Моя история: от созависимости к алкоголизму.

Приветик, расскажи как утку готовишь? Очень хочу научиться. Не очень получается утку готовить
Я в этот раз купила грудку, нарезала яблок, обмазала мёд/соевый соус и на лист. Вообще, тут не ошибёшься со временем, можно до полуготовности (это я подсмотрела). А целиковую: все тоже, только яблоки внутрь и завернуть в фольгу и температуру поменьше 180, и на подольше. Открываешь через часа полтора, поливаешь. Так получается мягкая. Вообще, все жирное, если долго и на маленьком огне - мягкое. Ушла вчера спать рано).
 
Последнее редактирование:
Привет!
Вчера посмотрела кино, пыталась уснуть, но нет сна. Все думала: вот выбрала себе десоциализацию, бухла нет , страдания пришли. Надо срочно что-то делать. До 2-х промучилась и решила: надо на работу пойти в офис. Вот эти звонки по зуму с клиентами, раз в две недели - никакое ни общество. Надо в люди. Проснулась в 7.00 и «не приходя в себя» нашла работу рядом с домом. Отправила резюме. Легла спать. В 10.00 снова проснулась в ужасе: я же ненавижу офис, зачем я это сделала? Теперь жду, что ответят. Пойду, все равно, если позовут.
Поехала к сыну, он снова один живет. Сделала утку в духовке. Вот, хвастаюсь.

Я в этот раз купила грудку, нарезала яблок, обмазала мёд/соевый соус и на лист. Вообще, тут не ошибёшься со временем, можно до полуготовности (это я подсмотрела). А целиковую: все тоже, только яблоки внутрь и завернуть в фольгу и температуру поменьше 180, и на подольше. Открываешь через часа полтора, поливаешь. Так получается мягкая. Вообще, все жирное, если долго и на маленьком огне - мягкое. Ушла вчера спать рано).
Приветик 🤗🤗🤗 почему то два сообщения в ответ попало...
Спасибо за рецепт, звучит аппетитно, в четверг буду готовить, вечерком расскажу)
Как твои дела? Как день прошёл? Как настроение?
 
Приветик 🤗🤗🤗 почему то два сообщения в ответ попало...
Спасибо за рецепт, звучит аппетитно, в четверг буду готовить, вечерком расскажу)
Как твои дела? Как день прошёл? Как настроение?
Буду ждать!
Привет! Буду ждать)).
День обычный, дела поделала, еду прикупила. Из тематического: обсуждала с сестрой тему проживания эмоций. Она медиатор и общается много и с психологами, и с разными тренерами. Есть разные подходы к теме эмоций: надо проживать/не надо проживать. 2-е, в том смысле, что если «накатило», то не надо там копаться. Надо понять причину дисбаланса. Одна из основных: биохимия.
Что плохо не от эмоций, а эмоции пришли, потому что биохимия сбоит.
Тут я немного теряюсь: одно дело здоровый человек, и у него гормоны скачут, другое - алкоголик.
- сбой в биохимии мозга
- психическое
- моральное
Вот думаю, где психическое?
По идее, если тяга появляется и ты думаешь: ок, это у меня дофамина не хватает. Это биохимия. А психическое - это , типа, все равно пойду и добуду «лёгкий дофамин»?
Или сама тяга - это психическое?
Чёт запуталась
 
Привет! Буду ждать)).
День обычный, дела поделала, еду прикупила. Из тематического: обсуждала с сестрой тему проживания эмоций. Она медиатор и общается много и с психологами, и с разными тренерами. Есть разные подходы к теме эмоций: надо проживать/не надо проживать. 2-е, в том смысле, что если «накатило», то не надо там копаться. Надо понять причину дисбаланса. Одна из основных: биохимия.
Что плохо не от эмоций, а эмоции пришли, потому что биохимия сбоит.
Тут я немного теряюсь: одно дело здоровый человек, и у него гормоны скачут, другое - алкоголик.
- сбой в биохимии мозга
- психическое
- моральное
Вот думаю, где психическое?
По идее, если тяга появляется и ты думаешь: ок, это у меня дофамина не хватает. Это биохимия. А психическое - это , типа, все равно пойду и добуду «лёгкий дофамин»?
Или сама тяга - это психическое?
Чёт запуталась
Интересно стало, какая именно биохимия сбоит при эмоциях.
 
Интересно стало, какая именно биохимия сбоит при эмоциях.
Гормональный фон. Сестра поделилась, что психотерапевт знакомый советует писать дневник. Когда хорошо/плохо. Смотреть цикл. Сдать гормоны. И даже какие-то таблетосики назвал. Я уже попросила названия. Но у алкоголика же есть искажение в биохимии мозга. Где-то лекция у меня была про это.
 
Гормональный фон. Сестра поделилась, что психотерапевт знакомый советует писать дневник. Когда хорошо/плохо. Смотреть цикл. Сдать гормоны. И даже какие-то таблетосики назвал. Я уже попросила названия. Но у алкоголика же есть искажение в биохимии мозга. Где-то лекция у меня была про это.
Лекция это физиология алкоголизма наверное
 
При серьёзной работе по Шичко тяги нет. Может будет полезно)
Круто!
Но я тут, про что подумала:
Алкоголизм называют болезнью тела, психики и души. Невро-психо-моральное заболевание. Ну, вот я че то задумалась, какая часть - психическая.
Может вообще не правильно формулирую вопрос
 
Лекция это физиология алкоголизма наверное
Возможно. Я с прошлого курса трезвления помню. Про нейромидиаторы, которые куда-то выросли, а куда-то перестали расти. И что дофамин «короткий» был все время
 
Круто!
Но я тут, про что подумала:
Алкоголизм называют болезнью тела, психики и души. Невро-психо-моральное заболевание. Ну, вот я че то задумалась, какая часть - психическая.
Может вообще не правильно формулирую вопрос
Я не заморачиваюсь, честно :mysterious:
 
обыватели слабостью считают.
но по-большому счету, разницы то нету как называть, суть не меняется
Я пытаюсь вычленить где симптомы тела, где психики. Для себя.
 
Круто!
Но я тут, про что подумала:
Алкоголизм называют болезнью тела, психики и души. Невро-психо-моральное заболевание. Ну, вот я че то задумалась, какая часть - психическая.
Может вообще не правильно формулирую вопрос
У меня в АА все так. Тяга это такая штука, которая включается после первой рюмки, когда уже всё, приехали, не остановиться.
У меня так будет из-за физики 100 проц

А вот желание выпить и изменить сознание, это психо-моральное, с ним и работаем
 
Назад
Сверху Снизу