Месяц я и раньше сушился, теперь надеюсь это начало ремиссии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Приветствую всех! Первый месяц отказа от алкоголя прошел довольно таки легко. Желание отказаться осталось, вера укрепилась, сон и вообще здоровье стабилизировалось. Окружение (социум) мою трезвость принял к сведению. Срок конечно очень маленький. Уже писал об этом, не пил 10 лет и 1,5 месяца, сорвался и пил по нарастающей 3 года почти. Побуду пока здесь, ссылка на предыдущую мою тему ниже:

Hello !
Как так получилось ? 10 лет трезвости и вот тебе... здрасте
Что сподвигло ? как так решил ? что повлияло на твое решение употребить?

Хочу понять для себя . Если это возможно.
 
Hello !
Как так получилось ? 10 лет трезвости и вот тебе... здрасте
Что сподвигло ? как так решил ? что повлияло на твое решение употребить?

Хочу понять для себя . Если это возможно.
Привет! Вот ссылка на тему мою по этому вопросу, почитай если интересно:
Тема 'Рецидив в результате срыва'
https://notdrink.ru/threads/recidiv-v-rezultate-sryva.52553/
 
Привет! Вот ссылка на тему мою по этому вопросу, почитай если интересно:
Тема 'Рецидив в результате срыва'
https://notdrink.ru/threads/recidiv-v-rezultate-sryva.52553/
Мда… Подлая это штука алкоголь…. Победой может быть только полное его игнорирование. По другому победить нельзя, он сильнее.
 
Привет! Вот ссылка на тему мою по этому вопросу, почитай если интересно:
Тема 'Рецидив в результате срыва'
https://notdrink.ru/threads/recidiv-v-rezultate-sryva.52553/
Прочитал. Поучительно.
Вырезка :

"Не пил таким образом 10 лет и 1,5 месяца примерно. Теперь вот снова пью уже 3 года почти. Примерно за год до рецидива начали посещать мысли, что все под контролем, можно иногда не часто и по не много себе позволять. Боролся сам с собой, со своим же умом алкоголика, но основа, вера в необходимость трезвости была уже потеряна, произошел этот самый срыв сознания и рецидив был просто вопросом времени и стечения обстоятельств"

Т.е я правильно понимаю, ты год боролся с самим собой. У меня вопрос : а до года , в котором ты боролся с самим с собой , что происходило ? Что чувствовал при виде алкоголя ?
 
ты год боролся с самим собой. У меня вопрос : а до года , в котором ты боролся с самим с собой , что происходило ? Что чувствовал при виде алк
Я точно знаю когда был первый день моей ремиссии и день рецидива, когда ремиссия кончилась. Четких временных рамок, когда начались торги конечно нет, это мимолетное умонастроение, которое не всегда до конца осознаешь.
В стабильном периоде ремиссии к алкоголю относишься как к явлению которое тебя не касается. Нет ежедневной борьбы, не переживай! Я бросил курить за месяц до отказа от алкоголя, вот не курю до сих пор и курение меня ни как не касается, так же и алкоголь в ремиссии.
 
Последнее редактирование:
В стабильном периоде ремиссии к алкоголю относишься как к явлению которое тебя не касается.
А когда он наступил у тебя, этот стабильный период? Я живу без желания выпить (кроме редких моментов,
мимолётных), без каких -либо мучений по этому поводу, наоборот, каждый день радуюсь, что алкоголя нет в моей жизни. Но страх сидит внутри, что "придет тот день"... 🙄 Во сне иногда вижу, как будто уже выпила, а как это могло случиться - не понимаю ((
 
этот стабильный период?
Наверно все как обычно индивидуально. Для меня как я помню, стабильный период, когда я сам уже поверил, наступил примерно через пол года. Там я уже спокойно присутствовал на мероприятиях с алкоголем, не рассматривал алкоголь в качестве "лекарств", жажду утолял не пивом и тому подобные принципы превратились в новую привычку. Я посмотрел свой дневник, отказался я 12 декабря 2010 года. Не пил с 13 декабря 2010 по 29 декабря 2020. Мы встречали НГ в Андорре и там ... Но тяги не было, была какая то другая потребность, алкоголь было противно пить сначала, как в молодости, удовольствия не было. И я сказал себе, как хорошо что не пил столько времени! И продолжил и пил еще 3 года!
 
Ага😃🤝
А как у тебя получилось процитировать свое сообщение из другой темы? Я так не умею, но тоже хочу 😉
Я точно не знаю как, но по моему надо скопировать цитату из любой темы и при ответе вставить цитирование. Я тоже не очень продвинут в этом вопросе!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу