Мой выбор

Это к слову о женских архетипах. О Лакусте мало что известно доподлинно, из легенд у меня сложился определенный образ: римляне истребили ее род, а он обладал глубокими знаниями по фармацевтике, она выжила и открыла у римлян школу отравительниц. Мне всегда было любопытно, а лечить она умела?
Похожие архетипы есть во многих мифах и легендах. Легенда о Лорелее, навскидку.
 
Это ты новый наряд показываешь?
Наряд уже не новый, второй день ношу). Нет, это просто узелки на память). Надо сказать, что уже курю меньше, а то последние дни больше двух пачек уходило.
 
Начало клонить в сон, к трем часам, а раньше это было в районе 12. Хотела ещё записать свои планы по бюджету, есть у меня такая манера, уйти из потребления алкоголя в расточительство. Как я это вижу: отслеживать потребности и планировать их удовлетворение. Например: я купила ручку и блокноты для планирования (дома лежит куча планеров, но хочу новые). Записать в планы покупок: планер - 1 раз в год, ручки - 1 раз в месяц. И вести учёт финансов ежедневно.
 
Начало клонить в сон, к трем часам, а раньше это было в районе 12. Хотела ещё записать свои планы по бюджету, есть у меня такая манера, уйти из потребления алкоголя в расточительство. Как я это вижу: отслеживать потребности и планировать их удовлетворение. Например: я купила ручку и блокноты для планирования (дома лежит куча планеров, но хочу новые). Записать в планы покупок: планер - 1 раз в год, ручки - 1 раз в месяц. И вести учёт финансов ежедневно.
:-D на самом деле, планы часто приходится корректировать, поэтому и планеры лучше покупать чаще, раз в квартал, например. Я примерно понимаю, с каким календарем я лучше всего резонирую).
 
Итак, на данный момент выкурила 16 сигарет, выпила мелатонинчику и жду, когда накроет одеялком). К вечеру появилась тяга, волнами, настроение упало. Не хочу, чтобы день заканчивался и все тут. Терплю.
Я думаю о том, что звёзды не умеют скрывать
Что чувствуют они, о том всю ночь мне будут шептать.
Спокойной ночи).
 
Вечера и так-то не самая приятная часть дня, а уж на работе совсем унылая.
Сегодня пятница и все гуляли, а сейчас почти разъехались и меня как будто оглушило. На улице холодает уже по ночам, скоро пойду домой.
 
Опять две пачки сигарет врёт ушло. Большей частью утром и вечером, днём удалось держаться режима одна сигарета в час.
 
Шесть часов полноценного, крепкого сна без снотворного и ночных пробуждений. День обещает быть продуктивным).
 
Ходила в магазин и стала загоняться по поводу друзей, я их растеряла ещё в молодости. Как это часто бывает, пить начинают все вместе, в компании, потом кто-то уходит в карьеру, кто-то в семью, а кто-то в пьянство. Я ушла в пьянку. На место друзей пришли собутыльники и мне понадобилось много лет и множество болезненных уроков, чтобы понять, что с этой публикой церемонии и расшаркивания ни к чему, дай палец - по локоть откусят. И я просто научилась принимать решения единолично и ничего никому не объяснять. Типа, командир сказал "бобер" и никаких сусликов. Или идите в сад. Вот так как-то). При этом у меня есть связи, которыми я дорожу, но я боюсь их испортить.
 
Ну что ж, день, как и обещал, прошёл продуктивно. Не на отлично далеко, но все же прогресс заметный). Убралась, приготовила, позанималась планами, сигарет ушла пачка (вдвое меньше, чем вчера). В интернет залипла во второй половине дня. Сейчас выпила таблетки и скоро спать. Завтра на работу).
 
Опять две пачки сигарет врёт ушло. Большей частью утром и вечером, днём удалось держаться режима одна сигарета в час.
Вот тут поделюсь своим опытом. Обычно не советуют все бросать разом, но мне в какой то момеет вроде помогало. Когда не куришь, то тяга к никотину порой перебивает тягу к алкоголю и наоборот)). В общем уже поздно, все же алкашка на 1м месте. Я месяц назад дошел до того, что 1ну самокрутку на 3 шт делил и с чаем мешал(блин, вроде подростковая тема, но в 1е курил чай, буээ).
 
Вот тут поделюсь своим опытом. Обычно не советуют все бросать разом, но мне в какой то момеет вроде помогало. Когда не куришь, то тяга к никотину порой перебивает тягу к алкоголю и наоборот)). В общем уже поздно, все же алкашка на 1м месте. Я месяц назад дошел до того, что 1ну самокрутку на 3 шт делил и с чаем мешал(блин, вроде подростковая тема, но в 1е курил чай, буээ).
Привет) Я тут вижу многих у кого на счётчиках стоит отказ от алкоголя и от сигарет примерно в одно время, так что сложно (наверное), но не невозможно). Про самокрутки, тоже было дело, чай курить - это вообще ппц, а для печени особенно. Его, правда, много и не выкуришь с непривычки).
 
Ну что ж, я дома). Трезвость моя начинает обретать очертания, я как будто нашла вход в некий параллельный мир в виде сферы, где только моя атмосфера и мне там уютно). Иногда я делаю вылазки во внешний мир, иногда это раздражает, но чаще не вызывает сильных эмоций, если я при этом остаюсь как бы в своей сфере.
 
Пошла в аптеку за "Атараксом". Шиш. Он, оказывается, только по рецепту. А кто мне его даст? Аллергии у меня нет, для сна мне достаточно мелатонина. Сказать, что хочу восстановить память и когнитивные способности после многолетнего злоупотребления алкоголем? Мне скажут:"кушайте гинко билоба".
 
Пошла в аптеку за "Атараксом". Шиш. Он, оказывается, только по рецепту. А кто мне его даст? Аллергии у меня нет, для сна мне достаточно мелатонина. Сказать, что хочу восстановить память и когнитивные способности после многолетнего злоупотребления алкоголем? Мне скажут:"кушайте гинко билоба".
Это самое обидное, полезные вещи непродают, а бесполезные без проблем. Но не опускай руки, не в 1й то во 2й, 3й аптеки продадут. Я сам так мучаюсь. Есть аптека под рукой, где что угодно отпустят, но нет в наличии ничего. В итоге поунижался в другой и кое как продали(по мне наверное видно было, но я прямо и сказал, что позле запоя помираю, дайте пожалуйста :LOL: )
Обычно палят на раз-два, когда спрашивают а сколько вам назначали и все такое.
 
Назад
Сверху Снизу