Мой путь к здоровому образу жизни

Dragon55

Участник
Не пьет 2 года 11 месяцев 10 дней
Не курит 2 года 11 месяцев 10 дней
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
144
Пол
мужской
Решил завести дневник, в котором буду описывать происходящее на пути к трезвой жизни, и иногда просить поддержки. Все таки она важна, ставшим на трезвый путь.

Сегодня идет уже 3-й трезвый день. Понятно что за этот срок изменений никаких быть и не может. Вчера весь день о выпивке даже и мыслей не возникало. Вечером получил поздравление с крещением, и закралась мысль, праздник, нужно бы отметить. Мысль отогнал поганой метлой, наелся от пуза и выпил литр минералки, чтобы желудок был полный. Пить расхотелось.

Сегодня мыслей о питье не появлялось, что в общем-то характерно для меня, такие мысли обычно вечером приходят. Привычка наверное такая, выпивать после работы. Но буду сопротивляться!

Для себя решил, что я выпил уже свою цистерну. Больше с C2H5OH мне не по пути.
 
Для себя решил, что я выпил уже свою цистерну. Больше с C2H5OH мне не по пути.

Привет!

Несмотря на то, что груз с себя скинул, особо не расслабляйся и будь готов заранее к побочным эффектам этого яда, они со временем исчезнут, но врага луче знать вдоль и поперек.
Давай, доброго пути.

Напиши о себе по подробнее: как давно пьешь, были ли запои, сколько лет, что планируешь в изменении взгляда на жизнь?

Почитай Стеца:
http://ne-pey.ru/index/kniga_quot_kak_ne_pit_quot/0-7
 
Сегодня идет уже 3-й трезвый день. Понятно что за этот срок изменений никаких быть и не может.
Может-может 😉
Я вообще больше двух дней не выдерживала трезвых, так что 3 дня - это уже ого-го!

Удачи!
 
Dragon55 выдержки тебе и терпения! Ты на правильном пути!
 
Спасибо всем, кто пожелал мне удачи, в моем нелегком деле. Желаю вам того-же, и по тому-же месту 😄 Вместе мы сила, вместе у нас все получится!

Историю своей дружбы с алкоголем напишу в ближайшее время, сегодня как-то не лежит душа поэта, рассказывать автобиографию 😄

Сегодняшний день прошел отлично, съездил на работу, перетрес сервер. Все теперь работает как часики, не могу нарадоваться. Особых мыслей о выпивке в голову не приходило. Один раз, по пути домой звянькнул колокольчик - "может бутылочку 0,5" пива, но он был тут же придушен внутренним голосом - "я больше не пью". Странно, но этого хватило.

По приходу домой задумался, а может бросить курить? Решил дождаться выходных, и так-же отказаться от второй дурной зависимости в своей жизни. Хотя чувствую это будет тяжелее. На выпивку обычно тянет только по вечерам, сигареты выкуриваются гораздо чаще...
 
По приходу домой задумался, а может бросить курить? Решил дождаться выходных, и так-же отказаться от второй дурной зависимости в своей жизни. Хотя чувствую это будет тяжелее. На выпивку обычно тянет только по вечерам, сигареты выкуриваются гораздо чаще...
Зачем же сразу столько героизма? С алко разберитесь сначала, это важнее.
 
Может меня не поддержат товарищи, но я за 100% зож. То есть когда бросаю то бросаю всё. в том году шёл очень хорошо по зож, но выбила из колеи тяжёлая потеря, теперь восстанавливаюсь. Сигареты это гадость не меньшая чем алко, так что скручивай башку обоим змеям сразу.
 
Кстати тенденция бросить бухать , потом курить , заняться спортом , ну и что то ещё .. Каждому своё конечно , но прямо сразу , повременить со стрессами надо , отказ от алко он сам по себе стресс ещё тот .
 
Кстати тенденция бросить бухать , потом курить , заняться спортом , ну и что то ещё .. Каждому своё конечно , но прямо сразу , повременить со стрессами надо , отказ от алко он сам по себе стресс ещё тот .
Не согласен, почему я должен дальше травить себя и табаком? Если уж ЗОЖ, то тотальный, имхо. Нечего себя дурить.
 
Кстати тенденция бросить бухать , потом курить , заняться спортом , ну и что то ещё .. Каждому своё конечно , но прямо сразу , повременить со стрессами надо , отказ от алко он сам по себе стресс ещё тот .
Согласен. Сразу не пить и не курить...сложновато Да и чревато наверное для организма, парадокс, хотя мож я и ошибаюсь. Автору удачи, правильное решение.
 
По приходу домой задумался, а может бросить курить?
Лучше не торопись. Не стоит одновременно, имхо. Мало ли что случится, решишь покурить - проще будет и выпить в догонку. Проверено.
 
Тотальный ЗОЖ , вот зачем такой максимализм то ? Тогда уж и сладкое не есть , но без него вообще большинству было бы туго первое время )
 
Это вобще идеальный вариант - исключить алкоголь, курение, сахара включая сладкие фрукты и мясо.
 
Уверен что самое лучшее бросиьт и алко и табак.Мотому как табак это тоже токсикоз,и еще тот.
Табаку нет и алко организму легче выпереть,и жизнь новая начинается,без зависимости.Так что смотри аффтор сам,но я так и сделал.И очень ся хоршо чую.
Так что держись братуха,трезвость лучшая подруга. 😁
 
Назад
Сверху Снизу