Мой венчаный брак

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Бусилинда, я уже поняла, что ко мне негативное отношение со сороны местных обитателей.
...
Т..е если бы я пришла и сказала, что это я алк, пила, пью и буду пить - у меня было бы больше шансов получить одобрение.
Герда, тут всех так встречают... может показаться с первого взгляда что неласково. Ну просто пытаются, как могут, вас образумить (насчет возвращения нормальной семьи).
Нормально все, к вам никакого негатива нету. Как раз более неодобрительно алкоголики написали.
 
Эх, ТС...Вы не знаете, что такое "встретить неприветливо" в этом разделе....
(горестно вздохнула)
<
 
Нет. Я этого не говорила. Это Ваше предположение. Жду поддержки в тех решениях и мерах, которые уже предприняла.


Что касается остальных мер - то вы тоже молодец.


Но понимаете как бэ)))


Я сравню - это когда алк бросает пить - тут на форуме это часто обсуждается - он считает зачастую себя практически героем. А ведь по сути - он всего лишь немного приблизился к нормальному здоровому человеку. Он пока еще тока бросил пить. Это не значит - что он уже сумел взять на себя отвественность за свою жизнь, принимать решения, давать оценку своим собственным поступкам - этому придется еще всему долго и долго учится. Чтобы стать независимым.


То же самое - вы пока начали делать те шаги, которые как бы функционально-здоровый чел делает по мере своего взросления))) То есть - начало - все таки пошлО!

Ну а вопросы финансовой независимости - ))) - знаете тут какие бури вызывает))) - хорошо, что вы вовремя очнулись.
 
Эх, ТС...Вы не знаете, что такое "встретить неприветливо" в этом разделе....
(горестно вздохнула)
<


Не выдумывай)))

Тебя мы встретили очень ласково))) Столько энергетики - и про котов и про матрасы))) - то есть - прелесть прям - я столько энергетики редко бросаю на кого - только любя)))
 
А что алкоголики? Да, надо отбирать детей у матерей-алкоголичек. Зачем мы сюда то приходим? Затем и приходим, чтобы осознать весь ужас происходящего и защитить своих детей. Мы (нас еще здесь злыми абстиками кличут) поняли, что пить надо СРОЧНО БРОСАТЬ! И вот не пьем. Вам советуют спасать своих детей СРОЧНЫМ БЕГСТВОМ от алка.
Если бы я обижалась, а не бросала пить почти 4 года назад, то неизвестно, что было бы смоими детьми
Так что не обижайтесь, а примите ситуацию, какой бы обидной она для вас не казалась.....и бегите!!!!! Спасайте детей
 
Нет. Я этого не говорила. Это Ваше предположение. Жду поддержки в тех решениях и мерах, которые уже предприняла.


Я избегаю необоснованных утверждений. Могу зацитировать конкретно, что было сказано, ТС, но не вижу смысла.

Что касается поддержки, то физическое отстранение правильный выбор, и дальше желательно не сорваться и не прибежать к алку, который станет демонстрировать "золотистость" и быть готовой к тому, что когда он осознает, что всё, соз соскочил, польется грязь, угрозы, что угодно.
 
...желательно не сорваться и не прибежать к алку, который станет демонстрировать "золотистость" ...
Он кстати и не демонстрировал, ТС написала сразу же пиво начинал пить. Это тоже плохой симптом, ему похоже вобще плевать на жену и детей.
 
Так пиво в прошлый раз. А сейчас вообще перестал золотиться.
 
Не выдумывай)))

Тебя мы встретили очень ласково))) Столько энергетики - и про котов и про матрасы))) - то есть - прелесть прям - я столько энергетики редко бросаю на кого - только любя)))
Так я и мыслить по другому стала. И не ушла отсюда.
Ласковая ты наша. 😜

Так что, ТС, новенькие тут как старатели , среди песка при промывки находишь золотые крупицы,
из них потом делаешь слитки золота, только это всё не в денежном эквиваленте, а в морально-психологическом аспекте.
 
Не выдумывай)))

Тебя мы встретили очень ласково))) Столько энергетики - и про котов и про матрасы))) - то есть - прелесть прям - я столько энергетики редко бросаю на кого - только любя)))
аа, так это Вирго была про матрасы, ммм, это же легенда форума))
кого еще так встречали
 
аа, так это Вирго была про матрасы, ммм, это же легенда форума))
кого еще так встречали

Так не ее с матрасами встречали. А она пришла с матрасами.

Кто к нам с матрасом пришел, тот от матраса и.... (с) 😁
 
Так не ее с матрасами встречали. А она пришла с матрасами.

Кто к нам с матрасом пришел, тот от матраса и.... (с) 😁
Сунь как то опрометчиво меня легендой форума назвал.
Этой женщине тяжело такое пережить.
Вот тут как тут. С цитатами дебильными. Как всегда.
 
аа, так это Вирго была про матрасы, ммм, это же легенда форума))
кого еще так встречали


Вот людям - все не так)))


Так ласково - как Вирго - мало кого встречали!!


И более того - ввсе смеялись именно над матрасом, ну уж или над М, и моим котом))) Почему Вирго оскорбилась - не знаю.


Но люди вообще себе на уме у нас на НД))) - иной раз трудно понять - что именно кого оскорбит)))
 
в общем, девочки, я что то чую, что не так, а что не пойму))
ну вас.
Вернемся к сюжету)
 
Герда, у меня была похожая ситуация - и на уход меня сподвигло именно отношение бм к дочке. Я поняла, что дальше будет хуже, и ушла. Финансово у меня было все печальнее, чем у вас, плюс я жила в другом городе. Прошёл год, я оглядываюсь на него и понимаю, что приняла настолько верное решение, что вернее, может, уже и не будет в моей жизни. Сейчас я живу. Я - живая. Понимаете? Это настолько невероятное ощущение - оглянуться назад, вспомнить себя той и понять, что твоя жизнь - только в твоих руках.
Не думайте сейчас о муже - он взрослый человек. И венчанный брак тоже, извините, не при чем. Вы ничего не должны мужу: он должен себе сам, и в его воле жить так, как он хочет. Думайте о себе и детях, и поверьте - жизнь может измениться, но тоже - только если вы сама этого захотите
 
Герда, тут обиды ни к чему. Ты почитай первые посты давно находящихся здесь. Тот же кошмар. Тебе правильно написали, мы сейчас видим ситуацию со стороны и она вызывает шок и некоторую агрессию.
Ну вот представь, ты смотришь фильм ужасов, но при этом прекрасно знаешь, что у главного героя есть возможность остановить фильм и и выйти в реальный мир без зомби,)) монстров и окровавленных электропил. НО ОН ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕТ!!! Он продолжает воевать там.
Да, ты ушла. Но эта фраза про "помочь ему"... Для меня, например, как тряпка для быка. Хотя, я тут вроде не агрессивничала. 😳
Тот же киношный герой рвется помочь маньяку из фильма, только потому что с ним когда то многое связывало.
Нет того человека, с которым было хорошо. Все. А у тебя еще долго будут печали по поводу хорошего давнего прошлого, потому что пока нет хорошего реального настоящего. Выстраивай свой мир. Без него.
 
А на чем основан вывод о деградации?
Если про "мимо туалета", то это часто бывает у алков, как я поняла. Т.е. деградация была бы, если бы он шел по квартире и думал "моя квартира, что хочу, то и делаю, хочу нассать в угол и нассу в угол", а он искренне думает, что писает в унитаз, сам наутро охреневает, что ошибочка вышла.
Про агрессию - она же норма у алка в употреблении, любого.
Почему тогда именно "деградация" применительно к описанной мной ситуации?
А вот если бы ты сходила "мимо туалета"? Что бы бы ты о себе подумала?-Что совсем уже "кукушка" того... И начала бы разбираться в себе. А его это не волнует..-деградация на лицо.
А то , что он ОХРЕНЕВАЕТ утром...так это у них, у алкашей актёрская игра такая.
Читай другие темы и приведёшь постепенно мысли в порядок. Сделаешь выводы
 
Герда

я и алкоголичкам пишу что детей у них надо отбирать. И что дети когда вырастут будут их мягко говоря не любить.
Я сама дочь алкоголички и пила и созила.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу