моя семья такая веселая)

почитала немного сейчас про вда
не знаю, что делать
боюсь, накрутить себя еще больше сейчас и расплакаться

конечно, хочется отложить на некоторое время эту тему
и сконцентрироваться на действиях в жизни
Поначалу тяжело и больно читать-разбираться, это надо пройти; боль целительная, после нее становится легче.

Можно вступить в группу ВДА в WhatsApp.
Там обратная связь по теме, задания, все это работает.
 
в целом, у каждого родителя свои заскоки

я действительно рада, что на данный момент у меня нет детей
иначе бы я им психику конкретно нарушила бы

не знаю, что будет дальше
я конечно бы хотела себе хорошую семью, но это нужно пообщаться с психологами
перешить себя от и до, избавиться от своей инфантильности
иметь хоть какие-то запасные варианты, куда идти с детьми
на что жить и тд

буду пока аккуратнее с беременностью и с деторождением
хотя с детьми мне нравится проводить время


может, заведу пёсиков...
 
мне в лс сейчас написали кратко историю Смешарика
темы Смешарика я конечно открывать не буду - я просто не смогу, буду переживать
мне очень жалко что так сложилось, я действительно не знала
я готова извиняться, если обидела ее :IN LOVE:
 
интересно так, если почитать
у меня еще ко всему прочему в этот период непонятные отношения с околодругом - околопарнем - околоженихом

мы с ним очень часто общались длительное время
но вряд ли у нас что-то получится
якобы расход, но все хотели бы поддерживать связь

если я уже больше на 3 и 4 (торг, депрессия) стадии, то он скорее на 2 (гнев)
занимается какой-то хренью, пошел в загул
постоянно агрессирует на меня, хотя я с ним общаюсь довольно спокойно и мило
тоже нервы мотает

:cry2:
 
у меня реально внутри целый спектр эмоций по отношению ко всему происходящему в жизни
хочу выразить - это и агрессия, и раздражение и страх
+ мои гормональные перемены настроения
и хочу чтобы просто был кто-то рядом спокойный и нормально относился к моему выбросу эмоций, не осуждая
думаю, моя бабуля вряд ли поймет мой эмоциональный перфоменс

и часто тянет кстати заниматься вышиванием
давно не вышивала
всегда мне нравилось и успокаивало
 
Последнее редактирование:
Так вышивай, если это тебе помогает и нравится
Вместо того, чтоб быть прислугой в доме родителей, потрать время на занятие, приятное именно тебе
так вот задумалась сейчас)
как раз, вышивку новую купила недавно
 
Мне изрядно настоебенило, что меня и мой ник годами полоскали то в личках, то на форуме. Сладострасно. Попрошу уважать мои границы. Халява кончилась.
Я не нуждаюсь ни в жалости, ни в защите.
 
мне очень жалко что так сложилось, я действительно не знала
я готова извиняться, если обидела ее :IN LOVE:


Ты думаешь, ты удивительная и исключительная?:)
Нет, ты не обидела меня:) Но, будь ты моя дочь, я бы заставила тебя вымыть рот с мылом:)

Если я напоминаю тебе твою мать - то, твоя мама бедная и несчастная соза. А ты, соответственно - алк :-D
Если твоя манера общаться в жизни, такая же, как тут - у тебя будут проблемы:) Ты, кстати, сколько в месяц домой приносишь?
Вот живешь у противных родичей, 24-х летняя ээээмм..... девушка:) - сколько ты им даешь на прокорм тебя?
 
Ты думаешь, ты удивительная и исключительная?:)
Нет, ты не обидела меня:) Но, будь ты моя дочь, я бы заставила тебя вымыть рот с мылом:)

Если я напоминаю тебе твою мать - то, твоя мама бедная и несчастная соза. А ты, соответственно - алк :-D
Если твоя манера общаться в жизни, такая же, как тут - у тебя будут проблемы:) Ты, кстати, сколько в месяц домой приносишь?
Вот живешь у противных родичей, 24-х летняя ээээмм..... девушка:) - сколько ты им даешь на прокорм тебя?
напоминаешь мою маму, только тем, что любишь доводить и издеваться, когда мне плохо
да, ты бедная и несчастная соза с пассивной агрессией
поверь, рот с мылом бы мы мыли бы вместе)
если ты хочешь, чтобы твои границы уважали, то следовательно, тебе нужно уважать чужие

я родителям ничего не даю, а сама себя содержу
с моих 18 лет)
тем более, у нас раздельное питание с ними)
 
напоминаешь мою маму, только тем, что любишь доводить и издеваться, когда мне плохо
...
На самом деле это и есть эгоцентризм, думать что для кого то важна на столько что бы доводить тебя. Знать когда тебе плохо и выбирать такой момент.
Придется принять что в этом мире каждый человек для себя важнее чем другие и ты в том числе, и что мир не крутится вокруг тебя. И ты всегда сама выбираешь как реагировать - в моей подписи о том.

Сработал триггер - ты привычно отреагировала. Оно точно тебе надо? Можно отслеживать своё и останавливаться.

История с домкратом

Однажды у ехавшего по полузаброшенной дороге автомобилиста внезапно спустило колесо. К своему ужасу он обнаружил, что не захватил с собой домкрата, чтобы поднять машину и заменить колесо. Однако расстроенный водитель вспомнил, что пятью милями раньше он проехал мимо станции техобслуживания, и решил отправиться туда. По дороге его стали одолевать сомнения: «Здесь других станций нет… Если владелец этой станции не захочет мне помочь, обратиться мне больше будет некуда. Я полностью в его власти… Он может содрать с меня три шкуры за этот проклятый домкрат. Он может потребовать десять, двадцать, а то и пятьдесят долларов, и я ничего не смогу с ним поделать!.. Бог мой, как же все-таки некоторые люди ловко умеют пользоваться несчастьем других!..» В ярости наш герой подошел к станции и в ответ на доброжелательный вопрос ни о чем не подозревающего владельца: «Здравствуйте. Чем я могу вам помочь?» — вскричал: «Да подавись ты своим проклятым домкратом!»
Эта забавная история показывает нам, что может произойти, если мы недостаточно осознаем свои мысли, и они постепенно могут становиться совершенно нереалистичными. В этом случае мы имеем дело с деструктивным использованием фантазии: сначала тратим на создание фантазии столько энергии, что она начинает создавать полный эффект реальности, а затем ведем себя так, будто это действительно и есть реальность.

Два магических вопроса

Практическая часть книги покажется вам несложной. Тот, кто хочет добиться положительных внутренних изменений, должен научиться задавать себе два простых, но обладающих поистине волшебной силой, вопроса. Ответив на них, вам легче будет разобраться в себе.
Первый магический вопрос: что происходит со мной в данный момент ? А именно:
— Что я сейчас делаю?
— Что я чувствую?
— О чем я думаю?
— Как я дышу?
Второй магический вопрос: чего бы мне хотелось в следующий момент ? То есть хочу ли я продолжать делать, думать, чувствовать и дышать так же? Или же хочу что-то изменить?

На этом форуме всё есть. Ищи для себя что подойдет тебе, разбирайся.
 
что любишь доводить и издеваться
Это только твоя интерпретация слов.

Никто тебя не доводит. Это все ты сама. Сама придумала, сама обиделась. На слова тебе незнакомой женщины.
сли ты хочешь, чтобы твои границы уважали, то следовательно, тебе нужно уважать чужие
Наше поведение зависит только от нас.

Если кто-то идёт грабить, не значит, что мы можем пойти и воровать

Ты так же отвечаешь агрессией. Переводя стрелки на кого-то.

Как в садике - а вот он, а вот я, а вот он и так по кругу
ты бедная и несчастная соза с пассивной агрессией
а у тебя проскакивает активная 🤷‍♀️

Это не хуже и не лучше. Это просто твоя манера общения.

Как только что-то не так как ты себе представляешь и как только что-то тебе не нравится - ты сразу начинаешь оборону. Хотя никто и не нападает.

Тут форум взаимопомощи. И как раз помогает тем, что никто по головке не гладит и вокруг нас не прыгает "кружите меня кружите". Наоборот настоящая помощь это как раз когда без всяких "ой бедненькая" указать на некоторые вещи которые заметили.

Жалеть мы и так себя горазды. Только никогда они не помагали. Ты не маленький и беззащитный ребёнок, который упал с качелек.

Ты взрослая женщина. И с тобой не случилось такого страшного что нельзя изменить. Все можно исправить.

Но для этого тебе нужно задуматься о своих реакциях. А пока ты стрелки переводиш. Ничего не изменится. Не в тебе. Не в жизни.
 
мать пришла только что с больницы
проблемы с сердцем у нее
направили на узи
может, еще датчик будут вешать

опять я сильно нервничать начинаю
хочется в истерику впасть
 
мать пришла только что с больницы
проблемы с сердцем у нее
направили на узи
может, еще датчик будут вешать

опять я сильно нервничать начинаю
хочется в истерику впасть
Зачем?

Что тебе эта истерика даёт?

Человек был у врача. Те у профессионалов. Они там решаются что делать.

Можно там переживать. Ну так спокойно. Это может быть нормально.


Зачем истерика то?
 
При таком малом счетчике - все проблемы алкогольные.

Другие проблемы даже разбирать бессмысленно - это по сути - бредовые вещи.

Как счетчик подрастет. - бред уменьшится. И многие проблемы просто исчезнут поэтому.
 
если ты хочешь, чтобы твои границы уважали, то следовательно, тебе нужно уважать чужие
Ты не поверишь, но ты не пуп Земли, и не центр вселенной:)
Ты новичок, с тебя взятки гладки - ну, кроме хамства и агрессии. И, то ты -новичок. Я достаточно толерантна к новичкам, будь -то созы или алки.O:-) Тебе я ответила отдельным постом. А про мои границы - тем, кто не новичок и в теме.:-P:-D
 
мать сильно расстроенная сегодня, чуть ли не плачет (не похоже на неё ни разу)
я её конечно поддержала немного, но я внутри сильно начала переживать
хотя, что она хотела - выпивать ежедневно столько лет, курить по 2-3 пачки сигарет в день (курить начала с 17)
иметь нервную работу и любит ещё поскандалить, покричать
еще с отцом у них в последнее время разлад, скандалы и драки какие-то
отец стал более агрессивным
(много лет я сдерживала его, предотвращала скандалы и всегда мирила всех)
естественно, это не пройдет мимо её организма
она реально живет и как будто не чувствует ни себя, ни здоровье свое

дома сегодня воняет корвалолом, ей сказала тоже тысячу раз, чтобы не пила, там наркота какая-то содержится
всегда говорила пить ей ново-пассит жидкий, если плохо

в последнее время, мать очень плохо выглядит
но я рада, что она наконец-то начала обследоваться
прошлый год, я постоянно ей говорила об этом, но ей было наплевать и она была более менее живчиком
сейчас походу понимает что пора решать - или браться за здоровье или разрушать себя дальше

вышла на улицу после материнской новости
пока шла по делам - поплакала немного
точнее просто град слез начались литься сами по себе, без всяких схлипов

сегодня была у психотерапевта - конечно, говорит в моем случае мне обязательно нужно пить и ад и транки
но сначала нужно разобраться с гормонами и с мрт
иначе можно навредить себе

немного поговорила с психотерапевтом,
интересно так сказала она - говорит помогать родителям только в том случае, чтобы не провоцировать их пьянки
и лучше минимизировать общение на время, пока я восстанавливаюсь
нужно думать о себе
есть смысл в этом
надо подумать...

далее, эндокринолог выписывала только рецепты и не приняла меня сегодня, т.к. приемы не проводятся
надеюсь, попаду к ней завтра
заодно, прибывая в поликлинике - помогла своей бабуле - выписала ей рецепты и получила ее лекарства
сделала хорошее дело
она конечно очень обрадовалась, потому что ей бы пришлось ходить туда-сюда 2 дня
я конечно тоже походила туда-сюда, но в течение часа все сделала

задумчивое настроение сегодня
гуляла пешком днём около 40 минут
тревога немного спала, захотелось спать

следовательно, мне нужно почаще ходить пешком и гулять на свежем воздухе

как вылечусь - нужно будет придумать себе какую-нибудь аэробику или записаться на групповые куда-нибудь
раньше, помню занималась по видео постоянно
нравилось крутить обруч или крутить велотренажер в зале под передачу/сериал
в подростковом возрасте, ходила в один классный фитнес-клуб
там был и бассейн и хаммам
вот бы вернуться в то время........
мне очень нравилось плавать и тусить там


может, йогой позже еще начать заниматься? а то агрессия/раздражение порой такие во мне возрастают, что хочется драться
думала заняться борьбой, но сказали что чем больше дерешься - тем больше агрессия поднимается и только раззадоривает

нужно будет подумать...
 
Назад
Сверху Снизу