Можно бросить курить и при этом НЕ набрать вес, а даже похудеть.

За 3 недели переломает уже?
острая ломка 3 недели. потом не острая хз сколько. всё зависит как тщательно избегаешь сахара. если сахара НОЛЬ, то тяга быстрее отпустит. если будут срывы, то будут мучения тягой постоянные.
 
Мороженое это да, прям бич🤣и не фруктовый лёд же нужен, а пломбир, да с шоколадной крошкой 🤣
Да, именно так, попробовала протеиновым заменить, но это не тоооо...
 
это наркотик. это просто нельзя покупать и приносить домой. не есть этого вообще. тогда тяга уйдёт через пару месяцев. и вернётся как только съешь хотя бы ложечку пломбира, хотя бы 1 дольку молочного шоколада.
Не покупать и не приносить не получится, моя семья приняла правило чистого дома насчёт алкоголя, но сахарный бунт устроят запросто. А вот не есть-это да, зависит от меня. А в продуктах у тебя сахар проскакивает, или ты следишь за этикетками? Часто бывает скрытый сахар в молочке, хлебе
 
для меня пломбир, молочный шоколад, сгущёнка--наркотик. поэтому я просто их не употребляю. в последний раз я ела пломбир....наверное прошлым летом. не помню.
Вот это да... И сейчас уже совершенно не хочется?
 
Вот это да... И сейчас уже совершенно не хочется?
перед каждыми месячными дня три очень хочется сладкого.
повторяю, задача аддикта--научиться справляться с приступами тяги. Полностью от неё избавиться не удасться. Надо просто научиться с ней жить так, чтобы она причиняла страданий по минимуму.
я давно не пью фруктовых соков, сладких газировок. мой десерт--ряженка или густой кефир с ложечкой сахара. очень редко. не чаще 1 раза в месяц, наверное. сладкая молочка это наркотик.
шоколад 70% какао у меня не вызывает аддиктивной тяги, в отличии от молочного, который для меня наркотик. горький шоколад я съедаю по 3-4 квадратика с кофе, почти каждый день. и это не усиливает тягу во мне.
 
Часто бывает скрытый сахар в молочке, хлебе
я ем серый хлеб по ГОСТу, в котром даже жира нет ни грамма. вода, мука и дрожжи. и всё.
из молочки у меня литр молока на 2 недели для чая\кофе.
 
Не покупать и не приносить не получится, моя семья приняла правило чистого дома насчёт алкоголя, но сахарный бунт устроят запросто.
тебе лучше пообщаться с семейными детными людьми, кто смог бросить сладкое несмотря на постоянное наличие сладкого в доме. у меня такого опыта нет.
 
тебе лучше пообщаться с семейными детными людьми, кто смог бросить сладкое несмотря на постоянное наличие сладкого в доме. у меня такого опыта нет.
Нет уж, мне твой стиль зашёл)) ты язва, у меня лучшая подруга такая же, тянет к противоположностям, наверное. А дома сладкого не будет, так в магазине же не буду ходить с закрытыми глазами. Да и не должны мои домочадцы страдать из-за меня, хотя сахар в целом никому не полезен. Ты скажи, по качеству жизни как оно? Отказ от алкоголя, сладкого, сигарет. Все за достаточно короткий промежуток времени. Я такую же последовательность планирую, вишенкой на торте станет сокращение кофе либо переход на бескофеиновый, раз ни в чем меры не знаю. С алкоголем и сигаретами понятно, это яд и наркотик. Как насчёт комфорта бытия? Постоянное преодоление себя или радость от хорошего самочувствия и стройности это дело нивелирует?
 
Как насчёт комфорта бытия? Постоянное преодоление себя или радость от хорошего самочувствия и стройности это дело нивелирует?
я шизоид. я другая, я непонятная, странная. моя радость--спать когда хочу и сколько захочу, моё счастье--жить одной и не общаться с людьми. у меня другая шкала ценностей. не надо на меня равняться. я другая. я непонятная. больная на голову психопатка. поэтому мои советы могут быть полезны только мне.
никакого преодоления себя нет. все острые ломки остались в прошлом. только перед месячными появляется тяга на сладкое. но я же ЗАРАНЕЕ знаю, что тяга появится и когда появится и сколько продлится. я могу заранее морально подготовиться и противостоять. например, не ходить в магазин три дня. для меня это легко.
 
я шизоид. я другая, я непонятная, странная. моя радость--спать когда хочу и сколько захочу, моё счастье--жить одной и не общаться с людьми. у меня другая шкала ценностей. не надо на меня равняться. я другая. я непонятная. больная на голову психопатка. поэтому мои советы могут быть полезны только мне.
никакого преодоления себя нет. все острые ломки остались в прошлом. только перед месячными появляется тяга на сладкое. но я же ЗАРАНЕЕ знаю, что тяга появится и когда появится и сколько продлится. я могу заранее морально подготовиться и противостоять. например, не ходить в магазин три дня. для меня это легко.
Спасибо за подробный ответ, именно это я и надеялась услышать-что может и не быть преодолений и борьбы. А может и быть. В любом случае, попытаться стоит. Всех благ!🌺
 
именно это я и надеялась услышать-что может и не быть преодолений и борьбы. А может и быть.
всего одна мороженка вернёт тебя на нулевой уровень и опять придётся заново начинать этот сизифов путь. если даже у меня, одинокой, были срывы на сладкое, то у детных тем паче будут срывы на сладкое. поэтому у детных путь будет более тернистый, мягко говоря.
я помню о вероятном сахарном диабете, мне это помогает. почитай список сопутствующих заболеваний при диабете. стройность для меня уже несёт в себе не условие привлекательности для половой епли, а здоровье. нормальный ИМТ нужен моим коленям. а мои колени мне очень дороги. у меня других нет.
 
всего одна мороженка вернёт тебя на нулевой уровень и опять придётся заново начинать этот сизифов путь. если даже у меня, одинокой, были срывы на сладкое, то у детных тем паче будут срывы на сладкое. поэтому у детных путь будет более тернистый, мягко говоря.
я помню о вероятном сахарном диабете, мне это помогает. почитай список сопутствующих заболеваний при диабете. стройность для меня уже несёт в себе не условие привлекательности для половой епли, а здоровье. нормальный ИМТ нужен моим коленям. а мои колени мне очень дороги. у меня других нет.
Ну не думаю, что внешняя привлекательность для тебя так уж не существенна, пусть и не для епли. Ты ж не верхнего потолка ИМТ достигла, худея, и вес у тебя был незапредельный. Раз минус 5 кг привели в комфортную норму. У меня вес в норме (чуть больше 60 при росте 172). Но остаётся маниакальное желание быть не просто стройной, а худой. Хотя умом понимаю, что ручки-веточки и торчащие ключички в 42 ни разу ни так мило, как в 22. И питаясь практически одним сладким я еле удерживаю свой текущий вес, А добавляя «нормальную» еду уже перебираю свою калорийность . Поэтому в моем случае отказ от сладкого необходимость, пока не заработала остеопороз и птоз внутренних органов(если ещё не заработала, конечно)
 
всего одна мороженка вернёт тебя на нулевой уровень и опять придётся заново начинать этот сизифов путь. если даже у меня, одинокой, были срывы на сладкое, то у детных тем паче будут срывы на сладкое. поэтому у детных путь будет более тернистый, мягко говоря.
я помню о вероятном сахарном диабете, мне это помогает. почитай список сопутствующих заболеваний при диабете. стройность для меня уже несёт в себе не условие привлекательности для половой епли, а здоровье. нормальный ИМТ нужен моим коленям. а мои колени мне очень дороги. у меня других нет.
А по диабету предрасположенность родственная да, есть.
 
А я когда бросил курить, вес ни на грамм не изменился. Как был 76, так и остался. И при этом весе я скорее худой, чем упитанный)) И вот сколько уже без сигарет, вес не меняется. Почему так, не знаю. Многие друзья бросали курить, и вес начинал расти. Но, думаю, тут дело в самом человеке. Они заедали недостаток курева.
 
А я когда бросил курить, вес ни на грамм не изменился. Как был 76, так и остался. И при этом весе я скорее худой, чем упитанный)) И вот сколько уже без сигарет, вес не меняется. Почему так, не знаю. Многие друзья бросали курить, и вес начинал расти. Но, думаю, тут дело в самом человеке. Они заедали недостаток курева.
да ты вообще уникальный со всех сторон, как я посмотрю:
Так держать, молодчина. Расскажу немного о себе, как я живу без сигарет. Вот так и живу, даже не вспоминаю. И не тянет. Бросил сразу, в один день. Утром выкурил сигарету, и все. На перекур просто не пошел, обед не закурил, с клиентом полаялся - к сигаретам не потянулся. Как отрезало. Сильной тяги не было. Я как-то внушил себе, что с этим надо заканчивать. Мозг принял безоговорочно, организм не стал сопротивляться. Кстати, могу даже в компании закурить, особенно когда выпью)) Но одну, максимум две. Не тянет. Постоял с мужиками, покурил и снова забыл на год.
 
Назад
Сверху Снизу