Марафон трезвости Межмарафония

Важная информация
Отчет трезвости за неделю подаётся в субботу-воскресенье:
Трезв/а дата-дата,

@Оsso @Yellow Pony @Месье Котильони
Отчеты - по желанию участника!
Журнал отчётов трезвости

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Не предпринимать никаких кардинальных изменений
Любые изменения привычного ритма жизни – это стресс. Зависимая личность очень восприимчива к этому. Специалисты не рекомендуют резко возвращаться к графику работы, учебы, строить личную жизнь и т.д.

Первым делом – главное
Для зависимого человека, желающего раз и навсегда прекратить употреблять алкоголь или наркотики, трезвость должна быть в приоритете. И выполнение необходимых условий для ее поддержания – тоже. Со временем может появляться желание пренебречь посещением группы или чтением программной литературы, и вместо этого сходить в кино. Важно помнить, что первым делом – главное!

Первый год не заводить романтических отношений
Романтические отношения также относятся к стрессовым ситуациям, поскольку резко меняют эмоциональный фон человека. Зачастую, эмоции, возникающие на ранних сроках выздоровления, оказываются ложными или преувеличенными. В первый год трезвости следует избегать подобных провокаций и дать себе возможность психологически стабилизироваться и окрепнуть.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.

Игровая Межмарафонии
Спорт-уголок
Дикие, готовить точно долго, особенно если не описанные. Я всегда ощипаные прошу, нервов не хватает щипать и жены нет
ага а у жён больше нервов? :-D
 
Я не буду спорить, у меня в окружении много умных, интересных, не ординарных людей, совершенно разного возраста в основном от тридцати и до восьмидесяти. Им не нужна эйфория, расслабление, они именно пробуют разные вкусы, разных напитков, по чуть-чуть! И они не стали алкоголиками, за свою жизнь и есть больные алкоголизмом и люди к нему предрасположенные, им нельзя даже чуть-чуть, про вкус тут речи не идёт вообще. Приведу примитивный пример и на этом закончу, так как мир не делится на чёрное и белое, в нём больше всего оттенков серого. Я люблю вкус еды, именно пробовать вкус разных блюд их состав, сочетание продуктов, если вкус блюда мне не нравиться, я его не буду есть. Я никогда не ограничивала себя в еде, мне это даже в голову не приходит, я просто об этом не думаю, такая генетика, метаболизм, конституция. Для меня это естественно хочу ем, не хочу не ем, хочу пробую новый вкус, хочу нет. Но алкоголь для меня к этой категории не относится ни каких пробованный вкусов, только табу. Есть люди, тут почему-то любят пример сахарного диабета, вот ну нельзя им сахар, все диета, табу, иначе смерть. Мой родной брат попробовал алкоголь в 18 лет ну не понравился он ему, больше ни когда в жизни не пил алкоголь, но он ограничивает себя в еде, что- то он исключил из своего рациона, у него есть склонность к полноте, другая генетика, метаболизм, конституция. Все, Остапа понесло, все имеют право на своё мнение!
 
Дикие, готовить точно долго, особенно если не описанные. Я всегда ощипаные прошу, нервов не хватает щипать и жены нет
Ну у меня вообще замороженная была 😂😂😂 я честно не хочу видеть тушки убиенных животных, со шкуркой и перьями… мне их конечно жалко((( вчера в ресторане было блюдо, по названию не ясно что это такое, спросили у официантки, она сказала что это малыш оленёнок… я как представила Бэмби, отказалась заказывать… вот такая вот двуличность к мясу у меня
 
Ну у меня вообще замороженная была 😂😂😂 я честно не хочу видеть тушки убиенных животных, со шкуркой и перьями… мне их конечно жалко((( вчера в ресторане было блюдо, по названию не ясно что это такое, спросили у официантки, она сказала что это малыш оленёнок… я как представила Бэмби, отказалась заказывать… вот такая вот двуличность к мясу у меня
Это дикие,их место не сразу разделывают
 
С добрым утром !Всем здоровья!Не забываем об этом!!!!Вот у меня какой там день пошёл?а ещё ,эх,как тяжко то...osenavyvvvvvvaaaaavavvaaaaaasyyaavvaaaavchvaa.jpg
 
Ну у меня вообще замороженная была 😂😂😂 я честно не хочу видеть тушки убиенных животных, со шкуркой и перьями… мне их конечно жалко((( вчера в ресторане было блюдо, по названию не ясно что это такое, спросили у официантки, она сказала что это малыш оленёнок… я как представила Бэмби, отказалась заказывать… вот такая вот двуличность к мясу у меня
А мне принесли шубу как то на ремонт...из каракульчи..это из шкурок недоношенных ягнят...убивают животное..и вынимают малышей..жесть короче...
Извините вставила свой пятак...пошла на работу..короче..всем хорошего дня))))
 
А мне принесли шубу как то на ремонт...из каракульчи..это из шкурок недоношенных ягнят...убивают животное..и вынимают малышей..жесть короче...
Извините вставила свой пятак...пошла на работу..короче..всем хорошего дня))))
Что случилось??? где счётчик ???
 
А мне принесли шубу как то на ремонт...из каракульчи..это из шкурок недоношенных ягнят...убивают животное..и вынимают малышей..жесть короче...
Извините вставила свой пятак...пошла на работу..короче..всем хорошего дня))))
Да, они ногами бьют в живот беременное животное для этого((( я тоже каракуль видеть не могу
 
О, нашла товарища по карпачо!))) я не буду рассказывать что я покупаю его в магазине и ещё дома добавляю сверху масло оливковое с трюфелями… иначе мысли будут только о нем… но я не покупаю пока, у меня твёрдая пока связь его и вина, лучше не буду рисковать
У нас не продаётся, поэтому ток рестики. Но у меня нет с ним связки с алко,могу и просто навернуть.1662707856776.png
 
Так, так товарищи, переходим с алкоголя и убиенных животных на позитив!!! :-D Я после работы пойду пышки куплю, а дальше куда кривая выведет. Подискутировала тут с вами, выпила кофе, взбодрилась:-D, можно и поработать.
 
Так, так товарищи, переходим с алкоголя и убиенных животных на позитив!!! :-D Я после работы пойду пышки куплю, а дальше куда кривая выведет. Подискутировала тут с вами, выпила кофе, взбодрилась:-D, можно и поработать.
Я тоже позавтракала по дороге на работу. Будем о позитиве!! Тем более сегодня пятница))
 

Вложения

  • 6E0FDF21-3761-43EE-8405-29CDA2DAF48F.jpeg
    6E0FDF21-3761-43EE-8405-29CDA2DAF48F.jpeg
    118.1 KB · Просмотры: 3
Я не говорю про алкоголиков и людей предрасположенных к этому. В этом мире есть люди, которые могут просто пробовать вкус, не упарываться. И живут так всю жизнь, у них даже в голову не придёт, что кто-то это не понимает! Вы зациклились, ещё раз повторяю мир многогранен, мы все разные :mysterious:
Опять же не ради спора, и мир многогранен, и точки зрения тоже) Возьмём, для примера, безалкогольное вино. Хорошее б/а вино, обладает приятными вкусовыми качествами, запах, цвет, цена, все на уровне) Будете ли вы выпивать за ужином б/а вино?) Вообще, пробовали? У меня был такой опыт пару раз на юбилеях)
 
Опять же не ради спора, и мир многогранен, и точки зрения тоже) Возьмём, для примера, безалкогольное вино. Хорошее б/а вино, обладает приятными вкусовыми качествами, запах, цвет, цена, все на уровне) Будете ли вы выпивать за ужином б/а вино?) Вообще, пробовали? У меня был такой опыт пару раз на юбилеях)
Возможно, что я могла бы выпить б/а вино или шампанское на мероприятии. И у меня в начале трезвления был опыт. Совершенно не заводит к тому, что захочется алкогольного, как тут писали. Мне хочется именно вкуса, а не дурмана в виде опьянения.
Исходя из этого, я-да.
 
Как и обещал, танцы со стойками
 

Вложения

  • 20220909_151444.jpg
    20220909_151444.jpg
    69.9 KB · Просмотры: 15
  • 20220909_151352.jpg
    20220909_151352.jpg
    75.1 KB · Просмотры: 15
  • 20220909_151345.jpg
    20220909_151345.jpg
    85.8 KB · Просмотры: 15

Похожие темы

Ответы
425
Просмотры
22K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #14_Загадочный остров🏝
Ответы
330
Просмотры
21K
Ответы
489
Просмотры
25K
Назад
Сверху Снизу