Важно Мои первые группы АА

Были давненько на форуме споры, одинаковые алкоголики или разные. Мой опыт говорил о том, что одинаковые, и я доказывал это с пеной у рта.)))
Со временем немного изменился подход. Я больше не отказываю людям в индивидуальности, но говорю, что алкоголизм и все его фишки одинаковые. А люди разные.
Т.е. всё же стандартные подходы не катят. Хотя общий вектор всегда похож.
 
алкоголики одинаковые
просто одни хотят трезветь, другие не хотят, третьи делают вид, что хотят, четвертые ваще не алкоголики и т.д. 😁

апд. вернее болезнь одинаковая, симптоматика, но гнёт и подкашивает, в силу исходных данных индивида, всех с разной степенью интенсивности.
 
вчера было занятно.

несколько историй о том, как люди приходили в раздрай потому что бросали группы. не показалось, что прям выдуманные, вроде реальные. ну и не кричали о том, что "я бросил группу и ушел в запои", нет, просто менялось настроение, отношение ко многим вещам, поведение. все возвращалось в то состояние как было в употребе, даже по трезвому.
Да да. Слышал такие истории. Но знаю и обратное.
Кстати и сам давно не хожу на кружек, все норм)))
 
у меня кризис, штатный. вчера был на группе и не поперся в магазин. труЪ. задал доптему, послушал народ. все одинаковые.
 
это тебе кажется. потому что я умный.
АнАльщики Анти не помогут, потому что он умный. Самый действенный способ протрезветь: выключить мозги и отходить 90/90, а еще лучше 360/360.
 
АнАльщики Анти не помогут, потому что он умный. Самый действенный способ протрезветь: выключить мозги и отходить 90/90, а еще лучше 360/360.
или допиться до деградации, когда ума не будет совсем, ага)
у всех свои пути.
и за другого никто не скажет, что ему поможет. Он и сам этого может не знать..
 
Назад
Сверху Снизу