МарьИванна новая тема

Ох и что это я, всем растрезвонила, а в тему не отписалась! У меня теперь есть спонсор! И мы начинаем работу по шагам! Ура, я так рада!!!!
А главное, это мой близкий человечек с нашего форума!! Спасибо ей большое за это!
С божьей помощью, начинаем!
 
Поэтому выставила новый. И снова 9 дней :CRAZY:
Сегодня уже 10 дней.
Маленькими шажочками, да лишь бы уверенной поступью.
Нам качественная трезвость нужна, а не циферки на счётчике.

Спонсор говоришь? Это хорошо.
 
Сегодня уже 10 дней.
Маленькими шажочками, да лишь бы уверенной поступью.
Нам качественная трезвость нужна, а не циферки на счётчике.

Спонсор говоришь? Это хорошо.
Маленькие шажочки мое всё)))
 
А главное, это мой близкий человечек с нашего форума!! Спасибо ей большое за это!
С божьей помощью, начинаем!
...При выборе спонсора есть некоторые правила, (хотя, какие могут быть правила там, где нет понятия "должен" =) )

  • спонсор должен иметь своего спонсора. Т.е. никаких прочитанных истин, "японские ученые доказали" и пр. Либо у тебя есть свой опыт и ты им делишься, либо нет. Поэтому не должно быть спонсоров, которые сами этого не делали, но знают, "как надо". Спонсор не учитель, на наставник в полном смысле этого слова. Не нужно повторять судьбу спонсора, у меня свой путь. Я могу только выслушать его опыт.
  • спонсор должен хотеть быть спонсором. Я помогаю ему не меньше, чем он мне. Не должно быть никаких профессиональных спонсоров, нет никаких спонсорских сертификатов или курсов повышения квалификации. Не знаю. как у вас, у нас сейчас иногда можно услышать про каких-то платных спонсоров, которые прошли какие-то курсы, чуть ли не академию закончили =) это все глупость. Спонсор не дает никаких гарантий, только обещал быть честным. Да, кстати, спонсоров может быть много, и я могу в любой день от него отказаться.
  • спонсор должен быть того же пола. Ну, тут все понятно. Не знаю, как кто, но я не буду искренним с женщиной. Я не понимаю гендерного равенства, я уверен в том, что женщины лучше мужчин =) и я буду всегда опасаться, что я ее как-то задену или обижу.
Есть еще такое пожелание - спонсор должен быть далек от меня в социальном плане. Если я искусствовед, мне лучше искать спонсора водителя или бывшего военного =) Чем меньше общих тем для разговора, тем лучше. Спонсор не подруга, не единомышленник. Нам с ним не о чем говорить, кроме трезвости, программы, шагов. И не стоит пытаться завязать с ним отношения. Я бы даже был против того, чтобы он был знаком с моей семьей. Если мы стали так близки, я теперь буду пытаться "уберечь" его или ее? Начну сглаживать углы, врать? Нет. так не годится. ...
(с ) Пардон, созье лезет, сами разберетесь :) :door:
:-D
 
(с ) Пардон, созье лезет, сами разберетесь :) :door:
:-D
Смеш, че то не поняла смысла цитирования.
Ты намекаешь, что человек, с которым общаешься близко не может быть спонсором?

Сколько раз видела в АА дружбу между спонсором и подспонсорным. Наоборот, мне даже странно, когда один человек для другого и авторитет и палочка-выручалочка в куче ситуаций, и советник и исповедник, а второй со свей искренностью делится с ним сокровенным - и в итоге "ничего личного, только бизнес".
У меня как то концы с концами не сходятся - а где жэ тогда про любоффь то? :DONT_KNOW:
 
Смеш, че то не поняла смысла цитирования.
Ты намекаешь, что человек, с которым общаешься близко не может быть спонсором?
Это не я намекаю, это Стец писал. И расшифровал. Что я могу понимать в этом?:)
 
Стец отвечал конкретному человеку в конкретной ситуации.
Но ты для чего то копирнула в темы Мари.
Для чего? ;-)
А что, ответы Стеца годятся только для конкретного человека, в конкретной ситуации, алка или соза?:) У всех исключительная ситуация?:) Зачем же тогда его колонка? :-D
Лично мне, бывает, вкатывают его ответы алку:)
 
А что, ответы Стеца годятся только для конкретного человека, в конкретной ситуации, алка или соза?:) У всех исключительная ситуация?:) Зачем же тогда его колонка? :-D
Лично мне, бывает, вкатывают его ответы алку:)
Ну елки.. Ты ведь прекрасно поняла мой вопрос.
В твои ответы все еще не втыкаю.

Что-то не понравилось твоему созу? О чем то предупредить хочешь? Ну так и скажи прямым текстом.
Честность, как я понимаю, это не только про алков.
А ваще было бы клёво, если бы еще и обосновала.
 
Мне нравится, когда алки просят расшифровать элементарные для меня вещи:)( например, о вреде его пития для семьи и отношений:))
1) Я созжу - не мешай.:)
2) Советовать что-то алкам, гиблое дело.:)
3) Вот вам ответ Стеца, у которого реальный срок, и реальный опыт. В отличии от....:)
4) Чего я должна расшифровывать, если алк-Стец все написал и расписал?:)
5) Зачем я должна обосновывывать то, что обосновал Стец?:)
6) Мое дело маленькое - сами разберутся. :door:
:-D
 
Мне нравится, когда алки просят расшифровать элементарные для меня вещи:)( например, о вреде его пития для семьи и отношений:))
1) Я созжу - не мешай.:)
2) Советовать что-то алкам, гиблое дело.:)
3) Вот вам ответ Стеца, у которого реальный срок, и реальный опыт. В отличии от....:)
4) Чего я должна расшифровывать, если алк-Стец все написал и расписал?:)
5) Зачем я должна обосновывывать то, что обосновал Стец?:)
6) Мое дело маленькое - сами разберутся. :door:
:-D
Простите мне мой французский.. Но какую то херню полную написала.
Могу так же - по пунктам. Но "что-то" мне советует - забей!)))
Пусть соза веселится. :old:

p.s. А так то, вообще, написать херню, и сказать, что цитировала Цицерона.. Это так по алковски :-D:-D:-D
 
Ухты. Туса!)
Девочки, не ссорьтесь.
Смеш, моя спонсор полностью подходит под все описанное Стецом. Как из детской загадки. И близкая и далёкая, и знакомая, и нет :-D
Главное, чтобы спонсор был твоим человеком.
А это есть, все сложилось так, как нужно.

Я тут выпала из жизни, мультимир полным ходом. Все силы высасывает. Ещё два дня
 
Мари, радостно читать тебя, начинай работу, с Богом.

Я вообще своего спонсора побаивалась сперва.
И далеко не сразу сложились доверительные отношения.
То о чем пишет Стец, я понимаю, наверное так: если между людьми складываются очень близкие отношения - начинается сильное эмоциональное вовлечение, что может мешать работе.
 
Мари,привет!) Мы с тобой одновременно трезветь начинали,в 16-м году,не знаю,помнишь ли,но общались.Видишь,я так поняла,что ты все четко,кроме этого последнего раза.А у меня опять все иллюзии,что не алкаш,опять годы на это ушли,пока я на майские не грохнулась в запой,после которого еле очухалась и стала думать в другую сторону.Всего самого наилучшего тебе!
 
Мари,привет!) Мы с тобой одновременно трезветь начинали,в 16-м году,не знаю,помнишь ли,но общались.Видишь,я так поняла,что ты все четко,кроме этого последнего раза.А у меня опять все иллюзии,что не алкаш,опять годы на это ушли,пока я на майские не грохнулась в запой,после которого еле очухалась и стала думать в другую сторону.Всего самого наилучшего тебе!
Привеееет!!!Ну знакомо, че. Вот с основ и начинаю)
 
Мари,привет!) Мы с тобой одновременно трезветь начинали,в 16-м году,не знаю,помнишь ли,но общались.Видишь,я так поняла,что ты все четко,кроме этого последнего раза.А у меня опять все иллюзии,что не алкаш,опять годы на это ушли,пока я на майские не грохнулась в запой,после которого еле очухалась и стала думать в другую сторону.Всего самого наилучшего тебе!
А я тебя хорошо помню. Благодаря тебе я узнал что такое майолика
 
Блин, я забыла все. как цитировать тоже(. Сквер, я тебя тоже отлично помню, как ты меня своим обществом поддерживал, когда я в 16-м работу прогуляла и еле жива была. А Майолика-не знаю, что на меня нашло при выборе ника, керамическое изделие ведь, не тонкая керамика, но все ж...А я преступно опять начала относиться к алкоголизму своему после того, как в начале 17-го вернула в свою жизнь волейбол. Был разряд, потом бросила, в 17-м стали делать у нас женскую сборную, я пришла и жизнь стала ярче. Тренировки, соревнования, хоть и любители, но на областные ездим, кубков, медалей насобирала. Самое позорище произошло 5 мая, года я на вторые сутки отходняка приперлась играть, там ситуация была, что нужно было выйти. Вся команда с выпученными глазами смотрела, когда я подачу подать была не в состоянии и мимо мяча рукой хлопала, я не видела нефига, только пот ручьями катился. Я ретировалась потом и притихла, неделю на тренировки со стыда не ходила, жуть.
 
Назад
Сверху Снизу