Марафон трезвости Межмарафония

  • Автор темы Автор темы Джаз
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Отчет трезвости за неделю подаётся в субботу-воскресенье:
Трезв/а дата-дата, @Юлькис @Древность


Отчеты - по желанию участника!
Журнал отчетов трезвости


Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Не предпринимать никаких кардинальных изменений
Любые изменения привычного ритма жизни – это стресс. Зависимая личность очень восприимчива к этому. Специалисты не рекомендуют резко возвращаться к графику работы, учебы, строить личную жизнь и т.д.

Первым делом – главное
Для зависимого человека, желающего раз и навсегда прекратить употреблять алкоголь или наркотики, трезвость должна быть в приоритете. И выполнение необходимых условий для ее поддержания – тоже. Со временем может появляться желание пренебречь посещением группы или чтением программной литературы, и вместо этого сходить в кино. Важно помнить, что первым делом – главное!

Первый год не заводить романтических отношений
Романтические отношения также относятся к стрессовым ситуациям, поскольку резко меняют эмоциональный фон человека. Зачастую, эмоции, возникающие на ранних сроках выздоровления, оказываются ложными или преувеличенными. В первый год трезвости следует избегать подобных провокаций и дать себе возможность психологически стабилизироваться и окрепнуть.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.

Запись в марафон трезвости

  • Длительность Марафона: 50 дней
  • Начало: 22 декабря 2024 года
  • Окончание: 9 февраля 2025 года

👾 Игровая Межмарафонии
Спорт-уголок
У меня проблема, кто-то делает гадость, то мышь летучую подложили Я впервые увидела думала оживёт, четыре дня за ней наблюдала, потом монеты кто-то разложил перед входом Я их не трогала, но наркоманы видно собрали, потом паленые свечи и советские монеты, хотела убрать салфетку в полисаднике, а там свечи монеты сразу поняла , потом черный мешочек с землёй но все перед домом чтоб я увидела, кому это надо не пойму, центр города, подумать ни на кого не могу, может все проблемы от этого, но как избавиться может кто-то знает? Интесно кто как узнать?
Викинь это всё из головы... верить не будешь,ничего не будет...всё это мракобесие)))
 
Дальше не буду точно. Мне состояния в котором я сейчас вполне хватает
Не надо себя грызть, это болезнь, за это стыдно быть не может. Стыдно не чего не делать, а ты пытаешься. Встаём и идём дальше.
 
получила опыт...ну и идём дальше...подумаешь выпила...как-будто на этом жизнь кончается...

наша душа,как ласточка...для взлёта нужно состояние падения...Вот ты это состояние и отхватила...

через два дня снова будет здOрово...а то может и раньше...
Я верю в то что будет лучше. Спасибо что вы всё меня поддерживаете. Сейчас пишу это и плачу
 
Что-то грустно мне сегодня как-то... выпить мыслей нет,но какое-то беспокойство,внутреннее напряжение🤷‍♀️
Прогуляйся, неторопливая прогулка хорошо снимает безпречиное беспокойство и выраратывает серотонин, которые вызывают состояние удовлетворения и снижает чувство голода.
 
Прогуляйся, неторопливая прогулка хорошо снимает безпречиное беспокойство и выраратывает серотонин, которые вызывают состояние удовлетворения и снижает чувство голода.
Так надоело быть алкашом,кто бы знал🙈
 
Прогуляйся, неторопливая прогулка хорошо снимает безпречиное беспокойство и выраратывает серотонин, которые вызывают состояние удовлетворения и снижает чувство голода.
Вот незнаю насчёт голода. Мне после прогулки особенно зимой всегда хочется съесть слона.
 
Это всё объясняется обычной физикой и энергообменом. Магии тут нет.
Ты не сталкивалась с потустаронним миром, а он есть, Я знаю точно, и смерти не боюсь потом жизнь продолжается, но это мой опыт😔
 
Нельзя, надо маму накормить, искупать и переодеть, это как ребенок 2 лет ничего не понимает, и ещё время уделить ей скучно, трудно, а ещё работаю как-то так
Моя поддержка тебе, однозначно - тяжело, но на тебе все держится, поэтому все силы конечно нужно собрать и идти вперёд - маленькие шаги "маленького ослика", которые возможно сейчас никто может не оценит, но безусловно оценит кто-то свыше добавив тебе плюсов в карму и удаляя препятствия в будущем! Терпения и сил тебе!
 
Ты не сталкивалась с потустаронним миром, а он есть, Я знаю точно, и смерти не боюсь потом жизнь продолжается, но это мой опыт😔
Я тоже знаю, что он есть и смерти нет, но всё объясняется физикой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу