Марафон трезвости Межмарафония

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Отчет трезвости за неделю подаётся в субботу-воскресенье:
Трезв/а дата-дата,

@Оsso @Yellow Pony @Месье Котильони
Отчеты - по желанию участника!
Журнал отчетов трезвости


Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Не предпринимать никаких кардинальных изменений
Любые изменения привычного ритма жизни – это стресс. Зависимая личность очень восприимчива к этому. Специалисты не рекомендуют резко возвращаться к графику работы, учебы, строить личную жизнь и т.д.

Первым делом – главное
Для зависимого человека, желающего раз и навсегда прекратить употреблять алкоголь или наркотики, трезвость должна быть в приоритете. И выполнение необходимых условий для ее поддержания – тоже. Со временем может появляться желание пренебречь посещением группы или чтением программной литературы, и вместо этого сходить в кино. Важно помнить, что первым делом – главное!

Первый год не заводить романтических отношений
Романтические отношения также относятся к стрессовым ситуациям, поскольку резко меняют эмоциональный фон человека. Зачастую, эмоции, возникающие на ранних сроках выздоровления, оказываются ложными или преувеличенными. В первый год трезвости следует избегать подобных провокаций и дать себе возможность психологически стабилизироваться и окрепнуть.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.

Запись в 50-ти дневный марафон трезвости

Игровая Межмарафонии
Спорт-уголок
Я в ресторане за ужином тоже выпивал фужер, два. А дома - пару бытылок.
В ресторане дорого :-D
Не, ну это классика))) дома догнаться... я так с этими же подргуами посидела пару месяцев назад, и дома еще бутылку вина выпила...
 
Это капец, осень только начала охватывать местность в свои владения, а заболевших детей целая уйма, киллометровая очередь. А мне только забрать результаты анализов на ребёнка. Летом такого не наблюдалось.
 
Вот я послушала их, так они за ужинам всегда выпивают вино, вот я бы бокал или два не смогла бы... а у них спокойно это получается.
Интересно, а зачем? Серьезно. Первый вариант ответа-ради вкуса. Так это бред, гранатовый сок нипример или ягодный компот намного вкуснее. Второй вариант-ритуал. В чем сакральный смысл этого ритуала и зачем он нужен я не знаю. Хочется подержать красивый бокал за вкусным ужином-так туда ж можно налить чего-нибудь не этанолосодержащего.третий вариант -чтоб слегка приштырило. Ну..применять психоактивные вещества в своей жизни или нет -личное дело каждого. Ты решила жить без допингов, они-нет. Твой организм свободен от наркотиков всех видов. Воспринимай это не как ограничение, а как свободу. Тебе это не нужно. Ты не видишь в алкоголе никакой ценности. Не видишь смысла, почему за ужином надо выпивать бокал вина, а не бокал вкусного и полезного морса.
 
Юля, как твои дела? Получше себя чувствуешь 🤔
Привет!Да,спасибо!Таблетка нурофена с утра-и скакала,как конь.Анализы,понятно,будут,так себе,но в целом,медосмотр очень даже ничего.
А ещё вечером мы вместе с моей подспонсорной девочкой делали 1 шаг,она писала таблицу своего употребления,мы смотрели динамику,плюсы,которые алкоголь давал сначала,и огромные минусы потом.Вместе поплакали ,короче,супер вечер,я так за неё рада,аж ночью просыпалась,и все думала.
 
Интересно, а зачем?
А зачем сахар едят? В нем ничего полезного. Усилитель вкуса. Так и вино. Получить сочетание вкусов, а не состояние опьянения. Алкашам это неизвестно.
 
А зачем сахар едят? В нем ничего полезного. Усилитель вкуса. Так и вино. Получить сочетание вкусов. Алкашам это неизвестно.
Сладкая и жирная пища-это еда, которая доставляет удовольствие. Это не я придумала, это физиология, пруфы могу поискать, но лень если честно. Получать удовольствие именно от вкуса вина? Не знаю .. дай попробовать (не надо) вино ребенку, и спроси вкусно или нет, он его выплюнет и попросит сладкой вкусной газировки. Я ж не за всех говорю, я за себя. Для меня именно вкус вина никакой ценности не имеет. А крепкие напитки так вообще надо постараться, чтоб проглотить, какой там вкус?
 
дай попробовать (не надо) вино ребенку
Вкусы индивидуальны, поэтому о них не спорят. У меня ребенок мясо не ел до 15 лет. Зато щас его наяривает, только дай :-D Да и меняются вкусы с возрастом.
 
А зачем сахар едят? В нем ничего полезного. Усилитель вкуса. Так и вино. Получить сочетание вкусов, а не состояние опьянения. Алкашам это неизвестно.
Недавно читала книгу, там как раз про это хорошо написано :THUMBS UP: , виноградники, солнце и именно различие вина, даже от склона, климата где выращивают виноград. Остальные Книги у Мастера Чэня, тоже понравились, интересно для общего развития6C643457-B93E-4C3F-BE3B-569AB0F68EC5.jpeg
 
Вкусы индивидуальны, поэтому о них не спорят. У меня ребенок мясо не ел до 15 лет. Зато щас его наяривает, только дай :-D Да и меняются вкусы с возрастом.
Кто первый раз попробовал пиво, и вкус ему понравился?) Горькое и противное) Поэтому сухарики и креветки в закуску.
 
Странно, вы сравнивайте искусство виноделия, пивоварения и нормального мира вкуса с алкашами :-D Весь мир не состоит только из алкоголиков и жестких трезвенников, он многогранен. Есть люди которым просто нравиться именно попробовать вкус, а не изменить своё сознание.
 
Ну вот ещё один день капельниц, с утра прямо по стенам мотало после вечерний, сейчас норм. Становится нереально лучше. Попробую изобразить дискотеку на шесте
 

Вложения

  • 20220909_113421.jpg
    20220909_113421.jpg
    59.7 KB · Просмотры: 6
Как красиво! А ты можешь для меня сфотографировать цветок или вот такую же красивыю природу.
Я на аватар поставлю 💛🧡🧡💛🤗
Лови цветы)
Финальные аккорды лета(честно говоря, это уже начало сентября)
 

Вложения

  • Деревнюшка 020922 (61).jpg
    Деревнюшка 020922 (61).jpg
    102.6 KB · Просмотры: 4
  • Деревнюшка 020922 (68).jpg
    Деревнюшка 020922 (68).jpg
    89 KB · Просмотры: 4
  • Деревнюшка 020922 (69).jpg
    Деревнюшка 020922 (69).jpg
    68.2 KB · Просмотры: 4
  • Деревнюшка 020922 (70).jpg
    Деревнюшка 020922 (70).jpg
    101.4 KB · Просмотры: 4
  • Деревнюшка 020922 (71).jpg
    Деревнюшка 020922 (71).jpg
    67.9 KB · Просмотры: 5
Недавно читала книгу, там как раз про это хорошо написано :THUMBS UP: , виноградники, солнце и именно различие вина, даже от склона, климата где выращивают виноград. Остальные Книги у Мастера Чэня, тоже понравились, интересно для общего развитияПосмотреть вложение 897930
Вот я тоже со вкусов, ароматов, шлейфов и терпкости начинала, итог один - условно, мордой в салат😀
 
Странно, вы сравнивайте искусство виноделия, пивоварения и нормального мира вкуса с алкашами :-D Весь мир не состоит только из алкоголиков и жестких трезвенников, он многогранен. Есть люди которым просто нравиться именно попробовать вкус, а не изменить своё сознание.
Мне тоже хочется в это верить. Алкоголь надевает красивые маски, и многие люди «наслаждаются» им без последствий.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
425
Просмотры
22K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #14_Загадочный остров🏝
Ответы
330
Просмотры
22K
Ответы
489
Просмотры
26K
Назад
Сверху Снизу