боярышником, начинаешь понимать многое. 😋 Пэнсионэры, отваливающие полпенсии за БАДы и импортные заменители отечественных медпрепаратов втридорога. Пот, тряска и слюни до земли. *JOKINGLY, м-дя.*
 
Назад
Сверху Снизу