Мой путь к алкоголизму..

по мне так средняя. лошадиная в водке должна измеряться.
Лошадиная измеряется в спирте. Который и в водке и в крепком пиве. Причом, в 3-х литрах крепкого пива его как раз, как в бутылке водки. Тока еще и говна всякого намешано, от которого отходняки хуже. Плюс пиво газированное и как любая спиртовая газировка сильнее по башке дает, чем чистая. Так что не знаю, как там на счет средней 😁
 
интересная математика конечно. но в водке грубо 250гр. спирта. какова крепость твоего пива? и все зависит от состояния организма и ощущения после дозы
 
интересная математика конечно. но в водке грубо 250гр. спирта. какова крепость твоего пива?
8,5%

А математика всем известная. Есть мера "количество единиц алкоголя" и формула для ее расчета. По этой формуле
0,5л 40% водки =15,78 ед
3л 8,5% крепкого пива = 20,1195 ед
0,7л 40% водки = 22,092 ед

Как видим, ничо так устроилось пиво. 0,5 бьет влегкую. А чтобы оно сравнялось с 0,7 нужно всего лишь еще 300 мл. Стакан, то есть. Плюс, повторюсь, в пиве полно всякой дряни.
 
Тот кто истинно хочет бросить пить, а не просто декларирует своё желание, найдёт путь.

Пока ты не поймёшь, что в вопросе зависимости доза не настолько важна, чтобы стать мерилом величины личного алкоголизма, то у тебя не уйдёт это чувство уникальности твоего алкоголизма.

Бросать или нет - только от тебя зависит. Уговорить тебя здесь никто не сможет, да и маловероятно, что кто-то хочет этим заниматься.
"Все правильно сказал"(с)
 
Товарищи собутыльники! Я говорю о ежедневном употреблении, а не о том как налупиться пару дней в месяц...
Под новый год я вылакал 0.75 текилы и догнался 0.5 водки, причем до этого я пил как обычно по 3-5 литров крепкого пивца...
Помню как трясло по утру...

Слыхал я, что запой - это последняя стадия алкоголизма... вот бы мне напиться, и месяц огурцом ходить... так нет, давай каждый день..
 
Товарищи собутыльники! Я говорю о ежедневном употреблении, а не о том как налупиться пару дней в месяц...
непонятно зачем тебе знать чужие дозы.
ну я на ЕУ десять лет просидел от 500 до 1000 в водочном эквиваленте.
и чо. тебе легче стало?
 
Товарищи собутыльники! Я говорю о ежедневном употреблении, а не о том как налупиться пару дней в месяц...
Под новый год я вылакал 0.75 текилы и догнался 0.5 водки, причем до этого я пил как обычно по 3-5 литров крепкого пивца...
Помню как трясло по утру...


Слыхал я, что запой - это последняя стадия алкоголизма... вот бы мне напиться, и месяц огурцом ходить... так нет, давай каждый день..
— А у вас нет такой же, но с пелра… перламутровыми пуговицами?
— К сожалению, нет.
— Будем искать... (с)


хорошо, когда еще есть к чему стремиться... ☹️
 
хорошо, когда еще есть к чему стремиться... ☹️
У нас на группе есть чел, который в финале своей алкокарьеры пил по шесть бутылок водки в день. По шесть плять! 😲 От такая развилась мега-толерантность. Нормальный человек бы умер с такой дозы, а его организм перерабатывал такое количество этанола просто на ура. Так, что нет ничего невозможного для человека с интеллектом 😁
 
У нас на группе есть чел, который в финале своей алкокарьеры пил по шесть бутылок водки в день. По шесть плять! 😲 От такая развилась мега-толерантность. Нормальный человек бы умер с такой дозы, а его организм перерабатывал такое количество этанола просто на ура. Так, что нет ничего невозможного для человека с интеллектом 😁
😁 😁 😁, не, ну это он вас грузил конкретно, рыбаки там разные тоже любят рассказывать как кита на удочку словили... Хотелось бы видеоподтверждения 😁 Или типа жена ему после первой остальные пять из-под крана наливала... 😁
 
😁 😁 😁, не, ну это он вас грузил конкретно, рыбаки там разные тоже любят рассказывать как кита на удочку словили... Хотелось бы видеоподтверждения 😁 Или типа жена ему после первой остальные пять из-под крана наливала... 😁
Этот - не, не грузил. Не такой чел. И лично мне никаких видеоподтверждений не нужно. Я в студенческой общаге и не такие дозы повидала, причем, принимали их не алконавты, люди с еще неразогнанным производством фермента. А что алкаш может прокачать скилл безопасной(относительно) переработки до таких высот, мне не странно.
 
Этот - не, не грузил. Не такой чел. И лично мне никаких видеоподтверждений не нужно. Я в студенческой общаге и не такие дозы повидала, причем, принимали их не алконавты, люди с еще неразогнанным производством фермента. А что алкаш может прокачать скилл безопасной(относительно) переработки до таких высот, мне не странно.
Новосибирские студенты настолько суровы, что не пьют водку. Они проглатывают её вместе с бутылкой. (с) 😁
 
Товарищи собутыльники! Я говорю о ежедневном употреблении, а не о том как налупиться пару дней в месяц...
Под новый год я вылакал 0.75 текилы и догнался 0.5 водки, причем до этого я пил как обычно по 3-5 литров крепкого пивца...
Помню как трясло по утру...

Слыхал я, что запой - это последняя стадия алкоголизма... вот бы мне напиться, и месяц огурцом ходить... так нет, давай каждый день..
Ну, что? Бухай дальше. Тебе пишут-пишут, а ты за своё: "Я такой уникальный, у меня доза большая ежедневная"! Жди со своей уникальностью пока загнёшься. Или прими то, что ты не уникален, как алкоголик, и доза не важна. Сколько можно повторять?

Есть люди настойчивые, что несомненно хорошо, а есть люди упёртые... Подумай, ты к какой категории предпочитаешь относиться?

P.S. Перечитай с самого начала что тебе здесь написали в твоей теме. Всё же есть...
 
Был один друг в нашей компании мог нас вдвое и втрое перепить.
По канавам не валялся, все время работал и не грузчиком каким, машинистом на железке.
Пил после работы и в выходные, дозы были конские, если уж начинал пить то по брал по литру или 1,5 водки на человека.
В прошлом году похоронили весной, 40 лет мужику было - печень не выдержала.
 
Всем привет!
Давно сюда не заходил, пил каждый день... все одно и то же... писать, в общем-то, было не о чем.

Три недели назад, в воскресенье, выпил, в течение дня, пять литров пива... слегка повздорил с женой, пошел взял шкалик перцовки и на запивку бутылочку Амстердама, без какой либо закуски. Посидел на лавочке, в одиночку выпил и пошел домой.
В понедельник проснулся в привычном для меня состоянии: с перегаром, тошнотой и отвратительным настроением, и как-то, само собой, на меня нашло осознание всей бессмысленности питья алкоголя. Весь день думал, анализировал... пришел к выводу, что, то состояние, в которое меня приводит алкоголь, не приносит никакой радости, а только усугубляет и без того депрессивное состояние.
Также, была обнаружена закономерность - чем больше вчера выпил, тем хуже настроение на весь следующий день, в конце которого, после работы, ты опять идешь в магазин, чтобы взять себе "лекарство от грусти". В общем, замкнутый круг, который я решил разорвать.


Не пью 24-й день. Это абсолютный рекорд за последние восемь лет. Хотелось бы попросить модераторов перенести мою тему из "Срыва". Спасибо.
 
.
В понедельник проснулся в привычном для меня состоянии: с перегаром, тошнотой и отвратительным настроением, и как-то, само собой, на меня нашло осознание всей бессмысленности питья алкоголя. Весь день думал, анализировал... пришел к выводу, что, то состояние, в которое меня приводит алкоголь, не приносит никакой радости, а только усугубляет и без того депрессивное состояние.
Вот оно! После не самой мерзкой и не самой тяжелой по последствиям попойки, можно сказать рядовой, пришло то же осознание, что радости нет никакой, сплошной унылый депресняк.
А поскольку ты ежедневник, то 24 дня трезвости это достойно поздравлений. Удачи в дальнейшем. 😄
 
Назад
Сверху Снизу