Можно бросить курить и при этом НЕ набрать вес, а даже похудеть.

КВЛ

а зачем?
Не пьет 7 лет 2 месяца 14 дней
Не курит 6 лет 1 месяц 18 дней
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
70,662
Пол
женский
Мой стаж непрерывного курения 25 лет. Курить мне понравилось с первой затяжки. Космос, Родопи, Данхилл, Море... я реально наслаждалась дымом, не было тошноты никогда на этапе подсаживания. Наверное, потому что курить я начала, относительно, поздно--в 19 лет. В общем, курить мне нравилось. Но мозгами я понимала, что рано или поздно бросать придётся.
Почему я так долго тянула с бросанием курить? Как и многие, я боялась потолстеть. Я видела как толстеют бросившие курить, я расспрашивала всех подряд в жизни и в интернете "А сколько вы набрали когда бросили курить?". Ответ был в 90% случаев, что в среднем 10 кг. у 10% вес не изменился. Но это, скорее всего, были плюшевые. А серьёзный курильщик с большим стажем будет зажирать тягу, а после еды тяга курить усиливается, а значит надо снова пожрать, а после еды сильнее хочется курить, а значит....ну, вы меня поняли. Этот порочный круг заставляет набирать вес. А я этого очень не хотела, боялась.
Я опять начала расспрашивать в интернете всех бросивших курить, в попытках найти примеры курильщиков с большим стажем курения, которые НЕ набрали вес. Мне был нужен положительный пример бросания курить без набора веса. Именно поэтому я и пишу сейчас эти строки, чтобы у других БЫЛ ПРИМЕР, чтобы не боялись бросания курить из-за страха набрать вес. Я--тот самый пример. Я не только не потолстела, я похудела на 5 кг, когда бросила курить. я сбрасывала по 1 кг в месяц. эти кг я нажрала когда бросала пить.
Я набрала 10 кг за год, когда бросила пить. и я очень не хотела присовокупить к ним ещё 10кг от бросания курения. Это был бы уже перебор. Поэтому я тянула с бросанием курить, я искала примеры. И я их нашла. кто ищет тот всегда найдёт. Это была одна наша форумчанка и мой отец, который бросил курить после 40+ лет курения и не потолстел. но он диабетик и питается дробно через каждые 3 часа. поэтому не толстеет.
Ну, в общем, я поняла, что это ВОЗМОЖНО и это не сложно. Надо просто убрать из рациона рафинированный сахар и все продукты его содержащие. Хлеб, картошку и макароны я оставила, жиры тоже. Это питание я подробно расписывать не буду.
Когда вы бросите употреблять сахар, то ваша никотиновая ломка будет разбавляться ломкой на сладости. И, парадоксальным образом, это усугубление страданий будет давать вам передышки от никотиновой тяги. Они будут чередоваться и соперничать за локус вашего внимания. То есть ломки будут не сплошной непрерывной линией, а какбэ пунктирной: час ломает от быстроуглеводной зависимости, час от никотиновой. таким образом, они как бы не сплошняком навязчиво преследуют, а дают передышки. Надеюсь, понятно объяснила.
Табекс я не использовала, но была на грани его купить. Уж больно сильно мучилась первый месяц. Самые лёгкие были первые 3 дня. Жесть началась потом. Через 21 день не полегчало нисколько. Облегчение началось после 30 дня. Моё мнение, что чем сильнее мучается бросающий, тем больше вероятность потом, что не сорвётся. Мне жутко от одной мысли, что придётся второй раз через этот кошмар проходить.
Вроде основное всё сказала. Если будут вопросы, то задавайте. Я уже месяц себя уговаривала написать свой опыт, я же помню как сильно мне был нужен положительный пример. Так что, дорогие женщины, вы можете и курить бросить и похудеть при этом. Я тому пример. На момент бросания курить я весила 71кг, за 5 месяцев сбросила 5 кг. Если бы я убрала из рациона хлеб, макароны, масло, то я бы сбросила больше. Но моя цель была --не набрать вес и бросить курить. я её достигла. чего и вам желаю.
 
Карр мне помог. Я его читала каждый день. Он меня бесил, но я его читала. Самая бесячья первая половина книги. Начинайте читать с середины, дочитайте до конца, а потом прочитайте первую половину. так меньше бесит. :bes:
Он курил в таких огромных дозах, что достиг своего никотинового дна, курил через каждые 10 минут, если не врёт. Ему было легче.
Перед тем как бросить курить, я начала курить по 10 сигарет в день, по часам, через каждые 2 часа. так и жила от сигареты к сигарете, с вожделением поглядывая на часы. я поняла, что долго так продолжаться не может. это уже больше напоминает жизнь крысы-наркомана в клетке, когда наркотик выдают по часам. этот наркотик становится прям радостью, прям настоящей радостью наркомана, без прикрас, как оно есть. Не зря же многие курильщики говорят "Должна же у меня в жизни остаться хоть какая то радость." Страшная фраза, если задуматься. Я и сама так говорила.
Теперь могу сказать, что радость от ощущения своей силы, выносливости, свободной дыхалки--вот это по-настоящему ценная-полезная радость. это радость, которая продляет жизнь. а курение это радость, которая укорачивает жизнь, снижает качество жизни. Я забыла что такое болеть, я 4 года не болела ничем. Недавно вот случился впервые небольшой насморк, без поднятия температуры и без кашля. А раньше были постоянные бронхиты, гриппы.
Когда я бросила курить, у меня сильно упало давление. Гипертоникам это будет очень кстати. когда я курила и пила, то давление у меня было 120\80, а когда бросила курить, то на протяжении 9 месяцев стало 90\60. потом, благодаря физкультуре, поднялось до 100+ на 70+ в пределах нормы. Да, я теперь слегка гипотоник, но я этому даже рада. снижается риск инсульта и инфаркта.
 
Последнее редактирование:
Да, я теперь слегка гипотоник, но я этому даже рада. снижается риск инсульта и инфаркта.
Небольшое уточнение: При высоком артериальном давлении более высокий риск геморрагического инсульта (с кровоизлиянием), а при низком - ишемического инсульта (кислородное голодание ткани). Поэтому лучше все-таки золотая середина - 110-130/70-85 мм.рт.ст.
 
При высоком артериальном давлении более высокий риск геморрагического инсульта (с кровоизлиянием), а при низком - ишемического инсульта (кислородное голодание ткани).
геморрагический инсульт это когда сосуд в голове лопается с довольно обширным кровоизлиянием. это бывает при патологии стенки сосуда в голове.
у моей матери был ишемический инсульт. она гипертоник всегда была. холестериновая бляшка оторвалась где то и осела в сосуде мозга--закупорила сосуд в мозге и часть мозга, которую питал этот сосуд, отмерла из-за кислородного голодания.
я уже давно живу, всё это знаю. гипотоникам нужно регулярно заниматься физкультурой и будет всё ок.
 
гипотоникам нужно регулярно заниматься физкультурой
Гипертоникам тоже желательно заниматься физкультурой. Одно верно: курением не следует заниматься ни тем, ни тем.
 
Курила лет 30, с небольшим перерывом на беременность и роды. Тоже очень боялась потолстеть, да и курить, в общем, нравилось. Как-то пыталась бросать с Карром, но алкогольные вечеринки без сигареты не получались, а бросить пить и в планах не было.
Но всему когда-то приходит конец.
Возникла необходимость в приеме гормональных препаратов, которые абсолютно несовместимы с курением.
В общем, одномоментно я бросила курить (резко и сразу) и "села" на ПП.
Ломки не помню, все прошло как-то легко и спокойно. И неожиданно за 4 месяца я избавилась от 13 кг.
Ну и главный бонус: алкоголь без сигареты - это скучно и невкусно))) Проблема решилась сама собой.
 
Курила много лет. Были перерывы по 2- три года. И начиналось "ну 1 сигаретку можно". Хорошо я работала с ребятами, которые занимались саморазвитием, йогой. Попала на тренинг. Обратила внимание на тренеров, лица светлые чистые, аж завидно стало. Тренинг был по правильному питанию, про сахар и задели тему алькоголя и сигарет. Вот после этого тренинга питаться правильно не так уж и получалось, но употреблять по праздникам по-тихоньку перестала. А потом мне очень надоело, что табаком от меня прет, бюст-р снимаешь и от него воняет. После трех лет не курения, я уже 1.-1.5 курила. Для себя уяснила, что я как алкоголик (если одну рюмку выпьет, то трандец...) так и здесь, бросать надо на всю жизнь! Помню, как шла по улице и молила Бога, чтобы помог легко бросить курить. Через дня три приятельница пришла в гости и рассказала, что они вместе с дочкой бросили. А они обе заядлые курильщицы были. Я говорю КАК???!!! Так я получила через день распечатанный текст на А4 Аллена Карра. Начала читать с такой благодарностью и восторгом, что даже последнюю сигарету уже не хотела, Но сделала все по рекомендации. Бросила легко, как и просила и молилась (истово) и помню долго еще благодарила автора и кстати мои знакомые заядлые курильщики мужчины 3 человека бросили и не курят, 15 лет прошло.
 
Ну чтож :-D теперь ещё Аллена Карра прочитать придётся, бросала курить сто раз и все время возвращалась к этому никотиновому аду...
 
теперь ещё Аллена Карра прочитать придётся
помни, что он работает только один раз--в первый. потом можно использовать в качестве поддерживающей терапии. я до сих пор почитываю последние главы его книги.
 
помни, что он работает только один раз--в первый. потом можно использовать в качестве поддерживающей терапии. я до сих пор почитываю последние главы его книги.
Спасибо, попробую:biggrin:
 
Мой стаж непрерывного курения 25 лет. Курить мне понравилось с первой затяжки. Космос, Родопи, Данхилл, Море... я реально наслаждалась дымом, не было тошноты никогда на этапе подсаживания. Наверное, потому что курить я начала, относительно, поздно--в 19 лет. В общем, курить мне нравилось. Но мозгами я понимала, что рано или поздно бросать придётся.
Почему я так долго тянула с бросанием курить? Как и многие, я боялась потолстеть. Я видела как толстеют бросившие курить, я расспрашивала всех подряд в жизни и в интернете "А сколько вы набрали когда бросили курить?". Ответ был в 90% случаев, что в среднем 10 кг. у 10% вес не изменился. Но это, скорее всего, были плюшевые. А серьёзный курильщик с большим стажем будет зажирать тягу, а после еды тяга курить усиливается, а значит надо снова пожрать, а после еды сильнее хочется курить, а значит....ну, вы меня поняли. Этот порочный круг заставляет набирать вес. А я этого очень не хотела, боялась.
Я опять начала расспрашивать в интернете всех бросивших курить, в попытках найти примеры курильщиков с большим стажем курения, которые НЕ набрали вес. Мне был нужен положительный пример бросания курить без набора веса. Именно поэтому я и пишу сейчас эти строки, чтобы у других БЫЛ ПРИМЕР, чтобы не боялись бросания курить из-за страха набрать вес. Я--тот самый пример. Я не только не потолстела, я похудела на 5 кг, когда бросила курить. я сбрасывала по 1 кг в месяц. эти кг я нажрала когда бросала пить.
Я набрала 10 кг за год, когда бросила пить. и я очень не хотела присовокупить к ним ещё 10кг от бросания курения. Это был бы уже перебор. Поэтому я тянула с бросанием курить, я искала примеры. И я их нашла. кто ищет тот всегда найдёт. Это была одна наша форумчанка и мой отец, который бросил курить после 40+ лет курения и не потолстел. но он диабетик и питается дробно через каждые 3 часа. поэтому не толстеет.
Ну, в общем, я поняла, что это ВОЗМОЖНО и это не сложно. Надо просто убрать из рациона рафинированный сахар и все продукты его содержащие. Хлеб, картошку и макароны я оставила, жиры тоже. Это питание я подробно расписывать не буду.
Когда вы бросите употреблять сахар, то ваша никотиновая ломка будет разбавляться ломкой на сладости. И, парадоксальным образом, это усугубление страданий будет давать вам передышки от никотиновой тяги. Они будут чередоваться и соперничать за локус вашего внимания. То есть ломки будут не сплошной непрерывной линией, а какбэ пунктирной: час ломает от быстроуглеводной зависимости, час от никотиновой. таким образом, они как бы не сплошняком навязчиво преследуют, а дают передышки. Надеюсь, понятно объяснила.
Табекс я не использовала, но была на грани его купить. Уж больно сильно мучилась первый месяц. Самые лёгкие были первые 3 дня. Жесть началась потом. Через 21 день не полегчало нисколько. Облегчение началось после 30 дня. Моё мнение, что чем сильнее мучается бросающий, тем больше вероятность потом, что не сорвётся. Мне жутко от одной мысли, что придётся второй раз через этот кошмар проходить.
Вроде основное всё сказала. Если будут вопросы, то задавайте. Я уже месяц себя уговаривала написать свой опыт, я же помню как сильно мне был нужен положительный пример. Так что, дорогие женщины, вы можете и курить бросить и похудеть при этом. Я тому пример. На момент бросания курить я весила 71кг, за 5 месяцев сбросила 5 кг. Если бы я убрала из рациона хлеб, макароны, масло, то я бы сбросила больше. Но моя цель была --не набрать вес и бросить курить. я её достигла. чего и вам желаю.
Привет. Есть электронка Карра?
 
Курила 20 лет, пачка в день стабильно. В последние пол - года ситуация стала выходить из под контроля и, иногда количество доходило до 1.5, а с пьянкой и до 2 х пачек в день. Стала просыпаться по ночам и шла на кухню курить. Начало что-то тянуть в районе лёгких. (Флюрография ничего не показывала.)
Разозлилась, плюнула и пошла купила Табекс. Больше не курю и счастлива.
Так же очень боялась разжиреть. Сильно подсела на сладкое. Печенюшки, шоколад, вафли. Перешла на интервальное голодание, вес стал уходить (тоже был 71), жду, когда отворотит от сладкого, знаю, что так и будет.
Какое же это счастье больше не курить. Закурю только под дулом пистолета.
 
Мой стаж непрерывного курения 25 лет. Курить мне понравилось с первой затяжки. Космос, Родопи, Данхилл, Море... я реально наслаждалась дымом, не было тошноты никогда на этапе подсаживания. Наверное, потому что курить я начала, относительно, поздно--в 19 лет. В общем, курить мне нравилось. Но мозгами я понимала, что рано или поздно бросать придётся.
Почему я так долго тянула с бросанием курить? Как и многие, я боялась потолстеть. Я видела как толстеют бросившие курить, я расспрашивала всех подряд в жизни и в интернете "А сколько вы набрали когда бросили курить?". Ответ был в 90% случаев, что в среднем 10 кг. у 10% вес не изменился. Но это, скорее всего, были плюшевые. А серьёзный курильщик с большим стажем будет зажирать тягу, а после еды тяга курить усиливается, а значит надо снова пожрать, а после еды сильнее хочется курить, а значит....ну, вы меня поняли. Этот порочный круг заставляет набирать вес. А я этого очень не хотела, боялась.
Я опять начала расспрашивать в интернете всех бросивших курить, в попытках найти примеры курильщиков с большим стажем курения, которые НЕ набрали вес. Мне был нужен положительный пример бросания курить без набора веса. Именно поэтому я и пишу сейчас эти строки, чтобы у других БЫЛ ПРИМЕР, чтобы не боялись бросания курить из-за страха набрать вес. Я--тот самый пример. Я не только не потолстела, я похудела на 5 кг, когда бросила курить. я сбрасывала по 1 кг в месяц. эти кг я нажрала когда бросала пить.
Я набрала 10 кг за год, когда бросила пить. и я очень не хотела присовокупить к ним ещё 10кг от бросания курения. Это был бы уже перебор. Поэтому я тянула с бросанием курить, я искала примеры. И я их нашла. кто ищет тот всегда найдёт. Это была одна наша форумчанка и мой отец, который бросил курить после 40+ лет курения и не потолстел. но он диабетик и питается дробно через каждые 3 часа. поэтому не толстеет.
Ну, в общем, я поняла, что это ВОЗМОЖНО и это не сложно. Надо просто убрать из рациона рафинированный сахар и все продукты его содержащие. Хлеб, картошку и макароны я оставила, жиры тоже. Это питание я подробно расписывать не буду.
Когда вы бросите употреблять сахар, то ваша никотиновая ломка будет разбавляться ломкой на сладости. И, парадоксальным образом, это усугубление страданий будет давать вам передышки от никотиновой тяги. Они будут чередоваться и соперничать за локус вашего внимания. То есть ломки будут не сплошной непрерывной линией, а какбэ пунктирной: час ломает от быстроуглеводной зависимости, час от никотиновой. таким образом, они как бы не сплошняком навязчиво преследуют, а дают передышки. Надеюсь, понятно объяснила.
Табекс я не использовала, но была на грани его купить. Уж больно сильно мучилась первый месяц. Самые лёгкие были первые 3 дня. Жесть началась потом. Через 21 день не полегчало нисколько. Облегчение началось после 30 дня. Моё мнение, что чем сильнее мучается бросающий, тем больше вероятность потом, что не сорвётся. Мне жутко от одной мысли, что придётся второй раз через этот кошмар проходить.
Вроде основное всё сказала. Если будут вопросы, то задавайте. Я уже месяц себя уговаривала написать свой опыт, я же помню как сильно мне был нужен положительный пример. Так что, дорогие женщины, вы можете и курить бросить и похудеть при этом. Я тому пример. На момент бросания курить я весила 71кг, за 5 месяцев сбросила 5 кг. Если бы я убрала из рациона хлеб, макароны, масло, то я бы сбросила больше. Но моя цель была --не набрать вес и бросить курить. я её достигла. чего и вам желаю.
Я меня когда была некурительная ремиссия, тоже умудрился скинуть вес. Но как я тогда потерпел 25 дней абстяги не пойму до сих пор :DONT_KNOW:
Кош, ты как это прошла, отрезок абстяги? Переключила внимание на сброс веса?
 
Кош, ты как это прошла, отрезок абстяги? Переключила внимание на сброс веса?
просто страдала. терпела и страдала. страдала и терпела. и твердила себе, что это не навсегда, что это со временем пройдёт, станет легче.
Легче стало лишь сейчас, последний год-два. я уже по утрам не вспоминаю, как было бы хорошо покурить+кофе. у меня уже все сферы, все действия, все эмоции не ассоциируются с сигаретой. на это надо время. много времени.
 
просто страдала. терпела и страдала. страдала и терпела. и твердила себе, что это не навсегда, что это со временем пройдёт, станет легче.
Легче стало лишь сейчас, последний год-два. я уже по утрам не вспоминаю, как было бы хорошо покурить+кофе. у меня уже все сферы, все действия, все эмоции не ассоциируются с сигаретой. на это надо время. много времени.
Оно этого стоит. Прям завидую, по доброму 🤗
 
я до сих пор не могу точно сказать, чтО мне было бросать легче: никотин или этанол. по ощущениям одинаково трудно в целом. второй раз я бы не хотела это проходить. может потому и держусь--чтобы второй раз не мучиться так длительно.
 
я до сих пор не могу точно сказать, чтО мне было бросать легче: никотин или этанол. по ощущениям одинаково трудно в целом. второй раз я бы не хотела это проходить. может потому и держусь--чтобы второй раз не мучиться так длительно.
Думаю одинаково в твоём случае. Ты же по алкоголю тоже ЕУ, помимо псих заморочек хорошо сформированнная хим. зависимость, встроенная в метаболизм.
 
Назад
Сверху Снизу