моя семья такая веселая)

еще как я стала жить на два дома, т.е. не находится постоянно с ней
она начала увядать, только жаловаться начала вот болеть начало то или это
поправилась кг на 5, больше есть начала
я ей конечно говорю чтобы шла к врачу и занималась здоровьем, больше отдыхала
не знаю что у нее в голове
 
Не надо за маму думать, вылезай сама! А когда уже будут силы, сможешь чем то помогать и другим, той же маме. Но при этом не надо пытаться ей что то объяснять и ждать что она изменится. У неё свои причины быть именно такой, и это её жизнь и её нормы, её убеждения. Оставь маму в покое))).
 
Не надо за маму думать, вылезай сама! А когда уже будут силы, сможешь чем то помогать и другим, той же маме. Но при этом не надо пытаться ей что то объяснять и ждать что она изменится. У неё свои причины быть именно такой, и это её жизнь и её нормы, её убеждения. Оставь маму в покое))).
да, верно
сначала надеть маску на себя, а потом уже на маму)

хоть и страшновато за неё
 
Ну вот я мама, зачем моим детям пытаться меня менять и надеяться что я стану другой какой то?
Подумай, чего хочешь от матери, прими что всё что у неё было - она уже тебе дала и ничего другого у неё нет - это я уже как дочка своей матери написала.
Принимай её такой какая она есть. И разделяй где твоё, а где не твоё и не вмешивайся в чужое.

Барьеры Барьеры - Клауд Генри :: Режим чтения
 
Ну вот я мама, зачем моим детям пытаться меня менять и надеяться что я стану другой какой то?
Подумай, чего хочешь от матери, прими что всё что у неё было - она уже тебе дала и ничего другого у неё нет - это я уже как дочка своей матери написала.
Принимай её такой какая она есть. И разделяй где твоё, а где не твоё и не вмешивайся в чужое.

Барьеры Барьеры - Клауд Генри :: Режим чтения
не хочу ее потерять
а она к этому стремиться

хочу чтобы она была более менее спокойна и более менее здорова
не девочка уже

получается она около 6 лет себя не щадит особо, много работает, мало спит
в отпуске была пару раз
может, конечно алко и еда придает ей силы - я без понятия
сказала что ей долг еще около 1,5 г отдавать и якобы жить в таком бешеном режиме

мне слабо верится конечно в этот срок
но я очень жду когда она этот долг закроет уже
 
Ну вот я мама, зачем моим детям пытаться меня менять и надеяться что я стану другой какой то?
Подумай, чего хочешь от матери, прими что всё что у неё было - она уже тебе дала и ничего другого у неё нет - это я уже как дочка своей матери написала.
Принимай её такой какая она есть. И разделяй где твоё, а где не твоё и не вмешивайся в чужое.

Барьеры Барьеры - Клауд Генри :: Режим чтения
постоянно меня упрекает что я посуду не мою и не убираюсь
хотя я например весь день работала, посуду не пачкала или была вообще у бабушки

как реагировать на это?
а если я отдельно жить буду приходить помогать ей или как?


если раньше я пылесосила хотя бы раз в 3 дня, то они без меня не пылесосили около полтора месяца
не чистили сантехнику и тд
я была в шоке
конечно, я прибралась
но не знаю что решить, как быть дальше
 
не хочу ее потерять
а она к этому стремиться

хочу чтобы она была более менее спокойна и более менее здорова
не девочка уже

получается она около 6 лет себя не щадит особо, много работает, мало спит
в отпуске была пару раз
может, конечно алко и еда придает ей силы - я без понятия
сказала что ей долг еще около 1,5 г отдавать и якобы жить в таком бешеном режиме

мне слабо верится конечно в этот срок
но я очень жду когда она этот долг закроет уже
Хотеть за других - не работает. Будет так как она сама для себя хочет.
Можно же общаться без вот этого всего - без своего хочу что бы она то или это, не подгоняя её под свои хотелки. Она такая какая есть, прими уже и живи спокойно.
И опять выходим на вопрос заданный Совушкой - вам с шашечками или ехать? Добавлю - хотите быть правой или счастливой?
 
Хотеть за других - не работает. Будет так как она сама для себя хочет.
Можно же общаться без вот этого всего - без своего хочу что бы она то или это, не подгоняя её под свои хотелки. Она такая какая есть, прими уже и живи спокойно.
И опять выходим на вопрос заданный Совушкой - вам с шашечками или ехать? Добавлю - хотите быть правой или счастливой?
уже не знаю
 
постоянно меня упрекает что я посуду не мою и не убираюсь
хотя я например весь день работала, посуду не пачкала или была вообще у бабушки

как реагировать на это?
а если я отдельно жить буду приходить помогать ей или как?


если раньше я пылесосила хотя бы раз в 3 дня, то они без меня не пылесосили около полтора месяца
не чистили сантехнику и тд
я была в шоке
конечно, я прибралась
но не знаю что решить, как быть дальше
Жить отдельно.
Их дом - их право жить как хотят, тебе не надо ходить туда убираться, это не твоя забота. Ты словно попки им подтираешь, словно они обкакались. Зачем оно тебе? Они взрослые и ты взрослая, сама относись к ним по возрасту, как с равными. Ну погундят, потом наладится уже по новому.
 
скорее всего я не смогу быть полноценно счастлива, зная что матери плохо

я так привязалась сильно к своей матери как будто реально она мой ребенок
 
Жить отдельно.
Их дом - их право жить как хотят, тебе не надо ходить туда убираться, это не твоя забота. Ты словно попки им подтираешь, словно они обкакались. Зачем оно тебе? Они взрослые и ты взрослая, сама относись к ним по возрасту, как с равными. Ну погундят, потом наладится уже по новому.
спасибо, что со мной)
я просто пытаюсь получить какие-то адекватные советы из своего жизненного окружения
и пытаюсь в своей голове уложить

конечно, мне все говорят, мать - святое
надо помогать и тд и тп
даже типо мол надо помочь ей долг выплатить
 
скорее всего я не смогу быть полноценно счастлива, зная что матери плохо

я так привязалась сильно к своей матери как будто реально она мой ребенок
ВДАшка ты, ищи информацию, читай, разбирайся. Или к спецу, к ПТ с этим.

Попробуй скачать и почитать книгу "Со мной такого не случится". Цитата из книги

«ОТВЕТСТВЕННЫЙ» РЕБЕНОК



В моем доме все должно быть в порядке, иначе мне очень неспокойно. Моя аккуратность, вероятно, проистекает из того хаоса, который я ощущала в юные годы. Дом моих родителей всегда был в порядке в физическом смысле; но что касается человеческих отношений, в нем царил ХАОС.



Дети нуждаются в постоянстве и организованности. Когда алкоголизм алкоголика прогрессирует, а созависимый все больше занимается алкоголиком, дети ощущают уменьшение постоянства и организованности их семейной ячейки, и их жизнь становится все менее предсказуемой. Бывают дни, когда папа пьет, но срывов и напряжения нет; зато в другие дни, когда он пьет, он становится шумным, упрямым и требовательным в своих ожиданиях по отношению к детям. Мама временами реагирует на подобные срывы пассивно, игнорируя их, а временами договаривается с соседями, чтобы дети побыли у них, пока папа не уснет, или же говорит детям, чтобы они пошли поиграть на улицу, пока она их не позовет. Дети не знают, чего ожидать от папы, когда он пьет, и чего ожидать от мамы, когда папа пьет.


Когда родители не обеспечивают им постоянства и организованности, дети ищут способ обеспечить их самим себе. Старший или единственный ребенок очень часто становится самым ответственным в семье. Он берет на себя ответственность за организацию домашней обстановки и обеспечивает постоянство для других. Если папа, пьянствуя, проявляет словесную агрессию, этот ребенок собирает пальто и пижамы других детей и отправляет их к соседям. Пока мамы с папой нет дома, потому что они где-нибудь выпивают вместе, ответственный ребенок отправляет других детей в спальню, следит за тем, чтобы они сделали домашнее задание, а затем говорит им переодеться в одежду для сна и лечь спать. Это девятилетняя девочка, у которой на стене в спальне висит график, где отмечено, что ей нужно сделать по дому каждый день. Она берет на себя много обязанностей, потому что испытывает потребность в организованности. В такой ситуации она видит, что ее мама, работающая более чем по восемь часов в день, всегда грустная и усталая. Мама никогда не жалуется, но девочка знает, что, если ковры пропылесосены, грязная одежда подготовлена для стирки, покупки сделаны, посуда перемыта, а глажка закончена, то это ей помогает. Она также знает, что все идет лучше, когда ее братья и сестры получают от нее указания о том, куда им можно идти, а куда нельзя; тогда они не мешают маме и папе, им удается поиграть, и их жизнь кажется гораздо счастливее.


Иногда ответственных детей подталкивают к тому, чтобы они взяли на себя эту роль, а иногда они выполняют ее добровольно. ...
 
спасибо, что со мной)
я просто пытаюсь получить какие-то адекватные советы из своего жизненного окружения
и пытаюсь в своей голове уложить

конечно, мне все говорят, мать - святое
надо помогать и тд и тп
даже типо мол надо помочь ей долг выплатить
Ищи информацию, читай, набирай, количество перейдет в качество - сложится пазл и сможешь уже не метаться а принимать решения.
 
ВДАшка ты, ищи информацию, читай, разбирайся. Или к спецу, к ПТ с этим.

Попробуй скачать и почитать книгу "Со мной такого не случится". Цитата из книги
спасибо за информацию!

жизненно)

кстати, про то что я ответственная (хоть порой и инфантильная) я узнала только недавно
меня часто обесценивали в семье и принимали всё за должное

да я графики и списки люблю составлять с детства
и мне нужно чтобы все было четко

по поводу хаоса это правда
всегда бесило это
как на пороховой бочке вечно
 
спасибо за информацию!

жизненно)

кстати, про то что я ответственная (хоть порой и инфантильная) я узнала только недавно
меня часто обесценивали в семье и принимали всё за должное

да я графики и списки люблю составлять с детства
и мне нужно чтобы все было четко

по поводу хаоса это правда
всегда бесило это
как на пороховой бочке вечно
Это обычное, для ВДАшек. Есть сайт Детки-в-сетке, есть группы ВДА, литература. Разбирайся, за тебя это ни кто не сделает, как и ты не сможешь что то сделать за свою мать.
 
почитала немного сейчас про вда
не знаю, что делать
боюсь, накрутить себя еще больше сейчас и расплакаться

конечно, хочется отложить на некоторое время эту тему
и сконцентрироваться на действиях в жизни
 
Назад
Сверху Снизу