Мой выбор

Вот-вот, какая духовность, если кроме негатива сказать нечего? По-нашему, можно сказать: препоручи это ВС (свое чувство вины, например, если оно не оправдано и если извинения приведут к тому, что люди сядут на шею ещё больше). Не можешь простить себя или другого - Бог простит). Я так это вижу. Ну, а церковь лично меня ещё и успокаивает, она мне генетически родная). Хотя, казалось бы, во мне много феминистических идей и я должна быть враждебна к патриархальной религии, а вот нифига - уживается это во мне как-то))).
Меня церковь тоже успокаивает, кстати!хотя до сих пор брюзжание у себя наблюдаю,давно не была, ты мне напомнила,спасибо :obnim1:
А с такими людьми вопрос один: как их больше не допускать в своей жизни ,не чесать себе чсв,выработать здоровую самооценку, вовремя ставить границы и не испытывать чувства вины на это.
Увы,но аа шки и шаги не дают ответов на эти вопросы. Это вда-шное, вероятно, или вообще вопросы к психотерапевту.
 
Ты про это здесь пишешь. беспокоит.
Это я отследила свою реакцию, проанализировала и успокоилась, в реальной жизни надо внимательнее относиться к тем, с кем связываю свою жизнь.
 
Меня церковь тоже успокаивает, кстати!хотя до сих пор брюзжание у себя наблюдаю,давно не была, ты мне напомнила,спасибо :obnim1:
А с такими людьми вопрос один: как их больше не допускать в своей жизни ,не чесать себе чсв,выработать здоровую самооценку, вовремя ставить границы и не испытывать чувства вины на это.
Увы,но аа шки и шаги не дают ответов на эти вопросы. Это вда-шное, вероятно, или вообще вопросы к психотерапевту.
У меня сейчас из близких связей (людей, от которых сильно зависит мое будущее), только родные. И те далеко. Так уж получилось. Друзей я растеряла, собутыльников разогнала).
 
Я сорвалась и залипаю в интернете уже второй день. Недовольна собой, реальная жизнь мне нравится, в ней я вижу реальные результаты моих изменений. Сегодня снова возвращаюсь к прежней схеме: интернет с 15 до 18. Кстати, поводом для залипания стал конфликт. Я психанула на грубый ответ. В перспективе я так себе это представляю: я не общаюсь с окружающими грубо и им не позволяю разговаривать так со мной. Для этого надо следовать рекомендациям: избегать людей и ситуаций, где собираются алчущие.
Я начиталась про приложения, которые ограничивают зависание на сайтах. Сама выставляешь в настройках типа НД — 30 мин, Инста — 30 мин. Ну и смартфон будет вырубать принудительно.

Мне уже пора такое попробовать :-D А то чот в интернет-запое каком-то застряла )))
 
Я начиталась про приложения, которые ограничивают зависание на сайтах. Сама выставляешь в настройках типа НД — 30 мин, Инста — 30 мин. Ну и смартфон будет вырубать принудительно.

Мне уже пора такое попробовать :-D А то чот в интернет-запое каком-то застряла )))
Засасывает, холера) Тоже решила, что хорош.
 
Я сорвалась и залипаю в интернете уже второй день. Недовольна собой, реальная жизнь мне нравится, в ней я вижу реальные результаты моих изменений. Сегодня снова возвращаюсь к прежней схеме: интернет с 15 до 18. Кстати, поводом для залипания стал конфликт. Я психанула на грубый ответ. В перспективе я так себе это представляю: я не общаюсь с окружающими грубо и им не позволяю разговаривать так со мной. Для этого надо следовать рекомендациям: избегать людей и ситуаций, где собираются алчущие.
Ты отреагировала на грубый ответ. Я считаю правильно сделала.

Ты живёшь среди людей, поэтому такие ситуации могут происходить часто. Не зацикливайся на этом.
 
Я начиталась про приложения, которые ограничивают зависание на сайтах. Сама выставляешь в настройках типа НД — 30 мин, Инста — 30 мин. Ну и смартфон будет вырубать принудительно.

Мне уже пора такое попробовать :-D А то чот в интернет-запое каком-то застряла )))
Я себя пересилила сегодня, вылезла отсюда, окна в домиках помыла на работе - и самой приятно, и денежку подработала). Этр я к тому, что позитивная мотивация работает лучше. В моем случае так точно).
 
Я начинаю с НД, и НД меня уже конкретно бесит временами. А бесит именно потому, что передоз.
Ну мы же по-другому не умеем, нам все надо делать запоями))). У меня так не только с НД, вообще с любым сайтом в интернете. Я боялась, что придется как с алкоголем и сигаретами - радикально вопрос решать. Оказалось, что нет, могу не залипать, если надо. Но я сначала ограничила общение только этим форумом, а потом сократила до трёх часов в день. Мне главное с утра не залезать сразу, иначе весь день насмарку.
 
Ну мы же по-другому не умеем, нам все надо делать запоями))). У меня так не только с НД, вообще с любым сайтом в интернете. Я боялась, что придется как с алкоголем и сигаретами - радикально вопрос решать. Оказалось, что нет, могу не залипать, если надо. Но я сначала ограничила общение только этим форумом, а потом сократила до трёх часов в день. Мне главное с утра не залезать сразу, иначе весь день насмарку.
Так сокращать и ограничивать тоже можно запоем. Всё нафиг, всех нафиг, ухожу в тайгу.
 
А для меня НД это единственный грех в этом плане.
В соцсетях меня нет, а так на сайтах не залипаю, разве что кино смотрю, но это когда что-то шуршу по дому.
Как говорят в нашей деревне " guilty pleasure"😉
 
А для меня НД это единственный грех в этом плане.
В соцсетях меня нет, а так на сайтах не залипаю, разве что кино смотрю, но это когда что-то шуршу по дому.
Ну дык, ничего плохого в этом, наверное? Если без ущерба для других областей жизни, то и норм).
 
Назад
Сверху Снизу