Метод Шичко

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это радует. Не хотел бы я называться "трезвеником". Слово какое-то липкое...
А , теперь понятно, почему ты гадиш , желающих иметь нормальное сосотояние -ТРЕЗВОСТЬ.
Я трезвый алкоголик. Не строящийся в шеренги борцов за трезвость, просто трезвый.

Если нежелание строиться кому-то кажется гадким, увы.
 
Придётся всё же вмешаться...
кот является типичным представителя опредлённой среды, называемой иногда либеральной интеллигенцией. Для всех её представителей характерен ряд признаков, ярко проявляющихся даже в бытовом общении. Основой их мировоззрения является сочетание страха и ненависти к стране пребывания, где они находятся в данный момент, высокоумное мнение о своей исключительности, избранности, превосходстве. И как следствие - праве повелевать другими и поучать направо и налево всех и вся...
кот со товарищи теряют способность не то что трезво оценивать ситуацию, но уже и сколь-нибудь грамотно и связно выражаться.
А не кажется ли Вам, что всё с точностью до наоборот. Это вы не верите в свой народ, считаете его быдлом, не достойным ни демократии, ни самостоятельности. Сам то он (народ) не способен ничего понять. Охмурят, завербуют, переагитируют, споят, наконец. Себя же считаете овчаркой погонщика баранов. А погонщика лучезарным вождем. Это именно вы так усердно желаете всех загнать за колючую проволоку. Про заговоры тут толкуете, сталинизмом восхищаетесь. Вот не пойму я никак администраторов форума. Неужели они считают, что для хорошего дела все средства хороши? Пунктов нарушений правил пальцев ни рук, ни ног не хватит. Тролли, блин.

Не маячит надежда мне,
То мелькнет, то куда-то денется.
И в загадочной этой стране
Ничего никогда не изменится.

И от этого даже легко
Опосля, как пропустишь стопочку.
Референдум прошел под пивко -
Панихиды пройдут под водочку.

И причины искать не надо:
Просто любят бараны стадо,
Ну а то, что в стаде их режут,
Так ведь это не всех,
Так ведь это все реже.

И по кругу пойдет дорога
Им, баранам, не нужно много
Забросают в загон питание,
Вот и все проблемы бараньи.

Чтоб решать проблемы бараньи,
Существует голосование.
Все по карточкам, все законно,
Все, конечно, внутри загона.

А зачем баранам наружу?
Там ведь ум не бараний нужен,
Там ночами от страха жарко -
Там пастух и его овчарка.

Пастухи без особых хлопот
Над баранами ставят опыт.
Не спросившись про их желанья,
Ставят опыт на выживание.

Вечерами за шашлыками
Громко цокают языками,
Удивляясь на стадо с кручи:
Ох, живучи, ну и живучи.

А. Макаревич
 
Цитата(FatCat @ 8.3.2009, 21:00) Не хотел бы я называться "трезвеником". Слово какое-то липкое...
Цитата FatCat
post_snapback.gif
Я трезвый алкоголик. Не строящийся в шеренги борцов за трезвость, просто трезвый.

Истинно липкий алкоголик, прост липкий.
Из живого мира липким считаются пиявки и осьминоги (спруты).
 
Наконец то мы дождались выступления Начальника Транспортного Цеха! 😁
 
А не кажется ли Вам, что всё с точностью до наоборот. Это вы не верите в свой народ, считаете его быдлом, не достойным ни демократии, ни самостоятельности. Сам то он (народ) не способен ничего понять. Охмурят, завербуют, переагитируют, споят, наконец. Себя же считаете овчаркой погонщика баранов. А погонщика лучезарным вождем. Это именно вы так усердно желаете всех загнать за колючую проволоку. Про заговоры тут толкуете, сталинизмом восхищаетесь. Вот не пойму я никак администраторов форума. Неужели они считают, что для хорошего дела все средства хороши? Пунктов нарушений правил пальцев ни рук, ни ног не хватит. Тролли, блин.

см. www.uglov.tvereza.info/knihi/vpi/11.html
Ф.Г.Углов писал:
Одной из причин всеобщего потребления алкоголя является консерватизм общественного мнения на бытовом его уровне. Поразительное дело, но укоренившееся представление— "все пьют, и мы тоже" или "мы как все", до сих пор имеет могучую силу инерции. И здесь, конечно, свое слово должна была сказать наша интеллигенция, встать наперекор этой инерции, возвысить свой протестующий голос, нести в народ новые, трезвеннические традиции. Но приходится признаваться, что весьма и весьма многие представители интеллигенции подают не лучший пример.
 
А не кажется ли Вам, что всё с точностью до наоборот. Это вы не верите в свой народ, считаете его быдлом, не достойным ни демократии, ни самостоятельности. Сам то он (народ) не способен ничего понять. Охмурят, завербуют, переагитируют, споят, наконец.


С www.miroslavie.ru/optimalist/shichko.htm

ОТКРЫТИЕ ГЕННАДИЯ АНДРЕЕВИЧА ШИЧКО В ФИЗИОЛОГИИ.

1. Г.А. ШИЧКО ОТКРЫЛ СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ ЗАПРОГРАММИРОВАННОСТЬ ВСЕХ ЛЮДЕЙ НА ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ.

2. Г.А. ШИЧКО ОТКРЫЛ, ЧТО СЛОВО, НАПИСАННОЕ ЧЕЛОВЕКОМ ПЕРЕД СНОМ, ДЕЙСТВУЕТ НА СОЗНАНИЕ И ПОДСОЗНАНИЕ В ДЕСЯТКИ РАЗ СИЛЬНЕЕ, ЧЕМ СЛОВО СКАЗАННОЕ, СЛОВО УСЛЫШАННОЕ, СЛОВО ПРОЧИТАННОЕ.

3.Г.А. ШИЧКО ОТКРЫЛ, ЧТО ЛОЖНЫЕ (ВРЕДНЫЕ) ПРОГРАММЫ РАЗРУШАЮТСЯ ВО СНЕ, КОГДА ЧЕЛОВЕК СПИТ ПОСЛЕ НАПИСАНИЯ СПЕЦ. ДНЕВНИКА И САМОВНУШЕНИЯ.

4. Г.А. ШИЧКО ОТКРЫЛ, ЧТО ЛЮДИ НЕ ВИНОВАТЫ В ТОМ, ЧТО ОНИ УПОТРЕБЛЯЮТ АЛКОГОЛЬ, КУРЯТ, СКВЕРНОСЛОВЯТ, ВОРУЮТ И Т. Д., ИХ ТАК НАУЧИЛИ, ОНИ СТАЛИ РАБАМИ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК.

Скажите, yuriy', это какой такой демократии мой русский народ достоин? Демократии, при которой он стремительно вырождается, исчезая со скоростью 1-1,5 млн. человек в год? А знаете ли Вы, что вообще-то представляет собой демократия? Я имею в виду не то что провозглашается, а то что она из себя представляет на самом деле, для чего она предназначена, кому выгодна, кем и как насаждается и поддерживается?

Про заговоры тут толкуете, сталинизмом восхищаетесь. Вот не пойму я никак администраторов форума. Неужели они считают, что для хорошего дела все средства хороши?
С точки зрения столь любимой Вами же демократии, yuriy, помимо либерально-демократической точки зрения ещё имеют право на существование и точки зрения иные, отличные от Вашей.
Ваше предложение о введении идеологической цензуры и начале борьбы с инакомыслием в инете несомненно заслуживает пристального внимания и изучения.

. Это именно вы так усердно желаете всех загнать за колючую проволоку.
Да, действительно желаю. Более того, считаю необходимым для спасения всего организма отсечение гангренозных его частей.
Вы, yuriy, помянули здесь Андрея Макаревича против которого я ничего не имею , потому как приведённые его стихи можно на 99,999% использовать и против либерально-демократической доктрины, но тем не менее коль уж у нас речь о колючей проволоке зашла, я в свою очередь приведу Александра Харчикова:
files.mail.ru/CYS5U8 закрыли ЛТП на капремонт


Пунктов нарушений правил пальцев ни рук, ни ног не хватит. Тролли, блин.

Вот интересно всё-таки устроено Ваше мировосприятие, yuriy'. Настоящих троллей Вы почему-то никак не хотите видеть, прямо в точности как Сизиф (модератор, а не мифический) не видящий в упор оскорблений наносимых другому модератору форума, но всерьёз возмущающийся тем, что я слово "кот" с большой буквы не пишу.
 
ОТКРЫТИЕ ГЕННАДИЯ АНДРЕЕВИЧА ШИЧКО В ФИЗИОЛОГИИ.
1. Г.А. ШИЧКО ОТКРЫЛ...
Д. Хаберстрох: «Количество научных исследований, указывающих, что сублиминальная реклама не работает, просто подавляюще велико». (Haber-stroh, J. (1994). Ice cube sex: The truth about subliminal advertising. Notre Dame, IN: Cross Roads Books).

Когнитивный психолог Т. Мур: «Не существует никаких эмпирических задокументированных свидетельств, подтверждающих наличие сильных сублиминальных эффектов вроде стимулирования специфических видов по-ведения или изменения мотивации. Более того, подобный взгляд противоречит значительному количеству исследований и несовместим с экспериментально обоснованными концепциями обработки информации, научения и мотивации». (Moore, Т.Е. (1982). Subliminal advertising: What you see is what you get. Journal of Marketing, 46, 38-47).

Да, сублиминальным воздействиям были посвящены сотни академических статей, но «…ни в одной из этих статей нет явных доказательств в поддержку утверждения о том, будто сублиминальные послания влияют на поведение. Другими словами, ни одно научное исследование не продемонстрировало окончательно и убедительно мотивационные и поведенческие эффекты, по-добные тем, на которые претендуют защитники сублиминального обольщения. В ходе многих исследований не удалось обнаружить эффектов влияния, вызванных сублиминальной стимуляцией». (Аронсон Э., Пратканис Э. Р. Эпо-ха пропаганды: Механизмы убеждения, повседневное использование и злоупотребление. СПб.: «Прайм-ЕВРОЗНАК», 2003, с.309)
😁

С точки зрения столь любимой Вами же демократии, yuriy, помимо либерально-демократической точки зрения ещё имеют право на существование и точки зрения иные, отличные от Вашей.
Ваше предложение о введении идеологической цензуры и начале борьбы с инакомыслием в инете несомненно заслуживает пристального внимания и изучения.
Без сомнения. Демократия и либерализм - отнюдь не беззаконие и разгильдяйство. Скорее наоборот. Выполнение всеми (ВСЕМИ) норм и правил, установленных конституцией, законами, правилами форума. Иначе какая это демократия? Почему вы считаете себя вне закона? Реклама на форуме запрещена, но не для вас. Оскорбление других участников запрещено, но не для вас.
...является типичным представителя опредлённой среды, называемой иногда либеральной интеллигенцией. Для всех её представителей характерен ряд признаков, ярко проявляющихся даже в бытовом общении. Основой их мировоззрения является сочетание страха и ненависти к стране пребывания, где они находятся в данный момент, высокоумное мнение о своей исключительности, избранности, превосходстве.
К чему такие обобщения? Или это просто такая точка зрения? Ленин писал, что "интеллигенция - говно нации".
Покинем на время мир самцов павианов — сильных, грубых, властолюбивых, но не подлых животных — и присмотримся к стаду макаков, обезьян помельче и слабо вооруженных. Они тоже много времени проводят на открытых местах и образуют менее четко организованное, но более многочисленное стадо. Борьба за доминирование много значит в жизни самцов макаков, но ведется не столь жестоко. Их доминанты не нуждаются в союзе, потому что у макаков есть одна очень гнусная инстинктивная программа (встречающаяся у некоторых других стайных животных, например у собак). Стоит доминанту начать наказывать одного из подчиненных, как другие спешат ему помочь: кричат, кидаются в наказываемого калом, норовят ткнуть чем-нибудь сами. Этологи разобрались, как возникает такое поведение. Это переадресованная агрессия, накопившаяся в страхе перед доминантом. Она, по обычному иерархическому принципу, переносится на того, кто слабее. А таким во время наказания выглядит наказуемый! На это способны все макаки, но особенно «подонки», занимающие дно пирамиды,- ведь они боятся всех и обычно могут переадресовывать агрессию лишь неживым предметам, а в этом мало радости. И вдруг наказуемый оказывается как бы ниже дна, слабее их, его можно безнаказанно ударить. Этот простой механизм позволяет доминанту без особого риска для себя подавлять нижестоящих. Стоит только начать, а дальше стадо докончит.
 
Реклама на форуме запрещена, но не для вас. Оскорбление других участников запрещено, но не для вас.
Гопникам всегда и везде были послабления.
И гопникам от науки послабления. Гопники вопят капслоком об открытии, а наука академически корректно пишет малозаметные фразы о плагиате.
 
[quote name='yuriy' date='10.3.2009, 23:42' post='644805']
Д. Хаберстрох: «Количество научных исследований, указывающих, что сублиминальная реклама не работает, просто подавляюще велико». (Haber-stroh, J. (1994). Ice cube sex: The truth about subliminal advertising. Notre Dame, IN: Cross Roads Books).

Когнитивный психолог Т. Мур: «Не существует никаких эмпирических задокументированных свидетельств, подтверждающих наличие сильных сублиминальных эффектов вроде стимулирования специфических видов по-ведения или изменения мотивации. Более того, подобный взгляд противоречит значительному количеству исследований и несовместим с экспериментально обоснованными концепциями обработки информации, научения и мотивации». (Moore, Т.Е. (1982). Subliminal advertising: What you see is what you get. Journal of Marketing, 46, 38-47).

Да, сублиминальным воздействиям были посвящены сотни академических статей, но «…ни в одной из этих статей нет явных доказательств в поддержку утверждения о том, будто сублиминальные послания влияют на поведение. Другими словами, ни одно научное исследование не продемонстрировало окончательно и убедительно мотивационные и поведенческие эффекты, по-добные тем, на которые претендуют защитники сублиминального обольщения. В ходе многих исследований не удалось обнаружить эффектов влияния, вызванных сублиминальной стимуляцией». (Аронсон Э., Пратканис Э. Р. Эпо-ха пропаганды: Механизмы убеждения, повседневное использование и злоупотребление. СПб.: «Прайм-ЕВРОЗНАК», 2003, с.309)
😁

Yuriy - здравствуйте. Цитаты, приведенные Вами выше, на самом деле отражают действительно взгляды и мнения авторов, по поводу сублиминальных эффектов. Есть эмпирические свидетельства в их пользу. Но что вы скажете на счет рекламы? Проанализируйте РЕКЛАМУ. И ответьте (для себя) на ниже приведенные вопросы, у вас это получится, т.к. Вы имеете представление (или знаете) о когнитивной психологии (терапии) (это не прикол с моей стороны, а вполне серьезно). Вопросы очень простые, но ответы для Вас будут информативны. "Какую пасту рекомендуют ведущие стоматологи?...", "Какой порошок стиральный выбираете?...", "Какой "жвачкой" Вы пользуетесь?...", "Кто идет за Клинским?.." и т.д. Ваши первые ответы по существу, являются Вашими автоматическими мыслями, и могут обуславливать Ваши эмоции и Ваше поведение в силу Ваших личных убеждений. (Напомню схему по Д.Бек. 2006. "Когнитивная терапия. Полное руководство". "Глубинные убеждения - Промежуточные убеждения (правила, отношения, предположени) - Автоматические мысли"). В данном случае достаточно одного факта присутсвия автоматических мыслей, чтобы для себя кое что разъяснить. И последнее. Представьте свои знания в виде 100%. Представили? Теперь выделите тот процент знаний из этих 100%, которые можно подтвердить (обучением в школе, в универе, анализ научно-обоснованной и эмпирически подтверждаемой информации и т.п. Назовем эти знания - фундаментальными). Выделили? Сколько получилось? А теперь обратите внимание на то, что составляет оставшиеся проценты из 100%? Каких знаний больше фундаментальных или ...? Ваше ли это?

Спасибо

Ищите правду.
 
Вопросы очень простые, но ответы для Вас будут информативны. "Какую пасту рекомендуют ведущие стоматологи?...", "Какой порошок стиральный выбираете?...", "Какой "жвачкой" Вы пользуетесь?...", "Кто идет за Клинским?.." и т.д. Ваши первые ответы по существу, являются Вашими автоматическими мыслями, и могут обуславливать Ваши эмоции и Ваше поведение в силу Ваших личных убеждений.
Ищите правду.
Понадобилось 2 минуты, чтобы вспомнить какую именно пасту рекомендовали "ведущие стоматологи". На остальные вопросы не смог ответить, хотя телевизор имеется, да и сам я вполне внушаем.
 
Представьте свои знания в виде 100%. Представили? Теперь выделите тот процент знаний из этих 100%, которые можно подтвердить (обучением в школе, в универе, анализ научно-обоснованной и эмпирически подтверждаемой информации и т.п. Назовем эти знания - фундаментальными). Выделили? Сколько получилось?
100% получилось.
Ибо неподтвержденная информация не называется "знаниями", а называется "слухами" и "сплетнями".
 
Большое спасибо за отклик SA. Спасибо и Вам FatCat. Не поверю, чтобы у Вас SA была двухминутная пауза в ассоциативном процессе, Вы шутите! Уверен, что у Вас память в порядке и мышление не инертно. А вот Вы FatCat как бы не крутили, но сниженой самокритикой с толку не собъете. Уверен, что она у Вас есть.

С уважением к Вам. Спасибо.
 
Zigolt, да не мудрите Вы, попробуйте воспринимать информацию именно так, как её Вам дали, а не так, как этого Вам хочется. Вы же психолог, хоть и медицинский.
 
Без сомнения. Демократия и либерализм - отнюдь не беззаконие и разгильдяйство. Скорее наоборот. Выполнение всеми (ВСЕМИ) норм и правил, установленных конституцией, законами, правилами форума. Иначе какая это демократия? Почему вы считаете себя вне закона? Реклама на форуме запрещена, но не для вас. Оскорбление других участников запрещено, но не для вас.

Великолепно, yuriy'! Ты яснее ясного сам же и доказал, что демократия - это в первую очередь бессовестная ложь, обман, двойная мораль и двойные стандарты. Выше я уже спрашивал тебя об отношении к троллям - настоящих троллей ты предпочитаешь подобно другому поборнику демократии Сизифу (не греческому, а модератору форума) не видеть. Так же как и Сизиф, ты вместо ответа предпочёл промолчать, обойти неудобный вопрос - точь-в-точь как это делают тележурналисты.
Но раз уж ты решил поучить тут кое-кого уму-разуму разглагольствуя о правилах, законах и порядках, то сообщу тебе по секрету страшно неприятную новость: демократии-то на этом форуме нет! И в тех самых правилах форума которым ты берёшься обучать других так и записано: нет на форуме демократии!
Ну и коль уж речь зашла о демократии, то придётся найти и выложить сюда некоторые определения.
 
Zigolt, да не мудрите Вы, попробуйте воспринимать информацию именно так, как её Вам дали, а не так, как этого Вам хочется. Вы же психолог, хоть и медицинский.
Не хотел вызвать такой реакции. Сорри. 😳
 
Великолепно, yuriy'! Ты яснее ясного сам же и доказал, что демократия - это в первую очередь бессовестная ложь, обман, двойная мораль и двойные стандарты.
Не надо демагогии. Где я это доказал?

Выше я уже спрашивал тебя об отношении к троллям - настоящих троллей ты предпочитаешь подобно другому поборнику демократии Сизифу (не греческому, а модератору форума) не видеть. Так же как и Сизиф, ты вместо ответа предпочёл промолчать, обойти неудобный вопрос - точь-в-точь как это делают тележурналисты.
Однажды в ветке КУ Сизиф (не греческий, а модератор раздела КУ) сделал мне устное предупреждение. Я не обиделся, а наоборот, считаю, что он был прав. Я не так много читаю этот форум, не видел и не знаю ваших с ним разборок, поэтому мне сказать тут нечего.
Но раз уж ты решил поучить тут кое-кого уму-разуму разглагольствуя о правилах, законах и порядках, то сообщу тебе по секрету страшно неприятную новость: демократии-то на этом форуме нет! И в тех самых правилах форума которым ты берёшься обучать других так и записано: нет на форуме демократии!
А я нигде и не утверждал, что на форуме есть демократия. Это лишь ваши инсинуации. Я говорил, что мне (лично) не нравится, что модераторы считают, что для борьбы с алкоголизмом все средства хороши. Шарлатаны, псевдо-профессоры принесут скорее больше вреда, чем пользы. Но это моя точка зрения. Я имею право её высказать. А модераторы поступают как хотят.
Ну и коль уж речь зашла о демократии, то придётся найти и выложить сюда некоторые определения.
Пиши. Чисто поржать.
 
Ну и коль уж речь зашла о демократии, то придётся найти и выложить сюда некоторые определения.

Вот что говорят в кулуарах сами творцы современной либеральной доктрины:

"....Ещё в древние времена мы среди народа крикнули слова «свобода, равенство, братство », слова, столь много раз повторённые с тех пор бессознательными попугаями, отовсюду налетевшими на эти приманки, с которыми они унесли благосостояние мира, истинную свободу личности, прежде так ограждённую от давления толпы......
.....Якобы, умные, интеллигентные демократы не разобрались в отвлечённости произнесённых слов, не заметили противоречия их значения и соответствия их между собою, не увидели, что в природе нет равенства, не может быть свободы, что сама природа установила неравенство умов, характеров и способностей, равно и подвластность её законам, не рассудили, что толпа — сила слепая, что выскочки, избранные из неё для управления, в отношении политики — такие же слепцы, как и она сама, что посвящённый, будь он даже гений, ничего не поймёт в политике — всё это интеллигентами было упущено из виду......
......Во всех концах мира слова — «свобода, равенство, братство » — становили в наши ряды, через наших слепых агентов, целые легионы, которые с восторгом несли наши знамёна.
Между тем, эти слова были червяками, которые подтачивали их благосостояние, уничтожая всюду мир, спокойствие, солидарность, разрушая все основы их государств....."

Тебе смешно, yuriy?
 
Андрей, что же ты источник назвать постеснялся? Нехорошо как-то 😁
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу