Важно Мои первые группы АА

Энти

всем пока
Не пьет 8 лет 1 месяц 2 дня
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
43,709
впечатления странные.

первая - благополучне люди в целом. ну обычные. я там самый бедный ))))) первая часть понятно - во время нее лучше всего читать какой то детектив в обложке Большой Синей и Немного желтой Книги. с умным лицом. ад для меня.

вторая часть веселее, но тоже не ахти. я там никого не знаю.

вторая при храме вот оно где адище. половина норм, дохтура встретил (ржака, ну да ананимность). и часть реально дно. вот воочию. рекомендую. высказаться дали. только слегка заипли вечным спасибоприветспасибо. прокачаные олкачи читали книшко по смарту. я тоже.

на половине собрания пришел адский флудер. дедок такой. вонюченький. сел такой и давай яблоко жрать. потом еще чет. видать день не жрал или два. потом зоценил мои часы и пожалился на свои. цуко ипонские же но слишком мелкие уже для него.

потом молитва. буду носить с собой антисептик, они там за руки держутся.

глава второй группы. оуууу. это да! это отличне!. модерша с большим стажем. прошла все пути. пока ее слушал думал - надо было 5 лет назад просто придти и ее послушать. с адским же стальным характером и чуйством юмора.

а вот на первой группе встретил парнишку - моя симптоматика 100%. только он круче. 3 дурке и наркота в анамнезе.

онлайн не вштырили. они эээ другие. и там нельзя спросить ниче - сразу орут выключи микрофон. а живые - отвечают ифчо.

а да, пытался пожалится что не вкуриваю книг их. не прокатило. сказали надо живую а не с сайтов. хервам, я прекрасно читаю в оригинале (привет Дреки)
 
буду носить с собой антисептик, они там за руки держутся.
+ создание темы...
никак ходить собрался...

могу только приветствовать..

ЗЫ

я когда ходить начал, то успокаивал себя так: я на группу трачу три часа с дорогой...

2 группы в неделю, за месяц 8 раз схожу..итого надо 24 часа в месяц

один запой - занимает несколько дней...легче сходить, чем забухать..
 
Здорово, что ты пошел. 👍
 
меня смущает слегка первая часть (обязательная). ненастоящая она какая то
Анти, я никогда её не слушала.
Даже когда сама читала, отключалась. )

Но на меня равняться не стоит.)))
 
меня смущает слегка первая часть (обязательная). ненастоящая она какая то
это норм...меня почти всё и все смущало
некоторым традициям я нашел потом логические объяснения, некоторым нет...просто привык

например, я долго не мог понять, зачем читают на группе литературу?...возьми дома почитай..это же удобнее

потом, понял что есть люди, которые будут читать только на группе и если не здесь, то нигде...
(в данном случае причины не имеют значения, важно что такие люди есть)

да и темы для обсуждений проще из литературы брать, чем каждый раз придумывать...
 
Анти, я никогда её не слушала.
Даже когда сама читала, отключалась. )
Аналогично 😁

А еще я, помешанная на дезинфекции, носила свою кружку, ложку, пакетики с чаем и зефир! От.
 
Кружку я тоже свою принесла.
С аффцой.)))
Оставляла на ней многа-многа помады, чтоб нидайбох никто не прикоснулся.
За ней бдили.
А сейчас, наверное, пылюкой покрылась.
 
Кружку я тоже свою принесла.
С аффцой.)))
Оставляла на ней многа-многа помады, чтоб нидайбох никто не прикоснулся.
За ней бдили.
А сейчас, наверное, пылюкой покрылась.
У меня была ппц модная, кружко будущего, складная, силиконовая. Я ее, сопя, раскручивала и пыхтя, закручивала. ПФБЛ, чо 😁
 
Мы когда мелкого крестили, будущий крестный папа дико бздел перед крещением причащаться 😁
Типо "как это они все там из одной ложки, антисанитария" 😁
При этом пиво на пивняке с соседями они, было дело, из одной кружки по очереди прихлебывали, я ему не преминула возможности это припомнить, брезгливому такому 😁
 
Мы когда мелкого крестили, будущий крестный папа дико бздел перед крещением причащаться
Типо "как это они все там из одной ложки, антисанитария"
Так, значеть, причащаться я не бу...

Ишшо я была аж два раза на группе по шагам. Вот это круть! Я до сих пор щитаю, что шаги - мегавесч. Грамотно выстроены, покруче всякого кодирования электрошоком в мозк. Но я слишком расзвиздяй для шагать. Может, когданить и соберусь. Может, никада.
 
бамажные стаканчики вам в помощь 😄
и мыть нинада)

а вапще не тех микробов боитесь.. 😁
 
дело не в брезгливости. дело в кожвендиспансере. ога. на своей памяти с бомжами не пил. опасаюсь в любом состоянии. либо я пью первым.

*вру. было. пил. но их посуду сразу отставляли и потом выкидывали зэки с которыми же я пил. опасне ))))) меня чуть не убили тогда. у брата хазы крыша упала и я сбежал.
 
впечатления странные.
А я вообще в первый раз на АА, если быть совершенно откровенной, за впечатлениями в основном и пришла 😄
Тоже всякие разные были, и странные, и положительные, и отрицательные. Но - не жалею. И хожу до сих пор, если есть возможность, когда раз в месяц, когда почаще. В первое время с собой малюсенькие пироженки таскала коробками, потому что у меня возле работы кулинария хорошая, для себя коробку брать вроде жирно будет, а на толпу самое то. Народ периодически спрашивает: "А где пироженки?" 😁
Новое и действительно интересное на группе слышишь нечасто, но впечатление теплое от посещений, как у хороших друзей побывала, которых давно не видела.
А если чашка мне кажется "подозрительной", я ее еще раз мою до того, как чай в пакетике кипятком (кстати!) заливать.
 
Так какая хуже? Где бомжи? Млять, у меня они все при храмах. Собираюцца понаехать человек 300 в эти выходные.... спикерские, брифинги, а в оконцовке "традиционный балмаскарад " 😲
Горот затих и ждет
 
Назад
Сверху Снизу