Мой путь к алкоголизму..

Поработал шесть дней, начальник - человек порядочный, но возраст... неадекватен в поведении, я не выдержал и ушел... Пил только вечером, максимум, 3 литра... а то и 2.... для меня прогресс..
Время - десятый час, а уже первая банка пошла...
Собираюсь погулять в парк... постараюсь себя ограничить, а там как пойдет... возьму поменьше честно заработанных, на всякий случай...

По поводу почитать - не хочется, да и классиков я не очень.. все больше Борхес, Пелевин.. я сейчас в ангри бёрдс играю, или в перспективу (где человечек бегает в пространстве), просто игр с таким названием несколько... они хоть заставляют думать и отвлечься...

Достоевский, зачем мне врать? Я уже давно не в том возрасте, чтобы хвалиться подобным... наоборот, мне стыдно в этом признаваться..

Gustv я не люблю делиться своими проблемами, все держу в себе, иногда плачу в одиночестве... жена настаивает на визите к психиатру-наркологу, я обещал, что пойду, а раз обещал, значит придется идти... но я, если честно, этого не хочу... у меня страх открыться незнакомому человеку (пусть даже врачу)... помню как-то лет 15 назад причаститься ходил в церковь... помню этот запах лука изо рта священника (или кто он там, не знаю) и дурацкие вопросы про рукоблудие... Это неотъемлемая часть человеческого менталитета - узнать все гадости про другого, и сказать себе - а я-то лучше, умнее... не думаю, что у психиатра есть намерение мне помочь, раз он берет за 45 минут 2000р., по логике (он же врач, он должен помогать), но есть одно "НО" - дружище, если у тебя не хватает денег - не трать мое время... и, конечно же, в очередной раз, самоутвердиться, почувствовав себя выше очередного алкаша... Вот такая позиция... но, идти придется, хотя бы, в качестве эксперимента..
 
Gustv я не люблю делиться своими проблемами, все держу в себе, иногда плачу в одиночестве... жена настаивает на визите к психиатру-наркологу, я обещал, что пойду, а раз обещал, значит придется идти... но я, если честно, этого не хочу... у меня страх открыться незнакомому человеку (пусть даже врачу)... помню как-то лет 15 назад причаститься ходил в церковь... помню этот запах лука изо рта священника (или кто он там, не знаю) и дурацкие вопросы про рукоблудие... Это неотъемлемая часть человеческого менталитета - узнать все гадости про другого, и сказать себе - а я-то лучше, умнее... не думаю, что у психиатра есть намерение мне помочь, раз он берет за 45 минут 2000р., по логике (он же врач, он должен помогать), но есть одно "НО" - дружище, если у тебя не хватает денег - не трать мое время... и, конечно же, в очередной раз, самоутвердиться, почувствовав себя выше очередного алкаша... Вот такая позиция... но, идти придется, хотя бы, в качестве эксперимента..

Странно, а я почему-то всегда думал, что когда возникают какие-то внутренние проблемы, то человек берёт пузырь и идёт
<
к лучшему корешу, который всё поймёт и выслушает....))
 
Вот такая позиция... но, идти придется, хотя бы, в качестве эксперимента..
Позиция в корне неверная, если на неё посмотреть трезво. Врачу самоутверждаться за твой счёт совершенно не интересно, не придумывай себе.
Эксперимент, говоришь? Если у тебя нет желания получить помощь, ты её не получишь.
 
Странно, а я почему-то всегда думал, что когда возникают какие-то внутренние проблемы, то человек берёт пузырь и идёт
<
к лучшему корешу, который всё поймёт и выслушает....))
а если нет его?
 
Собираюсь погулять в парк... постараюсь себя ограничить, а там как пойдет... возьму поменьше честно заработанных, на всякий случай...
в парке неудобно пить пиво) куда писать то?)
 
а если нет его?

в интернете всегда есть собутыльники.
чатики вот оно пристанище алкашей. скайпы, ирц, аськи и тд...
я тоже легко пил в одну каску. любые напитки. и причина не нужна была. больше кстати любил выпить именно без причины, чем по праздникам. Именно когда сам захочу, а не когда положено.
 
в парке неудобно пить пиво) куда писать то?)


конечно же в бутылку из под пива
Этот парк называется - Главный Ботанический Сад, так что отлить есть где, не переживайте.

Шкиперу чел, ты откуда? хотелось бы пообщаться в реале, просто твоя бывшая проблема - моя настоящая. Ты победил ее, хотелось бы набраться мудрости... а то всё буковки, да буковки...

и еще... легко сказать тем, кто от двух литров пива в нирване раз в неделю... поймите, для меня, это просто смешно...это все равно, что пить кефир.. не надо мне советовать - "не пей".. потому что сами, в принципе-то и не пили, просто прекратили употреблять нехорошие напитки..

хотелось бы увидеть комментарии ЕУшников, с "лошадиной" дозой... у кого проблема реальна, а не гламурное баловство...
 
Этот парк называется - Главный Ботанический Сад, так что отлить есть где, не переживайте.

Шкиперу чел, ты откуда? хотелось бы пообщаться в реале, просто твоя бывшая проблема - моя настоящая. Ты победил ее, хотелось бы набраться мудрости... а то всё буковки, да буковки...

и еще... легко сказать тем, кто от двух литров пива в нирване раз в неделю... поймите, для меня, это просто смешно...это все равно, что пить кефир.. не надо мне советовать - "не пей".. потому что сами, в принципе-то и не пили, просто прекратили употреблять нехорошие напитки..

хотелось бы увидеть комментарии ЕУшников, с "лошадиной" дозой... у кого проблема реальна, а не гламурное баловство...
У меня последние 5 месяцев ежедневная доза пива доходила до 7 л.
 
Дружище, расскажи о себе... понимаю тебя...
Ты знаешь, вот сейчас немного отошла от своего длительного запоя и никак не могу ответить себе на вопрос:"А зачем это надо было?" До этого у меня,наверное, где-то на протяжении лет 6 было еженедельное употребление пива (по выходным). А потом по нарастающей... А тут осталась без работы и не придумала ничего лучшего, чем перейти на ежедневное употребление ударными дозами. Главное, ты думаю о мной согласишься, что ведь даже такой дозой не напиваешься, просто это нужно, чтобы как-то жить.
 
хотелось бы увидеть комментарии ЕУшников, с "лошадиной" дозой... у кого проблема реальна, а не гламурное баловство...

Ну а что ты услышать хочешь?

Я уже начал думать о том каб завязать реально.
Вчера был в гостях, раздушили 2 литра виски 56 градусов, на троих. Но мне ж мало, дома догнался 3 литрами пива крепкого.
И .... жопа ----- в 6 утра позвонила дочура, что ей плохо, высокая температура и т.д.. А она на соревнованиях, за 300 км от меня. За руль посадить некого, выглядят хуже меня в сто раз.
Ледяной душ, упаковка угля, 3 аспирина и кошмарная дорога туда - обратно, с мольбой - токаб не остановили, даже скорость не превышал почти.

ВСЕ, нахрен мне этот алкоголь не нужен. 😰
 
хотелось бы увидеть комментарии ЕУшников, с "лошадиной" дозой... у кого проблема реальна, а не гламурное баловство...


ну, думаю, самые реальные еушники на помойке и на вокзалах, - вживую общаться придецца, доступа к инету у них уже нет и желания тоже, имхо... Не знаю, для меня ЕУ, тем более пива, - был просто этап в "карьере", самый длинный пока, правда..., - счас на втором литре пивас, - уже как вода, не прет никак, ломает, как нарзаном догоняешься после полтинничка...одна изжога..., потом ЕУ коньяченцо и т.п..., а потом какое ЕУ?, - берегов не видишь, пару суток заливаешься, на третьи тело уже само падает и тупо спит пару суток, потом пару суток учишься ходить..., никак ЕУ уже не получается ☹️ 😁 ЕУ - это кадой еще контролишь еще себя хоть-как-то, можешь заставить себя хоть до обеда не похмелиццо.... так что и это было и это прошло, как говаривал мудрый дядька...
 
Если еще помогает, то ты пока не алкаш. ИМХО
У меня в запоях начиналась водобоязнь,
типа как при бешенстве.
ТТТ. Скоро уже четыре года, как не было.
Но помню, все помню.
И аудиокниги, которые слушал без наушников.
И музыку, которая лилась мне в уши в отходняках.
И прочие шугняки...
Гоподи, пронеси!
ТТТ
 
хохол, вот мне интересно, дочка в лесу глухом на соревнованиях? там нет аптеки, врача? зачем в полувменяемом состоянии ехать еще и за рулем. хотя сам такой был. теперь ни за какие коврижки. хочешь за руль с вечера ни грамма..
 
хотелось бы увидеть комментарии ЕУшников, с "лошадиной" дозой... у кого проблема реальна, а не гламурное баловство...
А что ты называешь лошадиной дозой? 3 литра крепкого пива за вечер - какая доза?
 
по мне так средняя. лошадиная в водке должна измеряться. хотя очень многое от организма зависит.
 
Шкиперу чел, ты откуда? хотелось бы пообщаться в реале, просто твоя бывшая проблема - моя настоящая. Ты победил ее, хотелось бы набраться мудрости... а то всё буковки, да буковки...
yosh,
я живу далеко от тебя, так что в реале пообщаться не получится, да и не вижу смысла в этом, при истинном желании бросить пить форумного общения вполне достаточно. Если не достаточно кому, то имеются АА, либо интернет-группы. Тот кто истинно хочет бросить пить, а не просто декларирует своё желание, найдёт путь.
А то, что ты называешь моей мудростью, не что иное, как опыт данного форума. Я ничего нового не изобрёл, просто беру из опыта людей то, что не вызывает у меня отторжения и использую в построении своей трезвости. При желании и ты на НД найдёшь то, что тебе требуется.

и еще... легко сказать тем, кто от двух литров пива в нирване раз в неделю... поймите, для меня, это просто смешно...это все равно, что пить кефир.. не надо мне советовать - "не пей".. потому что сами, в принципе-то и не пили, просто прекратили употреблять нехорошие напитки..

хотелось бы увидеть комментарии ЕУшников, с "лошадиной" дозой... у кого проблема реальна, а не гламурное баловство...
Пока ты не поймёшь, что в вопросе зависимости доза не настолько важна, чтобы стать мерилом величины личного алкоголизма, то у тебя не уйдёт это чувство уникальности твоего алкоголизма. Доза - не более чем один из вариантов "алкогольного алиби": "Мне так тяжело бросить, потому что я пью лошадиными дозами". Не уникален твой алкоголизм, нет.

Если можешь сюда периодически писать, значит ещё "не под забором" и значит можешь более-менее рассуждать. Бросать или нет - только от тебя зависит. Уговорить тебя здесь никто не сможет, да и маловероятно, что кто-то хочет этим заниматься. Что-то подсказать, поддержать в процессе отрезвления - это сюда, а принять решение - это к себе и только к себе.
 
Назад
Сверху Снизу