Мой путь к алкоголизму..

yosh

Участник
Не пьет 10 лет 8 месяцев 17 дней
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
74
Всем привет!

Зовут меня Илья, мне 35 лет.
Некоторое время назад я понял, что я алкоголик... пивной... В начале 2000-х, мы встречались с друзьями и выпивали... пиво, много иногда бывало..
Затем появилась неразделенная любовь... депрессия, алкоголь... все плохо и т.д. (чисто молодежная тема)
Встретил будущую жену... все хорошо, продолжаю потихоньку выпивать (по инерции)... спустя 2 года этот ком начал расти.... 4-5 литров в день. И физическое и психологическое состояние заметно ухудшается..
Становлюсь нервным и несдержанным, плохо сплю, агрессивно реагирую на окружающий социум... ушел с работы из-за несдержанности... пообщался с коммерческим..
В детстве я был маленьким ростом и, плюс ко всему очкарик... в 14 лет пришлось торговать газетами в электричках, где меня обижали и отнимали деньги...
с тех пор людей я "полюбил" очень сильно.
Мой отец - алкоголик, неужели это гены?

Очень хочется вылезти из иллюзорного состояния радости, а почувствовать радость искреннюю и настоящую..
 
Сразу ник прочитался как вошь 😄
Привет,
слазь с этой отравы.
Разве ж теперь пиво ?
С порошка все гонят,что бы прибыль была побольше.
А как похмелье тебя мучает ли, или как вода идет ?
 
вашето с пива знатное похмельне
привет всем
 
привет yosh!! Велкам, вливайся в наш коллектив!!

я тоже пивная, прекрасно тебя понимаю.
если решил завязатьс бухлом - всё получится. А причины алкоголизма - нафига себе голову забивать от чего ты алкаш, по мне дык - это полная ерунда. Главное - завязать, а что, да почему - какая уже разница?

Рост, очки и вабче внешность - это ведь не главное в жизни. Посмотри вокруг, есть люди без рук, без ног, а счастливы и живут, а не существуют, так что давай-ка трезвей и будет тебе счастье 😍
 
Всем привет!

Некоторое время назад я понял, что я алкоголик... пивной...
Привет-привет! Вливайся! Я тоже пивной (в последние 10 лет был). Так что ты не одинок здесь будешь. 😄

Мой отец - алкоголик, неужели это гены?
Есть сейчас смысл об этом думать? Гены / не гены - это в процессе трезвления тебе уже не понадобится. Сосредоточься на главном - собственной трезвости.

Очень хочется вылезти из иллюзорного состояния радости, а почувствовать радость искреннюю и настоящую..
Всё в твоих собственных руках. Дерзай! А здесь тебе помогут.
 
Привет Илья,
Я Антон, мне 34. В детстве я был маленький ростом, да и сейчас тоже 😁 правда из за этого не загонялся лет с 15 наверное
Пил пиво каждый день несколько лет по нарастающей. Потерял из за пьянки очень многое.
Сейчас не пью. Радость в трезвой жизни есть, поверь!
Присоединяйся к трезвым алкашам.
 
Спасибо за поддержку!
Оказывается, я тему свою не в тот раздел написал, прошу прощения.

По поводу похмелья: его нет, разве что в новогодние праздники, когда выпивал по две бутылки водки в день... я решил, что так выгоднее, чем разливное то...

Все вот думаю к психотерапевту сходить, да никак не решусь... как вы думаете они реально помогают или у них, по большей части, коммерческий интерес?
 
Все вот думаю к психотерапевту сходить, да никак не решусь... как вы думаете они реально помогают или у них, по большей части, коммерческий интерес?
А по какому поводу к психотерапевту? Синька? Тогда ИМХО не стоит. На этом сайте достаточно информации, чтобы начать трезветь. Поживешь трезво какое-то время, там решишь, как своих тараканов надрессировать.
 
Все вот думаю к психотерапевту сходить, да никак не решусь... как вы думаете они реально помогают или у них, по большей части, коммерческий интерес?
Помогают, если ты готов к той помощи, если она нужна тебе, а не так, просто для проформы.
А еще лучше к наркологу - психотерапевту.
 
А по какому поводу к психотерапевту? Синька? Тогда ИМХО не стоит. На этом сайте достаточно информации, чтобы начать трезветь. Поживешь трезво какое-то время, там решишь, как своих тараканов надрессировать.

Спасибо, я тоже думаю, что не стоит пока идти.
Кстати, а как счетчик сделать? Думаю, он будет неплохим стимулом...
 
Привет Ешь, давай останавливайся! Здоровье не вечное, рано или поздно даст сбой вот тогда ты реально труханешь. Каг бы не откинуть ноги, хотя судя по тебе у тебя на психику с нервами давит по больше. Ну а вобщето тыж не знаешь что там у тебя внутрях творится...

Не пей! и все тут!
 
Привет Уosh. Вливайся в ряды трезвеющих. Я проходила лечение в медико-психологическом центре, так вот врач мне рассказала (я не пивник), что у нас в регионе провели исследования бутылочного пива (про разливное и коктейли вообще "молчат"), так вот по результатам - во всех образцах пива были обнаружены психотропные вещества. В связи с этим пивной алкоголизм тяжелее чем обычный, потому как Вы на психотропах сидите, и лечится он труднее. Я бы тебе посоветовала обратиться к наркологу-психотерапевту, он по крайней мере выпишет препараты уравновешивающие поведение и настроение, ну и настроит на лучшее. Легкой трезвости! Заходи в гости.
 
Шкипер Как правильно отметил boychik87, именно оно, даже противно писать это слово..
Светлана77 Я подозревал, что пиво делается из непонятно чего, но чтобы так, с добавлением веществ... то то, как выпью, сразу вхожу в "философско-меланхоличное" состояние, а вот от крепких напитков "приход" другой, тянет поругаться, что-то повыяснять..

итог вчерашнего дня - 5,5 литров крепкого пива... обычное уже не берет, хоть 10 литров выпей.. когда же это уже кончится... сам себе уже противен... а ведь сейчас мыслишки-то в голове гуляют - скоро 9 часов и откроется магазин, не взять ли баночек 5-6...
 
Назад
Сверху Снизу